Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 158 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

вобщем произвел замер шатунных шеек вышло по 75,13-75,14 в каждой шейке перпендикулярно друг другу делал замеры! Что скажете? Если правильно, то кажется должно быть от 75,15 до 75,17 большой износ для колена у меня?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Profesor пишет:
Николай.65 пишет:

Если вал не тук тук и если большой выработки нет ,поставить новые вкладыши и все. У меня был случай. На тестевом уазике стуканул первый шатун,а машина была нужна.Снял крышку шатуна, шейка была вся в полосах.Шкуркой зашлифовал по кругу. Благо терять было нечего.Поставил новые вкладыши.Завел. Стука не было, давление пропало через пять минут.Снял опять.Сточил немного торцы вкладышей,под вкладыши подложил медную фольгу и поставил на место.---------------------Прошло десять лет,а двигатель работает и сейчас.

вероятность такого исхода 1*100

Согласен, но это было уже застуканное колено.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Николай2607 пишет:

вобщем произвел замер шатунных шеек вышло по 75,13-75,14 в каждой шейке перпендикулярно друг другу делал замеры! Что скажете? Если правильно, то кажется должно быть от 75,15 до 75,17 большой износ для колена у меня?

Я считаю износ не большой,с новым вкладышем еще поработает.Д-65--Шатунные Н 1-75,175. Н2-74,925. Р1-74,425

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

всем доброго дня! Мужики встал вопрос, точить вал или нет! Вскрыл шатунные шейки первое что бросилось в глаза, то что на вкладышах 2 и 3 шейки есть круговые царапины, провел ногтем по 3 шейке а там что то типа маленькой бровки на 2 шейке менее заметно! Хотя шейки как зеркало! Размерность вкладышей БН1 узнавал у бывалых местных сказали что если повезу точить, то точнут сразу под Р1, говорят там спецы не затеваются с БН2! Коренные без царапин! Спасибо!

Царапины это не страшно. Нужно проверить зазор между валом и вкладышем. Если все в норме то ничего трогать не нужно. (Я проверяю при помощи оловяного прутика ,припоя)

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
саня2112 пишет:

Подскажите есть ли заводской дозатор для ЮМЗ со всеми причендалами. Если можно то ответьте и братья- словяне с Украины ( граница рядом) И у кого какая цена комплекта?

Вот здесь посмотрите http://emarket.ua/objavlenie/rulevoe-upravlenie-traktora-jumz-6-s-dozato...

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день подскажите пожалуста может кто с Украини знае где купить б\у кабину квадратную

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"henya" пишет:

Добрый день подскажите пожалуста может кто с Украини знае где купить б\у кабину квадратную

http://emarket.ua/objavlenie/kabina-jumz-ID1AAX1.html

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Здравствуйте все! Просьба помочь сне в таком вопросе. Собираю юмз, точне дособираю то что не успел собрать мой дед. Когда включил бендикс, проворачивая пускач нету свободного хода пускача, он проворачивает дизель во все положених управляючей ручки. В чем может быть проблема? с утра попробую скинуть фотку. как я понимаю, диски в муфте не розжымаются. помогите пожалуйста.!!!!

по трактору осталось сделать: зажыгание, клапана отрегулировать, тяги газа, вся гидравлика, кабина. главное запустить дизель, как будет работать.

Profesor
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте все! Просьба помочь сне в таком вопросе. Собираю юмз, точне дособираю то что не успел собрать мой дед. Когда включил бендикс, проворачивая пускач нету свободного хода пускача, он проворачивает дизель во все положених управляючей ручки. В чем может быть проблема? с утра попробую скинуть фотку. как я понимаю, диски в муфте не розжымаются. помогите пожалуйста.!!!!по трактору осталось сделать: зажыгание, клапана отрегулировать, тяги газа, вся гидравлика, кабина. главное запустить дизель, как будет работать.

Диски могли тупо" засахариться". Снимите крышку с рычагом и проверти механизм выжима .

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Сейчас иду в гараж буду снимать крышку. А заодно и сфоткаю самодельную крышку

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

и сфоткаю самодельную крышку

в ней может быть и проблема

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день подскажите пожалуста может у кого есть каталог запчастей и сборочных единиц трактора ЮМЗ-6КЛ сбросьте мне на мыло valera08@ukr.net буду Вам очень благодарен

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
henya пишет:

Добрый день подскажите пожалуста может у кого есть каталог запчастей и сборочных единиц трактора ЮМЗ-6КЛ сбросьте мне на мыло valera08@ukr.net буду Вам очень благодарен

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/umz/

тут много чего..

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90
Profesor пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте все! Просьба помочь сне в таком вопросе. Собираю юмз, точне дособираю то что не успел собрать мой дед. Когда включил бендикс, проворачивая пускач нету свободного хода пускача, он проворачивает дизель во все положених управляючей ручки. В чем может быть проблема? с утра попробую скинуть фотку. как я понимаю, диски в муфте не розжымаются. помогите пожалуйста.!!!!по трактору осталось сделать: зажыгание, клапана отрегулировать, тяги газа, вся гидравлика, кабина. главное запустить дизель, как будет работать.

Диски могли тупо" засахариться". Снимите крышку с рычагом и проверти механизм выжима .

а эти диски как-то регулируется сцепление, у меня тоже самое если включить то потом заводить только с дикомпресором.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
сосновец пишет:
Profesor пишет:
Евгений Бохонько пишет:

Здравствуйте все! Просьба помочь сне в таком вопросе. Собираю юмз, точне дособираю то что не успел собрать мой дед. Когда включил бендикс, проворачивая пускач нету свободного хода пускача, он проворачивает дизель во все положених управляючей ручки. В чем может быть проблема? с утра попробую скинуть фотку. как я понимаю, диски в муфте не розжымаются. помогите пожалуйста.!!!!по трактору осталось сделать: зажыгание, клапана отрегулировать, тяги газа, вся гидравлика, кабина. главное запустить дизель, как будет работать.

Диски могли тупо" засахариться". Снимите крышку с рычагом и проверти механизм выжима .

а эти диски как-то регулируется сцепление, у меня тоже самое если включить то потом заводить только с дикомпресором.

================================================================== На чашке по кругу гайки есть спружинками вот и крути их туда обратно но только чтобы длино одиноковая была у всех.А кроме того на чашке есть скользящая шайба,типа выжемного служет,ели подносилась то будет вести.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Вот сделал несколько фото, правда качество не очень.Снял крышку с рычагом, и крышку самодельную. Бендикс не выключал. Не знаю что дальше делать. Знаю точно, что дед собирал вал бендикса с муфтой, поставил новые диски, и на 90 процентов уверен что он все сделал правильно, так так работал на ЮМЗе до своих 82... Искать и покупать новый вал? проставк умежду корпусом и крышкой с рычагом делали сами,там ничего сложного нету, все расстояния выдержаны. Кто что думает? Хочу доделать трактор, хотя и времени нету совсем. Фото. Кстати, марка двигателя Д 65ЛС, как я предполагаю, он стоял на МТЗ 5 ЛС.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Еще один вопрос: куда лучше пустить обратку с форсунок, на фильтр грубой или тонкой очистки? Уже поставил на фильтр тонкой очистки, так как был подходящий штуцер, но в рабочем Юмзе и комбайне обратка идет на фильтр грубой очистки.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Подскажите пожалуста какой цилиндр стоит на ЮМЗ

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"henya" пишет:

Добрый день подскажите пожалуста может у кого есть каталог запчастей и сборочных единиц трактора ЮМЗ-6КЛ сбросьте мне на мыло valera08@ukr.net буду Вам очень благодарен

отправил книги по юмз

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ц100

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений Бохонько" пишет:

Еще один вопрос: куда лучше пустить обратку с форсунок, на фильтр грубой или тонкой очистки? Уже поставил на фильтр тонкой очистки, так как был подходящий штуцер, но в рабочем Юмзе и комбайне обратка идет на фильтр грубой очистки.

скорей всего у вас рычах просто не выжымаит муфту сцепления или плохо нада кинуть между штоком и крышкой шарика размер уже по месту...

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Andriy пишет:
"henya" пишет:

Добрый день подскажите пожалуста может у кого есть каталог запчастей и сборочных единиц трактора ЮМЗ-6КЛ сбросьте мне на мыло valera08@ukr.net буду Вам очень благодарен

отправил книги по юмз

бОЛЬШОЕ вАМ СПАСИБО

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
Andriy пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

Еще один вопрос: куда лучше пустить обратку с форсунок, на фильтр грубой или тонкой очистки? Уже поставил на фильтр тонкой очистки, так как был подходящий штуцер, но в рабочем Юмзе и комбайне обратка идет на фильтр грубой очистки.

скорей всего у вас рычах просто не выжымаит муфту сцепления или плохо нада кинуть между штоком и крышкой шарика размер уже по месту...

что то не понял, можна подробнее пожалуйста!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Подскажите пжл, готовлюсь установить дозатор, есть Дозатор белорский Сотка но там внутрений шлиц (12 шлицов вроде) от чего тот переходник подобрать? и нужен каталог на новые ЮМЗ где стоит дозатор уже нужен бачок или его номер. Спасибо всем кто поможет. Да и такой вопросик Цилинд от т16 подойдёт?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Посмотри любые фотки со стороны пускового двигателя, у тебя походу просто тяг нету, установи и будет тебе счастье smile3

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Дело не в тягах, бендикс я включил с помощю г-образной трубки, которую одевал на рычаг включения. тяги нужны того, чтоб одновременно одним рычагом включать и бендикс и муфту сцепления пускача. проблема в том, что ведет постоянно

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Евгений Бохонько пишет:
Andriy пишет:
"Евгений Бохонько" пишет:

Еще один вопрос: куда лучше пустить обратку с форсунок, на фильтр грубой или тонкой очистки? Уже поставил на фильтр тонкой очистки, так как был подходящий штуцер, но в рабочем Юмзе и комбайне обратка идет на фильтр грубой очистки.

скорей всего у вас рычах просто не выжымаит муфту сцепления или плохо нада кинуть между штоком и крышкой шарика размер уже по месту...

что то не понял, можна подробнее пожалуйста!

Где красная точка поставь не большой шарик ( прилепи на солидол что бы при установки не упал ).

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Спасибо, буду пробовать! Результат доложу

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
henya][quote=Andriy пишет:
"henya" пишет:

Добрый день подскажите пожалуста может у кого есть каталог запчастей и сборочных единиц трактора ЮМЗ-6КЛ сбросьте мне на мыло valera08@ukr.net буду Вам очень благодарен

отправил книги по юмз

бОЛЬШОЕ вАМ СПАСИБО[/quoно меня интересуетдругой вопрос я приобрел кабину нового образца и какое переднее крепление может у кого есть фото чтобы помотреть .Кание там нужно втулки или салеблоки

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Николай.65" пишет:

Где красная точка поставь не большой шарик ( прилепи на солидол что бы при установки не упал ).

yes3 good как выше и опысывал

Тема закрыта