Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 92 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
странствующий
Лунь пишет:
странствующий пишет:

Лунь ,лучше не экспериментируй....обойдётся дешевле рукам и карману!!!

Так то оно так. Но вал жалко лежит без дела. Куплен был еще в совдеповские времена в спецмаге за 50 руб.

...сдайте в металл или в музей... smile3

странствующий

[quote=сергей 11]когда работает 32 то он насебя масло хорошо подгребает а 10-ке получается нехватка масла и поэтому он непереганяет тот обьем который нужно масла и часто из заэтого руль крутится туговато у меня его родной гур и я поварачиваюруля легко сейчас трактор разобран менял сципление как только закончю собирать если захотите сниму видео и покажу как работает морозы притормаживают зборку :dri:[/quote........Серёж, более чем за двадцать лет работы на ЮМЗ--такой проблемы у меня не было... гидробак стоял вверху и .... всего всем узлам хватало.....

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
сергей 11 пишет:

когда работает 32 то он насебя масло хорошо подгребает а 10-ке получается нехватка масла и поэтому он непереганяет тот обьем который нужно масла и часто из заэтого руль крутится туговато у меня его родной гур и я поварачиваюруля легко сейчас трактор разобран менял сципление как только закончю собирать если захотите сниму видео и покажу как работает морозы притормаживают зборку dri

Полностью с вами согласен. Толь сформулировано неправильно. Масла не хватать не может. Нехватка рабочей среды
называется кавитацией. А при кавитации насос издает жуткий вой. В данном случае при большом расходе в бачке образуется воронка и имеет место подсос воздуха. Особенно при низкой температере и пониженном уровне масла.
Отдельный бачок для гура конечно нужен. В МТЗ впринцыпе такой же гур но бачок отдельно и проблем нет.

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
странствующий пишет:
Лунь пишет:
странствующий пишет:

Лунь ,лучше не экспериментируй....обойдётся дешевле рукам и карману!!!

Так то оно так. Но вал жалко лежит без дела. Куплен был еще в совдеповские времена в спецмаге за 50 руб.

...сдайте в металл или в музей... smile3

Или продам.

странствующий

.....если только ценителям антиквариата,Лунь... laugh

странствующий
Лунь пишет:
сергей 11 пишет:

когда работает 32 то он насебя масло хорошо подгребает а 10-ке получается нехватка масла и поэтому он непереганяет тот обьем который нужно масла и часто из заэтого руль крутится туговато у меня его родной гур и я поварачиваюруля легко сейчас трактор разобран менял сципление как только закончю собирать если захотите сниму видео и покажу как работает морозы притормаживают зборку dri

Полностью с вами согласен. Толь сформулировано неправильно. Масла не хватать не может. Нехватка рабочей среды
называется кавитацией. А при кавитации насос издает жуткий вой. В данном случае при большом расходе в бачке образуется воронка и имеет место подсос воздуха. Особенно при низкой температере и пониженном уровне масла.
Отдельный бачок для гура конечно нужен. В МТЗ впринцыпе такой же гур но бачок отдельно и проблем нет.

..... если сам насос -исправен.... то он сам всасывает необходимое.... уровень масла в баке-зависит от нас..не правда ли?

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
Лунь пишет:

Вот фото вкладышей. В верхний вставляется набивка, а нижний на фото идет просто так. Я так думаю. Фото кв сделать не могу, но маслосгонная резьба сильно отличается от той что на современных валах.

На вашэм фото хорошо видно первый вкладыш имеет какбы ребра laugh в которые вставляец набивка ,эти ребра выступают, уменшая внутрений диамэтр вкладыша до размера вала минус зазор,на втором ребра отсуцтвуют scratch_one-s_head этим самым зазор получаеца такой что без уплотнения никакая резьба неспасет дажэ волшэбная lol .Сальник полюбому какойто должэн быть mail

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
странствующий пишет:

.....если только ценителям антиквариата,Лунь... laugh

Не, пока не буду. Попробую поставить, а потом раскажу что из этого вышло.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
странствующий][quote=сергей 11 пишет:

когда работает 32 то он насебя масло хорошо подгребает а 10-ке получается нехватка масла и поэтому он непереганяет тот обьем который нужно масла и часто из заэтого руль крутится туговато у меня его родной гур и я поварачиваюруля легко сейчас трактор разобран менял сципление как только закончю собирать если захотите сниму видео и покажу как работает морозы притормаживают зборку :dri:[/quote........Серёж, более чем за двадцать лет работы на ЮМЗ--такой проблемы у меня не было... гидробак стоял вверху и .... всего всем узлам хватало.....

ну как говорится хозяин барин но ясебе так сделал и лет5 проблем неимею работаю и улыбаюсь smile3

странствующий
сергей 11][quote=странствующий пишет:
сергей 11 пишет:

когда работает 32 то он насебя масло хорошо подгребает а 10-ке получается нехватка масла и поэтому он непереганяет тот обьем который нужно масла и часто из заэтого руль крутится туговато у меня его родной гур и я поварачиваюруля легко сейчас трактор разобран менял сципление как только закончю собирать если захотите сниму видео и покажу как работает морозы притормаживают зборку :dri:[/quote........Серёж, более чем за двадцать лет работы на ЮМЗ--такой проблемы у меня не было... гидробак стоял вверху и .... всего всем узлам хватало.....

ну как говорится хозяин барин но ясебе так сделал и лет5 проблем неимею работаю и улыбаюсь smile3

....хотя на первых ЮМЗ стоял отдельный бачок на пять литров.... потом отказались от этого..

странствующий
Лунь пишет:
странствующий пишет:

.....если только ценителям антиквариата,Лунь... laugh

Не, пока не буду. Попробую поставить, а потом раскажу что из этого вышло.

...если собирёшься ставить---обрати внимание на поджим этих вкладышей к коленвалу.... может набивка должна стоять между блоком и этим вкладышем....всё равно поджимать что то должно вкладыши.. или блок другой под них нужен...
узнать это можно только вложив колено в блок....

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
@asha пишет:
Лунь пишет:

Вот фото вкладышей. В верхний вставляется набивка, а нижний на фото идет просто так. Я так думаю. Фото кв сделать не могу, но маслосгонная резьба сильно отличается от той что на современных валах.

На вашэм фото хорошо видно первый вкладыш имеет какбы ребра laugh в которые вставляец набивка ,эти ребра выступают, уменшая внутрений диамэтр вкладыша до размера вала минус зазор,на втором ребра отсуцтвуют scratch_one-s_head этим самым зазор получаеца такой что без уплотнения никакая резьба неспасет дажэ волшэбная lol .Сальник полюбому какойто должэн быть mail

С зазорами там все гут. Внутренний диаметр нижнего вкладыша такой же как по ребрам верхнего. А вот наружный нижнего меньше.
Вот поэтому берут меня сомнения. Может под эти валы и блоки были другие.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
сергей 11 пишет:

когда работает 32 то он насебя масло хорошо подгребает а 10-ке получается нехватка масла и поэтому он непереганяет тот обьем который нужно масла и часто из заэтого руль крутится туговато у меня его родной гур и я поварачиваюруля легко сейчас трактор разобран менял сципление как только закончю собирать если захотите сниму видео и покажу как работает морозы притормаживают зборку dri

когда будете видео снимать, пожалуйста, то еще и покажите визуально на камеру в каких областях нужно чего подкручивать dntknw

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130

[/quote]...если собирёшься ставить---обрати внимание на поджим этих вкладышей к коленвалу.... может набивка должна стоять между блоком и этим вкладышем....всё равно поджимать что то должно вкладыши.. или блок другой под них нужен...
узнать это можно только вложив колено в блок....[/quote]
Скорее всего там еще что-то должно стоять т.к. наружный размер этого вкладыша меньше расточки в блоке.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Dimchick пишет:
сергей 11 пишет:

когда работает 32 то он насебя масло хорошо подгребает а 10-ке получается нехватка масла и поэтому он непереганяет тот обьем который нужно масла и часто из заэтого руль крутится туговато у меня его родной гур и я поварачиваюруля легко сейчас трактор разобран менял сципление как только закончю собирать если захотите сниму видео и покажу как работает морозы притормаживают зборку dri

невопрос организую thank_you

когда будете видео снимать, пожалуйста, то еще и покажите визуально на камеру в каких областях нужно чего подкручивать dntknw

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

мужики, может у кого то есть каталог или какя то литература по ЮМЗ 8071, закиньте пожалуйста.....

интересуют двигателя с турбиной.... в частности Д-65 НТ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"странствующий" пишет:

сдайте в металл или в музей

Хочу заметить что такой типа "сальник" очень таки хорошо применяется в мотоцикле JАWА,между двух колен валов где с одной стороны давление,а с другой вакуум. Работает!

странствующий
rulja пишет:
"странствующий" пишет:

сдайте в металл или в музей

Хочу заметить что такой типа "сальник" очень таки хорошо применяется в мотоцикле JАWА,между двух колен валов где с одной стороны давление,а с другой вакуум. Работает!

....я же не оспариваю.... просто для уверенности .... и комплекта нужны -всего лишь оригинальные запчасти в комплекте.... а не ставить на яву например... коленвал от ижа...

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
Лунь пишет:

Может под эти валы и блоки были другие.

huh huh Это единственое обяснение clap dri dri

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну,а что этот коленвал нельзя поставить с набивкий?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Сергей , а куда ты прекрепил отдельно бак на гу если можно фото,или на словах.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
Witalij пишет:
"ИГОРЬ 34" пишет:

Объяснение только одно, руки сильно болят.

Я не говорил, что на ГОРУ НШ-14 ставить, я его на навеску (основная гидросистема трактора)

Извиняюсь, даже представить не мог что НШ-14, можно по другому использовать. Объясните что вы собираетесь сделать? Очень интересно.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Мужики, подскажите в крышке муфты пускаче есть толкатель с шариком, который давит на грибок разжимает накладки. Как эта штука правильно называеться? И если подскажите каталожный номер, будет супер.
У меня смяло и заволцевало шарик, надо меня.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Ромчик" пишет:

Мужики, подскажите в крышке муфты пускаче есть толкатель с шариком, который давит на грибок разжимает накладки. Как эта штука правильно называеться? И если подскажите каталожный номер, будет супер.
У меня смяло и заволцевало шарик, надо меня.

у меня просто стоит болт с плоской головкой по типу как крепит лемех на плугу і засвервлено под шарик_

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

бачок я прикрепил на впускной колектор завтра сделаю фото

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Ромчику. Штифт центровочный нажимного диска № Д25-С 02-А СБ

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

хочю переместить распределитель на зад кабины наскоко проще будет тогда его колоть кто так переделовал и если можно попрошу у вас фото как сделан на большой кабине а особенно как расположены рычаги заранее спасибо fotku blush2

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"ИГОРЬ 34" пишет:

даже представить не мог что НШ-14, можно по другому использовать

навеска т-25

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
rulja пишет:

Ну,а что этот коленвал нельзя поставить с набивкий?

Дело в том, что кв могут изготавливаться с двумя типами уплотнений: сальниковое и щелевое.
Сальниковое уплотнение это с набивкой. Такое уплотнение еще называют контактным т.к.
набивка контактирует с валом. Вал при этом должен иметь соответствующую шероховатость
с тем чтобы продлить ресурс набивки. Вал в этом месте полируют. Щелевое уплотнение это маслосгонная
резьба и металлическое кольцо (вкладыш). При этом между кольцом и валом обязательно должен быть
зазор 0.1...0.3 мм. Поэтому там где есть маслосгонная резьба никакая набивка применяться не может.
Она попросту ходить там не будет. В связи с этим мне не понятны рекомендации с предыдущих постов
"оставить набивку и нарезать маслосгонную резьбу". Как это понимать?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

ну вот так. А рычаги сзади мне намного удобней.
Файлы:
38262768f.jpg

Тема закрыта