Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 32 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Ромчик
У тебя маховик и диски старого образца,двигателя СМД-14НГ.Вот её рисунок,только без кольца рычагов,они выпускались и без кольца.Диски ведомые 12 можно ставить и нового образца,но тогда надо заменить вал муфты сцепления 23, но надо проверить подойдут ли шлицы под тормозок.На промежуточном диске 4 (у тебя нижний снимок) у тебя приличная выработка в направляющих пазах,по всей видимости вырыботаны и ведущие пальцы 1,в маховике.(их просто выбиваешь бородком снаружи маховика внутрь).Из за этой выработки могла не выжиматься муфта(диск закусывает).Если не удастся купить такие пальцы то можно выточить,а потом направляющие головки отфрезеровать.Мы фрезеровали и новые канавки в промежуточном диске,но надо выдержать размер и центровку,чтобы не было биения.У направляющих пальцев головки должны быть одинаковой толщины,чтобы не было ступеньки,тогда диск не будет клинить.На отжимное кольцо рычагов можно просто приварить шайбу по размеру кольца толщиной6-8 мм(по нашему мнению достаточно) желательно, не из самого мягкого металла.Накладки на диски можно переклепать самому,но если нет опыта то лучше со спецом,накладки если нет в продаже спроси в любом колхозе,могут быть старые запасы.Кроме того в нажимном диске(см.фото 6) у тебя нет направляющих штифтов для пружинок ,на рисунке их нет.В маховике дожны быть три специальных отверстия для пружинок.Пружины держат промежуточный диск с двух сторон(по 3 пружинки с каждой стороны),чтобы при выключении муфты диск отходил от ведомых дисков.
Файлы:
7-4_003.jpg

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Спасибо, огромное!!! Очень выручили!!! Буду пробовать!. Если возникнут вопросы, я еще раз напишу!
Завтра поеду по тракторным магазинам( правда у нас их всего два bang вот они этим и пользуются - подонки)... По результатам отпишусь. Еще раз спасибо!!!

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Ромчик сто % что вал сцепления не смд 14-22, на выходных сфоткаю диски, накладки попробуй от ямз236-238.
У меня на тракторе полетел редуктор пускача так что буду разбирать сцепление сфоткаю, но не скоро.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Sasha K. пишет:

Ромчик сто % что вал сцепления не смд 14-22, на выходных сфоткаю диски, накладки попробуй от ямз236-238.
У меня на тракторе полетел редуктор пускача так что буду разбирать сцепление сфоткаю, но не скоро.

Отлично!!! Сфоткай, посмотрю, полезно будет. И еще сфоткай как у тебя турбина соеденена с воздуханом и есть предпусковой подогреватель как в книжке :)? Если есть сфоткай, мне вообще будет полезно посмотреть как рабочий трактор выглядит.
У меня кстати тоже все в разобранном состоянии могутоже вал сфоткать.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

У меня за неделю отказали три магнето, пропадает искра и всё. На последнем,совершенно новом от якоря отклеились магниты, запчасти на всех разные к друг другу не подходят. Выход нашёл в подключении катушки зажигания от зила, один провод кинул на контакты магнето , а вторй на плюс . Искра около сантиметра шьёт, один минус , необходимость использовать аккумулятор. Может кому пригодится thank_you

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"христианин" пишет:

У меня за неделю отказали три магнето, пропадает искра и всё. На последнем,совершенно новом от якоря отклеились магниты, запчасти на всех разные к друг другу не подходят. Выход нашёл в подключении катушки зажигания от зила, один провод кинул на контакты магнето , а вторй на плюс . Искра около сантиметра шьёт, один минус , необходимость использовать аккумулятор. Может кому пригодится

делал так само пару раз ефект впечетляит

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Andriy пишет:
"христианин" пишет:

У меня за неделю отказали три магнето, пропадает искра и всё. На последнем,совершенно новом от якоря отклеились магниты, запчасти на всех разные к друг другу не подходят. Выход нашёл в подключении катушки зажигания от зила, один провод кинул на контакты магнето , а вторй на плюс . Искра около сантиметра шьёт, один минус , необходимость использовать аккумулятор. Может кому пригодится

Ребята, если можно,нарисуйте схему, а то я в таких вопросах слаб.

делал так само пару раз ефект впечетляит

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Всем добрый вечер!Мужики,срочно нужна консультация,не знаю что дела!В общем картина такая-взял ЮМЗ с двигателем СМД.Двигатель был установлен самостоятельно.На нем как я понял стоит СМДовское сцепление и при выжиме сцепления ВОМ перестает cry ,а мне надо чтоб при выжиме до половины хода педали сцепления трактор останавливался,а ВОМ продолжал работать.Так как это на ЮМЗ.Возможно ли что то придумать и скрестить ЮМЗовское сцепление и двигатель СМД,или сделать так чтоб СМДовское сцепление работала как ЮМЗовское?Нужно для работы с прессподборщиком.Когда валок слишком большой или нужно чтоб пресс не подавился.А то к куче подъезжаешь и вместе с остановкой трактора останавливается и пресс bang .может можно взять маховик от СМД-14,там говорят корзина крепится на болтах как на ЮМЗ,правда диаметры не знаю как будут совпадать.Еще не разбирал свое сцепление и как там все сделано не знаю.Может у кого то есть опыт подобной переделки или кто то знает что да как можно в этой ситуации сделать?Буду очень признателен!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"cozanostra" пишет:

На 14 маховик глубокий---под два диска с проставкой----только вариант с юмазовским маховиком--завтра померяю оба маховика.И отпишусь.

И для ранних постов фото карзины и диска на смд14.

Файлы:
foto242.jpg

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Виталий А вы думаете можно на коленвал СМД поставить маховик ЮМЗ и соответственно ЮМЗовское сцепление?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Завтра посмотрю---до этого не имел такой задумки.Так ,что думать пока не чем laugh

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Блин,а если диаметры маховиков разные,то стартер тогда не будет с венцом совпадать,да и шаг зубьев на венце.Да и по массе маховика и сцепления может получится расхождение.на мотоцикле знаю ,если коленвал облегченный,то на тех же холостых оборотах двигатель уже работать не будет,так как массы не хватает для прохождения через ВМТ,и нужно увеличивать обороты холостого хода.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"cozanostra" пишет:

Не накручивайте себе раньше времени---"вскрытие" покажет.Ведь ставят смд на юмз---значит надежда есть.
Только не понятно---почему у вас сейчас работает вом?Может у вас там уже все сделано как надо---просто перерегулироваться?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

ВОМ работает,но он отключается одновременно с остановкой трактора,а нужно чтоб трактор останавливался,а ВОМ продолжал работать.Сцепление там стоит СМДовское,а оно не предусматривает чтоб сначала один диск разжимался,а потом второй.сразу освобождаются 2 диска

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Да я додумался после того как отправил---что у вас диски разные заряжены в смдовскую.
Короче, завтра постораюсь все промерять---я спать.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

скорей всего так и сделано.Хорошо,буду ждать результатов.Возможно завтра доберусь до своего сцепления.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"cozanostra" пишет:

Не хотелось вас огорчать, но прийдется.маховики обсалютно разные по всем параметрам

Файлы:
foto243.jpg
foto244.jpg

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Мужики,помогите с дозатором.Руль крутится- а колеса на месте.Если крутить потехоньку-тогда и колеса потехоньку,а мне ведь сено надо косить.И если у кого есть скиньте схему устройства дозатора.Заранее спасибо.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Виталий А Не хотелось вас огорчать, но прийдется.маховики обсалютно разные по всем параметрамюЧто поделать!прийдется наверное мучаться так как есть. cry Спасибо за участие!А может возможно через какой нибудь гидромотор крутить пресс,вот только от чего тогда его подключать?

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Двое из Ларца

Двое из ларца пишет:

Ромчик
У тебя маховик и диски старого образца,двигателя СМД-14НГ.Вот её рисунок,только без кольца рычагов,они выпускались и без кольца.

Всем доброго дня!!! Я решил вопрос с дисками сцепления :) По итогу все предложеные заменители не подошли по шлицам или по размерам, я поменял накладки - накладки купил от СМД 18 - они немного больше, пришлось лишнее срезать, но самый прикол(я уже потом узнал когда все сделал) камазовский накладки точно такие же и стоят в два раза дешевле (опять напарили в магазине).
Поставил диски на место, кольцо выжимное еще не сделали.
Вопрос вот в чем, я диски поставил новые, лапки опустились (болтаются на болту), подскажи мне регулировку лапок надо делать? Если да, то как? Заранее большое спасибо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Ромчик" пишет:

Вопрос вот в чем, я диски поставил новые, лапки опустились (болтаются на болту), подскажи мне регулировку лапок надо делать? Если да, то как? Заранее большое спасибо.

уже раз 15 в этой теме писали, как регулировать сцепление.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Посторонним В. пишет:
"Ромчик" пишет:

Вопрос вот в чем, я диски поставил новые, лапки опустились (болтаются на болту), подскажи мне регулировку лапок надо делать? Если да, то как? Заранее большое спасибо.

уже раз 15 в этой теме писали, как регулировать сцепление.

Извините тормознул :))) Я сначала написал, а потом подумал bang

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
grin][quote=Andriy][quote="христианин" пишет:

У меня за неделю отказали три магнето, пропадает искра и всё. На последнем,совершенно новом от якоря отклеились магниты, запчасти на всех разные к друг другу не подходят. Выход нашёл в подключении катушки зажигания от зила, один провод кинул на контакты магнето , а вторй на плюс . Искра около сантиметра шьёт, один минус , необходимость использовать аккумулятор. Может кому пригодится

Ребята, если можно,нарисуйте схему, а то я в таких вопросах слаб.

Файлы:
foto-0070.jpg

украина
: киев
19.01.2011 - 17:03
: 5

Всем здравствуйте!Уважаемые ЮМЗ-воды,подскажите.
что использовал человек для изготовления переходника?и возможно ли это вообще?спрашиваю по просьбе тестя(сам чуть не понимаю),а то замучил пускач.
http://www.youtube.com/watch?v=hhf7RChL5UI
http://www.youtube.com/watch?v=DvigcKT1GzM

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"konstantin77" пишет:

чет ссылки битые..
а что за проблема с пускачом?

украина
: киев
19.01.2011 - 17:03
: 5

http://www.youtube.com/watch?v=DvigcKT1GzM
http://www.youtube.com/watch?v=hhf7RChL5UI
попробуйте еще раз запустить.
да проблемы глобальной как-бы и нет.трактор используется только в личных целях,стоит в гараже.пускач как таковой не нужен(стартер проще будет).а если делать под стартер с заменой маховика,промежутки и т.д.-получается хлопотно и дорого.а здесь какое-то несложное приспособление(быстро и недорого)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ничего не понял. так если пускач работает, зачем что-то мудрить?

украина
: киев
19.01.2011 - 17:03
: 5

Посторонним В. Давайте уберем вопрос про пускач.Просто посмотрите видео и подскажите из чего сделано приспособление.Заранее спасибо!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да не запускается видео. bang

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
konstantin77 пишет:

Посторонним В. Давайте уберем вопрос про пускач.Просто посмотрите видео и подскажите из чего сделано приспособление.Заранее спасибо!

Там-же на видео ясно из чего сделано....редуктор с пускача,только "выпотрошенный"-выточить шестерню с внутренним зацеплением...приварить к "остаткам"от редуктора....и ещё сделать переходную пластину под стартер.
А преимуществ два-зимой пускач,а летом не снимая пускача ставим стартер и работаем.

Тема закрыта