Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 71 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ирина какой шикарный. super Мы в похожем жили на участке пока дом строили. lol

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

"Рыбачок" Спасибо. хорошие ссылочки

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
irina v пишет:

В проекте он будет синий.

А почему синий? Нестись будут лучше? blush2

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ульян, синий потому, что муж достал халявный металлопластик синего цвета. А дом салатово-желтый. Я еще думаю куда голубой цвет пристроить.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
irina v пишет:

....

Ирина, а как вы с грызунами боретесь? много их вообще?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У меня две кошки и борьбу с мышами ведут они. Так что в доме мыши меня не беспокоят. А вот зернохранилище и погреба нужно обустраивать так, чтобы мыши туда не забрались. На улице их всех не переловишь. Травить мышей здесь не принято. Нас сразу предупредили по приезду. Здесь кошки у всех, чтобы мы и котов не перетравили.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
irina v пишет:

Нас сразу предупредили по приезду. Здесь кошки у всех, чтобы мы и котов не перетравили.

Я ж потому и спрашиваю:))

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
irina v пишет:

Ульян, синий потому, что муж достал халявный металлопластик синего цвета.

good
Вот только кур надо от формальдегида будет огородить...в плитах OSB он присутствует....так что все равно ведь будете внутри утеплитель какой-то ставить, а то бедолаги надышаться и начнут нести вместо яиц какую-нибудь чепуху... lol а то и петух побежит искать кое-кого к другому сараю, который будет покрыт голубым металлопластом....не смотря на то, что там будет раздаваться хрюканье или другие звуки...."нашего двора"... lol
Что сарайка так низко стоит....? Нижняя обвязка через года 2-3 в труху превратится....

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ульян, это я так неудачно сделала фото. Сарай у нас приподнят, он стоит на тумбах. Там у нас склон, поэтому мы специально его приподнимали, чтобы весной талой водой с бугра не заливало. А внутри мы утеплили изоволом. Потом обшили верхнюю часть оргалитом, а снизу тоже металломпластом. У нас там еще гуси живут, вот и пришлось обшивать чем-то что они не склюют. Вообщем мы его слепили из того что было за 2 недели.

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

http://www.odnoklassniki.ru/#/profil...0613065/photos , всем привет, а у нас весна , труд, май в одном флаконе! Еще муж недавно нашел оЗимый лук в саду, мы его пересадили поближе к дому, ели его старательно... , А ПОТОМ НАШ ЛУК ЗАЦВЕЛ- ОКАЗАЛСЯ НАРЦИССОМ . ЭТО пруд в 200 метрах от дома , слышно как лягухи орут
Файлы:
ra.jpg

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
bacileva пишет:

http://www.odnoklassniki.ru/#/profil...0613065/photos , всем привет, а у нас весна , труд, май в одном флаконе! Еще муж недавно нашел оЗимый лук в саду, мы его пересадили поближе к дому, ели его старательно... , А ПОТОМ НАШ ЛУК ЗАЦВЕЛ- ОКАЗАЛСЯ НАРЦИССОМ . ЭТО пруд в 200 метрах от дома , слышно как лягухи орут

laugh Классно! У меня только ваша страничка в одноклассниках почему то не открылась! А пруд рядом это мечта! Скажите, а комаров много?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
bacileva пишет:

А ПОТОМ НАШ ЛУК ЗАЦВЕЛ- ОКАЗАЛСЯ НАРЦИССОМ

Ну вы даёте! ))) Ну, ладно... Может и там какие-никакие витаминчики есть))) lol У меня страничка, кстати, тоже не открылась. Что там?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А ПОТОМ НАШ ЛУК ЗАЦВЕЛ- ОКАЗАЛСЯ НАРЦИССОМ Неужели вкус такой-же? Или это весенняя шутка?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну вот и замолчали все:((

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Dmitro1968 пишет:

Ну вот и замолчали все:((

Все , наверное, на огороде)) Или на природе- на шашлыках air_kiss
Мы, надеюсь, уже к концу июня будем в БО. Может быть кто нибудь знает о продающихся рядом с вами домами? Мою рекламу и avito изучаю ежедневно, может есть еще какой нибудь местный ресурс, на котором размещают объявления о продаже домов именно с сельской местности?

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Валерия, вы уже определились? Планируете сдать документы на РВП и перебазироваться в БО? Вот и мы так же рассуждаем. Нуууу... не глянулся нам Липецк, что сделать? Да и несколько лет назад, побывав в БО, сразу решили. что оседать будем только тут)) scratch_one-s_head

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Валерия,на днях в Красной Яруге продали дом ,новый.Говорят купил начальник порта с Севера.Сегодня видела тоже дом продаётся,новый.Кажется 130 кв.м,в два этажа 1500 000.Мы купили тоже дом,сейчас всё доделываем.Яруга понравилась своей ухоженностью.Из пгт занимает 1 место по благоустройству.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Alexey80 пишет:

Валерия, вы уже определились? Планируете сдать документы на РВП и перебазироваться в БО? Вот и мы так же рассуждаем. Нуууу... не глянулся нам Липецк, что сделать? Да и несколько лет назад, побывав в БО, сразу решили. что оседать будем только тут)) scratch_one-s_head

Алексей, я уже и не знаю определились мы или нет laugh Я виртуально уже миллион раз переехала)))) Раньше очень в Липецк хотели, поэтому и подали туда документы. Сейчас еще много информации изучила, да с переселенцами пообщалась. Теперь и не хочется там жить((((
Но за 4000 км очень трудно понять, что нравится, а что не очень. Вы уже своими глазами все видите, а мы пока нет. Может так получится, что приедем и влюбимся в Липецк, но что то мне подсказывает, что этого не произойдет))))) Думаю, что БО нам ближе и по климатическим условиям тоже. Так что в Липецке сдадим на РВП и поедем дом искать в БО.
Я уже свыклась с мыслью, что нужно время на то, чтобы определиться. Поэтому и хотим пока купить небольшой домик в деревне, пусть даже далеко от самого Белгорода. Нам не нужна привязка к работе. У нас работа с собой приедет))) Главное, чтобы в этом доме можно было прожить пару- тройку лет. А там, как уже точно определимся с местом жительства, хотим участок покупать и строиться.
Вот такие планы blush2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Fvfpjyrf пишет:

Валерия,на днях в Красной Яруге продали дом ,новый.Говорят купил начальник порта с Севера.Сегодня видела тоже дом продаётся,новый.Кажется 130 кв.м,в два этажа 1500 000.Мы купили тоже дом,сейчас всё доделываем.Яруга понравилась своей ухоженностью.Из пгт занимает 1 место по благоустройству.

Ой, спасибо, что откликнулись !!! roma Но нам что нибудь попроще))))) Яругу тоже рассматриваем. Фотки смотрела- красотища!!!!!! Сейчас бы уже выехала)))) Пока мы ищем дом по принципу- чем дешевле, тем лучше.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Нашла вот такой сайт по БО http://www.asmobel.ru/
Очень интересный. super

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Валерия Я пишет:

..... Думаю, что БО нам ближе и по климатическим условиям тоже. ....

Интересно, из алматы вам ближе белгородский климат и из сибири людям он тоже ближе... Универсальный какой то климат :)))

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Нууу, вообще непонятно, по каким таким критериям климат БО сибирякам ближе))) wacko2 Сколько не читал людских высказываний на этот счёт, то, наоборот, всем осточертели морозы и холода. Хочется тепла, солнца и овощей-фруктов, выращенных и поспевших на земле, а не в коробках под кроватью))) victory Поэтому и бегут люди с севера, умышленно меняя климатические условия... А вот Казахстанский климат, в самом деле, местами схож с климатом БО.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Alexey80 пишет:

Нууу, вообще непонятно, по каким таким критериям климат БО сибирякам ближе))) wacko2 Сколько не читал людских высказываний на этот счёт, то, наоборот, всем осточертели морозы и холода. .......

Ну наверно я не так выразился... :) Просто получается- климат БО такой, что и северянам легко аклиматизирование перенести и с казахстана....:)) Так может быть? Я вот боюсь как жару буду переносить...:( Для меня и +25 уже жуть...Правда у нас тут влажность под 99 процентов...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Dmitro1968][quote=Alexey80 пишет:

Я вот боюсь как жару буду переносить...:( Для меня и +25 уже жуть...Правда у нас тут влажность под 99 процентов...

Да в том-то и дело, что жара разная. У нас в пустыне в Узбекистане летом стабильно 35-40градусов, а переносили легче, чем на Дальнем востоке28-30, потому что сухо. А Белгород-просто золотая середина.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Мы вот уже 2 года в Липецке живем, но так и не купили домик- все, что в хороших селах-дорого, а хороших ,на наш взгляд, сел не так много. Вот и ездим все на разведку в Белгородскую, как все же там ухожено все! Если кто-нибудь из форумчан живет в Шебекино, Масловой пристани, Октябрьском, Веселой Лопани, Гостищево -отзовитесь! Местные все же больше могут рассказать о плюсах и минусах каждого села, вон Ирина из Роговатого сколько информации дала, да и по Яруге уже много чего рассказали. Да и по покупке жилья- риэлторы все же стремятся свои варианты спихнуть, расписывают, как приличное жилье, а приезжаешь смотреть- без слез не глянешь.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153
reshka пишет:

У нас в пустыне в Узбекистане летом стабильно 35-40градусов, а переносили легче, чем на Дальнем востоке28-30, потому что сухо. А Белгород-просто золотая середина.

Да уж... Влажность играет немаленькую роль)))Мы в Казахстане 30 выше ноля тоже достаточно легко переносили. А вот тут постоянно парит после дождя. Зато воздух ни в какое сравнение с нашим Казахстанским не идёт! Особенно утром, после дождя.... ммм...))) super

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
reshka пишет:

Мы вот уже 2 года в Липецке живем, но так и не купили домик- все, что в хороших селах-дорого, а хороших ,на наш взгляд, сел не так много. Вот и ездим все на разведку в Белгородскую, как все же там ухожено все! Если кто-нибудь из форумчан живет в Шебекино, Масловой пристани, Октябрьском, Веселой Лопани, Гостищево -отзовитесь! Местные все же больше могут рассказать о плюсах и минусах каждого села, вон Ирина из Роговатого сколько информации дала, да и по Яруге уже много чего рассказали. Да и по покупке жилья- риэлторы все же стремятся свои варианты спихнуть, расписывают, как приличное жилье, а приезжаешь смотреть- без слез не глянешь.

... я проживаю в Веселой лопани , если есть вопрсы , пишите ...

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
reshka][quote=Dmitro1968 пишет:
Alexey80 пишет:

Я вот боюсь как жару буду переносить...:( Для меня и +25 уже жуть...Правда у нас тут влажность под 99 процентов...

Да в том-то и дело, что жара разная. У нас в пустыне в Узбекистане летом стабильно 35-40градусов, а переносили легче, чем на Дальнем востоке28-30, потому что сухо. А Белгород-просто золотая середина.

Я в 2010 году как раз лето было жаркое и засушливое по всей стране, был летом в БО в Ровеньках, летом до 40 в тени доходило, да жарко было но как то не замечал сильно жары, для меня нормально было, вот у нас в Московской области, 30 это жарко, 30+ уже аномалия, душно что дышать нечем и спать невозможно.
А в Белгородской по разному, не одинаковый климат, разница бывает в 10 градусов с разными концами области, и влажность в два раза.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Dmitro1968 пишет:
Валерия Я пишет:

..... Думаю, что БО нам ближе и по климатическим условиям тоже. ....

Интересно, из алматы вам ближе белгородский климат и из сибири людям он тоже ближе... Универсальный какой то климат :)))

Извините,но судить насколько будет для Вас благоприятен климат,можно будет лишь тогда,когда Вы его действительно почувствуете..А область-не район,и климат там разнится.Где-то влажность,где-то сухая жара..И говорить о том,что в Белгородской мне климат,а в Липецкой-нет,по меньшей мере смешно.В Ю жных районах-жара,кто ее не выносит ,тому лучше туда и не ехать,в Северных-прохладней и ветра,но нет изнуряющей жары.Надо определиться-что,собственно подходит и не будет портить жизнь.А ,вот так, однозначно-Белгородский климат..разный он..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Серик Башкиров][quote=reshka пишет:

Мы вот уже 2 года в Липецке живем, но так и не купили домик- все, что в хороших селах-дорого, а хороших ,на наш взгляд, сел не так много. Вот и ездим все на разведку в Белгородскую, как все же там ухожено все! Если кто-нибудь из форумчан живет в Шебекино, Масловой пристани, Октябрьском, Веселой Лопани, Гостищево -отзовитесь! Местные все же больше могут рассказать о плюсах и минусах каждого села, вон Ирина из Роговатого сколько информации дала, да и по Яруге уже много чего рассказали. Да и по покупке жилья- риэлторы все же стремятся свои варианты спихнуть, расписывают, как приличное жилье, а приезжаешь смотреть- без слез не глянешь.

Ухожено-да,но не везде.Шебекино-так себе ,ничего особенного.кстати,там есть хим.комбинат,если это о чем-то кому-то говорит.Мне понравились Маслова Пристань,Таволжанка и Ржевка в этом районе.,живописные села..но дома вприлипку один к одному,никакой обособленности..
искать самим выгодней и надежней-выбрал по карте понравившийся район,пробил всю или почти всю информацию о нем-природа,экология,криминал и т. д и в путь.на месте воочию увидите все,пообщаетесь с местными,они про каждый дом знают и цены на местах приятно отличаются от тех,что на всевозможных сайтах и тем более от риелторов..
.

Тема закрыта