Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 27 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
"ryl-a" пишет:

Добрый день Виктор. У моего отца есть ЮМЗ с передним мостом, по паспорту он ЗТМ 62. На выходных сфотографирую, фото скину. На нем мост стоит свой, передние колеса от Т-25 задние.

очень интересно посмотреть thank_you ждем фото fotku

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

[quote="Ромчик"]Непонял... Заглушка в головке с верху, а не в блоке, Снял крышку с ГБЦ, там все в масле т.к. туда масло подается, и увидел, что там выбило медную заглушку и туда стекает масло.[/quot Уровень воды в радиаторе выше, а под глушкой система охлаждения головки. В сильный мороз трактор стоял в отапливаемом гараже(днём топиш вечером перед уходом подкинеш дровишек и до утра) на утро итог размороженый пускач, пропаном отогрел воду слил, поменял пускач выехал, посмотрел в радиатор нет воды, плеснул пол ведра, а она уходит сапун запарил обратно в гараж, выдавило глушку, герметиком помазал подбил досих пор катаюсь. Но стого моента воду сливаю в канистру железную если что можно и подогреть. dread

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
"Yurij" пишет:

Привет всем. Подскажите кто-нибудь, как открутить втулку под форсункой на Д65.

Чем залезиш тем и крути я крутил ножом от косилки крн-2.1 thank_you

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Виталий А" пишет:

Хотел таблицу отсканировать ЮМЗ-МТЗ для сравнения скоростей----не нашел букварь,завтра найду(если не забуду)выкину.Точно не помню но вроде как не 1 и 2 там скорее 3 или даже 4.

Как и обещал вот таблица.
Файлы:
img558.jpg

Украина
: Одесская обл
19.04.2011 - 11:07
: 4

Andriy спасибо за ссылку

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Yurij" пишет:

Andriy спасибо за ссылку

главное чтоб она вам дала ответ на ваш вопрос)

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

давление в двигателе на холодном 4 может чуть более при темп 80-85 1,2-1,5

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Балкон,так это нормальное давление,больше и не надо.

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Как только собрал немного подкрутил клапан,на холодном было больше 5 потом упало!!И почему такой перепад!масло хорошее,может поменять насос??

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

[quote="Ромчик"]Непонял... Заглушка в головке с верху, а не в блоке, Снял крышку с ГБЦ, там все в масле т.к. туда масло подается, и увидел, что там выбило медную заглушку и туда стекает масло.[/quot Уровень воды в радиаторе выше, а под глушкой система охлаждения головки. В сильный мороз трактор стоял в отапливаемом гараже(днём топиш вечером перед уходом подкинеш дровишек и до утра) на утро итог размороженый пускач, пропаном отогрел воду слил, поменял пускач выехал, посмотрел в радиатор нет воды, плеснул пол ведра, а она уходит сапун запарил обратно в гараж, выдавило глушку, герметиком помазал подбил досих пор катаюсь. Но стого моента воду сливаю в канистру железную если что можно и подогреть.

У меня другая история, краники на слив открыли и с блока и с радиатора, а крышку с радиатора не сняли bang Вода слилась только с верхнего бачка радиатора и встала. В итоге разморозили движок. А после, прогрел, воду слил и все. Занялся ремонтом. Уровень маленький был поэтому в крышку не затекала, а масло полелось. вот так. Заделаю трещену в блоке, посмотрим, что еще вылезет, может действительно блок придется менять.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Балкон,а если на прогретом двиге резко нажать педаль "газа",стрелка не прыгает в сторону большего давления и падает назад? Такого трабла нет? Если есть,значит гдето подсос воздуха.

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Спасибо !Попробую

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Виталий А здравствуйте!!У меня есть не большие трещины на блоке где масляная магистраль за ТНВД была вкручена конусная трубка!и наверное перетянули до меня!Можно ли сделать!Или безнадежно!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Даже и не знаю что у вас там за трещины?Если увеличить диаметр и назезать резьбу больше ---не спасет?
То с чем не связывался,посоветовать не могу ,а вот латку, легко--у меня уже 3 года ходит.
Файлы:
foto180.jpg
foto181.jpg

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Балкон пишет:

давление в двигателе на холодном 4 может чуть более при темп 80-85 1,2-1,5
..

Давление масла при номинальных оборотах (1750об/мин при темп.не ниже 70 град.)должно быть 1,5-3кгс/см.В непрогретом давление выше.Если давление при номинальных оборотах будет ниже 1кгс/см ,надо выяснить и устранить причину.
Если давление масла не повышается при полной затяжке сливного клапана масляного фильтра,надо снять картер и затянуть регулировочную пробку редукционного клапана масляного насоса.Если и в этом случае масла остаётся низким,надо проверять насос и утечки из магистрали двигателя.Если двигатель имеет большую наработку,пониженное давление может быть следствием износа вкладышей и шеек коленвала.В этом случае надо прошлифовать шейки вала.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Посторонним В.
Дай бог что би ти не мучился так как я!!! bang
(Сразу обрисую ситуацию "распределитель новий, НШ - 32 новий, Обратка металическая заводская била продута)
4 года тому назад очень сильно мучился с гидрораспредилителем у меня ЮМЗ 6АКЛ и распределитель находится сзади кабины во время полевых работ рвало нижнюю крышку (7 штук порвало) я был уже так обозлен что хотел продать мой любимый Юмзик. Жаль что тогда небыло у меня Интернета. К кому я только не обращался ( и к лучшым механизаторам колхоза, и к лучшым механикам) ничто не помогало. Они говорили так ну что и у нас рвало кришки, но тогда било на складе полно распределителей заменил и поехал. Пока в итоге не встретился с механизатором из соседнего села который посоветовал заводскую обратку которая виходит из распредилителя заменить на шланг с более толстым внутренним диаметром. После замени кришки рвать перестало. ya (Поетому теперь хочу поделится етим со всеми "может быть где - то есть человек который сейчас мучится так как ето раньше делал я". Проблема ета возникает у ЮМЗ с задним расположением распределителя сразу после установки нового масляного насоса.

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

Привет всем!!Мужики на прогретом двигателе на полных оборотах появляется какой то стук !!Двигатель после ремонта!!Могут быть клапана или насос??

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

rulja добрый день!!!По давлению еще вопрос!!!С утра на холодном завел 3ка ну думаю все блин он меня уже задрал и медленно попозло к 4 и чуть больше!!!!что это насос!?

Украина
: Г. Днепрпетровск
19.04.2011 - 12:28
: 28

rulja добрый день!!!По давлению еще вопрос!!!С утра на холодном завел 3ка ну думаю все блин он меня уже задрал и медленно попозло к 4 и чуть больше!!!!что это насос!?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Когда масло холодное,то насосу тяжело его втягивать и если забита сетка маслоприемника или опять же,гдето идет подсос воздуха, то будет проявляться такой эффект.
А вообще не переживайте по поводу давления,ведь оно большое не нужно. Давление в масляных магистралях нужно для обеспечения нужным колличеством масла всех трущихся поверхностей деталей двигатель и давления в 1бар вполне достаточно для полного обеспечения всех узлов маслом.
Многие думают что давлением в магистрали создает масляный клин на шелках коленвала и давление клина такое же как и в магистрали,но это не так. Масляный клин и давление в нём которое в десятки раз превышает давление в магистрали,создает сам коленвал,а насос просто доставляет масло к нему. Так что при давлении в 1бар. на разогретом двигателе он будет работать долго и счастливо.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

У меня вообще на холодную на холостом 10 давит, а при 80 градусах, опять же на холостых, 4. И это после регулировки редукционного клапана. А было 16.!!!! Нужно было еще выкрутить винт.
Манометр не врет, проверял на разных приборах.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Балкон пишет:

Мужики на прогретом двигателе на полных оборотах появляется какой то стук !!Двигатель после ремонта!!Могут быть клапана или насос??
..

Балкон,стук стуку-рознь.Надо,вначале,определить где стучит.Если нет стетаскопа для прослушивания двигателей можно воспользоваться металическим прутком 40-50см длиной и диаметром 8-12мм.Печатать долго- вот тебе отсканированые стр.Да,ещё стук в верхней части двигателя может быть из за зависания иглы распылителя форсунки или углы на топливном насосе выставлены неверно,проверяется отключением по очереди форсунок,Если есть проблемная форсунка,то при её отключении стук прекратится. yes2

Файлы:
1_024.jpg
1_023.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

в вкладышах сосдается гидрообемная сила которая и подает масло )по букварю на Д-65 при прогретом 1 кгс/см допускается даже в какойто видел книге 0.8 кгс/см)а для Т-40 так 0.8 кгс/см)если масло нормальное то будет и ходит все детали)

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Ребята,не успокаивайте себя,если на прогретом двигателе давление ниже 1кгс и ни клапан,ни подсос и ни насос -то это износ.При давлении ниже 1 ,в нагрузке, жди -скоро стукнет.Проверено практикой!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Двое из ларца вы забыли добавить к перечисленым поломкам прибор показаний давления. Была у меня одна история когда на холодную давление 4,5кг ,а нагреется двиг и давление падало на 0,5кг. Дошло до того что я перебрал полностью двигатель,а оказалось что это "крякнул" прибор.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

))тоже может быть и прибор сейчас они не понятно какие на температуру брал в магазине три раза менял и на четвертий просто забрал деньги )думаю что определить что двигателю осталось не долго жыть можна и так хавка масла тяги нету и так далее

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Балкон, с давлением у вас вещь нездоровая. снимите поддон и посмотрите насос и магистраль подсоединения к блоку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у меня тоже не держал давление на (грани зеленой зоны)снял поддон, оказалось, что трубка от масляного насоса, который качает масло из картера в каналы, плохо припаяна к блоку. как следует припаял, удалил все свищи. теперь 4 на холодную, 2,5 на горячую.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

передний мост на ЮМЗ нового образца
Файлы:
dsc02239.jpg
dsc02234.jpg
dsc02235.jpg
dsc02238.jpg
dsc02236.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

похоже та самая балочная итальянская

Тема закрыта