Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 72 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK пишет:
Серик Башкиров пишет:
reshka пишет:

Мы вот уже 2 года в Липецке живем, но так и не купили домик- все, что в хороших селах-дорого, а хороших ,на наш взгляд, сел не так много. Вот и ездим все на разведку в Белгородскую, как все же там ухожено все! Если кто-нибудь из форумчан живет в Шебекино, Масловой пристани, Октябрьском, Веселой Лопани, Гостищево -отзовитесь! Местные все же больше могут рассказать о плюсах и минусах каждого села, вон Ирина из Роговатого сколько информации дала, да и по Яруге уже много чего рассказали. Да и по покупке жилья- риэлторы все же стремятся свои варианты спихнуть, расписывают, как приличное жилье, а приезжаешь смотреть- без слез не глянешь.

... я проживаю в Веселой лопани , если есть вопрсы , пишите ...

Речка,может быть ,в Липецкой меньше Хороших сел,хотя не совсем понимаю,что для Вас значит ХОРОШИЕ,но если все-таки правильно Вас поняла,то будьте уверены,что и в Белгородской цены на жилье в Таких селах отнюдь не низкие.Хорошее жилье никто ,никогда и нигде не продаст задешево.Что для Вас хороший дом .. их полно,но не всегда они в хорошем,для меня ,напрмер,месте. Коттеджи в три этажа с двумя сотками земли и соседскими домами,окна которых смотрят в окна твоего дома на расстоянии двух метров..так их завались..причем,не всегда они хорошего качества.чаще всего их строят на продажу..и дороги не везде очень уж хороши.есть села,прямо скажем, бесперспективные.область,в основном степная,не считая Юга-Шебекино,там присутствует лес,а так-степь и степь кругом..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK][quote=ONIK пишет:
Серик Башкиров пишет:
reshka пишет:

Мы вот уже 2 года в Липецке живем, но так и не купили домик- все, что в хороших селах-дорого, а хороших ,на наш взгляд, сел не так много. Вот и ездим все на разведку в Белгородскую, как все же там ухожено все! Если кто-нибудь из форумчан живет в Шебекино, Масловой пристани, Октябрьском, Веселой Лопани, Гостищево -отзовитесь! Местные все же больше могут рассказать о плюсах и минусах каждого села, вон Ирина из Роговатого сколько информации дала, да и по Яруге уже много чего рассказали. Да и по покупке жилья- риэлторы все же стремятся свои варианты спихнуть, расписывают, как приличное жилье, а приезжаешь смотреть- без слез не глянешь.

... я проживаю в Веселой лопани , если есть вопрсы , пишите ...

...
Это я о Белгородской.Сами с ДВостока в Липецкую переехали..В Белгородскую много наших перебралось и мнения неоднозначные.
По ценам на жилье-практически одинаковы,завышены не по качеству..в свое время пропиарили области,потянулись переселенцы с Северов и Москвы.отсюда и цены..В магазинах все недешево.Если сравнивать с ДВосточными ценами-дешевле сахар,яйцо,крупы,остальное практически стоит также ,как и на ДВ.Коммуналка,конечно,дешевле.У нас дом небольшой-70 квадратов..зимой,а прошедшая была ууух как морозна,за все про все платили в месяц 2 тысячи( тыща газ,остальное-вода и свет),летом-копейки, с сравнении с ДВ..Рыба есть всякая и дешевле..но ,если хотите кушать экологически чистое мясо,овощи и фрукты-выращивайте свое..на рынках и магазинах мясо со всевозможных свинокомплексов-ни вкуса ,ни запаха,ни ,тем более,экологической чистоты-все на геномодифицированных кормах.куры,гуси-дорого..это и понятно,да и продают мало-невыгодно..кто имеет возможность- находят свой рынок сбыта.овощи-тоже,в сезон можно купить ,а так,в основном,если на ДВ китайское продают,то здесь-Турция.Вобщем,если коротко-тем,кто желает кушать вкусно и безопасно,не надо надеяться,что на рынках и в магазинах можно купить все это..селиться в деревнях и селах,где есть возможность заниматься как следует лпх,растить свои овощи-фрукты.а тем,кто желает жить ближе к городам-готовьте потолще кошелек на покупку жилья и на ,собственно, городскую жизнь со всеми вытекающими..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... вопрос в чем ??? ни чего не понял ... dntknw

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Серик Башкиров пишет:

... вопрос в чем ??? ни чего не понял ... dntknw

Извините,Серик! Я тут пыталась подкорректировать свой коммент и "нахимичила" мам-мал.это,конечно,не вопрос,а,скорей ,познавательный комментарий.

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Всем Здравствуйте!Люди,а подскажите,пожалуйста,кто знающий насчёт климата в БО.Есть ли существенная разница по области?Где суше воздух,где в каких районах влажность?Есть ли районы где ветра частенько?И что везде что ли степь?А на фото всё кругом буйно-зелено!

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Есть неплохой сайт, человек дальнобойщик, выкладывает маршруты поездки с видео по Европейской части России.
По Белгородской области тоже есть маршрут, можно посмотреть если позволяет интернет.

dont Только осторожно, если трафик не безлимитный.
http://dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=317

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

ApToIIIka Спасибо огромное за инфу!Отзывчивый вы!Приедем-будем выбирать!Ребята,а кто возьмёт на постой семейную пару средних лет с котом в конце июня?Можно в частном секторе.Может у кого есть наводки!Буду очень благодарна!

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
ApToIIIka пишет:

Есть неплохой сайт, человек дальнобойщик, выкладывает маршруты поездки с видео по Европейской части России.
По Белгородской области тоже есть маршрут, можно посмотреть если позволяет интернет.
dont Только осторожно, если трафик не безлимитный.
http://dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=317

Спасибо, интересно!

Пейзажи не отличаются от любых южных (за исключением горных местностей) - степи, лесополосы... Се ля ви - раз не хочется уезжать далеко от привычного юга, то и от привычных пейзажей никуда не денешься... :) (Это я про себя).

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Посмотрела ссылочку.!На какой скорости дядька мчится?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
ApToIIIka пишет:

Есть неплохой сайт, человек дальнобойщик, выкладывает маршруты поездки с видео по Европейской части России.
По Белгородской области тоже есть маршрут, можно посмотреть если позволяет интернет.

dont Только осторожно, если трафик не безлимитный.
http://dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=317

Спасибо за ссылку. Так интересно!! Я думала только у нас пирамидальные тополя растут, ан нет, смотрю и у вас их много))))) Если бы не отсутствие гор- пейзажи очень на наши, алматинские, похожи super

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Мира Ивановна пишет:

Посмотрела ссылочку.Хе-хее!На какой скорости дядька мчится?

Тоже показалось, что на большой скорости, а потом смотрю, его жигули так лихо обгоняют laugh
Думаю, просто ускорил съемку, а то бы мы в реальном времени очень долго все смотрели))))

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Safoks пишет:

Пейзажи не отличаются от любых южных (за исключением горных местностей) - степи, лесополосы... Се ля ви - раз не хочется уезжать далеко от привычного юга, то и от привычных пейзажей никуда не денешься... :) (Это я про себя).

Это точно, поля посадки, лески в овраге, вот только по мелу можно узнать края.
Хотя в Волгоградской много мела.

Валерия Я пишет:
Мира Ивановна пишет:

Посмотрела ссылочку.Хе-хее!На какой скорости дядька мчится?

Тоже показалось, что на большой скорости, а потом смотрю, его жигули так лихо обгоняют laugh
Думаю, просто ускорил съемку, а то бы мы в реальном времени очень долго все смотрели))))

Ускорил он yes3 а так долго с дядькой в кабине ехали бы lol

Моя страничка с фотками, выкладывал на форуме где то ссылку, правда фотки 2008

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Даааа!Ребяты.Степь да степь кругом...А где же лесополосы?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Мира Ивановна пишет:

Даааа!Ребяты.Степь да степь кругом...А где же лесополосы?

Судя по карте их не много((( http://map-1.ru/1149561.html

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Люди,а расскажите,пожалуйста,в каких районах болотистая местность?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Мира Ивановна пишет:

Даааа!Ребяты.Степь да степь кругом...А где же лесополосы?

Лесополосы там везде судя по карте, а вот леса - кусками...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Dmitro1968 пишет:
Мира Ивановна пишет:

Даааа!Ребяты.Степь да степь кругом...А где же лесополосы?

Лесополосы там везде судя по карте, а вот леса - кусками...

Лес,в том понимании,который привыкли видеть на ДВостоке или в Сибири-здесь ,скорее,мечта больше,чем реальность.лесами,обычно здесь называются березовые рощицы,дубравы..нет здесь елей,сосен или ,тем,паче-кедров..обычно,последние,высаживаются где-нибудь на площадях в райцентрах, в парках,как раритет..а так-тополя,березы..но летом.да зелено-сады на участках..за счет этого-все красиво и зелено..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK пишет:
Dmitro1968 пишет:
Мира Ивановна пишет:

Даааа!Ребяты.Степь да степь кругом...А где же лесополосы?

Лесополосы там везде судя по карте, а вот леса - кусками...

Лес,в том понимании,который привыкли видеть на ДВостоке или в Сибири-здесь ,скорее,мечта больше,чем реальность.лесами,обычно здесь называются березовые рощицы,дубравы..нет здесь елей,сосен или ,тем,паче-кедров..обычно,последние,высаживаются где-нибудь на площадях в райцентрах, в парках,как раритет..а так-тополя,березы..но летом.да зелено-сады на участках..за счет этого-все красиво и зелено..

,и не стоит думать,что вас примут ,как родных..народ своеобразный..в каждом доме-иконы,и вроде бы ,каждый церковный праздник знают,крестики на груди,но о грехах,таких,как зависть,гнев,зло-представления не имеют..это всюду..общаютя,чаще всего между собой переселенцы,а местное население злобивое и не долюбливают переселенцев..как будто,если ты с Севера или из Москвы,то у тебя в чемодане вместо трусов,простите-пачки с денежными купюрами штабелями уложены..и ты виноват в ихней несложившейся жизни..критиковать власть здесь не принято-чревато последствиями..в местных газетах-сплошь дифирамбы местным властям..хотя,козалось,что ближе к Центру,то и порядка больше..фиг вам..только из федеральных каналов узнаешь,как разворовыаются финансы,выделенные Москвой на ремонт дорог и благоустройство..

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Всем Доброе утро!Ну да ладно,будем озеленять своими силами.А за соснами и ёлками будем в гости в Сибирь ездит(всё ближе)!Насчёт воровства-это повсеместно по всей России.А менталитет в Белгороде из-за близости Украины.Мне не привыкать,Я последние 20 лет всё это наблюдаю в Приморье.Здесь 70% населения украинской национальности.А вот сразу из Сибири(Кемерова) я б не решилась,уж слишком люди разные,было б тяжело в общении.Так что я морально готова и муж тоже,он в Приморье 16 лет. Ну.ШО нету ни у кого знакомых взять нас на постой(за деньги,естественно)? Можно в пригороде!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Мира Ивановна" пишет:

,где в каких районах влажность?Есть ли районы где ветра частенько?

Это чтобы по приморью не скучать?

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
ONIK пишет:

Лес,в том понимании,который привыкли видеть на ДВостоке или в Сибири-здесь ,скорее,мечта больше,чем реальность.лесами,обычно здесь называются березовые рощицы,дубравы..нет здесь елей,сосен или ,тем,паче-кедров..обычно,последние,высаживаются где-нибудь на площадях в райцентрах, в парках,как раритет..а так-тополя,березы..но летом.да зелено-сады на участках..за счет этого-все красиво и зелено..

А мне нравиться простор, когда приезжаю туда наслаждаюсь обзором, особенно когда едешь по верху холма, а обзор за 20км good
А леса на юге это пожары, посадить не долго, но климат такой что хлопот с ним будет больше.
2010 год показал, обычная жара для юга нашей страны 35+ но вот до шла она до регионов лесистых, где она по природе своей не должна быть, вот и итог пожары, только это всего лишь одно лето было, а если постоянно, то степи да посадки край мой родной hi

ONIK пишет:

,и не стоит думать,что вас примут ,как родных..народ своеобразный..в каждом доме-иконы,и вроде бы ,каждый церковный праздник знают,крестики на груди,но о грехах,таких,как зависть,гнев,зло-представления не имеют..это всюду..общаютя,чаще всего между собой переселенцы,а местное население злобивое и не долюбливают переселенцев..как будто,если ты с Севера или из Москвы,то у тебя в чемодане вместо трусов,простите-пачки с денежными купюрами штабелями уложены..и ты виноват в ихней несложившейся жизни..критиковать власть здесь не принято-чревато последствиями..в местных газетах-сплошь дифирамбы местным властям..хотя,козалось,что ближе к Центру,то и порядка больше..фиг вам..только из федеральных каналов узнаешь,как разворовыаются финансы,выделенные Москвой на ремонт дорог и благоустройство..

Да ну преувеличиваете, верующих по всей России одинаково, с иконами в каждом доме только бабушки за 80 в основном как и везде.
Да везде это так, вот у нас в Московской области, Москвичей не любят дачников.
Просто в городах это не заметно, да и ехали всегда только в южные регионы, вот и кажется что только там так.
А потом поставив себя на их место, можно понять почему так, ну маленький мир у человека жившего в селе ни где не бывшего дальше своего участка и колхоза, по другому мыслит, может для него это лучше и правильней, почему сразу думать что у них жизнь не сложилась?
К примеру, приезжает другой человек в село, строит дом добротный, покупает машину хорошую, живет закрыто, не понятно чем занимается.
И получается это так не потому что он природу любит, а потому что в городе был равный со всеми, там другие ценности, а хочется быть на голову выше среди местных, хочется стать барином, вот и остается ехать в село.
Да ещё и говорит что тут одни алкаши и быдло, не чего не умеют не хотят.
хотя таких везде хватает.
Что ещё ожидать он будет в свой адрес, если так сам хочет?

Я не кого не хочу обидеть, люди разные едут, и хорошо что много людей едет действительно хороших в село, есть здоровую пищу и жить на природе сильно не зависеть от экономики страны.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Мира Ивановна пишет:

.... Ну.ШО нету ни у кого знакомых взять нас на постой(за деньги,естественно)? Можно в пригороде!

... с радостью помог бы , да вот только сами вчетвером в одной комнате проживаем пока ремонт идет. А ремонт , как гласит народная мудрость , можно только начать .... В вашем случае проще квартиру снять ( за деньги ) , ни кого просить не надо , сами себе хозяева ...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ApToIIIka пишет:
ONIK пишет:

Лес,в том понимании,который привыкли видеть на ДВостоке или в Сибири-здесь ,скорее,мечта больше,чем реальность.лесами,обычно здесь называются березовые рощицы,дубравы..нет здесь елей,сосен или ,тем,паче-кедров..обычно,последние,высаживаются где-нибудь на площадях в райцентрах, в парках,как раритет..а так-тополя,березы..но летом.да зелено-сады на участках..за счет этого-все красиво и зелено..

А мне нравиться простор, когда приезжаю туда наслаждаюсь обзором, особенно когда едешь по верху холма, а обзор за 20км good
А леса на юге это пожары, посадить не долго, но климат такой что хлопот с ним будет больше.
2010 год показал, обычная жара для юга нашей страны 35+ но вот до шла она до регионов лесистых, где она по природе своей не должна быть, вот и итог пожары, только это всего лишь одно лето было, а если постоянно, то степи да посадки край мой родной hi

ONIK пишет:

,и не стоит думать,что вас примут ,как родных..народ своеобразный..в каждом доме-иконы,и вроде бы ,каждый церковный праздник знают,крестики на груди,но о грехах,таких,как зависть,гнев,зло-представления не имеют..это всюду..общаютя,чаще всего между собой переселенцы,а местное население злобивое и не долюбливают переселенцев..как будто,если ты с Севера или из Москвы,то у тебя в чемодане вместо трусов,простите-пачки с денежными купюрами штабелями уложены..и ты виноват в ихней несложившейся жизни..критиковать власть здесь не принято-чревато последствиями..в местных газетах-сплошь дифирамбы местным властям..хотя,козалось,что ближе к Центру,то и порядка больше..фиг вам..только из федеральных каналов узнаешь,как разворовыаются финансы,выделенные Москвой на ремонт дорог и благоустройство..

Да ну преувеличиваете, верующих по всей России одинаково, с иконами в каждом доме только бабушки за 80 в основном как и везде.

да,если бы они действительно веровали..к,примеру-увидят,что на огороде работаешь или стирку затеял,да,мало ли ,какие дела и" ой,да сегодня нельзя,сегодня день какой-нибудь святой",типа ,они грешить бояться,но вот умыкнуть с соседнего участка что-нибудь при случае им вера не мешает...

Да везде это так, вот у нас в Московской области, Москвичей не любят дачников.
Просто в городах это не заметно, да и ехали всегда только в южные регионы, вот и кажется что только там так.
А потом поставив себя на их место, можно понять почему так, ну маленький мир у человека жившего в селе ни где не бывшего дальше своего участка и колхоза, по другому мыслит, может для него это лучше и правильней, почему сразу думать что у них жизнь не сложилась?

если им так правильней и нужней,чего тогда завидовать и упрекать ,что вы,дескать, понаехали с Северов с полными чемоданами денег..а люди,между прочим,на этих самых Северах все здоровье растратили и,выйдя на пенсию,им просто хотелось пожить в тепле,покушать настоящих овощей и фруктов со своего сада,а не китайских..а деньги у них,чаще всего от продажи квартир,и хватает их только на покупку дома( не всегда-хорошего) и обустройство на новом месте...а,барины-это не про нас..

К примеру, приезжает другой человек в село, строит дом добротный, покупает машину хорошую, живет закрыто, не понятно чем занимается.
И получается это так не потому что он природу любит, а потому что в городе был равный со всеми, там другие ценности, а хочется быть на голову выше среди местных, хочется стать барином, вот и остается ехать в село.
Да ещё и говорит что тут одни алкаши и быдло, не чего не умеют не хотят.
хотя таких везде хватает.
Что ещё ожидать он будет в свой адрес, если так сам хочет?

Я не кого не хочу обидеть, люди разные едут, и хорошо что много людей едет действительно хороших в село, есть здоровую пищу и жить на природе сильно не зависеть от экономики страны.

Украина
22.05.2012 - 01:33
: 2

Почему сюда едут жить со всего Союза? Потому что здесь теретически каждый может построить свой собственный дом.
http://www.mesto-doma-tvoego.ru/f80/t8.html#post1350 читайте:
"О родовых усадьбах
ОАО "Белгородская ипотечная корпорация" получила землю и начала подготовку земельных участков для организации родовых усадеб в Валуйском, Корочанском и Краснояружском районах........."

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... вот именно что теоретический , а на практике не все так сладко ...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Серик Башкиров пишет:

... вот именно что теоретический , а на практике не все так сладко ...

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста, как именно на практике?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... каждый не сможет построить себе дом , так как это дорогое удовольствие, цены на строй материалы и услуги растут как на дрожжах. Плюс земля не дешевая , а что бы взять землю в ипотечной корпорации надо прожить в Белгороде не менее трех лет ...
... да и с родовыми поместьями не все так просто ... попробуйте построить дом в дали от цивилизации ( землю в Белгородском районе вам ни кто не даст) ... и жить на лоне природы не имея рядом школы ,магазинов ,дорог и так далее ... Так что на халяву надеется не стоит и помощи ждать не откуда ... а при наличии круглой сумы , дом можно построить хоть на Марсе ...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Да, но для создания родовых поместий люди объединяются. До нескольких десятков семей. Там найдутся и врачи и педагоги, да и расстояния в Белгородской области смешные. Это вам не Сибирь с Дальним Востоком. Я знаю, что в Белгородчине уже созданы и действуют поместья и даже ролик видел. Вот жаль не сохранил только. В том идея - возродить заброшенные земли.
Очень жаль, что нужно прожить три года.
Вот интересно, кто-нибудь из форумчан видел их своими глазами? Или слышал от очевидцев, как у них получается?
Насчёт цен..Вы не знаете как дорого строиться опять-таки на Дальнем Востоке, хоть и не Марс конечно!
Сегодня на даче попробовал молодые побеги нарцисса. На лук не очень похоже...

Тема закрыта