Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 265 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

тахометр нужен в авто что б знать обороты двигателя, скажем так коробка иногда подтупить может , и отсечкой газа помогаешь ей переключиться, если машина начинает подтраивать( а при восьмерке или шестерке v-образной так хрен поймешь, а на холостых можешьт увидеть что обороты положенные не держатся, а падают ниже нормы..

млять.. я су4пруге этого не объясняю, зхачем тахомиетр нужен, а тут вроди как мужику..

на тракторе он нужен для оборотов, на которых различные прецепные агрегаты должны работать..
киргиз допуститм не работает если обороты тирактора выше 1000-1300.. при том что вом при этом выдает всеголишь 300-350 оборотов, а на 540 он не вязать не хочет и шпильки срезает..

потом по тахометру можно понять что пора поменять передачу на пониженую или повышеную.. но это не для форума это вообще в автошколах преподают..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"i-vodolaz" пишет:

скажем так коробка иногда подтупить может , и отсечкой газа помогаешь ей переключиться, если машина начинает подтраивать

точно! нахрен надо трактор-то ремонтировать? тахометр поставил - и дело в шляпе! с ним сумеешь развалившуюся коробку с троящим двигателем скрестить.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Марсельеза." пишет:

А у меня и не стоит -безполезен. .А вот зачем вам видеть обороты вы так и не ответили.Смею предположить что для понта,так?
__________________

Дайте с людьми пообщаться .

Что у вас не стоит это и так понятно.
Но Соболев говорит правильно, прес капризная штука особенно киргиз, если уловил обороты на которых он работает лутьше не менять, а на слух не всегда определишь, может это звучит апсурдно но это так.
И с опрыскивателем тоже работать лутьше, покрайней мере с моим, изменение скорости вылива унего не совпадает с изменением скорости движения поэтому лутьше держать одни обороты.
Моточасы не тяжело и на счётчике посмотреть, это меньше всего волнует, учитывая( как у меня сейчас) перекрутило трос, а моточасы идут. Но его полезность я почувствовал когда он умер.
А на машине это действительно больше понты, мне он понадобился когда сын учился водить советовал каких оборотов нужно придерживаться.
Но это моё сугубо личное мнение и я его никому не навязываю.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

при работе с картофелесажалкой тахометр очень полезный прибор. сыну на мтз ставил тахометр с камаза. кто заинтересуется.расскажу подробнее.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"vladimir47" пишет:

заинтересуется.расскажу подробнее.

Расскажите здесь многие и я думаю заинтересуются и фотки не помешают.Механический или электронный?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Посторонним В." пишет:

в некоторых автомобилях тахометра и нет вообще.

А в некоторых (крутых) тахометр больше чем спидометр hi

15.09.2011 - 20:40
: 588
Andriy пишет:

то к сорокетчикам преставал теперь и к юмзистам добрался

А мне нет разницы сорокетчик ты или водитель "Кировца" я свою точку зрения отстаиваю .Ну а Виталик нам кричит тахометр ,тахометр , А на кой ему нужно знать обороты ответить не может.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Бровко пишет:

Но Соболев говорит правильно, прес капризная штука особенно киргиз, если уловил обороты на которых он работает лутьше не менять, а на слух не всегда определишь, может это звучит апсурдно но это так..

Не знаю что у вас за "Киргиз " ,но в место того чтоб его отладить вы ловите обороты .Полный газ должен быть а его выставляют не смотря на тахометр.

15.09.2011 - 20:40
: 588
i-vodolaz пишет:

млять.. я су4пруге этого не объясняю, зхачем тахомиетр нужен, а тут вроди как мужику.. на тракторе он нужен для оборотов, на которых различные прецепные агрегаты должны работать..

Ну ка приведите ка примеры различных прицепных агрегатов.

i-vodolaz пишет:

потом по тахометру можно понять что пора поменять передачу на пониженую или повышеную.. но это не для форума это вообще в автошколах преподают..

Если вы не чувствуете когда пора поменять передачу на пониженую или повышеную..то тахометр вам действительно необходим.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Марсельеза." пишет:

приведите ка примеры

опрыскиватель, разбрасыватель удобрений.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Марсельеза." пишет:

Бровко wrote:

Но Соболев говорит правильно, прес капризная штука особенно киргиз, если уловил обороты на которых он работает лутьше не менять, а на слух не всегда определишь, может это звучит апсурдно но это так..

Не знаю что у вас за "Киргиз " ,но в место того чтоб его отладить вы ловите обороты .Полный газ должен быть а его выставляют не смотря на тахометр.
__________________

Да не было у меня киргиза никогда у меня хороший импортный прес, который работает почти на любых оборотах, и тахометр я не считаю необходимостью, но это удобно. Так и от датчика температуры отказаться можно и по запаху определять, масло горит значит перегрев, двигатель заклинил значит не было давления.
И форум этот создан не для балагана, эта писанина напоминает бред после литра водки, и главное с умным видом.
Попросил человек совета как это сделать, и тут нет чтоб посоветовать вы говорите: ты козёл повыпендриваться с тахометром хочеш.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"vladimir47" пишет:

сыну на мтз ставил тахометр с камаза. кто заинтересуется.расскажу подробнее.

Расскажите пожалуйста я думаю это будет интересно многим. Хотя не всем это точно.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Марсельеза. пишет:
i-vodolaz пишет:

потом по тахометру можно понять что пора поменять передачу на пониженую или повышеную.. но это не для форума это вообще в автошколах преподают..

Если вы не чувствуете когда пора поменять передачу на пониженую или повышеную..то тахометр вам действительно необходим.

мне не надо, но на тракторе работаю не только я, а мне не выгодно после "дибилов" а иххватает ремонтировать технику или тратить деньги на запчасти,потому разные прибору, помогают работе.. инжине6ры не просто хлеб свой едят..
чинить киргиза!? согласен, но это чужой агрегат и человек на нем работает на оборотахэтих и просит не ушатать его, был бы мой возможно переменял бы половину запчастией и взбоджрил бы его, это одно.

агрегаты - ну скажем если возвращаться к "дебилам" так они даже не понимают что такое 540 оборотов ВОМ и не дают их при косьбе.. типа трактор развалится, по полюзапчасти бюудем собирать.. я так всю жизнь делал.. и пр. дибильные высказывания колхозника купившего в свое время права за 10 кг мяса украденые с бойни, где он работал.. ( с таким вот кантингентом приходится работать)

по тахометру в машине - менял много машин, отсутствие тахометра в новых иномарах мне не комфортно - тахометра нет, двигатель не слышно.. коробка то автомат, а как без таха ездить на механике.. воообще хрен хзнает..

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Посторонним В. пишет:
"i-vodolaz" пишет:

скажем так коробка иногда подтупить может , и отсечкой газа помогаешь ей переключиться, если машина начинает подтраивать

точно! нахрен надо трактор-то ремонтировать? тахометр поставил - и дело в шляпе! с ним сумеешь развалившуюся коробку с троящим двигателем скрестить.

дружище, ты не внимательно прочитал - трактор тут не причем, я за авто писал, на тракторе тахометр другие роли выполняет.. это не японец с коробкой автомат.. )))

как пример - у нас сейчас сибирь дожди заливают.. еду на цефиро ( v-6 2,5литра 190л/с) дороги водой залиты.. 30 км по грунтовке, выезжаю на асфальт, машина не тянет, не выходит в нужный диапозон - обороты - скорость.. глюк.. остановоился перезапустил.. все стряляет как из пушки..а без тахометра скажем такое сложней понять.. как и и подтраивание.. его не слышно, если один горшок из 6 дает сбои..
конечно навекрно на жигулях, уазе или таврии он нафигненужен.. но для молодого водителя он был бы полезен, что б не перегружать двиг.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Марсельеза. пишет:
Andriy пишет:

то к сорокетчикам преставал теперь и к юмзистам добрался

А мне нет разницы сорокетчик ты или водитель "Кировца" я свою точку зрения отстаиваю .Ну а Виталик нам кричит тахометр ,тахометр , А на кой ему нужно знать обороты ответить не может.

Почитай внимательно,я всё написал,а для балаганщиков я 10 раз не повторяю.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Ребята, спорить кто что хочет себе ставить в кабину, по моему глупо, как говорится "кто как хочет так и дро..."
У меня нет тахометра, но по случаю поставлю себе электронный совмещенный с вольтметром, этого барахла на китайских площадках валом. Калибровать буду с помощью внешнего лазерного.
Особо не нужная вещь, но есть определенные рекомендации по прогреву дизельного двигателя перед работой на нужных оборотах.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Посторонним В." пишет:

. в некоторых автомобилях тахометра и нет вообще.

А в некоторых (крутых) он больше чем спидометр hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ФЕДЬКО" пишет:

еще раз повторите, пожалуйста.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"rif" пишет:

поставлю себе электронный совмещенный с вольтметром, этого барахла на китайских площадках валом

Что это за штука, по какому принципу она работает и как его калибровать? Мы как то подальше от китая и, вобщем я о таком даже не слышал.
Я так понимаю прибор подключается к динаме, и по выданному току показывает обороты, и калибруете вы его потому что генератор может работать с отклонениями?

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Примерно что то вроде этого. Подключить в тракторе к одной из обмоток генератора. Калибровка (для себя) из за разницы диаметров шкивов, а так по сути он будет показывать частоту вращения генератора или текущее напряжение в борт сети.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

А так для всяких регулировок (планировал для регулировки ПД) заказывал вот такой лазерный, обошелся он мне рублей в 350. Так ни разу им и не воспользовался...

03.07.2013 - 21:11
: 1505

поставил от камазатахометр.вскрыл генератор сделал вывод от диодного моста от одной из клемм которыми крепятся концы обмотки генератора .к тахометру подсоединил питание и провод из генератора.подсоединил подсветку тахометра. к клемме генератора .гайка под ключ на 10.присоединил конденсатор от автомобильного генератора.вот и вся премудрость. минусы. без аккумулятора работает неустойчиво. корректировка тахометра величиной диаметра шкива генератора. фото смогу только в сентябре.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"vladimir47" пишет:

корректировка тахометра величиной диаметра шкива генератора.

Вот это уже хуже.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Виталий Соболев пишет:

Почитай внимательно,я всё написал,а для балаганщиков я 10 раз не повторяю.

Виталий я читал внимательно единственный ответ ;"Для комфортности" .Но это не ответ на вопрос ;Зачем вам нужно знать обороты"

15.09.2011 - 20:40
: 588
Посторонним В. пишет:
"Марсельеза." пишет:

приведите ка примеры

опрыскиватель, разбрасыватель удобрений.

Ну тогда в инструкциях наверное есть таблицы в которых указаны обороты соответствующие определенным нормам ? Можно взглянуть?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Бровко пишет:

Так и от датчика температуры отказаться можно

Нельзя он не для понтов.

Бровко пишет:

Попросил человек совета как это сделать, и тут нет чтоб посоветовать вы говорите: ты козёл повыпендриваться с тахометром хочешь.

Перед тем как дать совет я спросил нафига он нужен . И оказалось что по большому счету лишь для понтов. Так стоит ли на него тратить время?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Алексей,а как ты относишся к прибору показаний давки?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Марсельеза. пишет:
Виталий Соболев пишет:

Почитай внимательно,я всё написал,а для балаганщиков я 10 раз не повторяю.

Виталий я читал внимательно единственный ответ ;"Для комфортности" .Но это не ответ на вопрос ;Зачем вам нужно знать обороты"

Я всё сказал! hi hi hi

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Марсельеза. пишет:
Посторонним В. пишет:
"Марсельеза." пишет:

приведите ка примеры

опрыскиватель, разбрасыватель удобрений.

Ну тогда в инструкциях наверное есть таблицы в которых указаны обороты соответствующие определенным нормам ? Можно взглянуть?

Да есть таблицы. Указаны не обороты, а скорость движения трактора. А без тахометра как посоветуете держать постоянную скорость?

Вложение
333.doc
03.07.2013 - 21:11
: 1505

николай. спасибо за рекомендацию мне приносят в ремонт магнето .сколько роторов оказывается зря выбросил .век живи век учись.

Тема закрыта