Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 50 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Profesor

За зиму может случиться так что АКБ прадет в негодность .

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Profesor пишет:

За зиму может случиться так что АКБ прадет в негодность .

На зиму на другую технику АКБ ставить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Profesor пишет:

За зиму может случиться так что АКБ прадет в негодность .

с какого перепугу он придёт в негодность.а пускач разве нельзя заводить стартером.да и при работе трактора акб будет не лишняя в системе электрооборудования.а подоткнуть бендикс -что рука отвалится?пускач дёргать -нормально а воткнуть бендикс для вас уже проблема.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
FinФИН пишет:
Profesor пишет:

За зиму может случиться так что АКБ прадет в негодность .

с какого перепугу он придёт в негодность.а пускач разве нельзя заводить стартером.да и при работе трактора акб будет не лишняя в системе электрооборудования.а подоткнуть бендикс -что рука отвалится?пускач дёргать -нормально а воткнуть бендикс для вас уже проблема.

Прав на все сто!

Profesor
FinФИН пишет:
Profesor пишет:

За зиму может случиться так что АКБ прадет в негодность .

с какого перепугу он придёт в негодность.а пускач разве нельзя заводить стартером.да и при работе трактора акб будет не лишняя в системе электрооборудования.а подоткнуть бендикс -что рука отвалится?пускач дёргать -нормально а воткнуть бендикс для вас уже проблема.

А я не дергаю пускач у меня 362ой.И альтернатива прямого запуска меня не привлекает.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Profesor пишет:
FinФИН пишет:
Profesor пишет:

За зиму может случиться так что АКБ прадет в негодность .

с какого перепугу он придёт в негодность.а пускач разве нельзя заводить стартером.да и при работе трактора акб будет не лишняя в системе электрооборудования.а подоткнуть бендикс -что рука отвалится?пускач дёргать -нормально а воткнуть бендикс для вас уже проблема.

А я не дергаю пускач у меня 362ой.

И у меня тоже.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вот ведь охота ерундой заниматься и ради чего позвольте узнать? вытачивать втулки, перекидывать бендикс 2 раза в год, АКБ туда-сюда... я поставил штатный стартер на пускач и горя не знаю который год.

Profesor

А я про что.Вся эта зкономия не значительна.На 10минут можно и с пускачем заглушить.А каждую секунду глушить неАКБ не напасешся не стартеров.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А не проще сразу под стартер переделать ?
1

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

А не проще сразу под стартер переделать ?
[изображение]

Зима у нас Владимир пар изо рта уже в минус пять идет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ребята это чтобы трактор продать легче было,а то один ищит с пускачем,а второй с стартером,а тут хо-ба и два в одном.
А если серьезно,то здесь дело вкуса и в этой идее чтото есть,но мне кажется что такая система не до конца додумана и здесь есть поле для порезмыслить.

На счёт АКБ скажу что если она будет без работы зиму то ей не что не угрожает. У меня Т25 зимой не работает. Я снимая АКБ и в гараж и время от времени провожу ему обслуживание. Это и есть залог его здоровью. В колхозе с комбайнов после уборки снимали и до следуешей уборки стояли на обслуге и на следующую уборку батареи были живы и здоровы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Профессор а у нас не идет пар изо рта в -5 когда влажность малая. В данный момент к примеру в -2 пар идет. Суть не в этом.

Д-65 тоже заводится легко.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Подарили мне каталог сельхозтехники 1981 года (правда 1 том по растениеводству) , суть каталога - картинка или фотка техники, назначение и краткие технические характеристики... смотреть этот каталог - только огорчатся... чего только не делали в нашей стране, каких только машин и приспособлений... описания в каталоге начиная от простой бороны до ЗАВов.
Порадовало описание трактора ЮМЗ-6АЛ последней строкой :). Ну как обычно пишут что есть две модификации Д65 с пусковым двигателем и эл. стартером. И типа дословно не помню, но написано примерно следующее "для нужд сельского хозяйства страны поставляется Д65 в комплектации только с пусковым двигателем"

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
rif пишет:

Подарили мне каталог сельхозтехники 1981 года

Так да, с пускчём то лучше, в деревне, а то аккумы дорогущие, и снять его с трактора ЮМЗ проще простого, это на МТЗ он где то под сидением, а на ЮМЗ у двигателя "с улицы". Сколько там на пуск надо, грамм 30-40 бензина а то и меньше, по мне лучше с пускачём. На будущий год капитально его починю. В этом году руки не дошли ещё, после старого хозяина. Как купил - состояние троечка. Высосковольный кабель на соплях болтается, карбюратор без воздушного фильтра, заводится правда с 2-3 тычка, доведём, чтоб с первого заводился.
[b]rif[/b], а отсканируйте этот каталог? Интересно бы взглянуть. Желательно в цвете, и 600dpi (ну или 300dpi, край 150dpi :) )... выложить архив можно хоть куда потом, страницы в jpg, и все их в ZIP.
Кстати, и сейчас делают много, просто нет единого заказа как при советах, вот каталог то и не сделать подобный. А заводы оставшияся много чего штампуют. Случайно в инете находишь что они делают, и удивляешься, что не знал раньше...

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Profesor пишет:

А я про что.Вся эта зкономия не значительна.На 10минут можно и с пускачем заглушить.А каждую секунду глушить неАКБ не напасешся не стартеров.

У меня на ЮМЗ-фронтальный погрузчик.Работаю в паре с самосвалом,но управляю один попеременку.Пускач на ЮМЗ с правой стороны,дверца слева.Дистанционного запуска ПД нет.ЗА день так наскачешся,что ноги отваливаются,поэтому такая схема на лето для меня-вариант хороший.Тем более что у меня два грузовика и лишний АКБ-не проблема.А экономия топлива при этом мне вообще похер,главное,чтобы работать удобнее было.Хотя я мнение свое никому не навязываю,говорю только за себя.Кому не надо-тот пусть и не делает.К тому-же я и не сказал,что 100% переделывать буду.

Profesor

Пускач :дешево, сердито ,и практично.Хотя на МТЗ у меня стартер .Но ЮМЗ заводиться в любой мороз .Особенно если есть устройство для удержания сцепления выжатым.
На счет имхо я думаю что на форуме это само сабой разумееться .Это просто советы -необязательны.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Profesor пишет:

Пускач :дешево, сердито ,и практично.Хотя на МТЗ у меня стартер .Но ЮМЗ заводиться в любой мороз .Особенно если есть устройство для удержания сцепления выжатым.
На счет имхо я думаю что на форуме это само сабой разумееться .Это просто советы -необязательны.

Насчет пускача согласен на все 100.Не обижайся. beer Кстати мужики просветите дремучего-что такое "ИМХО".

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"дмитрий 29" пишет:

что такое "ИМХО".

Имею мнение-хрен оспоришь

Profesor

Я и сам точной рвсшифровки не знаю но смысл в том что это типа мое личное мнение ,я никому его не навязываю и возвожно оно не правильное .Кто знает дословно? напишите. mail

Profesor
ieronimus пишет:
"дмитрий 29" пишет:

что такое "ИМХО".

Имею мнение-хрен оспоришь

Не совсем верно.

Profesor

Дмитрий меня хрен обидишь Так что пользуйтесь

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Profesor пишет:

Дмитрий меня хрен обидиш.Так что пользуйтесь

Спасибо-учту! laugh

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

ребята, есть вопрос: не работает указатель уровня темпер охл жидкости?
Не работал на старой проводке; поменял проводку, сам датчик и сам прибор, все равно не работает! Что может быть? Когда завожу трактор - стрелка медленно поползла и сразу за 120 и все время там, когда глушу - медленно и на "о". когда нет термостата, датчик тоже правильно показывает температуру?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Попробуй поставить заведомо исправный датчик.С термостатом или без оного-разницы нет.

Profesor

Судя по вашему описанию у вас прибор старого образца ,он с датчиком нового образца работать не будет .Прибор должен быть УК133 датчик ТМ100.Маркировку старых не помню.Поставте дистанционный ему электричество не нужно.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

пасибо за совет, а что вы имеете ввиду под дистанционный? что нужно туда и какой маркировки?

Profesor

Дистанционный ,это прибор в основе работы которого лежит принцип расширения хлорметила помоему или что то типа того.Он имеет соединительную трубку, в защитной спирали,между датчиком и указателем.При нагревании этого хлор.....,
расширяеться и по средствам трубки расширение передаеться на указатель ,типа датчика давления.Да его ни с чем не спутать .Марку к сожалению не помню .Но в продаже видел.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

купил себе стартер под пускач СТ 362 а теперь хочу спросить бывалых, какой нужен аккамулятор для прокрутки стартера?!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Dimchick пишет:

купил себе стартер под пускач СТ 362 а теперь хочу спросить бывалых, какой нужен аккамулятор для прокрутки стартера?!

6СТ-55 за глаза и за уши.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

в книге есть даже 60 крутит горошо а ещо если сделать зажыгание как у авто то будет заводится с пол оборота

Тема закрыта