Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 91 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Witalij пишет:

А не подскажете какого производителя насос покупать, и по возможности скоко стоит. Я о НШ 14

скоко стоит не знаю, но такие агрегаты делает наш, украинский, производитель в Виннице, насосы нормального качества, брать лучше через завод, вот ссылка:
http://www.vzta.com.ua/ru/produkciya/

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

гидросила кировоградские не плохие

26.11.2011 - 22:07
: 17

ВИННИЦА ВЫПУСКАЕТ ТОЛЬКО НШ14Л И ЕСЛИ НЕОБХОДИМО ЗАВОД ПЕРЕУСТАНАВЛЕВАЕТ НА ПРАВЫЙ КИРОВОГРАД ДЕЛАЕТ И ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ 260 ГР ПОКУПАЛ В ДНЕПРОТРАКТОРЕ

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

вот что удалось нарыть по поводу тракторов ЮМЗ:
Файлы:
modelgod_vypuskamassa_snarya.docx

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Маслосгонную резьбу нужно нарезать и не надо ни каких импортных набивок.Я на своем ЮМЗ сделал 16 лет назад и сейчас этот вал стоит.Ни каких проблем с протечкой масла, а набивку ставил газоновскую.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
Witalij пишет:

А не подскажете какого производителя насос покупать, и по возможности скоко стоит. Я о НШ 14

Михаил Лисица на БИЗОНА ставит НШ-10, а ЮМаЗисты постоянно ведут разговор об НШ-14 или 16. Объяснение только одно, руки сильно болят. У меня стоит НШ-10, руль очень лёгкий,4 оборота.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
ИГОРЬ 34 пишет:

У меня стоит НШ-10, руль очень лёгкий,4 оборота.

поделитесь, пожалуйста, Вашими секретами регулировки и настройки ГУРа... а то пока на этот сезон на ГОРУ "не нашкрябал" cry

проблемный агрегат ГУР.... лучше бы ЮМЗисты сразу устанавливали дозатор с завода.....многие и возмущаются ЮМЗами из-за рулевого, например у нас в селе..... никто о дозаторе на ЮМЗ и не думал, и не знал.... "бицепсы только накачивали" бедняги

какую функцию выполняет гайка зашплинтованая под крышкой на 4х болтах? из-за нее может руль уводить в сторону и самопроизвольно поварачиваться колеса ?

там ,помоему, три отверстия для шплинтовки; в какое лучше зашплинтовать и в чем разница ? blush2

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

листал каталоги по тракторам ЮМЗ, так там пишут мол на ЮМЗ АЛ, АМ ставили апаратуру УТН-5, а на КЛ, КМ - 4УТНМП вчем их разница и взаимозаменяемы ли они ? по расходу одинаковы.....

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, помогите советом! Сильно воет, гудит, шумит, как кому угодно, мост на юмз! Из скоростей выбивает заднюю передачу! Вопрос: от чего может возникать этот шум??? Общался со знакомыми трактористами так они говорят, что может открутится-ослабиться крепление хвостовика или больших бортовых шестерен, подскажите возможно такое, стоит вскрывать мост???

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, помогите советом! Сильно воет, гудит, шумит, как кому угодно, мост на юмз! Из скоростей выбивает заднюю передачу! Вопрос: от чего может возникать этот шум??? Общался со знакомыми трактористами так они говорят, что может открутится-ослабиться крепление хвостовика или больших бортовых шестерен, подскажите возможно такое, стоит вскрывать мост???

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, помогите советом! Сильно воет, гудит, шумит, как кому угодно, мост на юмз! Из скоростей выбивает заднюю передачу! Вопрос: от чего может возникать этот шум??? Общался со знакомыми трактористами так они говорят, что может открутится-ослабиться крепление хвостовика или больших бортовых шестерен, подскажите возможно такое, стоит вскрывать мост???

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
rulja пишет:
"Кардан" пишет:

Спасибо большое rulja!!!
А примерно сколько на
планете будет не знаешь?

Этого я не знаю. А по идее расход не сильно увеличится,потому что вы не сможете сильно форсировать планету. Я не знаю сколько в моем двигателе лошадей,а к примеру ЗДК-250К с 250см.кубических снимают 52лошадки,правда на нём кроме лепитскового клапана стоит ещё шибер (это кроссовый двиг). В общем такого бешеного прихода и соответственно расхода топлива на планете не будет. Кстати я в инете встречал видео как чел делал сам лепестковый клапан на Минск,а потом на нём исполнял "ветер",поищите для наглядности.

rulja Вы тока здесь есть.Вас нету в других соц сетях или например в скайпе?
Просто мне бы хотел лось по больше расспросить у вас а здесь как-то не удобно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

я в инете с телефона и на многих сайтах есть некие проблемы. Социальные сети я не люблю поэтому там резкий гость. Можно пообщатсь здесь в личке.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203
rulja пишет:

я в инете с телефона и на многих сайтах есть некие проблемы. Социальные сети я не люблю поэтому там резкий гость. Можно пообщатсь здесь в личке.

Ясно буду знать.

странствующий
Dimchick пишет:
ИГОРЬ 34 пишет:

У меня стоит НШ-10, руль очень лёгкий,4 оборота.

....в рулевой колонке Вам нужно проверить СЕКТОР удлинёный квадратик такой с прорезями с одной стороны,он входит в соприкосновение с сектором -полумесяцем....этот "квадратик" через шплинт соединён с поршнем на котором установлены сальники и к которому подходят металлические трубки... это и есть вспомогательный гидравлический цилиндр,который облегчает усилия наших рук при управлении трактором... без запчастей вряд ли обойдётесь!!! ...из ста процентов--в восьмидесяти выходт из строя удлинёный квадрат с зубьями.... только замена ЕГО- лечит рулевую колонку..

поделитесь, пожалуйста, Вашими секретами регулировки и настройки ГУРа... а то пока на этот сезон на ГОРУ "не нашкрябал" cry

проблемный агрегат ГУР.... лучше бы ЮМЗисты сразу устанавливали дозатор с завода.....многие и возмущаются ЮМЗами из-за рулевого, например у нас в селе..... никто о дозаторе на ЮМЗ и не думал, и не знал.... "бицепсы только накачивали" бедняги

какую функцию выполняет гайка зашплинтованая под крышкой на 4х болтах? из-за нее может руль уводить в сторону и самопроизвольно поварачиваться колеса ?

там ,помоему, три отверстия для шплинтовки; в какое лучше зашплинтовать и в чем разница ? blush2

странствующий
Николай2607 пишет:

Мужики, помогите советом! Сильно воет, гудит, шумит, как кому угодно, мост на юмз! Из скоростей выбивает заднюю передачу! Вопрос: от чего может возникать этот шум??? Общался со знакомыми трактористами так они говорят, что может открутится-ослабиться крепление хвостовика или больших бортовых шестерен, подскажите возможно такое, стоит вскрывать мост???

..... ВСКРЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и особо не затягивать в этим ремонтом!!!!!

странствующий
Dimchick пишет:

листал каталоги по тракторам ЮМЗ, так там пишут мол на ЮМЗ АЛ, АМ ставили апаратуру УТН-5, а на КЛ, КМ - 4УТНМП вчем их разница и взаимозаменяемы ли они ? по расходу одинаковы.....

....ставь работать будет .....только сначала прогони через стенд насос ....чтобы выровнять плунжера на количество подачи солярки на форсунки..... заодно проверишь угол впрыска в насосе.. да и форсунки лишний раз проверить на распыление--не мешало бы..

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
ИГОРЬ 34][quote=bill1988 пишет:

Замена набивки, ничего не даст. Вал точить пора. На резать маслосгонную резьбу. Набивку лучше оставить старую, подложить под неё плотную бумагу,с альбомного листа или открытки.

У меня в запасе есть новый кв к дв д65, но он, наверно, старой модификации. На нем очень крупная маслосгонная
резьба и в комплекте алюминевый вкладыш. Набивка не ставится. Я вот думаю ставить или нет. Может у кого-то стоит такой? Меня интересует как он масло держит через уплотнение.

странствующий
Лунь][quote=ИГОРЬ 34 пишет:
bill1988 пишет:

Замена набивки, ничего не даст. Вал точить пора. На резать маслосгонную резьбу. Набивку лучше оставить старую, подложить под неё плотную бумагу,с альбомного листа или открытки.

У меня в запасе есть новый кв к дв д65, но он, наверно, старой модификации. На нем очень крупная маслосгонная
резьба и в комплекте алюминевый вкладыш. Набивка не ставится. Я вот думаю ставить или нет. Может у кого-то стоит такой? Меня интересует как он масло держит через уплотнение.

....сколько моторов перебрал,но с вкладышами вместо набивки--я не сталкивался..

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130

Вот фото вкладышей. В верхний вставляется набивка, а нижний на фото идет просто так. Я так думаю. Фото кв сделать не могу, но маслосгонная резьба сильно отличается от той что на современных валах.
Файлы:
izobrazhenie_002_0.jpg

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
странствующий пишет:
Николай2607 пишет:

Мужики, помогите советом! Сильно воет, гудит, шумит, как кому угодно, мост на юмз! Из скоростей выбивает заднюю передачу! Вопрос: от чего может возникать этот шум??? Общался со знакомыми трактористами так они говорят, что может открутится-ослабиться крепление хвостовика или больших бортовых шестерен, подскажите возможно такое, стоит вскрывать мост???

..... ВСКРЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и особо не затягивать в этим ремонтом!!!!!

Странствующий- спасибо за ваше мнение, думаю как погода наладиться буду разбирать! А вообще есть ли какие нибудь правила на что в первую очередь обращать внимание?!?

странствующий

ааа... так набивка всё таки вставляется!!!!! а вы прикладывали к блоку двигателя по месту? всё таки может проще ....старый шлифануть, чем экспериментировать, а затем разбирать по новой...

странствующий

....Колюх,самое главное правило...если нужно залезть туда... где ещё не был...то разбирай аккуратно, чтобы смог потом собрать в обратном порядке!!!!!!!! а для подстраховки найди где книжку по трактору.... литературы сейчас много всякой по ремонту.... в ней все ньюансы и описаны по сборке-разборке..
....есть моменты когда нужно разбирать именно ПРАВИЛЬНО я в голове всё не удержу....спрашивай если что... я только появился у вас так,что уходить рано вроде thank_you

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

добрый вечер если вам будет интерестный мой совет то я вам расскажу как бороться с г.у я свой ремонтировал так купил новый ремкомплект там кольца типа капролоновых резиновы дальше проверить насос нш на давление можно проверить его таким способо при заведенном двигателе приоткручиваете шланг на г.у если давлением масла брызнит то думаю давление есть дальше золотник там где крышка алюминевая на четырех болтах это все разбираете и внимательно просматриваете опорные подшипники один сверху другой снизу гайка на оси золотника должна поджиматься несильно до убирания свободного хода но нужно быть уверенным что золотник исправен затем под золотником есть регулировочный клапан он крепится к золотнику отпускаете на нем гайку заглушку и при работающем двигателе прокручивая руля влево и вправо потехоньку закручиваете клапон это вы увеличиваете давление но смотрите без фонатизма ато я когдато перестарался и пережал его крутанул руля до упора и уменя разорвало корпус нш-10 ноя это все делал на новаых запчастях да и еще немаловажно я поставил отдельный бачок на масло г.у на 2 литра если чегото непонятно спрашивайте hi beer

поделитесь, пожалуйста, Вашими секретами регулировки и настройки ГУРа... а то пока на этот сезон на ГОРУ "не нашкрябал" cry

проблемный агрегат ГУР.... лучше бы ЮМЗисты сразу устанавливали дозатор с завода.....многие и возмущаются ЮМЗами из-за рулевого, например у нас в селе..... никто о дозаторе на ЮМЗ и не думал, и не знал.... "бицепсы только накачивали" бедняги

какую функцию выполняет гайка зашплинтованая под крышкой на 4х болтах? из-за нее может руль уводить в сторону и самопроизвольно поварачиваться колеса ?

там ,помоему, три отверстия для шплинтовки; в какое лучше зашплинтовать и в чем разница ? :blush2:[/quote]

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
странствующий пишет:

ааа... так набивка всё таки вставляется!!!!! а вы прикладывали к блоку двигателя по месту? всё таки может проще ....старый шлифануть, чем экспериментировать, а затем разбирать по новой...

Вы неправильно поняли. На фото две половинки от разных вкладышей. Сверху половинка от современного уплотнения, а внизу половинка от уплотнения того вала что у меня. Вторая часть такая же. Я просто сфоткал два разных уплотнения для сравнения.
В нижний вкладыш просто некуда вставить набивку. Я этот вал и сам как-то не решаюсь ставить. Спросил в надежде что кто-то сталкивался с такими.

странствующий

...Серёж, там реальная поломка... а не профилактика.... впервые слышу о дополнительном бачке....
как правило забор масла в ЭМЗ идёт из магистрали к НШ-32.... БАЧОК ТО ЗАЧЕМ shok

странствующий

Лунь ,лучше не экспериментируй....обойдётся дешевле рукам и карману!!!

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
странствующий пишет:

Лунь ,лучше не экспериментируй....обойдётся дешевле рукам и карману!!!

Так то оно так. Но вал жалко лежит без дела. Куплен был еще в совдеповские времена в спецмаге за 50 руб.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

когда работает 32 то он насебя масло хорошо подгребает а 10-ке получается нехватка масла и поэтому он непереганяет тот обьем который нужно масла и часто из заэтого руль крутится туговато у меня его родной гур и я поварачиваюруля легко сейчас трактор разобран менял сципление как только закончю собирать если захотите сниму видео и покажу как работает морозы притормаживают зборку dri

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"ИГОРЬ 34" пишет:

Объяснение только одно, руки сильно болят.

Я не говорил, что на ГОРУ НШ-14 ставить, я его на навеску (основная гидросистема трактора)

Тема закрыта