Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 161 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Решетку с фарами уже достал. Нужно покрасить. За зиму думаю поставить СМД, ну и доделать уже все остальное.
Кулиса КПП полностью самодельная

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Да всё классно сделал!!!При самодельной кулисе изменилась ли схема переключения КПП?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

Решетку с фарами уже достал. Нужно покрасить. За зиму думаю поставить СМД, ну и доделать уже все остальное.
Кулиса КПП полностью самодельная

========================================================== А у тебя черчёжи не остались от колисо,или делал из головы без записей??.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Чертежей и небыло. Все по месту. Схема преключений такая же, только ход рычага намного меньше, по сравнению с кулисой старого образца(маленькая кабина)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

Чертежей и небыло. Все по месту. Схема преключений такая же, только ход рычага намного меньше, по сравнению с кулисой старого образца(маленькая кабина)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Та с колисом ты малодец,буду и я себе мудрить.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Там ниче сложного. Работы с токаркой на два дня. Если че спрашивай.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dimchick пишет:

так и хочу сделать - поставить отдельный бак, если не поможет - буду "тянуться" на дозатор (ГОРУ) вместо ГУРа.....

а можно фото Вашего изобретения-улучшения ?

на сколько литров нужен бачек ?
нужен ли какой-то фильтр?
на какой высоте закреплять бачек? (играет ли это роль?)
сколько заливать масла в такую систему ? blush2

Вот так он установлен.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
alpem пишет:

Вот так он установлен.

а с другой стороны бачка "входящий" маслопровод ? с ГУРа который шел раньше на большой бак гидравлики......

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
goloslava пишет:

думаю поставить СМД,

а у Вас самостоятельно установлена турбина ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Да, сам ставил. Я не оченьдоволен. Потому и думаю ставить СМД.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
goloslava пишет:

Да, сам ставил. Я не оченьдоволен. Потому и думаю ставить СМД.

а можно Ваши коментарии ? чтоб я тогда не тратился на это дело.......а сразу, если что, ставил СМД или ММЗ...... какая турбина ?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
goloslava пишет:

Да, сам ставил. Я не оченьдоволен. Потому и думаю ставить СМД.

Интересно, чем турбина не устроила?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Та я уже писал по этому поводу. Турбина ТКР 7. Топливный насос после капиталки, родной УТН4, но добавлено немного топлива. Мощи, конечно, добавилось, но очень не значительно. Повторюсь, возможно турбина бракованая. Свиста практически нет, только при сбросе газа с максимальных оборотов, и то, еле-еле. Зажигание крутил на слух. Двигатель стал немного меньше греться - нонсенс. Температура наоборот должна была подняться. Я не говорю, что не ставьте и оно того не стоит. Но я ожидал намного большего. Может я где то напортачил, так как все кто ставили - довольны

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
goloslava пишет:

все кто ставили - довольны

вы имеете ввиду ребят с форума или еще есть знакомые в реальной жизни кто ставил турбину ? может турбина маловата ? надо было 8,5 ставить......

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dimchick пишет:

а с другой стороны бачка "входящий" маслопровод ? с ГУРа который шел раньше на большой бак гидравлики......

С другой стороны в верхнюю часть бака варены два штуцера один слив с колонки другой с распределителя.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Да, имею ввиду ребят с форума. Может турбина и маловата, но уже не собираюсь экспериментировать. Тем более общался со спецами разными, так они услышав, что на Д65 поставил турбину, всем видом показывли, что я идиот. Говорят, что поршневая на РМ80 другая, степень сжатия разная. Должно быть охлаждение маслом поршней. Поршня, в свою очередь, тоже иные, более металоемкие. Насос топливный, тоже нужно специальный, под турбину. Короче куча всего. Но опять же, у других то работает. Так что не знаю

17.09.2011 - 23:25
: 4315
goloslava пишет:

Та я уже писал по этому поводу. Турбина ТКР 7. Топливный насос после капиталки, родной УТН4, но добавлено немного топлива. Мощи, конечно, добавилось, но очень не значительно. Повторюсь, возможно турбина бракованая. Свиста практически нет, только при сбросе газа с максимальных оборотов, и то, еле-еле. Зажигание крутил на слух. Двигатель стал немного меньше греться - нонсенс. Температура наоборот должна была подняться. Я не говорю, что не ставьте и оно того не стоит. Но я ожидал намного большего. Может я где то напортачил, так как все кто ставили - довольны

Во первых она берет масло. Во во вторых не расточено отверстие в коллекторе. Дальше не видно. Проверьте сколько она давит.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
goloslava пишет:

Да, имею ввиду ребят с форума. Может турбина и маловата, но уже не собираюсь экспериментировать. Тем более общался со спецами разными, так они услышав, что на Д65 поставил турбину, всем видом показывли, что я идиот. Говорят, что поршневая на РМ80 другая, степень сжатия разная. Должно быть охлаждение маслом поршней. Поршня, в свою очередь, тоже иные, более металоемкие. Насос топливный, тоже нужно специальный, под турбину. Короче куча всего. Но опять же, у других то работает. Так что не знаю

та да, работает, хотя вот Анатолий СТ , с этого же форума, так он тоже поставил вначале турбину, а теперь меняет Д-65 на СМД........ для меня это повод задуматься....... так понимаю, что не стоит этого делать......

СМД как вариант...или ММЗ, хотя 240вые так и не ставят масштабно, как СМД....

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

проверить то не сложно. А сколько должна давить?
Масло просачивается через сальник на нагнетающей крыльчатке. С чем связано, не знаю. Турбину брал новую.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Dimchick пишет:
goloslava пишет:

Да, имею ввиду ребят с форума. Может турбина и маловата, но уже не собираюсь экспериментировать. Тем более общался со спецами разными, так они услышав, что на Д65 поставил турбину, всем видом показывли, что я идиот. Говорят, что поршневая на РМ80 другая, степень сжатия разная. Должно быть охлаждение маслом поршней. Поршня, в свою очередь, тоже иные, более металоемкие. Насос топливный, тоже нужно специальный, под турбину. Короче куча всего. Но опять же, у других то работает. Так что не знаю

Гемороя больше при установке ММЗ. И цена. Попробуй ка найди ММЗ за 3500-7000 грн. А СМД полно.

та да, работает, хотя вот Анатолий СТ , с этого же форума, так он тоже поставил вначале турбину, а теперь меняет Д-65 на СМД........ для меня это повод задуматься....... так понимаю, что не стоит этого делать......

СМД как вариант...или ММЗ, хотя 240вые так и не ставят масштабно, как СМД....

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Гемороя больше при установке ММЗ. И цена. Попробуй ка найди ММЗ за 3500-7000 грн. А СМД полно.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
alpem пишет:
goloslava пишет:

Та я уже писал по этому поводу. Турбина ТКР 7. Топливный насос после капиталки, родной УТН4, но добавлено немного топлива. Мощи, конечно, добавилось, но очень не значительно. Повторюсь, возможно турбина бракованая. Свиста практически нет, только при сбросе газа с максимальных оборотов, и то, еле-еле. Зажигание крутил на слух. Двигатель стал немного меньше греться - нонсенс. Температура наоборот должна была подняться. Я не говорю, что не ставьте и оно того не стоит. Но я ожидал намного большего. Может я где то напортачил, так как все кто ставили - довольны

Во первых она берет масло. Во во вторых не расточено отверстие в коллекторе. Дальше не видно. Проверьте сколько она давит.

А какое отверстие и в каком колекторе должно быть расточено?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
goloslava пишет:

Гемороя больше при установке ММЗ. И цена. Попробуй ка найди ММЗ за 3500-7000 грн.

та да, Ваша правда......
а если ставить СМД то лучше какой ? с турбиной ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

я думаю лучше ставить тот который получится купить не дорого.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

коль уж зашла речь о РМ-80, может ли кто каталог по нему закинуть на форум ? ищу в нете - не могу ничего об этом двиге найти cry

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Dimchick пишет:
goloslava пишет:

Да, имею ввиду ребят с форума. Может турбина и маловата, но уже не собираюсь экспериментировать. Тем более общался со спецами разными, так они услышав, что на Д65 поставил турбину, всем видом показывли, что я идиот. Говорят, что поршневая на РМ80 другая, степень сжатия разная. Должно быть охлаждение маслом поршней. Поршня, в свою очередь, тоже иные, более металоемкие. Насос топливный, тоже нужно специальный, под турбину. Короче куча всего. Но опять же, у других то работает. Так что не знаю

===================================================================== Коль пошол базар обо мне я отпишусь.Я непоставил ткр,всё закуплено только осталось установить и доделать,но не успел,мой д-65 застучал,а когда розобрал то увидел что будет дешевле установить СМД,чем делать полный капремонт д-65 плюс ищё ставить ткр.

та да, работает, хотя вот Анатолий СТ , с этого же форума, так он тоже поставил вначале турбину, а теперь меняет Д-65 на СМД........ для меня это повод задуматься....... так понимаю, что не стоит этого делать......

СМД как вариант...или ММЗ, хотя 240вые так и не ставят масштабно, как СМД....

Україна
: Шпола
16.11.2012 - 19:54
: 3

парни помогите !!! прошлым годом купили ЮМЗ 6 з большой кабиной. пробило у него прокладку под головкой сняли мы головку, так за одно и поршневу поменяли, подношеная была, после чего мотор стал не ровно работать ( рохкать на низких оборотах ). думали топливный насос барахлит , отвезли топливную и форсунки, заменили плунжера и розпелители, поставили топливную но мотор всеравно (рохкал) отвезли опять топливную заменили грузы , опять нет результата (рохкает). может кто то з таким сталкивался подскажите, что делать, а то работает как паралич ?

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 411

Да простят меня за флуд, но я обратил внимание на тенденцию что несут аппаратуру к топливщику меняются распылители и производят замену "нужных" деталей в насосе, не успев вскрыть его и дав диагноз "п...а", оплатив не хило по деньгам работу, обнаруживаешь тоже самое что и было до "ремонта". Судя по форуму - обычное дело, видать хорошего топливщика еще надо поискать.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Василий Р" пишет:

( рохкать на низких оборотах

регулятор смотреть надо. если гавкает, то только из-за регулятора

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Василий Р пишет:

парни помогите !!! прошлым годом купили ЮМЗ 6 з большой кабиной. пробило у него прокладку под головкой сняли мы головку, так за одно и поршневу поменяли, подношеная была, после чего мотор стал не ровно работать ( рохкать на низких оборотах ). думали топливный насос барахлит , отвезли топливную и форсунки, заменили плунжера и розпелители, поставили топливную но мотор всеравно (рохкал) отвезли опять топливную заменили грузы , опять нет результата (рохкает). может кто то з таким сталкивался подскажите, что делать, а то работает как паралич ?

Не правельно отрегулирован регулятор. есть зазор в центробежном регуляторе.

Тема закрыта