Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 15 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
танкист пишет:

Мужики может кто переделывал растяжки на навеске,при работе с вомом кардан косилки трет не по детски(когда поднимаеш). thank_you

Я ВОМ перед поднятием косилки выключаю и ничего не трёт...

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

привет всем!танкист, Любишь ты варить. я как-то стараюсь использовать другие крепления. кстати подобную систему рулевого я уже делал на каре. оттуда и пошла идея установить её на ЮМЗ. если кому интересно, когда на работу выйду, фото выложу!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Селиванов Сергей пишет:

привет всем!танкист, Любишь ты варить. я как-то стараюсь использовать другие крепления. кстати подобную систему рулевого я уже делал на каре. оттуда и пошла идея установить её на ЮМЗ. если кому интересно, когда на работу выйду, фото выложу!

Ха..а я как-раз с кары всё и "передрал"на свой ЮМЗ.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
clone-7719 пишет:
Селиванов Сергей пишет:

привет всем!танкист, Любишь ты варить. я как-то стараюсь использовать другие крепления. кстати подобную систему рулевого я уже делал на каре. оттуда и пошла идея установить её на ЮМЗ. если кому интересно, когда на работу выйду, фото выложу!

Ха..а я как-раз с кары всё и "передрал"на свой ЮМЗ.

Выкидывайте фотки как на каре)

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andriy
Ха..а я как-раз с кары всё и "передрал"на свой ЮМЗ.[/quote
пишет:

Выкидывайте фотки как на каре)

Вопрос к кому? Если ко мне то Вам кинематическую схему(она точно не подойдёт))))или гидравлическую схему?Уже завтра..спать пора.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
clone-7719 пишет:

[quote=Andriy
Ха..а я как-раз с кары всё и "передрал"на свой ЮМЗ.

Выкидывайте фотки как на каре)[/quote]
Вопрос к кому? Если ко мне то Вам кинематическую схему(она точно не подойдёт))))или гидравлическую схему?Уже завтра..спать пора.[/quote]
Викладывайте как у Вас на ЮМЗ установлен дозатор и гидроцылиндр)

Может ещо кто-то ставил сидушку от какой-то машыны ВАЗ, ГАЗ или иномарки как с ней ??на зад смотреть нормально??

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
Селиванов Сергей пишет:

привет всем!танкист, Любишь ты варить. я как-то стараюсь использовать другие крепления. кстати подобную систему рулевого я уже делал на каре. оттуда и пошла идея установить её на ЮМЗ. если кому интересно, когда на работу выйду, фото выложу!

Мужики на счет сварки, это( быстро дёшево и сердито) батя( всю жизнь сварной профи,а я шуруп). Я готовлю матерьял шаблоны и тд ,а он варит: за его швы не капли не сомневаюсь. thank_you

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Andriy пишет:
clone-7719 пишет:

[quote=Andriy
Ха..а я как-раз с кары всё и "передрал"на свой ЮМЗ.

Выкидывайте фотки как на каре)

Вопрос к кому? Если ко мне то Вам кинематическую схему(она точно не подойдёт))))или гидравлическую схему?Уже завтра..спать пора.[/quote]
Викладывайте как у Вас на ЮМЗ установлен дозатор и гидроцылиндр)

Может ещо кто-то ставил сидушку от какой-то машыны ВАЗ, ГАЗ или иномарки как с ней ??на зад смотреть нормально??[/quote]
Я от ВАЗ на МТЗ поставил, только пришлось укоротить спинку на 15 см. Удобно.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Игорь Б. пишет:
Andriy пишет:
clone-7719 пишет:

[quote=Andriy
Ха..а я как-раз с кары всё и "передрал"на свой ЮМЗ.

Выкидывайте фотки как на каре)

Вопрос к кому? Если ко мне то Вам кинематическую схему(она точно не подойдёт))))или гидравлическую схему?Уже завтра..спать пора.

Викладывайте как у Вас на ЮМЗ установлен дозатор и гидроцылиндр)

Может ещо кто-то ставил сидушку от какой-то машыны ВАЗ, ГАЗ или иномарки как с ней ??на зад смотреть нормально??[/quote]
Я от ВАЗ на МТЗ поставил, только пришлось укоротить спинку на 15 см. Удобно.[/quote]

от какой модели ВАЗ ставили?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andriy пишет:

Викладывайте как у Вас на ЮМЗ установлен дозатор и гидроцылиндр)

Может ещо кто-то ставил сидушку от какой-то машыны ВАЗ, ГАЗ или иномарки как с ней ??на зад смотреть нормально??

Всё находится в этой теме на 3 странице,пост 78.
Колонка регулируется по наклону.
Файлы:
pic_0704_0.djvu
pic_0713_0.djvu
pic_0705_0.djvu

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Andriy пишет:
Игорь Б. пишет:
Andriy пишет:
clone-7719 пишет:

[quote=Andriy
Ха..а я как-раз с кары всё и "передрал"на свой ЮМЗ.

Выкидывайте фотки как на каре)

Вопрос к кому? Если ко мне то Вам кинематическую схему(она точно не подойдёт))))или гидравлическую схему?Уже завтра..спать пора.

Викладывайте как у Вас на ЮМЗ установлен дозатор и гидроцылиндр)

Может ещо кто-то ставил сидушку от какой-то машыны ВАЗ, ГАЗ или иномарки как с ней ??на зад смотреть нормально??

Я от ВАЗ на МТЗ поставил, только пришлось укоротить спинку на 15 см. Удобно.[/quote]

от какой модели ВАЗ ставили?[/quote]
Копеечное кажется.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Игорь Б. пишет:
Andriy пишет:
Игорь Б. пишет:
Andriy пишет:
clone-7719 пишет:

[quote=Andriy
Ха..а я как-раз с кары всё и "передрал"на свой ЮМЗ.

Выкидывайте фотки как на каре)

Вопрос к кому? Если ко мне то Вам кинематическую схему(она точно не подойдёт))))или гидравлическую схему?Уже завтра..спать пора.

Викладывайте как у Вас на ЮМЗ установлен дозатор и гидроцылиндр)

Может ещо кто-то ставил сидушку от какой-то машыны ВАЗ, ГАЗ или иномарки как с ней ??на зад смотреть нормально??

Я от ВАЗ на МТЗ поставил, только пришлось укоротить спинку на 15 см. Удобно.

от какой модели ВАЗ ставили?[/quote]
Копеечное кажется.[/quote]
у меня от легковой машины стоит. с подголовником было неудобно смотреть назад, снял и все в порядке

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Посторонним В. пишет:
Игорь Б. пишет:
Andriy пишет:
Игорь Б. пишет:
Andriy пишет:
clone-7719 пишет:

[quote=Andriy
Ха..а я как-раз с кары всё и "передрал"на свой ЮМЗ.

Выкидывайте фотки как на каре)

Вопрос к кому? Если ко мне то Вам кинематическую схему(она точно не подойдёт))))или гидравлическую схему?Уже завтра..спать пора.

Викладывайте как у Вас на ЮМЗ установлен дозатор и гидроцылиндр)

Может ещо кто-то ставил сидушку от какой-то машыны ВАЗ, ГАЗ или иномарки как с ней ??на зад смотреть нормально??

Я от ВАЗ на МТЗ поставил, только пришлось укоротить спинку на 15 см. Удобно.

от какой модели ВАЗ ставили?

Копеечное кажется.[/quote]
у меня от легковой машины стоит. с подголовником было неудобно смотреть назад, снял и все в порядке[/quote]
Все зависит от роста человека. С моими 166 см и без подголовника высоко было.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

я таким вопросом вообще не заморачиваюсь. У нас с братом по 185 см рост. хотим крышу сантиметров на 10 поднять smile3

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

для clone-7719! у нас на каре , когда её притащили,стоял заклинивший механический редуктор, который как мы прикинули достать было сложней, чем дозатор с цилиндром. Вот и переделали там даже без особых заморочек установили цилиндр на балке. clap

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Селиванов Сергей пишет:

для clone-7719! у нас на каре , когда её притащили,стоял заклинивший механический редуктор, который как мы прикинули достать было сложней, чем дозатор с цилиндром. Вот и переделали там даже без особых заморочек установили цилиндр на балке. clap

Я вообще-то про кару с насос-дозатором говорил.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Селиванов Сергей пишет:

я таким вопросом вообще не заморачиваюсь. У нас с братом по 185 см рост. хотим крышу сантиметров на 10 поднять smile3

на юмз крышу зачем???она и так вроди не маленькая)

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andriy пишет:
Селиванов Сергей пишет:

я таким вопросом вообще не заморачиваюсь. У нас с братом по 185 см рост. хотим крышу сантиметров на 10 поднять smile3

на юмз крышу зачем???она и так вроди не маленькая)

А может у людей на тракторе кабина малая...я вот на своём иногда(на транспорте)до крыши головой достаю.

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

clone привет у тебя компресср стоит??
если да то недумал как сделать чтоб
его отключать а то надоело ремень
снимать одевать.
Вопрос ко всем юмзистам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Muha37 пишет:

clone привет у тебя компресср стоит??
если да то недумал как сделать чтоб
его отключать а то надоело ремень
снимать одевать.
Вопрос ко всем юмзистам.

ремень? shok

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

а какой же у его привод

: Липецкая область
08.02.2010 - 19:41
: 29

Прошу прошения, что не в тему рулевого!
Товарищи какой допустимый зазор(люфт) должен быть на посадке промежуточной шестерни(паразитной) двигателя?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Muha37 пишет:

clone привет у тебя компресср стоит??
если да то недумал как сделать чтоб
его отключать а то надоело ремень
снимать одевать.
Вопрос ко всем юмзистам.

Здравствуйте Миша, компрессора нет-но шкив двухручьевой был(и компрессор можно было у соседа взять).Именно из-за ременного привода компрессор на ЮМЗ не очень популярен.Я дома пользуюсь стационарным компрессором,на МТЗ компрессор соответственно есть-но использую только с прицепом или для аварийного накачивания колёс в дороге.
А отключать компрессор не снимая ремня на ЮМЗ можно попробовать по принципу как сделано ременное сцепление на некоторых мотоблоках(с натяжным роликом)....ещё вариант-использовать шкив с компрессора кондиционера(с легкового авто на разборке)-блокируется при подаче на него напряжения(електромуфта).

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Muha37 пишет:

а какой же у его привод

аа, у вас старый вариант... на новых юмз компрессор сделан так же как на мтз

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Благодарю clone
для натяжника места маловато а со шкивом можно покумекать.
Компрессор всетаки необходимая штука
я и на т-25 хочу приделать.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
clone-7719 пишет:
Muha37 пишет:

clone привет у тебя компресср стоит??
если да то недумал как сделать чтоб
его отключать а то надоело ремень
снимать одевать.
Вопрос ко всем юмзистам.

Здравствуйте Миша, компрессора нет-но шкив двухручьевой был(и компрессор можно было у соседа взять).Именно из-за ременного привода компрессор на ЮМЗ не очень популярен.Я дома пользуюсь стационарным компрессором,на МТЗ компрессор соответственно есть-но использую только с прицепом или для аварийного накачивания колёс в дороге.
А отключать компрессор не снимая ремня на ЮМЗ можно попробовать по принципу как сделано ременное сцепление на некоторых мотоблоках(с натяжным роликом)....ещё вариант-использовать шкив с компрессора кондиционера(с легкового авто на разборке)-блокируется при подаче на него напряжения(електромуфта).

Ролик натяжной не пройдёт,всё равно ремень гореть будет. У меня маленький снегодод буксировщик с ременным счеплением,пока на морозе прогреешь-ремни попалишь... А так интересная тема всплыла,сам я стационарным компрессором пользуюсь но не прочь поставить бортовой,родной от ЮМЗ достать сложно а со всеми кронштейнами и подавно неполучится... У меня слева на КПП стоит ВОМ под Гидронасос Экскаваторного Оборудования. Предыдущий владелец он него крутил САК. Подумал на него поставить Компрессор. Вернее компрессор на левый лонжерон рамы и от вома карданчиком... Легко включить-выключить и подвести смазку. ВОПРОС: какое передаточное отношение у редуктора ВОМа и сколько оборотов он выдаёт???

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
Саня hanter пишет:
clone-7719 пишет:
Muha37 пишет:

clone привет у тебя компресср стоит??
если да то недумал как сделать чтоб
его отключать а то надоело ремень
снимать одевать.
Вопрос ко всем юмзистам.

Здравствуйте Миша, компрессора нет-но шкив двухручьевой был(и компрессор можно было у соседа взять).Именно из-за ременного привода компрессор на ЮМЗ не очень популярен.Я дома пользуюсь стационарным компрессором,на МТЗ компрессор соответственно есть-но использую только с прицепом или для аварийного накачивания колёс в дороге.
А отключать компрессор не снимая ремня на ЮМЗ можно попробовать по принципу как сделано ременное сцепление на некоторых мотоблоках(с натяжным роликом)....ещё вариант-использовать шкив с компрессора кондиционера(с легкового авто на разборке)-блокируется при подаче на него напряжения(електромуфта).

Ролик натяжной не пройдёт,всё равно ремень гореть будет. У меня маленький снегодод буксировщик с ременным счеплением,пока на морозе прогреешь-ремни попалишь... А так интересная тема всплыла,сам я стационарным компрессором пользуюсь но не прочь поставить бортовой,родной от ЮМЗ достать сложно а со всеми кронштейнами и подавно неполучится... У меня слева на КПП стоит ВОМ под Гидронасос Экскаваторного Оборудования. Предыдущий владелец он него крутил САК. Подумал на него поставить Компрессор. Вернее компрессор на левый лонжерон рамы и от вома карданчиком... Легко включить-выключить и подвести смазку. ВОПРОС: какое передаточное отношение у редуктора ВОМа и сколько оборотов он выдаёт???

Саша ты молодец! clap good , мой знакомый ещё присабачил зиловский компрессор на левый ланжерон, а привод ремённый со шкива генератора(2 ручья). Обороты наверно как на заднем вом. thank_you

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
танкист пишет:
Саня hanter пишет:
clone-7719 пишет:
Muha37 пишет:

clone привет у тебя компресср стоит??
если да то недумал как сделать чтоб
его отключать а то надоело ремень
снимать одевать.
Вопрос ко всем юмзистам.

Здравствуйте Миша, компрессора нет-но шкив двухручьевой был(и компрессор можно было у соседа взять).Именно из-за ременного привода компрессор на ЮМЗ не очень популярен.Я дома пользуюсь стационарным компрессором,на МТЗ компрессор соответственно есть-но использую только с прицепом или для аварийного накачивания колёс в дороге.
А отключать компрессор не снимая ремня на ЮМЗ можно попробовать по принципу как сделано ременное сцепление на некоторых мотоблоках(с натяжным роликом)....ещё вариант-использовать шкив с компрессора кондиционера(с легкового авто на разборке)-блокируется при подаче на него напряжения(електромуфта).

Ролик натяжной не пройдёт,всё равно ремень гореть будет. У меня маленький снегодод буксировщик с ременным счеплением,пока на морозе прогреешь-ремни попалишь... А так интересная тема всплыла,сам я стационарным компрессором пользуюсь но не прочь поставить бортовой,родной от ЮМЗ достать сложно а со всеми кронштейнами и подавно неполучится... У меня слева на КПП стоит ВОМ под Гидронасос Экскаваторного Оборудования. Предыдущий владелец он него крутил САК. Подумал на него поставить Компрессор. Вернее компрессор на левый лонжерон рамы и от вома карданчиком... Легко включить-выключить и подвести смазку. ВОПРОС: какое передаточное отношение у редуктора ВОМа и сколько оборотов он выдаёт???

Саша ты молодец! clap good , мой знакомый ещё присабачил зиловский компрессор на левый ланжерон, а привод ремённый со шкива генератора(2 ручья). Обороты наверно как на заднем вом. thank_you

Думаю компресор тоже с Зила поставить,его в чермете можно с Зила снять вместе с кронштейном и мелочовкой,вернее сам компрессор у меня есть-только проверить его надо,только охлаждение надо подключить и всё нормально будет. Ресивер тоже не проблема ... Обороты заднего ВОМа 540об/мин. а у меня на левом лонжероне рамы висел САК а у него рабочие обороты больше 1000+судя по форме редуктора ВОМа у него нехилая "гитара" из шестерёнок-явно неплохие обороты выдаёт-Насос ведь крутил!!!

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Привет всем!
Саня для тебя это будет отличный вариант,
смазку подводить ненадо зальешь в корпус немного масла и сделай сапун.
охлаждение тоже ненадо онже не будет
постоянно чирикать.
Мой трактор погрузчик ПЭ-01 и я туда воткнул нш-100
На заводском стоят 2 нш-32 сзади на воме я просто
все переделал как лучше за 30 лет второй трактор
есть еще мтз 82 тоже колхозный
а для себя купил недевно т-25 давно хотелось
свою технику нас 3 года банкротят наверное
скоро разгонят

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
cozanostra пишет:
Vavis пишет:
T-34 пишет:

мне предлагают ЮМЗ с двигателем СМД-16. как сам двигатель СМД-16? стомт ли брать ЮМЗ?

Ни в коем случае не рекомендую Вам брать такой трактор! Их и выпущено было немного - в одном хозяйстве в нашем районе был такой - там передок тоже ведущий, двигатель очень тяжёлый и мощный(турбина стоит)- так этот двигатель рвёт и сцепление и коробку -вообще намучились они с ним -подремонтировали и куда-то спихнули. Вот сейчас завод "Мотор січ" по лицензии выпускает полностью адаптированный к юмз двигатель IVECO- пишут неплохие отзывы.

Всем доброго дня!А я вот уже взял подобный.Только там двигатель СМД сами установили.Все терзает меня смутные сомнения по поводу расхода топлива.Хозяин утверждал что он расходует меньше чем с родным двигателем(типа он работает с таким двигателем не на всю мощность и потому небольшой расход)Но какой он будет на самом деле я не знаю.Может кто работал на ЮМЗ с подобным двигателем и подтвердит или развеет мои сомнения?Еще в ветке про комбайн НИВА упоминалось об установке топливной аппаратуры с МТЗ на СМД и автор утверждает что расход уменьшился.А если попробовать на тракторе с СМДовским движком поставить Топлиную сМТЗ какой думаете получится расход?
Всех с наступающим!

менять ничего не надо - ТНВД и форсунки к топливщику и он отрегулирует ОБЪЁМ ПОДАЧИ ТОПЛИВА а миллилитрах... смд тяжелее... надёжнее... рациональнее применять такой трактор в пахоте, с дисками, с плоскорезом... я общался с колхозным трактористом на таком агрегате - сказал "если не перегружать - работает долго и счастливо, но в колхозе чаще газу до полу.... и начинаются проблемы с корытом... разные... НЕ ГАЗУЙТЕ и будет добро." Расход ДТ во времени на ХХ у смд больше ( рабочий объём ДВС смд - 6.3 л против 4.7 л Д-65), но в работе все равно меньше - работает на пол-газа. турбина вообще лишняя деталь. объём впрыска д.б. без наддува.

Тема закрыта