Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 266 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
03.07.2013 - 21:11
: 1505

к вопросу о тахометре .после семи классов в каникулы в колхозе посадили меня на универсал .помнению некоторых фурумчан лишние прибамбасы ничему. на универсале железное сиденье .зачем современное.можно фуфайку подложить.зачем водяная помпа .если можно при перегреве остановиться около лужи и поплескать на радиатор.зачем гидроусилитель если можно повернуть руль только на ходу . зачем пускач или стартер если есть кривой.зачем кабина и еще много зачем. доводи парень свой трактор до ума и не стесняйся спрашивать что не понятно.этим еще никто не унизился. всех нас .даже самых опытных кто то когда то учил.для того и форум создан чтобы учиться и обмениваться опытом.а не пинать друг друга. извините за резкость.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Мне сегодня везёт приехал товарищ на сорокете, тоже отрезал за ненадобностью рычаг включения вала отбора, и педаль сцепления, теперь просит вварить.
Короче у него панели приборов вообще нет. Висит один показатель температуры на проволочке. Я говорит давление по температуре смотрю, ну типа они пропорциональны. А панель приборов ток перекрывает доступ к клапану на распределителе, который постоянно забивается потому что он и фильтр выбросил за ненадобностью.
Ну я короче поржал, доказывать ему ничё не стал, потому как доказать ему невозможно, человек уверен в своей правоте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Марсельеза." пишет:

Ну тогда в инструкциях наверное есть таблицы в которых указаны обороты соответствующие определенным нормам ? Можно взглянуть?

есть таблицы расхода воды через форсунки в зависимости от давления насоса. расход воды на гектар зависит от 2 факторов: расхода воды через форсунки и скорости движения агрегатов. давление зависит от оборотов ВОМ, но это в принципе неважно, за давлением можно следить и по манометру, а вот для определения скорости нужен спидометр или хотя бы тахометр. Вы когда-нибудь настраивали опрыскиватель на определенную норму внесения?

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

Алексей,а как ты относишся к прибору показаний давки?

Необходимая весчь.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Mawoda пишет:

Да есть таблицы. Указаны не обороты, а скорость движения трактора. А без тахометра как посоветуете держать постоянную скорость?

В технических характеристиках написано какую скорость развивает трактор на какой передаче . Включил и полный газ -вот и будет нужная . Все агрегаты что работают с ВОМ должны быть обеспечены 540либо1000 оборотами а это полный газ ,зачем тахометр то?А то что в таблицах нет оборотов как раз и подтверждает мои слова.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Посторонним В. пишет:
"Марсельеза." пишет:

Ну тогда в инструкциях наверное есть таблицы в которых указаны обороты соответствующие определенным нормам ? Можно взглянуть?

есть таблицы расхода воды через форсунки в зависимости от давления насоса. расход воды на гектар зависит от 2 факторов: расхода воды через форсунки и скорости движения агрегатов. давление зависит от оборотов ВОМ, но это в принципе неважно, за давлением можно следить и по манометру, а вот для определения скорости нужен спидометр или хотя бы тахометр. Вы когда-нибудь настраивали опрыскиватель на определенную норму внесения?

Про опрыскиватель не скажу -не имел дело. Но норму можно выдержать лишь на определенной скорости и с определенным давлением ,а дергая газом этого не добиться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Марсельеза." пишет:

Включил и полный газ -вот и будет нужная

а зачем зазря на полном газу соляру жечь? чай не плуг тащу. мне вполне достаточно ехать на средних оборотах.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Бровко пишет:

Мне сегодня везёт приехал товарищ на сорокете, тоже отрезал за ненадобностью рычаг включения вала отбора, и педаль сцепления, теперь просит вварить.
Короче у него панели приборов вообще нет. Висит один показатель температуры на проволочке. Я говорит давление по температуре смотрю, ну типа они пропорциональны. А панель приборов ток перекрывает доступ к клапану на распределителе, который постоянно забивается потому что он и фильтр выбросил за ненадобностью.
Ну я короче поржал, доказывать ему ничё не стал, потому как доказать ему невозможно, человек уверен в своей правоте.

laugh
У нас тоже есть один такой специалист который всё на проволоку и на верёвки привязывает ,у него даже глушитель на растяжках проволочных стоит.А глушак от пускача деревянный клин у него держит.Зато разбирать хорошо,нож и плоскогубцы.А один на т -25 не может отремонтировать гидравлику ,тележку цепляет с домкратом.Я когда делал на однооску подъёмник пришёл меня учить ,что типа я х...... занимаюсь,что трудно говорит дрова или песок разгрузить,так я его послал подальше и сказал ну и разгружай а я лучше рычаг переключу, да чай пойду пить,а ты разгружай.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Ну чё спорить-то, тахометр нужен обязательно. Например, у МТЗ 1221 оборотов 2275, а номинальные 2100, так вот , к этим же оборотам привязаны все таблицы, скорости, обороты ВОМ. Что же теперь прикажете гонять его на максимальных оборотах? Или ещё пример, допустим, комбайн. Все ли смогут определить по слуху, работает двигл на номинале или нет, да ещё при включенной молотилке? А если ручка газа заедает, вроде упирается, а оборотов нет, а если не развивает обороты, или аппаратура, или турбина, да много чего ещё? Сейчас ведь трактористов много, а механизаторов нет, вот и нужен тахометр, да и другие приборы... Никто же не говорит поставить на простой трактор компьютер, или подрульку, хотя это тоже нужно для определённых работ. А в свете цен, на ГСМ, можно ведь и по тахометру или ещё чему - нибудь выбрать экономичный режим работы в борозде, на транспоте или при работе от ВОМ, да мало ли ещё...

15.09.2011 - 20:40
: 588
Посторонним В. пишет:
"Марсельеза." пишет:

Включил и полный газ -вот и будет нужная

а зачем зазря на полном газу соляру жечь? чай не плуг тащу. мне вполне достаточно ехать на средних оборотах.

Чтоб норму выдержать ,а так конечно без тахометра средние обороты не определить.

15.09.2011 - 20:40
: 588
alhomst пишет:

Или ещё пример, допустим, комбайн. .

Вот комбайн то как никогда кстати вспомнили ,чем там регулируются обороты то и почему?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
alhomst пишет:

Ну чё спорить-то, тахометр нужен обязательно. Например, у МТЗ 1221 оборотов 2275, а номинальные 2100, так вот , к этим же оборотам привязаны все таблицы, скорости, обороты ВОМ. Что же теперь прикажете гонять его на максимальных оборотах? Или ещё пример, допустим, комбайн. Все ли смогут определить по слуху, работает двигл на номинале или нет, да ещё при включенной молотилке? А если ручка газа заедает, вроде упирается, а оборотов нет, а если не развивает обороты, или аппаратура, или турбина, да много чего ещё? Сейчас ведь трактористов много, а механизаторов нет, вот и нужен тахометр, да и другие приборы... Никто же не говорит поставить на простой трактор компьютер, или подрульку, хотя это тоже нужно для определённых работ. А в свете цен, на ГСМ, можно ведь и по тахометру или ещё чему - нибудь выбрать экономичный режим работы в борозде, на транспоте или при работе от ВОМ, да мало ли ещё...

Если человеку 112 лет. Поймёт ли он это, там наверное уже совсем другое в голове. А повыпендриваться хочется вот и читаем всякую чушь. hi hi hi Это к марсельезе.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

А если аппаратура накручена, тоже педаль в пол?

15.09.2011 - 20:40
: 588
alhomst пишет:

А если аппаратура накручена, тоже педаль в пол?

Значит тахометра нет-беда а аппаратура накручена это нормально?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Mawoda пишет:

А повыпендриваться хочется вот и читаем всякую чушь. hi hi hi Это к марсельезе.

Повыпендриваться хочется тому кто бесполезный прибор себе установить хочет.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"Марсельеза." пишет:

Вот комбайн то как никогда кстати вспомнили ,чем там регулируются обороты то и почему?

А чё его вспоминать, он всегда с нами. Недобор оборотов, следовательно недокос, недомолот, недотряс, недосвист (вентилятора) недотяг элеваторов, недорубка измельчителя и т.д. Перебор оборотов-то же самое, только с приставкой "пере". Можно ли быть уверенным, что двигл выдаёт нужные обороты?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Мужики хватит тему загаживать ненужными постами.Что вы все ему доказываете,это личное дело каждого.Хватит agree уже 2 страницы споров.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"Марсельеза." пишет:

Значит тахометра нет-беда а аппаратура накручена это нормально?

Здесь же не говорится, кто её накрутил и зачем, и как определить. По слуху- вряд ли.

15.09.2011 - 20:40
: 588
alhomst пишет:

А чё его вспоминать, он всегда с нами. Недобор оборотов, следовательно недокос, недомолот, недотряс, недосвист (вентилятора) недотяг элеваторов, недорубка измельчителя и т.д. Перебор оборотов-то же самое, только с приставкой "пере". Можно ли быть уверенным, что двигл выдаёт нужные обороты?

Он не выдаст если только не исправен. Вы что на комбайне газом обороты регулируете ? Полный газ а все остальное вариаторами.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

А соломотряс с решётным станом и транспортёрами тоже вариаторами?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Марсельеза." пишет:

Чтоб норму выдержать

Вот такие "рационализаторы" как Вы уже третью подряд за 100 лет страну в жопу и загоняют.

15.09.2011 - 20:40
: 588
alhomst пишет:

Здесь же не говорится, кто её накрутил и зачем, и как определить. По слуху- вряд ли.

Можно и по слуху если он есть, ну или если ЮМЗк примеру ,"Белорусик"обгоняет.

15.09.2011 - 20:40
: 588
alhomst пишет:

А соломотряс с решётным станом и транспортёрами тоже вариаторами?

Вот для них то как раз и нужен полный газ .

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"Марсельеза." пишет:

Можно и по слуху если он есть, ну или если ЮМЗк примеру ,"Белорусик"обгоняет.

А вы после этого шатуном в блок ( кирпичём в бок) не получали?-("Собачье сердце")

15.09.2011 - 20:40
: 588
Посторонним В. пишет:
"Марсельеза." пишет:

Чтоб норму выдержать

Вот такие "рационализаторы" как Вы уже третью подряд за 100 лет страну в жопу и загоняют.

Я рационализатор ? Я что ли придумал на средних опрыскивать когда должны быть полные при работе с ВОМом.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Mawoda" пишет:

Если человеку 112 лет. Поймёт ли он это, там наверное уже совсем другое в голове. А повыпендриваться хочется вот и читаем всякую чушь. Это к марсельезе.

Неивестно какой мы бред будем нести к 112 то годам laugh laugh laugh ,может тоже без тахометра будем ездить,если доживём laugh .Что делать если человек не понимает ,что уже хватит чушь нести,ему уже все помахали hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Дмитрий 11" пишет:

срач - это святое!!!

15.09.2011 - 20:40
: 588
alhomst пишет:
"Марсельеза." пишет:

Можно и по слуху если он есть, ну или если ЮМЗк примеру ,"Белорусик"обгоняет.

А вы после этого шатуном в блок ( кирпичём в бок) не получали?-("Собачье сердце")

Стоп .Я что здесь призываю накручивать аппаратуру?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Марсельеза. пишет:

Бесполезный прибор.

Кому как . Тахометр перестал работать и я без него как без рук, видать привык контролировать работу двигателя при разных нагрузках, при работе с ВОМ. Честно говоря не знаю. Но наследующий день побежал в магазин и купил трос и поставил. и все стало на место. Я вижу двигатель. Без него я его чувствую.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Виталий Соболев" пишет:

Неивестно какой мы бред будем нести к 112 то годам

по крайней мере, мне примерно ясно сколько лет профессору-марсельезе. впрочем, можно было догадаться, если он тащится от бесприборных тракторов своей юности.

Тема закрыта