Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 288 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"djenym" пишет:

ТАК КАК ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ ПОЧЕМУ СТЕКЛО НЕ ВХОДИТ В РАМКУ ТО ЕСТЬ В ДВЕРЬ

родные стекла не должны влезать в проём-они накладные.они немного утопляются в отштампованное углубление в рамке.соответственно и резинка должна быть нужного профиля примерно |=|_| ,резинка старого профиля не годится (-).

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Mawoda пишет:
djenym пишет:
djenym пишет:

МУЖИКИ СНОВА ЗАСАДА СО СТЕКЛАМИ .КУПИЛ СТЕКЛО В ДВЕРЬ А ОНО НЕ ПОХОДИТ КАК БЫ БОЛЬШЕ ИЛИ ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА СВОЯ РЕЗИНКА-УПЛОТНИТЕЛЬ? С ЗАДНИМ СТЕКЛОМ ТАКАЯ ЖЕ ЛАЖА.

ТАК КАК ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ ПОЧЕМУ СТЕКЛО НЕ ВХОДИТ В РАМКУ ТО ЕСТЬ В ДВЕРЬ

Постарайтесь сперва уточнить соответствует ли ваше стекло стандартным размерам. http://www.forsaj.com.ua/catalog/38/ и второе,кабина какая?

КАБИНА БОЛЬШАЯ С ЮМЗ

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Здравствуйте промежутка з МТЗ-5ЛС на ЮМЗ 6 подойдет??????????

17.09.2011 - 23:25
: 4315
clone-7719 пишет:

Представьте какая будет инерционная масса,стартеру не поздоровится...тормозок в стартере с такой массой не справиться.

Но если вместо пускача то по другому ни как. Ведь вал муфты остается, а он и есть лишнее звено в этой цепи.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
djenym пишет:
Mawoda пишет:
djenym пишет:
djenym пишет:

МУЖИКИ СНОВА ЗАСАДА СО СТЕКЛАМИ .КУПИЛ СТЕКЛО В ДВЕРЬ А ОНО НЕ ПОХОДИТ КАК БЫ БОЛЬШЕ ИЛИ ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА СВОЯ РЕЗИНКА-УПЛОТНИТЕЛЬ? С ЗАДНИМ СТЕКЛОМ ТАКАЯ ЖЕ ЛАЖА.

ТАК КАК ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ ПОЧЕМУ СТЕКЛО НЕ ВХОДИТ В РАМКУ ТО ЕСТЬ В ДВЕРЬ

Постарайтесь сперва уточнить соответствует ли ваше стекло стандартным размерам. http://www.forsaj.com.ua/catalog/38/ и второе,кабина какая?

КАБИНА БОЛЬШАЯ С ЮМЗ

Тебе нужна резинка по типу "жигулевской". Можно взять с того же "жигуля", все подойдет.

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37
Алексей Блохин пишет:

Привет всем форумчанам! Подскажите, сильно воет задний мост на ЮМЗ на всех передачах, особенно на 4 и 5. Пробовал регулировать дифференциал регулировочными прокладками, но результата нет.

Всем привет! У меня тоже сильно выл задний мост...К каким только специалистам я не обращался,все хором заявляли что это "болезнь"..Менял пары,регулировал зазоры, но помогла только замена двух сетелитов и валиков на сетелитах. как результат - весь шум и гул пропал.Теперь в кабине никакого не шума не воя...Может и вам поможет...Оказывается на сетелитах есть бронзовые втулки, которые выработались, появились зазоры, образовался шум.

: Клетня
10.01.2013 - 19:27
: 37

Всем привет!!!
Ребят, подскажите! Никто не сталкивался с такой проблемой - прикупил на коробку передач новые шестерни, ни одна шестеренка на вал не налезла, кроме двух, которые темного цвета, а те что посветлей на валы не лезут совсем.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
1Саня1 пишет:
Алексей Блохин пишет:

Привет всем форумчанам! Подскажите, сильно воет задний мост на ЮМЗ на всех передачах, особенно на 4 и 5. Пробовал регулировать дифференциал регулировочными прокладками, но результата нет.

Всем привет! У меня тоже сильно выл задний мост...К каким только специалистам я не обращался,все хором заявляли что это "болезнь"..Менял пары,регулировал зазоры, но помогла только замена двух сетелитов и валиков на сетелитах. как результат - весь шум и гул пропал.Теперь в кабине никакого не шума не воя...Может и вам поможет...Оказывается на сетелитах есть бронзовые втулки, которые выработались, появились зазоры, образовался шум.

Интересно. Сацелиты во время прямолинейного движения стоят на месте, и шум издавать не должны в принципе.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"1Саня1" пишет:

Всем привет! У меня тоже сильно выл задний мост...К каким только специалистам я не обращался,все хором заявляли что это "болезнь"..Менял пары,регулировал зазоры, но помогла только замена двух сетелитов и валиков на сетелитах. как результат - весь шум и гул пропал.Теперь в кабине никакого не шума не воя...Может и вам поможет...Оказывается на сетелитах есть бронзовые втулки, которые выработались, появились зазоры, образовался шум.

Вероятней всего угадал "правильный контакт" в зацеплении ГП при сборке деталей.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Фурумчане! пришла в голову такая идея. задолбало регулярно менять и регулировать диск сцепления из за пробуксовки.Плюс еще проблемы с регулировкой вом. Проточить маховик .т.е.снять наружный бурт на нем и как на мтз поставить через проставки мтзовскую корзину и соответственно ведомый диск от зила без обрезки по наружному диаметру.а первичный вал и вал вом заварить вместе. для меня зависимый или нет вом большой роли не играет. ваше мнение. за критику только спасибо.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день подскажите пожалуста установил я дозатор но утром когда завожу когда холодный долгое время рулевое не работает проворачиваю с таким усилием что руки отвалеваются или крутится в холостую руль а колеса не проворачиваются

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
henya пишет:

Добрый день подскажите пожалуста установил я дозатор но утром когда завожу когда холодный долгое время рулевое не работает проворачиваю с таким усилием что руки отвалеваются или крутится в холостую руль а колеса не проворачиваются

Я думаю здесь может быть проблема с забором масла из бака. Как у вас это сделано. Если ли на заборной магистрали резиновые шланги или патрубки? Они могут всасываться и перекрывать проход, хотя внешне по шлангу видно не будет, втягивает внутренний слой бывает. Может быть маленькое сечение заборника, или мелкая сетка на нём.

14.10.2013 - 19:33
: 4

Доброго времени суток.Я сделал так,снял пускач,снял муфту снял сцепление родное пускачевское там на этом влу после сцепления есть шлицы наружние как и на стартире рудукторном вот чтобы соеденить муфту со стартером нужен ведомый диск от юмз точнее его щлицы или от зила,можно помудрить и с валом отбора мощности,сделал переходник с пластины толщиной 2см этот

переходник поставил а на него стартер.место где стоял пускач зарыл пластиной тем самым появилось место под акб.потом убрал подачу воды на пускач заглушил где помпа и на блоке и также с глушителем от пускача.работа вместе токарными работами заняла 2 дня.да со щлицовым переходником стартера на муфту не дает большей нагрузки на стартер бендикс вклучается в кабине,сделал так чтобы можно было поставить все обратно если надо будет.заводит с пол оборота 75й акамулятор но для зимы поставил 105.да вот тут говорят что надо венец менять неи чега не надо не рскатывать ни разберать бендекс то родной от пускача.

14.10.2013 - 19:33
: 4

с вала отбора мощности стакан подойдет.или сделать чуть по другому вместо этой шестерни поставить щлицы от диска сцепления юмз или от зила эффект то же

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Блин,ничего не понял,извените,а так хотел стартер на свой трактор.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"henya" пишет:

Добрый день подскажите пожалуста установил я дозатор но утром когда завожу когда холодный долгое время рулевое не работает проворачиваю с таким усилием что руки отвалеваются или крутится в холостую руль а колеса не проворачиваются

Для начала масло поменяйте на гидравлическое,МГЕ-46 или ВМГЗ.У Вас масляное голодание НШ-10,заборный патрубок должен быть не меньше чем входное отверстие в насосе.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

К теме уменьшения радиуса поворота. Фото с короткой сошкой.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
clone-7719 пишет:
"henya" пишет:

Добрый день подскажите пожалуста установил я дозатор но утром когда завожу когда холодный долгое время рулевое не работает проворачиваю с таким усилием что руки отвалеваются или крутится в холостую руль а колеса не проворачиваются

Для начала масло поменяйте на гидравлическое,МГЕ-46 или ВМГЗ.У Вас масляное голодание НШ-10,заборный патрубок должен быть не меньше чем входное отверстие в насосе.

А что ето масло реже я залил камазовское и трубки у меня металические

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
henya пишет:
clone-7719 пишет:
"henya" пишет:

Добрый день подскажите пожалуста установил я дозатор но утром когда завожу когда холодный долгое время рулевое не работает проворачиваю с таким усилием что руки отвалеваются или крутится в холостую руль а колеса не проворачиваются

Для начала масло поменяйте на гидравлическое,МГЕ-46 или ВМГЗ.У Вас масляное голодание НШ-10,заборный патрубок должен быть не меньше чем входное отверстие в насосе.

А что ето масло реже я залил камазовское и трубки у меня металические

Может тогда попробовать нагнетающий шланг открутить от дозатора и вставить в заливную горловину масляного бака. Завести трактор и визуально посмотреть насколько хорошо и равномерно насос перекачивает масло.

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40
"Горыныч" пишет:

с вала отбора мощности стакан подойдет.или сделать чуть по другому вместо этой шестерни поставить щлицы от диска сцепления юмз или от зила эффект то же

"Горыныч" а бендикс стартера в постоянном зацепление приводом пускача ,если да то как срабатывает втягивоющее стартера

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"henya" пишет:

А что ето масло реже я залил камазовское и трубки у меня металические

Да, оно с меньшей вязкостью в холодном состоянии.Подводящую трубку всё же проверьте,может наплыв какой сварочный или ещё чего.Масло не пенится?Лучше конечно чтоб на рулевое был отдельный гидробак.

14.10.2013 - 19:33
: 4

если поставишь от юмз диска сцепления щлицы то там места хватает для хода бендикса стартера а бендикс пукача остается родной он сам отключается.получается что стартер и сам вал пускачевский одно целое по этому нагрузки на стартер нет а если шестерню ставить будет двойная нагрузка на стартер.если получится скину фотки

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Я переделал все по заводскому на стартер. Только стартер МТЗ, на двух болтах всего держится

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ну и так немного фоток. Дождь, делать нечего))) Вот капот наконец покрасил))

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Вот переделал ручки по типу как в новых МТЗ

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
clone-7719][quote="henya" пишет:

А что ето масло реже я залил камазовское и трубки у меня металические

Да, оно с меньшей вязкостью в холодном состоянии.Подводящую трубку всё же проверьте,может наплыв какой сварочный или ещё чего.Масло не пенится?Лучше конечно чтоб на рулевое был отдельный гидробак.[/q

Завтра попробую поменять масло может и правда а сечас покажу как у меня сделано

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
henya][quote=clone-7719 пишет:
"henya" пишет:

А что ето масло реже я залил камазовское и трубки у меня металические

Да, оно с меньшей вязкостью в холодном состоянии.Подводящую трубку всё же проверьте,может наплыв какой сварочный или ещё чего.Масло не пенится?Лучше конечно чтоб на рулевое был отдельный гидробак.[/q

Завтра попробую поменять масло может и правда а сечас покажу как у меня сделано

good Красиво и аккуратно сделано.Отдельный бачок +,ещё б фильтр поставить-тогда вообще не придраться.Если смена масла не поможет,то попробуйте поменять подводящую трубку от бачка к насосу хотя бы на резиновый шланг большего сечения(обычный маслостойкий,не высокого давления).Обратку с дозатора тоже б желательно поменять на более толстый в сечении шланг,но не критично.На ЮМЗ у меня обычным шлангом проведено к насосу,масло МГЕ-46...работает много лет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
d240742-1@tmb.ru пишет:

"Горыныч" а бендикс стартера в постоянном зацепление приводом пускача ,если да то как срабатывает втягивоющее стартера

В целя экономии энергии АКБ втягивающее бендикса стартера можно отключить совсем оставив его в зацепление с муфтой.
Если сделать так чтобы бендикс вращался внутри муфты то двигатель будет вращаться в обратную сторону.

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40
"alpem" пишет:

Если сделать так чтобы бендикс вращался внутри муфты то двигатель будет вращаться в обратную сторону.

Почему в обратную сторону,редуктор выполняет роль удленителя. Поставить стартер по заводскому на кожух или по способу "Горыныча" - вращение двигателя не изменится.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
henya пишет:

а сечас покажу как у меня сделано

Какая марка дозатора?

Тема закрыта