Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 49 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Profesor
Саня hanter пишет:

Здравствуйте! Есть вопрос к тем кто работал на ЮМЗ Экскаваторе "Петушке". Как известно номер рамы набит на левом лонжероне НО в варианте экскаватора боковина лонжерона закрыта креплением бульдозерного отвала по всей длине... КАК номер контролировать на экскаваторе или он набит по другому?

У меня номер в ПСМ записан только моста .Грамотный инспектор номер лонжерона писать не будет .Тем более заставлять разбирать трактор чтобы его посмотреть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Профессор,а где находится номер моста?

РФ
: Пермский край. с. Уинское ул.8-е марта 38-2
05.11.2011 - 18:46
: 2

Прошу помощи у форума вопрос как правильно отцентровать диски ВОМ и основной диск сцепления при сборке трактора ЮМЗ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
via2050 пишет:

Прошу помощи у форума вопрос как правильно отцентровать диски ВОМ и основной диск сцепления при сборке трактора ЮМЗ?

Нужны старые первичный вал и вал ВОМ,когда корзина ещё не прикручена они вставляются,корзина поджимается....валы должны легко выниматься и вставляться.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
rulja пишет:
"Николай2607" пишет:

Спасибо! Буду разбирать! Но думаю хорошего будет мало в этой коробке! Хватит о грустном, момент радости тоже присутствовал: установили на него гидрообъемную рулевую, для эксперимента, так я был в изумлении когда поворачивал руль! Настолько легкого рулевого управления никогда еще не видел, буду переделывать все трактора!

Profesor
rulja пишет:

Профессор,а где находится номер моста?

У моего сзади, слева от фланца ВОМа ,трактор 85ого.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вопрос на засыпку. С низу подкапывает из моста смазка год назад раскатывал или два года назад менял маленький сальник сейчас капает а тогда брызгал во всю.Эх богат русский язык.Наверное игольчатый подшипник поднасился какие есть версии господа ЮМАЗИСТЫ.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Геннадий99 пишет:

Вопрос на засыпку. С низу подкапывает из моста смазка год назад раскатывал или два года назад менял маленький сальник сейчас капает а тогда брызгал во всю.Эх богат русский язык.Наверное игольчатый подшипник поднасился какие есть версии господа ЮМАЗИСТЫ.

Игольчатые ходят не долго,перетачивают на бронзовые втулки...иногда есть возможность(вал ВОМ такой) или проточить при условии установки бронзовых втулок и поставить второй манжет.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Profesor пишет:
Саня hanter пишет:

Здравствуйте! Есть вопрос к тем кто работал на ЮМЗ Экскаваторе "Петушке". Как известно номер рамы набит на левом лонжероне НО в варианте экскаватора боковина лонжерона закрыта креплением бульдозерного отвала по всей длине... КАК номер контролировать на экскаваторе или он набит по другому?

У меня номер в ПСМ записан только моста .Грамотный инспектор номер лонжерона писать не будет .Тем более заставлять разбирать трактор чтобы его посмотреть.

Ясно,обнадёживает.Я писал о своей проблеме-в ПСМ вписан номер рамы а на лонжероне другой выбит... Сейчас достал в чермете переднюю часть "подковы" от петушка которую мне отрезали резаком и хочу её установить на трактор для того чтоб отвал крепить-вот и думаю что делать если трактор на учёт ставить буду и что делают владельцы петушков...

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

привод вом стоит полюбому (если "дядя петя " не снял ) а трактор колоть полюбому нада снимать проставку и розбирать коробку а точней надо снять промежуточный вал в нем со сторона моста должна стоять втулка а ее там как правило нету и потом когда вставиш втулку и будешь собирать надо застопорить вал вома который ты вставишь в промежуточный вал со стороны мотора стопорным кольцом .. я ужо прошел это так что дерзай))))

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Andriy пишет:

http://gardenmarket.com.ua/ru/catalogue/Motokosy/Motokosa-HUSQVARNA-128L...

видео переход на стартер

Что это???? scratch_one-s_head shok

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

я извеняюсь не ту сылку кинул

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Несколько вопросов:
кто нибудь ставил большую кабину вместо маленькой?(головой до крыши достаю))))
Можно ли заварить трещины в промежутке?(фото трещин чуть позже)
Регулируется ли как то золотники в распределителе, так как рычаг не возвращается сам в нейтраль при критической нагрузке. Насос новый, цилиндр не перепускает.
И еще одна проблемка. Давление на гарячем двигателе на холостом 4атм. На оборотах 10ти - атмосферный манометр зашкаливает. Манометр исправен, проверял заведомо рабочим. Откручивал клапан на центрофуге - начинает загораться лампа аварийного давления и перестает крутиться ротор центрофуги, а манометр показания не меняет.
пробовал регулировать клапан на насосе на 3 атм, но подавал на клапан не масло а воздух через манометр, вроде срабатывает, но воздух есть воздух. ситуация не изменилась. Может у кого есть идейки как настроить перепускной клапан насоса жидкостью(маслом), чтоб не разбирать за каждым подкручиванием пружины клапана, поддон?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"goloslava" пишет:

рычаг не возвращается сам в нейтраль при критической нагрузке.

так бывает при недостатке масла

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Посторонним В. пишет:
"goloslava" пишет:

рычаг не возвращается сам в нейтраль при критической нагрузке.

так бывает при недостатке масла

У меня так было на двух секциях распределителя из-за износа,заменил на другой и всё прошло.... Ещё бывает на плавающей перестаёт фиксироваться...

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

Добрый день. Во время дисковки из сапуна пошел то ли дым, то ли пар , думаю дым, и появился воющий звук. После сброса оборотов до холостых, секунд через 30-40 все прекратилось ,додисковал пару гектаров приехал домой, а на следующий день обнаружил - давление упало на половину.Думаю затерло вкладыш. Хотелось бы узнать мнение спецов. Ну и прогноз.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
goloslava пишет:

Несколько вопросов:
кто нибудь ставил большую кабину вместо маленькой?(головой до крыши достаю))))
Можно ли заварить трещины в промежутке?(фото трещин чуть позже)
Регулируется ли как то золотники в распределителе, так как рычаг не возвращается сам в нейтраль при критической нагрузке. Насос новый, цилиндр не перепускает.
И еще одна проблемка. Давление на гарячем двигателе на холостом 4атм. На оборотах 10ти - атмосферный манометр зашкаливает. Манометр исправен, проверял заведомо рабочим. Откручивал клапан на центрофуге - начинает загораться лампа аварийного давления и перестает крутиться ротор центрофуги, а манометр показания не меняет.
пробовал регулировать клапан на насосе на 3 атм, но подавал на клапан не масло а воздух через манометр, вроде срабатывает, но воздух есть воздух. ситуация не изменилась. Может у кого есть идейки как настроить перепускной клапан насоса жидкостью(маслом), чтоб не разбирать за каждым подкручиванием пружины клапана, поддон?

у мя похожая ситуация, только наоборот.
Насос должен давать 6-7 атм и его проверить можно подключив манометр к центрефуге (см предидущ мою отписку). В системе 2-3, на холостую 4-5 и єто показивает манометр которий внутри кабини, его тож нужно проверить.
Нужно промить редукционний и сливной клапани центрифуги и сливной, в Вашем случаи отпустить....

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

у мя похожая ситуация, только наоборот.
Насос должен давать 6-7 атм и его проверить можно подключив манометр к центрефуге (см предидущ мою отписку). В системе 2-3, на холостую 4-5 и єто показивает манометр которий внутри кабини, его тож нужно проверить.
Нужно промить редукционний и сливной клапани центрифуги и сливной, в Вашем случаи отпустить....[/quote]

не хочется постоянно снимать поддон и крутить клапан на насосе.
Я имелл ввиду, может, придумать какой нибудь примитивный стенд для наладки редукционного клапана. Отрегулировать при снятом насосе один раз и поставить на двигатель. Я писал, что пробовал отрегулировать порог срабатывания клапана, но воздухом. Вроде на 3 атм настроил, но когда поставил на трактор и завел, то давление все равно было большим.
А чем вредит большое давление двигателю? У меня, как купил трактор, уже два года прошло, давление на оборотах около 12 атм, и работает.(не сглазить бы))))) Нигде ничего не выдавливает, как некоторые прогнозировали

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Саня hanter пишет:
Посторонним В. пишет:
"goloslava" пишет:

рычаг не возвращается сам в нейтраль при критической нагрузке.

так бывает при недостатке масла

У меня так было на двух секциях распределителя из-за износа,заменил на другой и всё прошло.... Ещё бывает на плавающей перестаёт фиксироваться...

Масло есть. При холодном масле рычаг, даже при ненагруженной навеске, не держится в режиме подъема или опускания - возвращается в нейтраль. Как нагреится, то около часа все нормально работает, а потом становится очень тугим и , понятно, не выбивает. Это про золотник отвечающий за навеску. А второй золотник при любых условиях очень тугой, ну и тоже не выбивает. Третий не пробовал, на нем рычага никогда небыло))))))

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Регулируется ли как то золотники в распределителе, так как рычаг не возвращается сам в нейтраль при критической нагрузке. Насос новый, цилиндр не перепускает.

Можливо, Вам допоможе ця сторінка з книжки юмз:
Файлы:
scan0128.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

как зделать такую приспособу ?
Файлы:
ger.jpg
bezymyannyy.png
gerfds.jpg
gerf.jpg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Andriy пишет:

как зделать такую приспособу ?

Вот это-вещь!Меня тоже заинтересовала.Наверное солнечная шестерня подобрана от чего-то.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Обалденный вариант стартерного пуска двигателя. А где взять вот эту шестеренку. Плиту проще сделать. У кого какие соображения?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

шестеренку как подсказываит Руслан на заказ для хорошо токаря ето не проблема тока вот все дело в термообробке так как момент там не мал )если бы замутить туда ту шестеренку что уже стандартная вместо бендикса крутит маховик пускачом там уже точно все и модуль и обработка) а так кожух 1300 грн стартер 1200 грн и самая капосная вещь акум так же 1000-1400 грн = 4000 грн ето 50 процентов юмз ) для мелких работ стартер самое то копка картохи и т.п...)

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Andriy пишет:

шестеренку как подсказываит Руслан на заказ для хорошо токаря ето не проблема тока вот все дело в термообробке так как момент там не мал )если бы замутить туда ту шестеренку что уже стандартная вместо бендикса крутит маховик пускачом там уже точно все и модуль и обработка) а так кожух 1300 грн стартер 1200 грн и самая капосная вещь акум так же 1000-1400 грн = 4000 грн ето 50 процентов юмз ) для мелких работ стартер самое то копка картохи и т.п...)

Я вот только не пойму,когда эта система работает от ПД-как без сцепления?Или я чего-то не понял?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дмитрий 29 пишет:

Я вот только не пойму,когда эта система работает от ПД-как без сцепления?Или я чего-то не понял?

для работы с П.Д. один вал-с шестерней и сцеплением,для стартера другой-с венцом для стартера и плитой стартера.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
FinФИН пишет:
дмитрий 29 пишет:

Я вот только не пойму,когда эта система работает от ПД-как без сцепления?Или я чего-то не понял?

для работы с П.Д. один вал-с шестерней и сцеплением,для стартера другой-с венцом для стартера и плитой стартера.

Спасиба ДАРАГОЙ-ТЭПЭР ВСО ПОНЯНО!

Profesor

Все хорошо только бендикс каждый раз надо втыкать

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Profesor пишет:

Все хорошо только бендикс каждый раз надо втыкать

Это конечно недостаток,но как вариант летом-стартер,зимой-пускач.Два раза в год бендикс перекинуть-руки не отвалятся.

Тема закрыта