Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 86 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
NEXT пишет:

какой дозатор лучше(от чего) и какой цилиндр к нему подобрать,чтоб колеса на поворотах не закусывало?

Уменя дозатор от форшрита Е-514,такие ещо ставили на КС-6Б,цылиндр СК-5"НИВА."Калеса незакусывает упор родной остался hi
Файлы:
foto0303_1.jpg

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
NEXT пишет:

спасибо за совет,но у меня все диски и ступицы 8-ми,а ось одна была под ступицами 6-ти.Так вот мне ее поменять и не мучатся,или реально подобрать подшипники ,ну или на крайняк наворить посадочные места на оси под подшипники и обточить ее на токарном станке?

дело в том что ступицы разные по ширине и наварка оси проблему не решит...только замена оси или переделка дисков

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

С дозатором закусывать не чему,а вот выпить можно.Упор не нужен.Радиус разворота я сделал чуть меньше МТЗ.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Witalij пишет:

На двигателе Д-65 н т1 (с заводским турбо) есть изменения. Расспылители с 5 отверстиями, как СМД, изменена камера сгорания поршня, ДОБАВЛЕН РАСХОД ДТ. это все что я изучил за 1 год експлуатации.

---------------------------------------------------------------- Поповоду камеры можно рисунок,а то я невкурсах,

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

термостаты мтз юмз однаковые?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Мужики ,всех поздравляю с наступающим 23 февраля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю здоровья и счастья!!!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Анатолий Ст" пишет:

камеры можно рисунок,а то я невкурсах,

К сожалению негде взять рисунка, трактор продан давно, но тракторист который их видел говорил, что камера как у СМД 14, фото турбины есть.Мужик паределывал на 6акл, сделал фото у него осталась, кстати говорит, что топлива добавил 10% все хорошо.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
"NEXT" пишет:

ребята,всем огромный приветищееее!с ног сбивает один вопрос:на прицепе 2ПТС-4 стоят 6-ти(диски сдвоенные) и 8-ми(диски с кольцом) шпилечные ступицы ,подшипники,внутренние диаметры,и сами оси у них одинаковые?если нет,то что можно и лучше сделать?ступицы у меня 8-

у меня на 2птс-4, 3 ступицы 6ти шпилечные и одна 8ми. думаю просто завтулили. ось длинная, в обычный станок по центрам не войдет. так что наваривать посадочные подшипников нет смысла. я на другой телеге ступицы газоновские передние менял на газелевские задние. точил втулки под подшипники. получилось супер.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Witalij пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

камеры можно рисунок,а то я невкурсах,

К сожалению негде взять рисунка, трактор продан давно, но тракторист который их видел говорил, что камера как у СМД 14, фото турбины есть.Мужик паределывал на 6акл, сделал фото у него осталась, кстати говорит, что топлива добавил 10% все хорошо.

----------------------------------------- А почему только один год эксплуатации?Что проблемы с трактором были или что???

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Мужики сегодня праздник Всем здоровья, успехов, удачи.
Дерзайте, стремитесь и вы найдете правильное решения всех своих задач !!!!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Анатолий Ст" пишет:

А почему только один год
эксплуатации?Что проблемы
с трактором были или что???

Виталей продал трактор по нужде,жизнь заставила. Поршня там повсей видимости как у Д245. Форсунки одинаковы,настройки ТНВД тоже почти одинаковы. Колличество отверстий распыла напрямую зависит от силы вихря в цилиндрах (чем больше вихрь-тем меньше колличество отверстий). Сила вихря зависит от расположения впускного канала относительно клапана,геометрии впускного тракта и геометрии камеры сгорания и ее расположение относительно впускного клапана. От всего этого плюс давление наддува зависит давление впрыска. Тоесть нужно точно знать БЫЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИИ ГБЦ на турбо моторах ЮМЗ или нет? Если изменения коснулись только поршнивой,тогда можно смело ставить такие поршня (с большой камерой сгорания со смещением) и применять пятидырочный распыл. Если изменения в ГБЦ были,ТО ПРО ВСЕ ЭТО БЕЗ ТОЙ ГБЦ МОЖНО ЗАБЫТЬ!

россия
: кривополяние
23.02.2012 - 19:57
: 1
Саня hanter пишет:

Мой трудяга ЮМЗ. Топливный бак спереди снят из-за течи.

подскажи как выключить блакировку на юмз у меня не педаль а рычаг

Profesor
rulja пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

А почему только один год
эксплуатации?Что проблемы
с трактором были или что???

Виталей продал трактор по нужде,жизнь заставила. Поршня там повсей видимости как у Д245. Форсунки одинаковы,настройки ТНВД тоже почти одинаковы. Колличество отверстий распыла напрямую зависит от силы вихря в цилиндрах (чем больше вихрь-тем меньше колличество отверстий). Сила вихря зависит от расположения впускного канала относительно клапана,геометрии впускного тракта и геометрии камеры сгорания и ее расположение относительно впускного клапана. От всего этого плюс давление наддува зависит давление впрыска. Тоесть нужно точно знать БЫЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИИ ГБЦ на турбо моторах ЮМЗ или нет? Если изменения коснулись только поршнивой,тогда можно смело ставить такие поршня (с большой камерой сгорания со смещением) и применять пятидырочный распыл. Если изменения в ГБЦ были,ТО ПРО ВСЕ ЭТО БЕЗ ТОЙ ГБЦ МОЖНО ЗАБЫТЬ!

Куда страшней отсутствие охлаждения поршней маслом .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

О,Алексей,хорошо что напомнили. По таблицам расточки цилиндров допуски увеличены на 0,01мм на турбо Д65 и Д245.
Охлаждение поршней при желании можно сделать. Ставится рампа с форсами,подводится масло и все в шоколаде!

Profesor

Я считаю просто .Надо трактор мощьней значит надо купить мощьней .А выжимать все соки dread

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
rulja пишет:

О,Алексей,хорошо что напомнили. По таблицам расточки цилиндров допуски увеличены на 0,01мм на турбо Д65 и Д245.
Охлаждение поршней при желании можно сделать. Ставится рампа с форсами,подводится масло и все в шоколаде!

------------------------------------ Вы с Алексеем не забивайте другим голову по поводу охлаждения поршней,всё оно работает отлично и без вашего охлаждения.Двигатель смд-62 без охлаждения,да,а двигатель смд-73 с охаждением, и оба при правильной эксплуатации работают,и по поводу поршней, камера вехревая одинаковые по конструкции смд-14н и д65,обьём камеры это уже другой вопрос,для каждой марки двигателя свой обём,а направление, вернееугол вприска не форсенкой установлен,а росположением под углом отверстий на роспылителе,

Profesor
Анатолий Ст пишет:
rulja пишет:

О,Алексей,хорошо что напомнили. По таблицам расточки цилиндров допуски увеличены на 0,01мм на турбо Д65 и Д245.Охлаждение поршней при желании можно сделать. Ставится рампа с форсами,подводится масло и все в шоколаде!

------------------------------------ Вы с Алексеем не забивайте другим голову по поводу охлаждения поршней,всё оно работает отлично и без вашего охлаждения.Двигатель смд-62 без охлаждения,да,а двигатель смд-73 с охаждением, и оба при правильной эксплуатации работают,и по поводу поршней, камера вехревая одинаковые по конструкции смд-14н и д65,обьём камеры это уже другой вопрос,для каждой марки двигателя свой обём,а направление, вернееугол вприска не форсенкой установлен,а росположением под углом отверстий на роспылителе,

А вы на 72 форсунки пообломайте и посиотрите как будет работать .Как поршня горят не видели ни разу?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:
Анатолий Ст пишет:
rulja пишет:

О,Алексей,хорошо что напомнили. По таблицам расточки цилиндров допуски увеличены на 0,01мм на турбо Д65 и Д245.Охлаждение поршней при желании можно сделать. Ставится рампа с форсами,подводится масло и все в шоколаде!

------------------------------------ Вы с Алексеем не забивайте другим голову по поводу охлаждения поршней,всё оно работает отлично и без вашего охлаждения.Двигатель смд-62 без охлаждения,да,а двигатель смд-73 с охаждением, и оба при правильной эксплуатации работают,и по поводу поршней, камера вехревая одинаковые по конструкции смд-14н и д65,обьём камеры это уже другой вопрос,для каждой марки двигателя свой обём,а направление, вернееугол вприска не форсенкой установлен,а росположением под углом отверстий на роспылителе,

А вы на 72 форсунки пообломайте и посиотрите как будет работать .Как поршня горят не видели ни разу?

--------------------------------------- Пообламывать и поглушить две большие разницы,к вашему сведенью наблю далось за таким действием,ничего не произошло,только давление у системе смаске увеличелось,а поршня горят хоть с охлаждением ходь без него,вначале топливную регулируется чтобы не каптел чёрным, форсунки нада перодически проверять,и зазоры вклапанах чтобы соответствовали тех параметрам,и канечно завод изготовитель не у подвале лил поршня из ложек та вилок.

Profesor

Поршень прогорел на двигателе Андория На польском автобусе Автосан на том цилиндре где отломилась форсунка. Мотор конвеерный дело не в запчастях .
Вот вы турбину ставите на сколько цикловую подачу собираетесь увеличить ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Анатолий Ст" пишет:

Вы с Алексеем не забивайте
другим голову по поводу
охлаждения поршней,всё оно
работает отлично и без
вашего охлаждения.Двигатель
смд-62 без охлаждения,да,а
двигатель смд-73 с
охаждением, и оба при
правильной эксплуатации
работают,и по поводу поршней, камера вехревая
одинаковые по конструкции
смд-14н и д65,обьём камеры
это уже другой вопрос,для
каждой марки двигателя
свой обём,а направление, вернееугол вприска не
форсенкой установлен,а
росположением под углом
отверстий на роспылителе,

Ваш СМД62 считается самый ненадежный двигатель в сельском хозяйстве,а все это из-за большой степени форсирования и не без теплового напряжения это обходится.
Камеры у д65 и у СМД может и одинаковые,а тангенциальность впуска тоже одинакова?
А причем здесь направление распыла? Это справедливо практически для всех дизелей с многоструйным распылом для равномерности последнего!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:

Поршень прогорел на двигателе Андория На польском автобусе Автосан на том цилиндре где отломилась форсунка. Мотор конвеерный дело не в запчастях .
Вот вы турбину ставите на сколько цикловую подачу собираетесь увеличить ?

---------------------------------- Чуеш я таким вопросом себе голову забивать не буду,поставлю задачу топливщику он лутше от меня знает на солько цыклов увеличать,а если чтото мне непонравиться привезу снова, и в конце концов решим проблему.Бываю в жизни огорчения,внас в бывшом колхозе на новом ДЖОНДИРЕ руку дружбы показал,судьба такая заводской брак,американци поставили диагнос.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Топливщику? А он откуда знает на сколько вы двиг наддули! Бред! Им доверять себе дороже,на собственной шкуре ощутил.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Привет всем. Мне нужно вытащить с "корыта" ось педалей тормозов и сцепления. Нужно ли при этом сливать нигрол или отверстие для оси не сообщаются с маслянной ванной? Никогда просто корыто не разбирал))

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

Привет всем. Мне нужно вытащить с "корыта" ось педалей тормозов и сцепления. Нужно ли при этом сливать нигрол или отверстие для оси не сообщаются с маслянной ванной? Никогда просто корыто не разбирал))

----------------------------------- Посмотри по пробке уровня.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Profesor" пишет:

Вот вы турбину ставите на сколько цикловую подачу собираетесь увеличить ?

Ну это как раз не проблема, нам еще в 2000 г топливную делали, я спросил об регулировке ТН мне человек ответил, что все знают, делали и т д, да и разница с ЮМЗ6 там была не очень большая, я подумал что странно так мало добавили, а вылезло аж 25 л.с.
А трактор продал действительно по нужде. Был выбор либо его либо Т-25.
Посудите сами. 15 га(тогда было)
1. Дискование ЮМЗ осень
2 Сев 25 осень
3 опрыскивание 25 осень
4 разброс удобр 25 осень
5 опрыскивание 25 весна
6 иногда разброс уд 25 весна
7 отвозка зерна ЮМЗ лето
8 дискование ЮМЗ конец лета
Это работы по озимой, со счетом 5:3 вииграл...., да забыл добавить работа при доме: вывезти мусор, подвести бетономешалку, картошку на огород, завести сена теще 10 км roma , отвести невесту на свадьбу. Но я все же хочю обратно трактора 1.4, мягкий зараза.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
rulja пишет:

Топливщику? А он откуда знает на сколько вы двиг наддули! Бред! Им доверять себе дороже,на собственной шкуре ощутил.

--------------------------------- Да,бывают горе топливщики,ему говариш что жаренное, а он в ответ калеченое.У меня всегда спрашивают что,где,и когда,какая ткр стоит,вернее под какую ткр регулировать.У них там справочники свои,по ним и выставляют.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Witalij пишет:
"Profesor" пишет:

Вот вы турбину ставите на сколько цикловую подачу собираетесь увеличить ?

Ну это как раз не проблема, нам еще в 2000 г топливную делали, я спросил об регулировке ТН мне человек ответил, что все знают, делали и т д, да и разница с ЮМЗ6 там была не очень большая, я подумал что странно так мало добавили, а вылезло аж 25 л.с.
А трактор продал действительно по нужде. Был выбор либо его либо Т-25.
Посудите сами. 15 га(тогда было)
1. Дискование ЮМЗ осень
2 Сев 25 осень
3 опрыскивание 25 осень
4 разброс удобр 25 осень
5 опрыскивание 25 весна
6 иногда разброс уд 25 весна
7 отвозка зерна ЮМЗ лето
8 дискование ЮМЗ конец лета
Это работы по озимой, со счетом 5:3 вииграл...., да забыл добавить работа при доме: вывезти мусор, подвести бетономешалку, картошку на огород, завести сена теще 10 км roma , отвести невесту на свадьбу. Но я все же хочю обратно трактора 1.4, мягкий зараза.

------------------------------------- Ты не один такой,у нас в селе тоже есть у мужика т-25 и юмз,так он всё делает т-25,юмзом только на оранку кукурузы выежает.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

Привет всем. Мне нужно вытащить с "корыта" ось педалей тормозов и сцепления. Нужно ли при этом сливать нигрол или отверстие для оси не сообщаются с маслянной ванной? Никогда просто корыто не разбирал))

----------------------------------- Посмотри по пробке уровня.

Я так понял отверстие с маслянной ванной сообщается!?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

Привет всем. Мне нужно вытащить с "корыта" ось педалей тормозов и сцепления. Нужно ли при этом сливать нигрол или отверстие для оси не сообщаются с маслянной ванной? Никогда просто корыто не разбирал))

----------------------------------- Посмотри по пробке уровня.

Я так понял отверстие с маслянной ванной сообщается!?

---------------- ДА

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Турбина это хорошо, и не дорого чтоб прибавить 20-30% мощности, но для меня очень важный минус то, что нельзя ставить эжектор для СУПН 8.

Тема закрыта