Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 31 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andriy пишет:

Хочу поменять ось качания и втулки штифт выбил а от саму ось пробовал тянуть шпилькой ни как резьбу рвет а ось на месте может есть ещо какие сособы выпресовки или подводные камни на фото позначена ось
потом хотел в поворотном рычаге заменить втулки тоже на фото позначено вынять его не позволяит остов трактора от думаю заодно заменю ось качания и ети втулки а не тут то было)

может стыкались очень нужна помощ!!!!!!!!!

Ось качания так и не смог выбить(автогена в хозяйстве нет)....нужно греть,в поворотном рычаге срезал болгаркой сварку...менял ось...втулки..а потом заваривал отрезанное.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"clone-7719" пишет:

(автогена в хозяйстве нет)

тоже об етом подумал что нужно греть автогена нету но можна погнать до знакомого я так понял что ось закушена спереди там где штифт дело в том что там же чугун стукать и прочее может печально показать последствия)

отрезали поворотный рычаг ??чтоб не откатывать передок??
а разве отдельно валы продаются??

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andriy пишет:

отрезали поворотный рычаг ??чтоб не откатывать передок??
а разве отдельно валы продаются??

Покупал в сборе...сварку срезал,а потом на тракторе заварил.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
clone-7719 пишет:
Andriy пишет:

отрезали поворотный рычаг ??чтоб не откатывать передок??
а разве отдельно валы продаются??

Покупал в сборе...сварку срезал,а потом на тракторе заварил.

а рычаг случайно не чугунина?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andriy пишет:

а рычаг случайно не чугунина?

Нет,варится отлично...и гнётся dread хорошо(цилиндром с КУНа согнул).

11.09.2009 - 10:31
: 66

Здравствуйте.Вопрос по сциплению.Пишу как делал:отпустил лапки,зажал три болта потом отпустил на семь щелчков каждый и подтянул лапки к выжимному.Работало все нормально,но начало пробуксовывать,подтянул лапки ничего не получилось,а до этого поставил все новые фереда и новые лапки.Мне посоветовали отпустить болты на восемь щелчклв,теперь сцепление не буксует,а вот вал отбора мощности при выжатии сцепления продолжает работать.Что мне сделать?И еще,обязательно ли полностью отпускать лапки,что бы сделать щелчки болтами?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
olegx222 пишет:

Здравствуйте.Вопрос по сциплению.Пишу как делал:отпустил лапки,зажал три болта потом отпустил на семь щелчков каждый и подтянул лапки к выжимному.Работало все нормально,но начало пробуксовывать,подтянул лапки ничего не получилось,а до этого поставил все новые фереда и новые лапки.Мне посоветовали отпустить болты на восемь щелчклв,теперь сцепление не буксует,а вот вал отбора мощности при выжатии сцепления продолжает работать.Что мне сделать?И еще,обязательно ли полностью отпускать лапки,что бы сделать щелчки болтами?

Пост номер 830 Посторонним В, болты ВОМ можно( и нужно) крутить после настройки лапок.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Хочу поменять ось качания и втулки штифт выбил а от саму ось пробовал тянуть шпилькой ни как резьбу рвет а ось на месте может есть ещо какие сособы выпресовки или подводные камни...

Весь вес передка трактора нагружен на ось24. Можно попробывать приподнять передок трактора домкратом чтобы уменьшить нагрузку на ось. И так попытаться её достать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Mawoda пишет:

Хочу поменять ось качания и втулки штифт выбил а от саму ось пробовал тянуть шпилькой ни как резьбу рвет а ось на месте может есть ещо какие сособы выпресовки или подводные камни...

Весь вес передка трактора нагружен на ось24. Можно попробывать приподнять передок трактора домкратом чтобы уменьшить нагрузку на ось. И так попытаться её достать.

так и делал поддомкратил под ланжыроны а не тут то было держыт оно спереди где стоял штифт которого я молотом колотил через надставку медную пока выбил)
тока нужно греть чтоб откоксувало ржавчину ну ето уже зимой не в сезон ево разкидывать)и так пока райбор нашол под втулки на цапфу то ушло неделю )а там тоже ведь наверно прийдется райборить)

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Всем привет!!! Может вопрос не в тему, но его озвучу. У меня Т-74, стоит движок СМД-14. Сломалось сцепление, выжимаешь педаль а скорости не включаются т.к. коробка не отключается от двигателя. Разобрал сцеление, диски изношены, в некоторых местах порваны, но я думаю проблема не вних, иначе оно бы просто пробуксовывало. Далее посмотрел выжмной вроде все нормально, единственное не могу понять между выжимным и лапками стоит круг который соеденяет все лапки сразу(что это за штука я так и непонял в учебнике не нашел), обычно сразу выжимной жмет на лапки. Думаю может это он стерся и его надо поменять. Не подскажите, что делать, что менять?. Диски я однозначно поменяю, но думаю это общую картину не изменит, ведь сцепление просто не расходится. Может у кого есть подробная схема сцеления, с более подробными деталями. Заранее спасибо.

РФ
: Волгоградская обл.
23.12.2010 - 13:45
: 6

Нужна помощь. Под нагрузкой выбивает ВОМ и включается только с хрустом(хотя сцепление выключено),без нагрузки (снят кардан) все включалось отлично, рычаг ВОМ не выбивало. Возможен ли ремонт без снятия кабины?

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

Ромчик от куда у тебя такой риретет?

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Кардан пишет:

Ромчик от куда у тебя такой риретет?

Купил у одного пьяницы :(

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Ромчик, а тормозок работает? Когда выжимаеш сцепление вал его должен останавливаться, потом посмотри тягу блокировки передач, корзина у тебя стоит уже комбайновская с кольцом там есть два вида.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Sasha K. пишет:

Ромчик, а тормозок работает? Когда выжимаеш сцепление вал его должен останавливаться, потом посмотри тягу блокировки передач, корзина у тебя стоит уже комбайновская с кольцом там есть два вида.

Да тормозок работает. А где тяга стоит блокировки передачь(еще плохо ориентируюсь по трактору). Подскажи как мне правильно выбрать это кольцо, что продавцу сказать? Зачастую они кроме каталога ничего в глаза не видели.

Кстати у меня трактор как у тебя на фото один в один :)

Сцепление перестало работать единомоментно, причем со скорости не могли снять, чуть в другой трактор не въехали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Максим Н" пишет:

без снятия кабины можно, но вот без раскатки, боюсь, не обойтись.
в принципе, чам юмз мне нравится, так это тем, что в трансмиссию можно залезть не снимая кабины, а только сняв полики и бак.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Ромчик
Вот рисунок твоего сцепления.(ставят на комбайнах).Если не отключалась муфта,то скорее всего не был отрегулирован зазор между кольцом рычагов и выжимным подшипником.Зазор должен быть -4мм.Ход выжимного подшипника-20 мм.Конечно не видев твою муфту трудно точно поставить диагноз.Посмотри зазор,проверь срабатывание блокировки,отрегулируй тормозок.Ну и само собой посмотри состояние всех деталей.(не отключаться могло из за перекоса ведомых дисков)
Файлы:
7-4_001.jpg

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Двое из ларца пишет:

Ромчик
Вот рисунок твоего сцепления.(ставят на комбайнах).Если не отключалась муфта,то скорее всего не был отрегулирован зазор между кольцом рычагов и выжимным подшипником.Зазор должен быть -4мм.Ход выжимного подшипника-20 мм.Конечно не видев твою муфту трудно точно поставить диагноз.Посмотри зазор,проверь срабатывание блокировки,отрегулируй тормозок.Ну и само собой посмотри состояние всех деталей.(не отключаться могло из за перекоса ведомых дисков)

Спасибо огромное за инфу, у меня еще одно просьба, если я сфотографирую детали в разобранном виде, сможете оценить износ и надо ли их менять? Буду очень благодарен. Не совсем понял с блокировкой что это такое? Это тормозок или это другая приблуда? где она стоит? как работает? Заранее спасибо.

Россия
: Мордовия
24.02.2011 - 17:30
: 203

конечно выгладывай =)

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Всем привет. Купил экскаватор ЭО2621 на базе ЮМЗ, литературой (ссылками) по данному девайсу, никто не владеет?

РФ
: Волгоградская обл.
23.12.2010 - 13:45
: 6

Для Sergey Sadovod:Посмотри это должно подойти http://www.y10k.ru/books/detail7641.html ссылка на скачку внизу. Еще наверно поможет пост №393 и вот это http://www.twirpx.com/file/365955/

Для Кардан :флуд и болтовня превращает форум в мусорку. В Ваши 74 пора бы это понимать,а еще писать без ошибок.Куда смотрит администрация?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Максим Н пишет:

Куда смотрит администрация?

Самоустранилась

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Sergey Sadovod пишет:

Всем привет. Купил экскаватор ЭО2621 на базе ЮМЗ, литературой (ссылками) по данному девайсу, никто не владеет?

Особо ничего нет, есть справочник молодого экскаваторщика, там есть только гидравлическая схема
Каталоги есть тут http://zapchasty.tradicia-k.ru/categories/index.php?id=39

Файлы:
0050.djvu

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Ромчик
выкладывай,посмотрим.Блокировка предназначена для того,чтобы когда сцепление не выключено не происходило самовыключение передач.К соожалению каталог Т-74 отдали в своё время приятелю,но можно поискать в интернете.По схеме сообразишь где смотреть блокировку.(Регулировать сл.образом:-при нажатии на педаль муфты сцепления(см.положение 2)валик 3поворачивается так,что его выточка распологается над фиксатором,позволяя ему подняться и пропустить валик 5.
Толщина диска муфты сцепления-10 мм.Промежуточны диск-18 мм.Посмотри состояние шлицов на валу муфты и на дисках.
Как регулировать блокировку сообразишь.При выжатой педали сцепления валик должен повернуться до упора и освободить фиксаторы,передачи должны переключатся.
Файлы:
7-4_002.jpg

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Двое из ларца пишет:

Ромчик
выкладывай,посмотрим.Блокировка предназначена для того,чтобы когда сцепление не выключено не происходило самовыключение передач.К соожалению каталог Т-74 отдали в своё время приятелю,но можно поискать в интернете.По схеме сообразишь где смотреть блокировку.(Регулировать сл.образом:-при нажатии на педаль муфты сцепления(см.положение 2)валик 3поворачивается так,что его выточка распологается над фиксатором,позволяя ему подняться и пропустить валик 5.
Толщина диска муфты сцепления-10 мм.Промежуточны диск-18 мм.Посмотри состояние шлицов на валу муфты и на дисках.
Как регулировать блокировку сообразишь.При выжатой педали сцепления валик должен повернуться до упора и освободить фиксаторы,передачи должны переключатся.

Большое спасибо!!! Нашел в магазине все запчасти, кинул в багажник старые чтобы при покупке не ошибится. У меня похоже стерлось выжимное кольцо(на лапках которое ) т.к. посмотрел в магазине оно толщиной около 1.5-2 см и выходит за лапки на 1 см примерно, а у меня стерлось по самые лапки, даже крепежные пружины сточило.
Единственное не понял: в магазине утверждают, что есть два вида сцепления нового и старого образца. Со слов продавца, Нового образца, один диск сцепления, лапки с кольцом, диск сцеления с пружинами. Старого образца два диска сцепления без пружин и лапки без кольца.
У меня есть кольцо выжимное и два диска сцепления без пружин, получается сборная солянка. Не может быть что у меня запихнули два диска и намеренно сточили выжмное кольцо.
Еще нюанс диски нового образца с пружинами и большего диаметра где-то на 5-10 мм, по сравнению со старыми дисками.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Ромчик привет!Тяга идет с правой сторонытрактора под поликом от крышки кпп к педали сцепления, А сцепление Я встречал как и в книги пишут 4-х видов но с савода на 74 ставили простое без кольца там опорные диски на штифтах маховик другой, если с кольцом как на рисунку выше тебе нужно поменять ведущие пластины с усиками а то будет вести, у меня такое сцепление на юмз.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Двое из ларца пишет:

Ромчик
выкладывай,посмотрим.Блокировка предназначена для того,чтобы когда сцепление не выключено не происходило самовыключение передач.К соожалению каталог Т-74 отдали в своё время приятелю,но можно поискать в интернете.По схеме сообразишь где смотреть блокировку.(Регулировать сл.образом:-при нажатии на педаль муфты сцепления(см.положение 2)валик 3поворачивается так,что его выточка распологается над фиксатором,позволяя ему подняться и пропустить валик 5.
Толщина диска муфты сцепления-10 мм.Промежуточны диск-18 мм.Посмотри состояние шлицов на валу муфты и на дисках.
Как регулировать блокировку сообразишь.При выжатой педали сцепления валик должен повернуться до упора и освободить фиксаторы,передачи должны переключатся.

Выкладываю фото.

Файлы:
p1130033.jpg
p1130032.jpg
p1130030.jpg
p1130037.jpg
p1130027.jpg
p1130026.jpg
p1130038.jpg
p1130034.jpg
p1130028.jpg
p1130035.jpg
p1130036.jpg
p1130031.jpg
p1130029.jpg

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Ребята помогайте!!! Что мне делать, в магазинах полные ландухи, ничего не знают, трактора только на картинке и в катологе видели. При первом разговоре сказали, что все есть, только деньги неси.
Приехал в магазин, в багажники привез сцеление, говорю давайте сначала пойдем посмотрим, что мне надо и опредилмся с покупкой, мне с понтом дело говорят хренли там смотреть все есть плати деньги и езжай, купил диски старого образца и выжимное кольцо. Принес в машину сравнил ... В итоге оказалось, что запчасти которые они мне продали не подходят, диски мне не подошли по шлицам, выжимное кольцо не подошло по седлам под лапки. bang
Принес обратно сказал им пару ласковых cen , ответили, что таких как у меня дисков и кольца нет и небыло.
В другом магазине ответили, что такие запчасти не производят уже лет двадцать....
А на вопрос от какой техники можно поставить и что делать, жмут плечами... специалисты cen Короче жопа полная...

Может кто знает где мне найти диски сцепления и кольцо выжимное? Может можно что то придумать, поставить от другой технике? Может можно накладки поменять на дисках и кольцо заказать чтобы выточили?

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Ромчик! У тебя диски от т-150 или от 75-ки(А-41), посмотри эти запчасти, кольцо навари полуавтоматом другим кольцом с хорошой стали, поменяй накладки и все будет хорошо. На СМД шлицы другие в дисках.

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Sasha K. пишет:

Ромчик! У тебя диски от т-150 или от 75-ки(А-41), посмотри эти запчасти, кольцо навари полуавтоматом другим кольцом с хорошой стали, поменяй накладки и все будет хорошо. На СМД шлицы другие в дисках.

Спасибо большое, как камень с души super , кольцо отдал на Вологодский подшипниковый завод, может выточат новое(попросил на 10 мм увеличить высоту по сравнению со старым, не много?)
подскажи, а накладки на диски отдельно можно купить? ни когда не сталкивался. Знаю, что на тормозные колодки делают, сам делал на уазик, но чтобы на сцеление, не слышал.
В понедельник посмотрю диски сцепления на Т-150 и на 75-ку - еще раз спасибо за подсказку thank_you

Тема закрыта