Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 162 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Крым
08.11.2011 - 23:04
: 30

Опытные юмзисты помогите. Были куплены шестерни ГРМ (промежутка и шестерня распредвала) при сборке было обнаружено, что метка шестерни распредвала смешена на 2 зуба, по сравнению со старой меткой, по этому при установке шестерни метки были поставлены ппо старому. Сейчас возникает проблема при регулировке клапанов пользуясь штифтом в картере , выставляем ВМТ 1 цилиндра и регулируем, при полном обороте коленвала возращаемся к 1 цилиндру, на 4 цилиндре зазор 3-4 мм. По идее этого не должно быть так,как клапана регулируем в нижнем положении кулачка распредвала. Пробовали и при том, что штифт это ВМТ 4 цилиндра--- таже история. До ремонта не известно правильно ли работал двигатель, так как был куплен в разобранном состоянии. При регулировке аппаратуры топливщик сказал что на ней сбито зажигание. Может и глупый вопрос : как узнать ВМТ 1 цилиндра. (возможно маховик смещён на 180), при условии ,что с грм проблемы

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Хлопцы внас на форуме автоэлектрики есть ????.Если эсть отзовитесь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Крымчик пишет:

Опытные юмзисты помогите. Были куплены шестерни ГРМ (промежутка и шестерня распредвала) при сборке было обнаружено, что метка шестерни распредвала смешена на 2 зуба, по сравнению со старой меткой, по этому при установке шестерни метки были поставлены ппо старому. Сейчас возникает проблема при регулировке клапанов пользуясь штифтом в картере , выставляем ВМТ 1 цилиндра и регулируем, при полном обороте коленвала возращаемся к 1 цилиндру, на 4 цилиндре зазор 3-4 мм. По идее этого не должно быть так,как клапана регулируем в нижнем положении кулачка распредвала. Пробовали и при том, что штифт это ВМТ 4 цилиндра--- таже история. До ремонта не известно правильно ли работал двигатель, так как был куплен в разобранном состоянии. При регулировке аппаратуры топливщик сказал что на ней сбито зажигание. Может и глупый вопрос : как узнать ВМТ 1 цилиндра. (возможно маховик смещён на 180), при условии ,что с грм проблемы

При регулировке клапанов, ВМТ всегда определяю нажимая клапан вручную.(нажимаешь на клапан и прокручиваеш двигатель,поршень уперся в клапан- вот и вмт).

Украина
: Крым
08.11.2011 - 23:04
: 30

да, но 1 и 4 приходят почти одновременно и тяжело определить где вмт

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

1 и 4 приходят не почти а одновременно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

А, понял Вашу ошибку. При полном обороте приходим не опять к первому цилиндру,а к четвертому. Регулируем так: первый цилиндр- пол оборота третий цилиндр-пол оборота четвертый цилиндр- пол оборота второй цилиндр-пол оборота снова первый. Итого 2 оборота движка.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Недавно писал на форуме писал що карбюратор "стриляет"....всьо перепробовал ничего не помагло.....Сегодне нашол причину ...... ИЗНОС подшипника 220 и подшипника на шатуне.....

Возможно ето поможет другим.....

Украина
: Крым
08.11.2011 - 23:04
: 30

А начинать с какого, штифт это однозначно ВМТ 1 цилиндра или нет. А то мы впринципе так и регулируем, 1 вмт, потом ловим поршень 3 в вмт и так далее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Если скидывал уже кто то то извеняюсь, а так может каму и пригодится http://www.youtube.com/watch?v=iuevQQn4u3I&feature=my_liked_videos&list=...

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28

А что интересует попробуем разобраться

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28
Анатолий Ст пишет:

Хлопцы внас на форуме автоэлектрики есть ????.Если эсть отзовитесь.

А что интересует попробуем разобраться

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
tolikgan пишет:

А что интересует попробуем разобраться

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Я так понял это комне очередь дошла.Мне нада знать как правильно подобрать пускозарядное что-бы моно им заводит СМД движок,ато зима на носе, и невсегда могу подготовится к запуску,имею в веду подзарядить АКБ.

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28
Анатолий Ст пишет:
tolikgan пишет:

А что интересует попробуем разобраться

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Я так понял это комне очередь дошла.Мне нада знать как правильно подобрать пускозарядное что-бы моно им заводит СМД движок,ато зима на носе, и невсегда могу подготовится к запуску,имею в веду подзарядить АКБ.

В Харькове на Лоске наши брали пускозарядное для камаза , даже джоны запускают!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Анатолий Ст пишет:
tolikgan пишет:

А что интересует попробуем разобраться

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Я так понял это комне очередь дошла.Мне нада знать как правильно подобрать пускозарядное что-бы моно им заводит СМД движок,ато зима на носе, и невсегда могу подготовится к запуску,имею в веду подзарядить АКБ.

Здесь мужик пишет как это делается.http://cm001.narod.ru/index/publik/puskatel.html
А если не ошибаюсь то для пускового устройства нужен транс с жёсткой характеристикой что бы не падало напряжение во время старта, плюс мощные диоды. На таких трансах работают сварочные полуавтоматы у некоторых даже сделан вывод для пуска двигателей.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
varvar пишет:

ночи доброй!
ставил кто компрессор на ЮМЗзз? где кронштейн брали? носом не ткнет в ресурс?

Вот есть такие фото самодельного кронштеина под компрессор.

Україна
: Шпола
16.11.2012 - 19:54
: 3

ето той регулятор что в топливной ?

Україна
: Шпола
16.11.2012 - 19:54
: 3
alpem пишет:
Василий Р пишет:

парни помогите !!! прошлым годом купили ЮМЗ 6 з большой кабиной. пробило у него прокладку под головкой сняли мы головку, так за одно и поршневу поменяли, подношеная была, после чего мотор стал не ровно работать ( рохкать на низких оборотах ). думали топливный насос барахлит , отвезли топливную и форсунки, заменили плунжера и розпелители, поставили топливную но мотор всеравно (рохкал) отвезли опять топливную заменили грузы , опять нет результата (рохкает). может кто то з таким сталкивался подскажите, что делать, а то работает как паралич ?

Не правельно отрегулирован регулятор. есть зазор в центробежном регуляторе.

ето той регулятор что в топливной, или какой объясните.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Доброго здравия всем. Подсажите как подлючить компрессор в систему смазки?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Я от центрифуги протянул трубку.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
tolikgan пишет:
Анатолий Ст пишет:
tolikgan пишет:

А что интересует попробуем разобраться

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Я так понял это комне очередь дошла.Мне нада знать как правильно подобрать пускозарядное что-бы моно им заводит СМД движок,ато зима на носе, и невсегда могу подготовится к запуску,имею в веду подзарядить АКБ.

В Харькове на Лоске наши брали пускозарядное для камаза , даже джоны запускают!

================================================================== Джона легче зпускать,там стартер стоит редукторный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Крымчик пишет:

А начинать с какого, штифт это однозначно ВМТ 1 цилиндра или нет. А то мы впринципе так и регулируем, 1 вмт, потом ловим поршень 3 в вмт и так далее.

В принципе правильно,но... Штифт это вмт 1 и 4 цилиндра Одновременно..А вот перед Вмт Вам нужно определить что это именно такт Рабочий ход. Следовательно перед Вмт цилиндра должен произойти такт Впуска,а это значит должен открытся и Закрытсся(перед Вмт) Впускной клапан.Особенно актуально в вашем случае,когда Вы не уверены что в Вашем случае правильная шестерня Грм. Хотя я думаю что она правильная,просто Вы на правильно их сравнивали. Вы наверное следили по направлению зубов(наискосок),а нужно следить под прямым углом (если ложить шестерни друг на друга,совмещая шпоночный паз). Может че и не так объяснил,но мы однажды чуть тоже чуть не лопухнулись в подобной ситуации на газ 53.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
grin пишет:

Доброго здравия всем. Подсажите как подлючить компрессор в систему смазки?

Шлаг я брал от компрессора мтз (он немного длиннее родного от юмз) ,который на подачу масла и подсоединял вместо заглушки ,за топливным насосом,рядом с трубкой которая идет на смазку шестерни топливного насоса.На слив у меня тоже стояла заглушка вместо нее ввернул штуцер под шланг.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Совсем умирает механическая рулевая на ЮМЗ Есть ли она в продаже или у кого нибудь есть " лишняя" Приедем и поменяем на деньги! Гдето в или около Воронежской области. Пока не хотелось бы связываться с гидравликой. Просто тупо ни чего нет, всё через магазин. А идею с дозатором зарубил на корню технадзор

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Вітаю всіх українців з днем працівника сільського господарства!!! roma roma roma super dri dri dri

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
UMZ6 пишет:

Вітаю всіх українців з днем працівника сільського господарства!!! roma roma roma super dri dri dri

dri

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

ребята извините за глупые вопросы с тракторами не связан был сейчас дошли руки до своего и столкнулся с тем что не работает блокировка нужно снимать кабину или нет,Трактор Петушёк.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
UMZ6 пишет:

Вітаю всіх українців з днем працівника сільського господарства!!! roma roma roma super dri dri dri

Дякуємо,вас теж зі святом і всіх працівників сільського господарства України!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Алекс по поводу штифта уже писали, "штифт выставляет 1 цилиндр под впрыск,не доходя на 23градуса до ВМТ,, вот и всё, чуть докрутил и ВМТ, тут то и надо смотреть клапана.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Совсем умирает механическая рулевая на ЮМЗ Есть ли она в продаже или у кого нибудь есть " лишняя" Приедем и поменяем на деньги! Гдето в или около Воронежской области. Пока не хотелось бы связываться с гидравликой. Просто тупо ни чего нет, всё через магазин. А идею с дозатором зарубил на корню технадзор

У меня сосед купил ЮМЗ с механическим рулевым, хочет переделывать на гидравлику.Думаю на деньги поменяет. Только долековато наверное.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Фени; посмотри возможно срезало фиксатор на рычаге тяги включения.

Тема закрыта