Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 164 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

скорей всего уже надо проходить т.о но на днях поеду в технадзор и буду точьно знать так и отпишусь

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
сергей 11 пишет:

скорей всего уже надо проходить т.о но на днях поеду в технадзор и буду точьно знать так и отпишусь

да буду ждать. а то я вот только на учет поставил а техосмотр не узнал.
еще и новость была когда на учет поставил то на трактор дали 2 номерных знака)))
один как положено назад а другой сказали на перед прицепить..Теперь думаю куда его влепить..

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Сколько поставить на учет стоит?

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

вот дибилы повыдумают всякого дерьма и ананируйся

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Евгений Бохонько пишет:

Добрый вечер всем!!! Поздравляю всех с прошедшим праздником!

Народ, снова обращаюсь к вам с просьбой! Сегодня пробовала ставить шарик, как советовали мне здесь. Но при всех попытках ничего не дает это. Сцепление есть постоянно. 100 раз снимал у устанавливал крышку с рычагом, подкладываю что только можно. потом сделал так: поставил домкрат из легковушки и выжал сцепление. вал вращется с пускачом и двигателем, так как включил бендикс. все крутится на шарике. (который там смонтирован). диски (там два фередо и стальной) разошлись свободны друг от друга. потом пробовал придержать маховик с помощью монтировки но все равно сцепление мертвое. что делать уже не знаю. подскажыте пожалуйста. вот еще поставил насос новый гидросила. так там гайку которая снизу ближе к лонжерону вообще нереально закрутить, места вообще нету ни для какого ключа! что делать? менять на обычный? это продавец всунул НШ 32 М -3 Л. Кто то такой ставил? там диаметр выходв меньше чем входа) пишет что ресурс вроди больше. но как закрутить одну гайку? обычный насос менял не раз.
кстати книга по ЮМЗ дедовская, такой нигде в инете не встречал.

Редуктор пускача разбирайте-он видимо заржавел.
Насос НШ-32 у меня стоит такой-же..проблем с установкой и снятием нет-потому что у меня он крепится в "узких" местах гайками на 10 только под ключ не 17,а 14.
А лонжерон снимать удовольствие ещё то(мне даже в голову не приходило)...у меня ещё и КУН на ЮМЗике.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
xxxlx пишет:

на трактор дали 2 номерных знака)))
один как положено назад а другой сказали на перед прицепить..Теперь думаю куда его влепить..

Маразм крепчает...или денег хотят побольше содрать laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

точно что ДЕБИЛЫ,правда на свою руку!
Недавно в соседа по полю спрашиваю-тех.осмотр прошел? Ну и сразу вопрос на вопрос-а смысл? Я уже давно не прохожу!

Я тоже не прохожу. Как начали,то им таблички подавай,то номер на ланжероне,который исчез непонятно в каком направлении. Трактору то уже 50лет,за это время не один ланжерон можно сменить,а в запчасти они то шли без номера!
Да и понту его проходить,сейчас гайцы гоп-стоп включат,а ты с не габаритом и будут иметь вне зависимости есть техосмотр или нету! С комбайном тоже засада-не габарит! Доки есть а осмотра нету,так зачем выбрасывать лишние деньги,лучше их отложить гопоте с жезлом и не париться.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
rulja пишет:

точно что ДЕБИЛЫ,правда на свою руку!
Недавно в соседа по полю спрашиваю-тех.осмотр прошел? Ну и сразу вопрос на вопрос-а смысл? Я уже давно не прохожу!

Я тоже не прохожу. Как начали,то им таблички подавай,то номер на ланжероне,который исчез непонятно в каком направлении. Трактору то уже 50лет,за это время не один ланжерон можно сменить,а в запчасти они то шли без номера!
Да и понту его проходить,сейчас гайцы гоп-стоп включат,а ты с не габаритом и будут иметь вне зависимости есть техосмотр или нету! С комбайном тоже засада-не габарит! Доки есть а осмотра нету,так зачем выбрасывать лишние деньги,лучше их отложить гопоте с жезлом и не париться.

Тоже так считаю. Доки есть, права есть и хватит с них)))

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
xxxlx пишет:

еще и новость была когда на учет поставил то на трактор дали 2 номерных знака)))
один как положено назад а другой сказали на перед прицепить..Теперь думаю куда его влепить..

ниче вы не понимаете.. трактор же он шибко быстро ездиет надо два номера.. на первом если не успел номера срисовать что б второй шанс осчтался..))) ферари млин..

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Мужики кто покупал технику подскажите.
Стандартного договора купли продажи для этого хватит? Заверять его не где не обязательно?

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
goloslava пишет:

Сколько поставить на учет стоит?

Напишу позже а то сейчас не помню. нужно посмотреть все по бумагам..

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
i-vodolaz пишет:
xxxlx пишет:

еще и новость была когда на учет поставил то на трактор дали 2 номерных знака)))
один как положено назад а другой сказали на перед прицепить..Теперь думаю куда его влепить..

ниче вы не понимаете.. трактор же он шибко быстро ездиет надо два номера.. на первом если не успел номера срисовать что б второй шанс осчтался..))) ферари млин..

и то верно я когда купил то гнал домой его по трассе то он 42км/ч бежал а уже после обкатки пробовал то больше 46 не бежал..Прям Формула 1..

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410
аис пишет:

Мужики кто покупал технику подскажите.
Стандартного договора купли продажи для этого хватит? Заверять его не где не обязательно?

Россия - хватит. Обычный рукописный договор между продавцом и покупателем. Еще к договору могут требовать акт приема - передачи. Он тоже рукописный, по форме "продавец" передал "покупателю" трактор .... такой то...., покупатель принял "трактор", ПСМ и свидетельство о регистрации....

Правда вот кстати про ТО, у продавца была засада, если не прошел ТО больше года, то надо нести справку из налоговой что ты уплатил за него все налоги, без этой справки с учета не сняли.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

thank_you

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

может кто владеет информацией: в корыто 10 ступ КПП можно поставить 9 ступ КПП ?

как наполнить водой заднее колесо ? сколько нужно туда воды ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Dimchick" пишет:

как наполнить водой заднее колесо ?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/23663
в етой теме все подробно уже изложено с фото отчотом...
толку тебе лить воду в колеса если у тя двигло не тянет dntknw

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Andriy пишет:

толку тебе лить воду в колеса если у тя двигло не тянет dntknw

зато будет тянуть и это главное smile3

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Dimchick" пишет:

зато будет тянуть и это главное

каким образом он будет тянуть если момента на валу не хватит

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Виталий Соболев пишет:
grin пишет:

Спасибо за помощь. Завтра пойду искать заглушки.

Есть ещё фото.Здесь всё видно .

Спасибо, Виталий. Нету у меня заглушек. Придется что-то Химичить. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
grin пишет:
Виталий Соболев пишет:
grin пишет:

Спасибо за помощь. Завтра пойду искать заглушки.

Есть ещё фото.Здесь всё видно .

Спасибо, Виталий. Нету у меня заглушек. Придется что-то Химичить. scratch_one-s_head

В принципе можно заменить две передние крышки но это хлопотно ,но если хотите по заводскому ,то только замена.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dimchick пишет:

как наполнить водой заднее колесо ? сколько нужно туда воды ?

Какой смысл заливать воду.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
alpem пишет:

Какой смысл заливать воду.

есть, есть, даже в книгах писалось по тракторам..... некоторые на диск цепляют два полумесяца - для того чтобы колесо не пробуксовывало.....

блокировка блокировкой, а когда пашеш по росе или навоз весной вывезли на огород, тогда имея больший вес колесо меньше пробуксовывает(соответственно меньше соляры в трубу), трактор сильнее прижимает к земле (для левого колеса), особенно эфективно когда пашешь на большую глубину (когда трактор сильно наклонен в борозду)........

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

по поводу техосмотра надо делать диагностику и все стоимость на юмза 140 гривен делает это техноторг им дали эти права по т.о а если долго непроходить т.ото в технадзоре автоматом снимают с учета трактор вчера с инспектором общался dread

Profesor
сергей 11 пишет:

по поводу техосмотра надо делать диагностику и все стоимость на юмза 140 гривен делает это техноторг им дали эти права по т.о а если долго непроходить т.ото в технадзоре автоматом снимают с учета трактор вчера с инспектором общался dread

Что то мало верится .Кто же это от лишней двушки откажется.(в смысле налоговая)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Хочу перенести распределитель за кабину (кабина старого образца "маленькая") .Кто переносил подскажите стоит или нет это делать? И какие проблемы могут возникнуть? И ДТвских шлангов хватит для подсоединения или больше нужен диаметр.Если есть подробные фото буду рад увидеть.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

У кого стоит кун на юмзе? покажите фото.. куда габариты деваете и фары. куда бардачек деваете..

: Старый Оскол
13.11.2012 - 19:52
: 4

Ребят,скажите,сколько масла нужно заливать в топливный бак в ЮМЗ-6?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

У меня влазит 90 литров. Это бак старого образца, он ниже чем нового. А в новый кажись 120литров.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Владимир ЮМЗ-6 пишет:

Ребят,скажите,сколько масла нужно заливать в топливный бак в ЮМЗ-6?

Масло или солярки ?Солярки 100л.

: Старый Оскол
13.11.2012 - 19:52
: 4

Сколько масла заливать в топливный насос в ЮМЗ-6?

Тема закрыта