Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 73 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... одно дело ролики , другое самому жить. Я хоть сейчас в лес на орехи и ягоды , а вот жена моя не горит таким желанием и детей у меня двое , что они потом мне скажут ... До родового поместья путь не близкий ... надо созреть морально и духовно . У многих появляется иллюзия , типа "воздух солнце и вода наши лучшие друзья ", песни под гитару у костра , романтика и так далее ...я считаю что это тяжелый труд и даже подвиг , не каждый готов пожертвовать благами цивилизации ради единения с природой ... На счет строительства в прошлом году вплотную занимался сбором информации ... не большой домик на 80 квадратов обещают построить за чисто символическую суму , всего 1,5 миллиона родных рублей ( и то не факт) плюс подведение и подключение коммуникаций ( сумма не маленькая в районе 300 000) , плюс участок ( в зависимости где хотите строится , от 250 до 700 000 а то и еще выше ) , посчитайте внутренюю отделку и прибавьте 30 процентов от полученной сумы . И самое главное нет гарантии , что вам сделают все качественно и не придется все переделывать . Вот и думайте ... реальная ли информация в рекламных роликах и все ли так просто как пишут на бумаге ...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Сегодня на даче попробовал молодые побеги нарцисса. На лук не очень похоже...

Ты просто не умеешь их готовить... face

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32
Серик Башкиров пишет:

На счет строительства в прошлом году вплотную занимался сбором информации ... не большой домик на 80 квадратов обещают построить за чисто символическую суму , всего 1,5 миллиона родных рублей ( и то не факт) плюс подведение и подключение коммуникаций ( сумма не маленькая в районе 300 000) , плюс участок ( в зависимости где хотите строится , от 250 до 700 000 а то и еще выше ) , посчитайте внутренюю отделку и прибавьте 30 процентов от полученной сумы .

Всем,Здравствуйте!Белгородская область-клондайк коммерческого строительства!Спрос рождает предложение.Самим строиться намного дешевле(если в семье есть строитель).Да и участок можно дешевле подыскать.Вопрос времени!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Dmitro1968 пишет:
Viktorr пишет:

Сегодня на даче попробовал молодые побеги нарцисса. На лук не очень похоже...

Ты просто не умеешь их готовить... face

Это не ко мне! См. стр. 79. dntknw

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://www.rodus31.ru/
Вот, попробуйте ссылочку, когда откроется, нажмите вверху справа кнопку " Подробнее"
Согласен, каждому своё.. Родовые поселения, совсем не бардовский слёт, а тяжёлая работа. Вначале, во всяком случае.
Ролик был не рекламный, а реальный. Думаю, найду попозже. Всё по силам настойчивым и рукастым. Столыпинским переселенцам было много труднее, а теперь их потомки едут назад в пустеющие сёла.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... реально оценивайте свои силы , не строите замков из песка , ни кому не верьте пока не попробуете сами , не падайте духом ..... и будет вам счастье ....

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

hi

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

F куда делись старожилы этой ветки? Как у них дела?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Все на огородах. Прополка. Уже едим свою редиску и клубнику. Пережили неделю нашествия мошкары. Я заметила, что каждый год в конце мая откуда-то берутся просто тучи мошкары. Держится это нашествие в течении недели, причем в течении трех дней вообще из дома выйти нельзя. Потом все пропадает и опять тишина. Пробовала даже аэрозолями брызгаться. Кусать не кусают, но в глаза и уши летят как торпеды. Одна знакомая посоветовала намазаться ванилином, говорит помогает, отлетают сразу. Но я проверить не смогла, мошка закончилась. Никто толком не знает откуда она появляется. Местные грешат на навоз. Так навоз и сейчас есть, а мошки нет. Может это нашествие в сезон размножения этих мошек. Я уже ко всем приставала с этим вопросом. Хабаровчане говорят, что у них сезон мошек совпадает с завязью клубники. В принципе здесь тоже так по времени совпала. У кого еще какие версии есть?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
irina v пишет:

Все на огородах. Прополка. Уже едим свою редиску и клубнику.

А мы еще в снежки играем :(( А уж до мошки и комаров еще не известно сколько времени....

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"irina v" пишет:

Может это нашествие в сезон размножения этих мошек. Я уже ко всем приставала с этим вопросом. Хабаровчане говорят, что у них сезон мошек совпадает с завязью клубники. В принципе здесь тоже так по времени совпала. У кого еще какие версии есть?

Может клубника цветёт пока влага из почвы не испарилась, потому и они лютуют? Они же множатся только где сыро, реки, озёра, болота. А если у вас нет, то просто ловят ещё не засушливый период, а потом исчезают.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Эля, так в том то и дело, что нашествие мошки было в самое жаркое время. Сейчас похолодало, прошли дожди и ее нет. Она вся была на земле. нельзя было ни полоть, ни поливать. Прямо тучи поднимались. Я хотела подмести двор, пару раз метелкой махнула и спасалась бегством.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Представляю картину. За то какая скорость работы, когда спастись бегством некуда. hi

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/332530613065 может эта ссылка откроется... это правда сидим на огороде , муж второй раз фасоль тяпает, картошку тоже, изучаем мир вредителей , особенно достают муравьи, мы посадили еще в апреле салаты и редис , лук , кинзу , сейчас все это трескаем .

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
bacileva пишет:

http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/332530613065 может эта ссылка откроется... это правда сидим на огороде , муж второй раз фасоль тяпает, картошку тоже, изучаем мир вредителей , особенно достают муравьи, мы посадили еще в апреле салаты и редис , лук , кинзу , сейчас все это трескаем .

Прочла сначала "муж второй раз асфальт тяпает...", зависла :)

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

[ Прочла сначала "муж второй раз асфальт тяпает...", зависла :)[/quote]
если честно , то до истины недалеко, земля тяжелая как асфальт, огород на участке никто не садил , садили по целине

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Знакомое дело, есть подобный опыт...

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

А мы сегодня закончили сенокос - сметали первый стог вкуснейшего эспарцета, надеюсь зимой зверьё моё скажет мне спасибо roma

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... на счет вредителей , это фантастика ... посадил помидоры и на следующий день их уже не было shok жук сожрал ... позже мне объяснили , что сначало рассаду окунаем в отраву после чего высажываем и не забываем переодический опрыскивать ... настоящая битва за урожай получается. На счет медведки отдельная песня ... я таких монстров только в кино видел " чужой против хищника " ... .

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

Серик Башкиров, а можно поподробнее... что за жук? Я пока только мечтаю переехать, но хочется выращивать экологически чистые овощи,фрукты. Первый раз читаю, такие страсти.
ВЫ в каком районе живете? Может это не везде?
Вопрос к переехавшим, как у Вас с вредителями?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... обыкновенный колорацкий жук . Земледелие на Белгородчине отличается от того к чему мы привыкли в Казахстане , плюс к этому я не огородник а только учусь. Спасибо соседям и знакомым , помогают советами. Так что набираемся опытом помаленьку.

рф
: Белгородская
09.05.2011 - 19:42
: 21

Спасибо, просто прочитала и пришла в ужас, в мечтах я питаюсь эколог. продуктами. а других способов борьбы нет?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Других способов борьбы похоже нет. Мы перед посадкой обрабатываем клубни картошки Престижем. Это помогает. В противном случае за сезон ее придется минимум два раза опрыскивать по ботве. Также обрабатывают семена свеклы перед посадкой. А корни помидоров перед посадкой окунают в раствор престижа. У меня помидоры высажены на участке возле дома и я их ничем не обрабатываю. Там почему-то жука нет. А все что на огороде съедается. В этот раз высадила на огород несколько кустиков баклажанов. Через пару дней одни лунки остались

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"irina v" пишет:

Через пару дней одни лунки остались

Иришка , нужно баклажаны садить и ставить на них кольцо от пластиковой бутылки и тогда баклажаны целы до сентября.Жук не прилетает на баклажан, а заползает по стволу, а так как бутылка скользкая, то он этого сделать не может.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Вот нашла фото, правда это наши баклажаны в прошлом году.
Файлы:
p1070755.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Наташа, я баклажаны тоже на площадке выше дома высаживаю, рядом с помидорами. Самое интересное, что туда жук не добрался. В прошлом году тоже был неплохой урожай. А вот решила воткнуть несколько кустиков на огороде и эксперимент не удался. Как вы пережили мошку, или вас пронесло.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Да нет не пронесло, так же кусала и лезла в нос и в глаза.И про комаров ты писала, у нас так же было.Нам даже пришлось крольчих заносить в гараж, чтобы они там кролились, а то малышей заедают до смерти.Сейчас уже нет этих гадов и можно вечерами сидеть на улице.

Россия
: Белгород
07.12.2010 - 18:14
: 11

Здравствуйте дорогие форумчане. Этим летом планирую переехать в Белгородскую область на ПМЖ. Сначала думал, что сразу куплю готовый дом с землей, а ознакомившись с ценами на жилье, был немного огорчен, так как на готовое денег совсем не хватает (я рассматриваю варианты на окраине Белгорода или в непосредственной близости к городу). В связи с этим, буду сначала покупать участок, а потом строить дом. Вопрос только по поводу застройщика, к кому лучше всего обратиться? Может кто подскажет, где не сильно дорого и качественно выполняют работы по строительству коттеджей??? Общался с представителями ООО "Белогорье", кто нибудь в курсе как они строят дома? Буду рад любой информации, заранее спасибо.

Тема закрыта