Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 90 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"goloslava" пишет:

Кабину мне ЮМЗовскую помог найти

да не зачто) так прикупили если не секрет за скока)

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Кардан" пишет:

Просто хочу поставить на движок СЗД водянку вот думаю если поставлю её то нужно будет повышать мощность так как окна на пускачевском цилиндре маленькие.

на мото форумах ети темы уже обсуждались не раз забей в гугле

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

За 2000. Хотя по телефону сказали, что как новая, нигде не гнилая. А когда приехал (за 600 км!!!! легковой машиной с прицепом))) То оказалось, что рамки гнилые, стекла одного нет, а уступать ни вкакую. Хотел уже домой ехать, но все же плюнул и забрал кабину. Зрелище еще то было, как я ехал с кабиной взборе с крильями в легковом прицепе!!!))))

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"rulja" пишет:

Номер и не нужен,сказал на шариках,а они вкурсе. Сейчас не знаю почем они,а раньше,когда я брал себе,разность в цене была небольшая практически мизерная.

Да я тоже думал, что в любом магазине. Вот так вот пришел, говорю:"Диск сцепления на ЮМЗ на шариках!" Смотрят на меня как на инопланетянина:"Есть обычный. Других не бывает." Вот и озадачился номерком.
Порою инет может кто россыпью торгует.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Диск ведомый гл. сцепления -------45-1604040 Д-65 (ЮМЗ) на шариках

Диск ведомый сцепления ВОМ ------ 45-1604050 Д-65 (ЮМЗ) на шариках

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

http://www.agroservis.ru/vipusk2.htm

Спасибо! Нашел сылочку.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"goloslava" пишет:

За 2000. Хотя по телефону сказали, что как новая, нигде не гнилая. А когда приехал (за 600 км!!!! легковой машиной с прицепом))) То оказалось, что рамки гнилые, стекла одного нет, а уступать ни вкакую. Хотел уже домой ехать, но все же плюнул и забрал кабину. Зрелище еще то было, как я ехал с кабиной взборе с крильями в легковом прицепе!!!))))

вот такого я тоже не люблю говориш человеку там все ок он тебе да все чотко приехал бока при том что об етом сто раз спросил и начинаится мороз)

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
Andriy пишет:
"Кардан" пишет:

Просто хочу поставить на движок СЗД водянку вот думаю если поставлю её то нужно будет повышать мощность так как окна на пускачевском цилиндре маленькие.

на мото форумах ети темы уже обсуждались не раз забей в гугле

Я просто хотел узнать поповоду цилиндра что с ни можно сделать что бы не навредить.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Кардан пишет:
Andriy пишет:
"Кардан" пишет:

Просто хочу поставить на движок СЗД водянку вот думаю если поставлю её то нужно будет повышать мощность так как окна на пускачевском цилиндре маленькие.

на мото форумах ети темы уже обсуждались не раз забей в гугле

Я просто хотел узнать поповоду цилиндра что с ни можно сделать что бы не навредить.

Лучше не делайте ему ничего laugh ,на "Планетовском"цилиндре достаточно было поднять выхлопные окна вверх на 5 мм,но мощность увеличивалась на больших оборотах...для "кросача"хорошо а для МТ плохо.Про "язычёк"вам уже написали,спилить нельзя а вот закруглить со стороны впуска можно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Пилить окна особо не форссанеш. Вот что нужно:

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rulja пишет:

Пилить окна особо не форссанеш. Вот что нужно:

[изображение]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

С таким отверстием нужен лепестковый клапан на впуске,а то половина заряда топлива потеряется.
Что-то "расколошматило" поршень слабо laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Там с другой стороны он ранен и убит!
Клапан нужен по любому,а для лучшей продувки нужно засверлить пару отверстий с впускного окна прямо на верх поршня при нижней мертвой точки последнего! И дым с под колес гарантирован!

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
rulja пишет:

Там с другой стороны он ранен и убит!
Клапан нужен по любому,а для лучшей продувки нужно засверлить пару отверстий с впускного окна прямо на верх поршня при нижней мертвой точки последнего! И дым с под колес гарантирован!

И на сколько мне хватит такой дури км 10? sad
Или это не очень сильно убьёт движок? dread

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Запасные части на зтм 62 можно заказать в Омске, Свечников Дмитрий Александрович, Демкие Александр Дмитриевич тел 46-29-23 код города Омска в инете найти не проблема. Я у них покупал передний редуктор на зтм 62. Есть может быт здес на етим форуме ребят из Омсково обл.?пожалста если не трудно помогите свезатса с етим чиловеком,мог бы сам попробыват ему звонить,ну мне очень дорого будет стоит етот звонок из зарубеж,и трудновато по Руским всъо наладить-договоритса,написал я етому человеку в gmail ну ответа нет,попросил и Виталий написать,ну и он обратного ответа неполучил.Нужна мне раздаточная каропка <РАЗДАТКА>и премежуточная-дополнителная шистерня от ЗТМ-62 или ЗТМ-82 трактара.Мой gmail rmnsluckus050@gmail.com,очен блогодарен буду dri
Файлы:
photo.php8954_0.jpg

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
goloslava пишет:

И распределитель сзади.

если можно сделайте пожалуйста пару фоток как рычаги распределителя расположенно в кабине clap fotku

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Кардан" пишет:

И на сколько мне хватит такой дури км 10? Или это не очень сильно убьёт движок?

Хватит достаточно на много. Ресурс двига будет зависить от от степени форсирования. А вообще такая схеме применялась на сирииных двигателях "муравей","восход 3М-01" и так далее. Тот поршень что на фото это чисто со спортивного двигателя ЗДК-175МБ. Я на нём рвал явы и ПСы только так! Расход топлива на минуты. 5литров на 15минут форсажа. Материал поршня какой то мягкий,он гнется и какой то легкий он. Цилиндр огромный с большим оребрением в нутри весь "дырявый" в окнах как решето. А вообще вещь эксклюзивная,с конвеера но сошел под номером 0088. Достать запчасти анреал.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

Турбина это хорошо, и не дорого чтоб прибавить 20-30% мощности, но для меня очень важный минус то, что нельзя ставить эжектор для СУПН 8.

---------------------------- А почему нельзя люди ставляют и сеют, в чём проблема?

На турбину ставят? первый раз слышу. У нас один фермер специально купил МТЗ 80 чтоб не ставить эжектор на 892, а другой купил севалку с эксгаустером, опять же чтоб не ставить на турбину эжектор. Говорят что с эжектором турбина долго не живет, ведь в нем отверстие с палец, может поэтому

А что это такое, о чем предмет спора ? "эжектор" ?

19.04.2011 - 19:18
: 10

Я сегодня звонил на завод ЗТМ у них сменился адрес электронки на oztm336@bk.ru попробуйте написать на этот адрес или звоните код города 3812 телефон 446295 и 462923. Удачи!

19.04.2011 - 19:18
: 10

Подскажите пожалуйста, где в России можно преобрести уплотнитель лобового стекла на большую кабину ЮМЗ.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Dimchick пишет:
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

Турбина это хорошо, и не дорого чтоб прибавить 20-30% мощности, но для меня очень важный минус то, что нельзя ставить эжектор для СУПН 8.

---------------------------- А почему нельзя люди ставляют и сеют, в чём проблема?

На турбину ставят? первый раз слышу. У нас один фермер специально купил МТЗ 80 чтоб не ставить эжектор на 892, а другой купил севалку с эксгаустером, опять же чтоб не ставить на турбину эжектор. Говорят что с эжектором турбина долго не живет, ведь в нем отверстие с палец, может поэтому

А что это такое, о чем предмет спора ? "эжектор" ?

--------------------------------------- Да не спор ,а дискусия поповоду ижектора,навёл я спраки у механизатора что работает на КИЙ(мтз892 аналог Киевская зборка),проблем никаких униго с турбо нету,сеют гдето около 500 га техкультур.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Очен блогодарен ryl-a dri ,попробую сегодне вечером написат им по етому адресу,ещъо рас спосыба тебя dri

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
rulja пишет:
"Кардан" пишет:

И на сколько мне хватит такой дури км 10? Или это не очень сильно убьёт движок?

Хватит достаточно на много. Ресурс двига будет зависить от от степени форсирования. А вообще такая схеме применялась на сирииных двигателях "муравей","восход 3М-01" и так далее. Тот поршень что на фото это чисто со спортивного двигателя ЗДК-175МБ. Я на нём рвал явы и ПСы только так! Расход топлива на минуты. 5литров на 15минут форсажа. Материал поршня какой то мягкий,он гнется и какой то легкий он. Цилиндр огромный с большим оребрением в нутри весь "дырявый" в окнах как решето. А вообще вещь эксклюзивная,с конвеера но сошел под номером 0088. Достать запчасти анреал.

Спасибо большое rulja!!!
А примерно сколько на планете будет не знаешь?

Украина
: м. Черкасы
08.11.2011 - 21:31
: 4

Підкажіть з чого можна поставити войлочний уплотнітель на колінвал Д65, масло тече до счеплення рікою, двічі ставив рідну набивку не допомагає. Кажуть є з імпортних авто, можливо хто ставив?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

На валу на месте набивки нужно нарезать масло-сгонную резьбу и можно будет оставить старую набивку.Хороший токарь сделает ее запросто.Если правильно нарезать резьбу то с течью масла через вал будет покончено на всегда.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

в мастерских где протачуют валы такую штуку замутят которая дает ефект

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
bill1988 пишет:

Підкажіть з чого можна поставити войлочний уплотнітель на колінвал Д65, масло тече до счеплення рікою, двічі ставив рідну набивку не допомагає. Кажуть є з імпортних авто, можливо хто ставив?

ставил я войлочную набивку и родную короче это все дерьмо как текло так и течет несильно но за день работы в пахоте грам 300 масла вытекает многие ребята советуют ставить мерсовскую набивку говорят очень хорошо ходит а коленвал стоит у меня новый наработки часов 150 и резьба в идеале laugh :air dread

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
сергей 11 пишет:
goloslava пишет:

И распределитель сзади.

если можно сделайте пожалуйста пару фоток как рычаги распределителя расположенно в кабине clap fotku

Кроме фоток что на форуме других нет. И не будет. Разобрал трактор. Ставлю большую кабину)))

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
bill1988 пишет:

Підкажіть з чого можна поставити войлочний уплотнітель на колінвал Д65, масло тече до счеплення рікою, двічі ставив рідну набивку не допомагає. Кажуть є з імпортних авто, можливо хто ставив?

Замена набивки, ничего не даст. Вал точить пора. На резать маслосгонную резьбу. Набивку лучше оставить старую, подложить под неё плотную бумагу,с альбомного листа или открытки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Кардан" пишет:

Спасибо большое rulja!!!
А примерно сколько на
планете будет не знаешь?

Этого я не знаю. А по идее расход не сильно увеличится,потому что вы не сможете сильно форсировать планету. Я не знаю сколько в моем двигателе лошадей,а к примеру ЗДК-250К с 250см.кубических снимают 52лошадки,правда на нём кроме лепитскового клапана стоит ещё шибер (это кроссовый двиг). В общем такого бешеного прихода и соответственно расхода топлива на планете не будет. Кстати я в инете встречал видео как чел делал сам лепестковый клапан на Минск,а потом на нём исполнял "ветер",поищите для наглядности.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

А не подскажете какого производителя насос покупать, и по возможности скоко стоит. Я о НШ 14

Тема закрыта