Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 87 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

Турбина это хорошо, и не дорого чтоб прибавить 20-30% мощности, но для меня очень важный минус то, что нельзя ставить эжектор для СУПН 8.

---------------------------- А почему нельзя люди ставляют и сеют, в чём проблема?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

Привет всем. Мне нужно вытащить с "корыта" ось педалей тормозов и сцепления. Нужно ли при этом сливать нигрол или отверстие для оси не сообщаются с маслянной ванной? Никогда просто корыто не разбирал))

----------------------------------- Посмотри по пробке уровня.

Я так понял отверстие с маслянной ванной сообщается!?

---------------- ДА

Мля, вот интересно, никогда из под оси не гнало масло, хотя сальники уже деревяные и ось повидимому тоже нходится в масле, а через сальники на тормозах ручьем течет, хотя ставил новые.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Виталь,аппаратуршики знают настройки в стоке на трубо Д-65,а если турбину приколхозили,то те настройки могут не подойти. Приведу пример из жизни:полетела у одних на МТЗ турбина,они покупают с бычка ставят,а трактор хрен нормально работает. Они аппаратура и едут за аппаратурой. Ставят новую аппаратуру,а фиг вам,не работает. Они до аппаратуршика,тот покрутил привезли не работает. Ну один им и говорит,мол купите турбину такую как стояла! Купили поставили трактор поехал. Кстати трактор ещё на гарантии был,ну дуракам что не дай все одно свой нос всунут. Ездить не ездили КПП полетела,в общем "дуракам закон не писан",благо что денег "как у дурного махорки".

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

Турбина это хорошо, и не дорого чтоб прибавить 20-30% мощности, но для меня очень важный минус то, что нельзя ставить эжектор для СУПН 8.

---------------------------- А почему нельзя люди ставляют и сеют, в чём проблема?

На турбину ставят? первый раз слышу. У нас один фермер специально купил МТЗ 80 чтоб не ставить эжектор на 892, а другой купил севалку с эксгаустером, опять же чтоб не ставить на турбину эжектор. Говорят что с эжектором турбина долго не живет, ведь в нем отверстие с палец, может поэтому

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Добро я завтра уточню и дам ответ,ато сегодня у поздно.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"rulja" пишет:

Виталь,аппаратуршики знают настройки в стоке на трубо Д-65

Я когда за рулем то все нормально, а папаше( всю жизнь на 53 работал, а там карбюратор) так вот ему я ограничительный болт закручивал на 4-5 мм, что б рычажок в него уперся и топлива менше было, ничего нормально.Самое главное я думаю чтобы топлива не было больше допустимой нормы.

rus
: челябинск
12.08.2010 - 22:13
: 7

подскажите от чего маховик стаял на д-65?
Файлы:
img0150.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
dimarik_la пишет:

подскажите от чего маховик стаял на д-65?

Ух-ты...отличная зернодробилка получится laugh laugh .
Честно говоря первый раз такой маховик с Д-65 вижу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Двигатель ИМХО стоял наверно на стационаре и этот маховик выполнял роль понижающего редуктора. Возможно даже на корабле приводил винт во вращение на прямую,там эффективные обороты винта маленькие из-за свойств воды. А там кто его знает что это за маховик.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

Привет всем. Мне нужно вытащить с "корыта" ось педалей тормозов и сцепления. Нужно ли при этом сливать нигрол или отверстие для оси не сообщаются с маслянной ванной? Никогда просто корыто не разбирал))

----------------------------------- Посмотри по пробке уровня.

Я так понял отверстие с маслянной ванной сообщается!?

---------------- ДА

Мля, вот интересно, никогда из под оси не гнало масло, хотя сальники уже деревяные и ось повидимому тоже нходится в масле, а через сальники на тормозах ручьем течет, хотя ставил новые.

масло сливать не придется,ось педалей стоит выше уровня масла,это при условии что трактор стоит горизонтально.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

это маховик с мтз 5 у них сцепление было мокрым в промежутке у них была масло очень интересное конструкция сцепления

Узбекистан
: Бухара
05.12.2011 - 23:57
: 19
clone-7719 пишет:
dimarik_la пишет:

подскажите от чего маховик стаял на д-65?

Ух-ты...отличная зернодробилка получится laugh laugh .
Честно говоря первый раз такой маховик с Д-65 вижу.

----Маховик действительно от Д-65. Д-65 стаял с таким маховиком в 20 кВтним генератором.

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90

Здрасьте всем вот и прикупил себе ЮМЗ. решил поменять масло в моторе, промыть центрифугу. промыть-заменить топливные фильтры. и еще нужно будет распределитель разобрать резинки поменять не подскажите как это сделать и какой ремкомплект заранее купить.
Файлы:
traktor1.jpg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
сосновец пишет:

Здрасьте всем вот и прикупил себе ЮМЗ. решил поменять масло в моторе, промыть центрифугу. промыть-заменить топливные фильтры. и еще нужно будет распределитель разобрать резинки поменять не подскажите как это сделать и какой ремкомплект заранее купить.

Ну что сказать-вполне приемлемый аппарат.А ремкомплекты нужны от того,что перебирать будешь.Мужики в магазах все это знают.Работы немного,главное не торопись и аккуратно.

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90

Ну что сказать-вполне приемлемый аппарат.А ремкомплекты нужны от того,что перебирать будешь.Мужики в магазах все это знают.Работы немного,главное не торопись и аккуратно
ремомплет распределителя гидравлики. схема(что там внутри) разборки рапределителя

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
сосновец пишет:

Ну что сказать-вполне приемлемый аппарат.А ремкомплекты нужны от того,что перебирать будешь.Мужики в магазах все это знают.Работы немного,главное не торопись и аккуратно
ремомплет распределителя гидравлики. схема(что там внутри) разборки рапределителя

Набери в поисковике гидрораспределитель Р-80.Все устройство как на ладони.Хотя я всегда покупаю новый распред.и всего делов.

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90
"дмитрий 29" пишет:

Набери в поисковике гидрораспределитель Р-80.Все устройство как на ладони.Хотя я всегда покупаю новый распред.и всего делов.

Спасибо hi

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"эо 2628" пишет:

это маховик с мтз 5 у них сцепление было мокрым в промежутке у них была масло очень интересное конструкция сцепления

hi нет что то путаешь это не от мтз-5..у меня такой был агрегат...и раскатывал я его 2 раза и маховик слава богу разглядел laugh нормальный там маховик а не это чудо...и сцепление сухое...наоборот когда масло через коренной уплотнитель\там не сальник\ погнало сцепление стало буксовать. dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"дмитрий 29" пишет:

Хотя я всегда покупаю новый распред.и всего делов.

Шикарно живете дяденька lol lol А смысл менять распред если он засопливел но нормально работает...где гарантия что возьмешь нормальный.. scratch_one-s_head бывает со второй третьей попытки попадется нормальный....КИТАЙЦЫ не спят.. dread поменять ремкомплект и проверить распред. в работе дело не особо хлопотное и не дорогое это уж точно. dri

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
сосновец пишет:

Здрасьте всем вот и прикупил себе ЮМЗ. решил поменять масло в моторе, промыть центрифугу. промыть-заменить топливные фильтры. и еще нужно будет распределитель разобрать резинки поменять не подскажите как это сделать и какой ремкомплект заранее купить.

А что за хрень прикручена к раме?????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"zwn_71" пишет:

наоборот
когда масло через коренной
уплотнитель\там не сальник\
погнало сцепление стало буксовать.

вот этот "уплотнитель" и есть самый настоящий сальник,это его правильное название,а то что мы привыкли называть сальником на самом деле называется манжета.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
dimarik_la пишет:

подскажите от чего маховик стаял на д-65?

я видел похожий на Д-65 который крутил помпу но там еще картер маховика был другой

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Виктор ЮМЗ" пишет:

А что за хрень прикручена к раме???

пол КУНа в нагрузку к трактору...неплохо good

"rulja" пишет:

уплотнитель" и есть самый настоящий сальник,

уплотнитель-сальник-манжета....хрен редьки не слаще.. lol главное чтобы масло не бежало...Кстати масло у меня погнало через год после приобретения трактора и на первый взгляд ни с того не с сего...раскатили\так как не знали как там что думали сальник стоит\..сняли поддон добрались до упл.- все нормально...что то там добавили типа набивки...собрали завели та же хрень cry нервы на пределе сижу курю...МЫСЛЬ..спрашиваю у моториста\ в кавычках\-БЛЯДЬ А ГДЕ НА ЭТОМ ДОЛБАННОМ ТРАКТОРЕ САПУН...моторист на крышку клапанов..а хрен НЕТУ..он в ступоре ...все облазил нету lol lol А Я УГОРАЮ...дело в тм что год проездил с тряпкой в заливной горловине а перед поломкой решил крышечку подобрать ...ну и задушил двигун вогнав мощную такую заглушку резиновую в горловину... huh

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
Анатолий Ст пишет:

Добро я завтра уточню и дам ответ,ато сегодня у поздно.

Посмотрел фото,не понятно где запитка ТКР. С инжектором работать можно,без проблем.

rus
: челябинск
12.08.2010 - 22:13
: 7

картер вот этот стоял на двигателе
Файлы:
sfdjgkjs.jpg
123.jpg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
zwn_71 пишет:
"дмитрий 29" пишет:

Хотя я всегда покупаю новый распред.и всего делов.

Шикарно живете дяденька lol lol А смысл менять распред если он засопливел но нормально работает...где гарантия что возьмешь нормальный.. scratch_one-s_head бывает со второй третьей попытки попадется нормальный....КИТАЙЦЫ не спят.. dread поменять ремкомплект и проверить распред. в работе дело не особо хлопотное и не дорогое это уж точно. dri

Просто у нас теперь у "новых русских"модно иметь "домик в деревне".Участки песком отсыпают,дороги и т.д.Я на новый Р-80 до обеда зарабатываю,поэтому на фую я видал ремкомплекты всякие менять.Хотя приходилось раньше этим заниматься и кстати весьма успешно.Да и покупать в магазе совсем не обязательно-есть же коллеги-механики в разных строительных организациях.Им распред. скоммуниздить-раз плюнуть.Ну и я по своей части тоже в долгу не останусь.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
rulja пишет:
"zwn_71" пишет:

наоборот
когда масло через коренной
уплотнитель\там не сальник\
погнало сцепление стало буксовать.

вот этот "уплотнитель" и есть самый настоящий сальник,это его правильное название,а то что мы привыкли называть сальником на самом деле называется манжета.

Абсолютно верно.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"дмитрий 29" пишет:

Просто у нас теперь у "новых русских"модно иметь "домик в

А че в Архангельске тоже новые Русские есть lol lol я думал все они в Москве и области...

"дмитрий 29" пишет:

Я на новый Р-80 до обеда зарабатываю,поэтому на фую я видал ремкомплекты всякие

Ну не все же так охренительно устроились в жизни cry

"дмитрий 29" пишет:

Абсолютно верно

АБСОЛЮТНО ВЕРНО..но мне не 15-20 лет что бы менять привычки...от перемены мест слагаемых сумма не меняется laugh главное всем и все понятно.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
zwn_71 пишет:
"дмитрий 29" пишет:

Просто у нас теперь у "новых русских"модно иметь "домик в

А че в Архангельске тоже новые Русские есть lol lol я думал все они в Москве и области...

"дмитрий 29" пишет:

Я на новый Р-80 до обеда зарабатываю,поэтому на фую я видал ремкомплекты всякие

Ну не все же так охренительно устроились в жизни cry

"дмитрий 29" пишет:

Абсолютно верно

АБСОЛЮТНО ВЕРНО..но мне не 15-20 лет что бы менять привычки...от перемены мест слагаемых сумма не меняется laugh главное всем и все понятно.

А че думаете в архангельске одна шляпа что-ли?У этих товарищей денег тьма.Как они им достались-это другой вопрос.Я ведь их тоже не очень-то жалую.Среди них такие козлы попадаются,что мама не горюй.Просто если на чем-то можно подзаработать,то я не гнушаюсь.А про перемену мест слагаемых-я согласен-прости если обидел.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"дмитрий 29" пишет:

А че думаете в архангельске одна шляпа что-ли?У этих товарищей денег тьма.Как они им достались-это другой вопро

Согласен не наше это дело...как говорится за ваши бабки любой каприз laugh А в А рхангельске я был 2 раза ... проездом правда и не по собственной воле scratch_one-s_head Служил в Северодвинске- вернее в учебке был... smile3 так что. dri dri

Тема закрыта