Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 292 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Владимир Николаенко пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:

Мужики подскажите можно ли снять переднюю крышку газорозпределения не окатывая в перёд лобовину с лонжеронами???????????Не упрётся ли в лобовину шкив коленвала при его снятии???????Заранее спасибо thank_you

Вроде не получится.Или сам брус отодвигать или вместе с лонжеронами.Точно утверждать не буду.Давно это было.

Спасибо thank_you Я тоже точно не припомню по моему нельзя вытащить шкив он упирается в брус scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Evgenij ЮМЗ пишет:

Мужики подскажите можно ли снять переднюю крышку газорозпределения не окатывая в перёд лобовину с лонжеронами???????????Не упрётся ли в лобовину шкив коленвала при его снятии???????Заранее спасибо thank_you

Я шкив снимал выбив палец и откатив передок. Лобовину и лонжероны не трогал.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

всем доброго времени суток сегодня делал капот чтобы поднимался как у нового юмза так снял воздухан и сразу офигел на впускном колекторе сколько грязи и пыли что думаю снять голову чтоб глянуть поршневую какое ее состояние хочю ставить бумажный у кого какие идеи скидываемся ведь может каждому пригодится этот масленный фильтр нихера падло не чистит

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

На мой взгляд масляный фильтр со своей задачей справляется, если в него масло заливать и чистить конечно. Возможно у Вас гдето подсасывает воздух в обход фильтра. С ув.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

Люди, подскажите такой момент, на гидроцилиндре разбило втулку петли. Вот на фото втулка хорошая. А есть такая же, но там голая петля гидроцилиндра. Эти втулки (со стопорным кольцом) можно приобрести? Если не сложно, скажите как они по научному называются, или ссылку на страницу где их продают.
И маленький нюанс, эти втулки на всех гидроцилиндрах 2621 одинаковые? У меня просто есть гц с ходом штока 900мм, 55*80 (его код вроде как 26.6200.000) и есть гц ЭО 2621 переднего отвала, петли у того и другого одинаковые? Смерял бы, да сегодня забыл, а все в деревне...

шарнирные(шаровые)соединения ШСки.одинаковые на ковше,двойные цилиндры рукояти,лопата(отвал).на стреле,рукоять одиночный,опоры стоят больше.продаются,как легко не скажу-покупал в фирмочке где ремонтируют цилиндры без проблем.

Украина
: Запорожская обл
18.10.2013 - 13:55
: 11
сергей 11 пишет:

всем доброго времени суток сегодня делал капот чтобы поднимался как у нового юмза так снял воздухан и сразу офигел на впускном колекторе сколько грязи и пыли что думаю снять голову чтоб глянуть поршневую какое ее состояние хочю ставить бумажный у кого какие идеи скидываемся ведь может каждому пригодится этот масленный фильтр нихера падло не чистит

Может подсасывать пыль из-за негерметичности уплотнений выхлопной пускача проходящей через впускной коллектор. Я в свое время заглушил его поставив прокладки из толстого паранита, а на выхлопе пускача сейчас "прямоток". Кстати, мощность пускача увеличелась.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Plowman пишет:

Может подсасывать пыль из-за негерметичности уплотнений выхлопной пускача проходящей через впускной коллектор. Я в свое время заглушил его поставив прокладки из толстого паранита, а на выхлопе пускача сейчас "прямоток". Кстати, мощность пускача увеличелась.

Я тоже выбросил трубу из коллектора и поставил заглушки. И тоже буду ставить воздухан из ДТ-75. Пока не определился где его можно воткнуть особо нет места под капотом , а выносить не охота.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

FinФИН, спасибо, теперь точно найду в продаже! Я уж хотел токарю заказывать, думал это делали которых с развалом СССР уже не выпускают :)

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Бумажный фильтр безусловно лутьше но есть некоторые но, качество касет которые у нас продают, берёш в новую касету и при внимательном рассмотрении обнаруживаеш дырочки, или наоборот ставиш новую а двигатель начинает дымить из за излишней плотности бумаги. Бумагу лепят какойто хренью наподобие извести которая сыпется прям в двигатель и там её довольно много.
Снимать головку Сергею не советую, что вы там увидите даже если без фильтра покатаетесь?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Всем доброго здоровья. Подскажите пожалуйста начал троить двигатель на ЮМЗ (Д-65). Заменили топливную результатов не дало. При скрытии клапанной крышки обнаружили побитые стойки клапанов, заменили отрегулировали клапана- результатов не дало. Сняли головку и обнаружили отпечатки выпускных клапанов на всех четырьох поршнях. Вчем может быть причина.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Sasha2" пишет:

Всем доброго здоровья. Подскажите пожалуйста начал троить двигатель на ЮМЗ (Д-65). Заменили топливную результатов не дало. При скрытии клапанной крышки обнаружили побитые стойки клапанов, заменили отрегулировали клапана- результатов не дало. Сняли головку и обнаружили отпечатки выпускных клапанов на всех четырьох поршнях. Вчем может быть причина.

1-декомпрессор
2-разбитые шатунные втулки

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

Я уж хотел токарю заказывать, думал это делали которых с развалом СССР уже не выпускают :)

так то это подшипники-точить их сложно будет-дюже крепкие и хрупкие.они выполняют функцию не только по трению а и засчёт сферической поверхности центруют цилиндры-сглаживают дефекты сборки-сварки цилиндров и установки.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"ФЕДЬКО" пишет:

1-декомпрессор
2-разбитые шатунные втулки

Верно,ещё могут быть слабые пружины на клапанах...но Д-65 тихоходный и это больше относится к ММЗ.

беларусия
: минск
19.09.2013 - 08:32
: 25

Подскажите пожалуста должен ли шатаца первичный вал в кпп или должен сидеть очень плотно.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"андрей 0372 ик 7" пишет:

Подскажите пожалуста должен ли шатаца первичный вал в кпп или должен сидеть очень плотно.

Первичный вал вращается в игольчатых подшипниках(или если переточено-бронзовых втулках) вала ВОМ.Люфта не должно быть,выход первичного вала уплотняется манжетой-если болтается будет из трансмиссии масло выбегать(и замасливать диски муфты).Если снять вал ВОМ то люфт первичного вала будет и ощутимый,если первичный вал длинный-то болтаться будет на шлицах...короткий-болтаться будет на гибкой муфте.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Мужики-ЮМЗисты, я тут вам ранее обещал, что из-за того что долго вам выделяли уголок, изменения начну с вас.
В общем, эта тема скоро будет закрыта, так как много страниц в ней, слишком долго она открывается. Будет создана новая тема.
Но может попробуем более упорядоченно сделать вопросы и ответы?
От вас никакой работы не надо будет, просто более цивилизованный вид станет

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
clone-7719 пишет:
"андрей 0372 ик 7" пишет:

Подскажите пожалуста должен ли шатаца первичный вал в кпп или должен сидеть очень плотно.

Первичный вал вращается в игольчатых подшипниках(или если переточено-бронзовых втулках) вала ВОМ.Люфта не должно быть,выход первичного вала уплотняется манжетой-если болтается будет из трансмиссии масло выбегать(и замасливать диски муфты).Если снять вал ВОМ то люфт первичного вала будет и ощутимый,если первичный вал длинный-то болтаться будет на шлицах...короткий-болтаться будет на гибкой муфте.

если можно дайте совет вот у меня такая фигня в том году поставил новый подшипник игольчатый и сальник двух ручейковый а нигрол зараза начел гнать ужу после сорока гектар работы так вот я хочю сейчас ставить прямой вал без мягкого и выкинуть этот подшипник и проточить втулку так посоветуйте из чего будет ходить из бронзы или изчего нибуть другого beer

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
сергей 11 пишет:
clone-7719 пишет:
"андрей 0372 ик 7" пишет:

Подскажите пожалуста должен ли шатаца первичный вал в кпп или должен сидеть очень плотно.

Первичный вал вращается в игольчатых подшипниках(или если переточено-бронзовых втулках) вала ВОМ.Люфта не должно быть,выход первичного вала уплотняется манжетой-если болтается будет из трансмиссии масло выбегать(и замасливать диски муфты).Если снять вал ВОМ то люфт первичного вала будет и ощутимый,если первичный вал длинный-то болтаться будет на шлицах...короткий-болтаться будет на гибкой муфте.

если можно дайте совет вот у меня такая фигня в том году поставил новый подшипник игольчатый и сальник двух ручейковый а нигрол зараза начел гнать ужу после сорока гектар работы так вот я хочю сейчас ставить прямой вал без мягкого и выкинуть этот подшипник и проточить втулку так посоветуйте из чего будет ходить из бронзы или изчего нибуть другого beer

бронза.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"redaktor" пишет:

Но может попробуем более упорядоченно сделать вопросы и ответы?

Уже как то привыкли так общаться,а по новой структуре будет возможно не с руки,но попробовать можно-может удобнее будет!

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"rulja" пишет:

Уже как то привыкли так общаться,а по новой структуре будет возможно не с руки,но попробовать можно-может удобнее будет!

Да, я понимаю, но по таким здоровым темам даже поиска нормального не сделать, как все просят.
Вот и приходится изыскивать варианты.
Думаю, что с плеча рубить не станем. Тема для общения останется.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
redaktor пишет:
"rulja" пишет:

Уже как то привыкли так общаться,а по новой структуре будет возможно не с руки,но попробовать можно-может удобнее будет!

Да, я понимаю, но по таким здоровым темам даже поиска нормального не сделать, как все просят.
Вот и приходится изыскивать варианты.
Думаю, что с плеча рубить не станем. Тема для общения останется.

то есть можно параллельную запустить?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Поделюсь своей сегодняшней проделанной работой, в межсезонье, пока тепло, и пока вода слита уже на зиму, решил резинки ОЖ все поменять.. пока все снял. Не подскажите, РВД есть, он пойдет ведь на трубы ОЖ? Из него ведь и гнут патрубки? Патрубки думаю не покупать, ибо у нас на ЮМЗ все резинки - маленькие и прямые. Поэтому взять РВД нужного диаметра и размера и всё.

Хомуты нормальные тоже поставлю, нержавейка (не хлипкие) victory

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Вопрос к redaktoru. Можно ли как то оргонизовать поиск по теме например по ключевым словам? Это сложно? Я думаю будет Всем удобно.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"rulja" пишет:

то есть можно параллельную запустить?

Будет параллельно и тема и раздел коротких вопросов и ответов по ЮМЗ

"саня2112" пишет:

Вопрос к redaktoru. Можно ли как то оргонизовать поиск по теме например по ключевым словам? Это сложно? Я думаю будет Всем удобно.

увы, но в текущем нашем состоянии это будет реально кое-как.
Т.е без склонений, поиск будет идти долго и т.п.
Ну типа, даёшь запрос "Гидравлика", а "Неисправность гидравлики" он уже не найдёт

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
саня2112 пишет:

Вопрос к redaktoru. Можно ли как то оргонизовать поиск по теме например по ключевым словам? Это сложно? Я думаю будет Всем удобно.

тоже задавался таким вопросом!-бывает знаешь в какой теме лежит нужная информация,а забиваешь в поиск,а он выдает много,а нужного не выдает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"redaktor" пишет:

Будет параллельно и тема и раздел коротких вопросов и ответов по ЮМЗ

Ок!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
FinФИН пишет:

шарнирные(шаровые)соединения ШСки.одинаковые на ковше,двойные цилиндры рукояти,лопата(отвал).на стреле,рукоять одиночный,опоры стоят больше.продаются,как легко не скажу-покупал в фирмочке где ремонтируют цилиндры без проблем.

FinФИН пишет:

так то это подшипники-точить их сложно будет-дюже крепкие и хрупкие.они выполняют функцию не только по трению а и засчёт сферической поверхности центруют цилиндры-сглаживают дефекты сборки-сварки цилиндров и установки.

Ага, понял, сегодня снял один, разглядел, что не просто втулка, вызвоню, куплю.
Вот только опять нюансик возник. Если кто знает. Отвал ЮМЗ - крепление переднее на ГЦ и 2 задних крепления, к пластине что на лонжеронах ЮМЗ. Так вот, сегодня замерял диаметры, на пластине что на лонжеронах диаметр 40мм, а на отвале 50мм. Есть наверное и такая проставка, 40/50мм, только я сомневаюсь что она с круглой поверхностью, как на ГЦ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

Так вот, сегодня замерял диаметры, на пластине что на лонжеронах диаметр 40мм, а на отвале 50мм. Есть наверное и такая проставка, 40/50мм, только я сомневаюсь что она с круглой поверхностью, как на ГЦ.

там и прстой втулки хватит.да и без неё работать будет.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

FinФИН, все понял, нашел в продаже эти втулки:
Втулка D-50, D-40, L-30)
11.11.16.00.003 (взамен 03.5300.006) ЭО-2621, ЭО-2626
150 руб.

Втулка D-70, D-60, L-78
13.0100.001 ЭО-2621, ЭО-2626
450 руб.

Втулка с буртиком D-50, D-40, L-38
03.5300.006 (13.5100.401) ЭО-2621, ЭО-2626
150 руб.

А без втулки совсем не то, разобьёт же гнездо! До этого смотрю так и эксплуатировалось.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Бровко пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

узкие колеса на юмз такие как на т40 большие? есть узкая резина , без камер и дисков... может кто знает

Я не понял вопроса, есть узкая прополочная резина, со своими дисками и камерами, она уже чем т-40, маркировки не знаю.
Такие колёса стоят на прицепных опрыскивателях.

Все привет. есть покрышки 9-42 модель я-183 (240-1067). какой поодбрать к ним диск (узкий).. может кто продает, или камеры к ним!

Тема закрыта