Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 263 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

mune
А у мой с редуктором,служить уже 7-8 лет,как устоновил новы так и сегодня стоят,пока некоких проблем

mune А у Вас какой двигатель??СМД??

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

не тот текст скопировал,это к вопросу о рулевом

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"region T" пишет:

не тот текст скопировал,это к вопросу о рулевом

Понял!Как не крути а дозатор лучше.На месте одним пальцем кручу и колёса не бегают,пни по барабану.Единственное что привыкнуть надо что руль не возвращается и подруливать немного надо.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Доброй ночи всем,кто подскажет как и где можно на трактор сделать документы,так как трактор взят в хозяйстве почти комплектный но только по цене металла и полностью списан по всех базах?????!!!!Спрашивал в технадзоре,но они в ответ типа купи новый блок и ланжероны и тогда прогоним как ремонтно-восстановленый.Может другие организации есть,спомощью которых можно провернуть вопрос с документами.А если честно у нас дурная страна и достали со своими порядками,вот на прошлой неделе у нас в одном хозяйстве МТЗ пятилетние просто сданы были по цене металла, своим ходом поехало 10 трактаров)))))))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей Бебешко пишет:

Доброй ночи всем,кто подскажет как и где можно на трактор сделать документы,так как трактор взят в хозяйстве почти комплектный но только по цене металла и полностью списан по всех базах?????!!!!Спрашивал в технадзоре,но они в ответ типа купи новый блок и ланжероны и тогда прогоним как ремонтно-восстановленый.Может другие организации есть,спомощью которых можно провернуть вопрос с документами.А если честно у нас дурная страна и достали со своими порядками,вот на прошлой неделе у нас в одном хозяйстве МТЗ пятилетние просто сданы были по цене металла, своим ходом поехало 10 трактаров)))))))

в Луганске есть кантора,которая делает справку счет и таблички. цена вопроса примерно 4000грн. у нас обращаешся в технадзор и они сами там уже делают через эту фирму справку счет и т.д.-только плати и все!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Руслан хороший у Вас технадзор им памятник поставить надо,сколько можно было бы нормальной техники вернуть в дело.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

А чем тебе твой стартир ненравится?Я себе наоборот один такой уже поставил,а на другой трактор буду брать.Дело втом что редукторный МТЗовский может быть слабым,ведь унего всегото 2.8 киловат,а движок наш требует киловат так гдето до 8.Готя есть люди которые поставили редукторный стартер от МТЗ на СМД двигатель,говорит что летом крутит на ура,а земой он им не пользуется.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений93 пишет:

Руслан хороший у Вас технадзор им памятник поставить надо,сколько можно было бы нормальной техники вернуть в дело.

Да,технадзор хороший,проблем с ними пока небыло,наоборот-покажут,расскажут,посоветуют как лучше и дешевле и т.д.!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрей Бебешко" пишет:

МТЗ пятилетние просто сданы были по цене металла, своим ходом поехало 10 трактаров))))))

на базе думаю они не пропадут

Украина
: Донецк
31.07.2013 - 11:59
: 12
Анатолий Ст пишет:

А чем тебе твой стартир ненравится?Я себе наоборот один такой уже поставил,а на другой трактор буду брать.Дело втом что редукторный МТЗовский может быть слабым,ведь унего всегото 2.8 киловат,а движок наш требует киловат так гдето до 8.Готя есть люди которые поставили редукторный стартер от МТЗ на СМД двигатель,говорит что летом крутит на ура,а земой он им не пользуется.

Анатолий Ст подскажите с какого MTЗ подходит редукторный стартер на СМД, на них вроде разное количество зубьев и модуль или нужно менять венец? Мне надо сейчас покупать аккумуляторы к родному стартеру вот и думаю может взять один аккумулятор и редукторный стартер

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Дело в том что редукторный стартер нада немного доработать,а именно шестерню бендекса нада сточить и на неё надеть шестерню бендекса СМД и обварить,потом выточить шпильки ступенчатые 14\12 мм=3 шт.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Люди, подскажите, хочу снять пневмокомпрессор с Д-65, там все просто, но там резиновая трубка со смазкой подходит. Что за резьба там не подскажите? Техника далеко от меня сейчас... Вкручу болт для заглушки. Или не так это надо сделать?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

И отдельный вопрос, кто то делал ли железный рундук на трактор ЮМЗ-6? Есть маленький ящик на левом крыле, но он уж очень мал... Надо мордовки (цепи на колеса) куда то ложить. На заднюю навеску не могу (мешать будут). + Монтажки, домкрат...

Ящик с объёмом ящика с пивом надо, раньше такие были на 20 бутылок dri Только это не для пива конечно же. Можно длинный но узкий например. Если кто то делал, выложите фотку.

Как я понимаю, можно на передок сделать, где маслобак у экскаватора, можно по бокам с двигателем, к раме...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Yuraz пишет:

Надо мордовки (цепи на колеса) куда то ложить.

А почему ложить? Сделать крючки с права и слева и подвесить на них цепи или намотать.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Да это тоже тема, но трактор в деревне, большую часть времени без надзора, и в металлом могут быстро сдать цепи... тем более, там цепи часть объёма, домкрат, монтажки ещё... в кабине не удобно, под педали закатываются, тормоз или сцепление в ответственный момент выжать не можешь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Yuraz" пишет:

я сделал ящик под инструмент. крепится к левому лонжерону.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Я на левый лонжерон делать буду,сейчас подготовил к установке крепление переднего отвала (часть рамы-подковы от Петушка из чермета) а на ней слева как раз стоит основание под маслобак-по габаритам то что надо для инструментального ящика подойдёт,сам ящик сьёмный на болтах и запираемый под замок. Сейчас у меня всё под сиденьем ездит (у меня бак спереди) вместе с акб но неудобно,хрен что достанешь и найдёшь когда надо. Ещё хочу купить в магазинах для Джиперов крепления для шанцевого инструмента-очень удобные как я видел.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Хочу поменять масло в коробке, подскажите через какое отверстие (или люк) его можно залить более удобным и быстрым способом?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rif" пишет:

Хочу поменять масло в коробке, подскажите через какое отверстие (или люк) его можно залить более удобным и быстрым способом?

через заливное отверстие которое возле рычага переключения скоростей. я когда зиливал окунал канистры с трансмисиооным маслом в горячую воду

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,при замене кабины старой на новую,головняка много??????

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Андрей Бебешко" пишет:

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,при замене кабины старой на новую,головняка много??????

нет не много,ведь по креплениях она подходит.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

они и новые то разные попадают dntknw

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,при замене кабины старой на новую,головняка много??????

Если кабина первых годов выпусков то проблем не много а если кабина с гидророспредом зади кабины то проблемы обеспечены во первых она стоит выше над мостом родные педали не подойдут у этих моделей тракторов педали изменённой конструкции.Я ету пробрему решил путём укорачивания рогов которые крепятся на рукава и опускание пола в кабине.Нужно полностью переделывать полики над баком их нужно поднимать так как при опускании кабины полики полностью ложатся набак.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

и я про тоже

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Постоянно лопается левый лонжерон возле крепления к корыту, поменял лонжерон и опять то же.
Спецы сказали это болезнь всех юмз. У кого какое есть мнение по этому поводу.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

А по поводу высокой кабины там и с рулевым ещё геморой, и с кулисой, этот рычаг не пойдёт и ещё и ещё. Хотя если кабину снимать со всеми причандалами, то проблем никаких нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Бровко" пишет:

крепления к корыту

имеете в виду к промежутке?
у меня он лопнул при неправильной скатке. поменял, пока проблем никаких. глвное, чтоб болты были прочные. сталь не ниже 10. если купить крепеж в строительном магазине, то тогда начнет тянуться резьба со всеми вытекающими последствиями.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Да кто его знает какая там сталь на болтах, но вродь не отпускается и не тянутся.
А крепление действительно к прмежутке, эт я написал не подумав.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Вопрос к региону: что этоу вас за техника на фото?https://fermer.ru/files/pictures/picture-74411.jpg

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Чё т я не правильно сделал ну возле ника или бейджика или как егоещё назвать.

Тема закрыта