Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 119 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

чуток фоток с выставки 2011 год.
Файлы:
13.jpg
8_0.jpg
12_0.jpg
9.jpg
7_0.jpg
5.jpg
6.jpg
4_0.jpg
10.jpg

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Да, техника внушает доверие, по слухам и работает нормально......жаль нет денег проверить....
Андрюха, забрось фото и в другую ("... и модернизированные") тему.......
К стати, на какой выставке это ты был ? в этом году когда она ? где ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

в том году в Киеве Агро 2011 на Броварском проспекте в этом году когда будет не знаю

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Новый ЮМЗ стоит как мтз?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

На топливо идут полителеновые трубки дурацкие ,не могут резиновые шланги пустить.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Доктор пишет:

Новый ЮМЗ стоит как мтз?

Да, и это при том что ЮМЗ делают у нас, а МТЗ нужно завезти и растаможить....
Те МТЗ которые собирают в Украине, по качеству, говорят, уступают ЮМЗам, а с белорускими МТЗшками ЮМЗ вроде как на уровне........оно и не удивительно, ведь на новых ЮМЗ стоят мост, мотор МТЗ.....на некоторых итальянский мост.....
А ЮМЗ 8244.2М - так у того и двери открываются как у МТЗ...... shok Очень похож на МТЗ 1523

Profesor
Геннадий99 пишет:

На топливо идут полителеновые трубки дурацкие ,не могут резиновые шланги пустить.

Так то ПХВ лучше чем резина.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Чем то да ,но зимой пипец.

Profesor
Геннадий99 пишет:

Чем то да ,но зимой пипец.

А что резиновые можно греть открытым огнем?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Мужики!!! Подсказывайте... Появился звон в трансмисии Юмз-экск. Под нагрузкой звенит, газ отпускаеш все нормуль. Что это может быть??? Я еще не опытный Юмезист... Только мтз ковырял. А как не хочется колоть трактор с установкой)))

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
Alexeyka пишет:

Мужики!!! Подсказывайте... Появился звон в трансмисии Юмз-экск. Под нагрузкой звенит, газ отпускаеш все нормуль. Что это может быть??? Я еще не опытный Юмезист... Только мтз ковырял. А как не хочется колоть трактор с установкой)))

Если на всех передачах тогда эластичная муфта у меня так же было, если мотор Д65
Файлы:
28.gif

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

И ещё нужно провернуть гильзы на 90град.[/quote]
Что то я в сомнение ??????????? Надо повернуть, или лучше на своё место поставить ??????????????????????

Россия
: г.Фролово Волгоградская обл
28.03.2012 - 11:44
: 3

Привет всем. У меня трактор ЮМЗ с большой кабиной,бывший капушок..не было вала ВОМ. Купил вал теперь надо установить. Мне обьяснили что вал можно поставить не половиня его. Но для этого в передней стенке коробки,должен стоять подшипник КОТОРОГО ТАМ НЕТ. Кто знает? можно ли установить подшипник не половиня трактор? может быть как то измудриться и установить через люк под рулевой колонкой? Буду признателен.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Igor Petruk пишет:
Alexeyka пишет:

Мужики!!! Подсказывайте... Появился звон в трансмисии Юмз-экск. Под нагрузкой звенит, газ отпускаеш все нормуль. Что это может быть??? Я еще не опытный Юмезист... Только мтз ковырял. А как не хочется колоть трактор с установкой)))

Если на всех передачах тогда эластичная муфта у меня так же было, если мотор Д65

А ее можно сменить не раскалывая трактор???

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Igor Petruk пишет:
Alexeyka пишет:

Мужики!!! Подсказывайте... Появился звон в трансмисии Юмз-экск. Под нагрузкой звенит, газ отпускаеш все нормуль. Что это может быть??? Я еще не опытный Юмезист... Только мтз ковырял. А как не хочется колоть трактор с установкой)))

Если на всех передачах тогда эластичная муфта у меня так же было, если мотор Д65

А ее можно сменить не раскалывая трактор???

Все теперь топетрил что это первичный вал!!! Но почему гремит под нагрузкой??? газ сбрасываеш все ок

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

я своему поставил вал вом,14 лет назад не половиня,через люк,а есть там подшипник или нет я честно сказать и не задумывался потому что вом работае без притензий. dntknw

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Покупал эксковатор ,сделал рабочий трактор ,с зади где должен стоять вом снимаете заглушку вставляете вал потом рычаг включения вом и все работает ,не заморачивайтесь. А резиновый шланг конечно можно погреть открытым огнем ,только не до такой степени чтоб вспыхнул .

Profesor
Геннадий99 пишет:

Покупал эксковатор ,сделал рабочий трактор ,с зади где должен стоять вом снимаете заглушку вставляете вал потом рычаг включения вом и все работает ,не заморачивайтесь. А резиновый шланг конечно можно погреть открытым огнем ,только не до такой степени чтоб вспыхнул .

Вот на моем "Петушке "нету не то что подшипника но и приводной шестерни так что надо все же проверить .
Резиновые шланги расслаиваються однако.

Profesor
Alexeyka пишет:

А ее можно сменить не раскалывая трактор???к

Можно .Если не будет проблем с заломами.

Alexeyka пишет:

Все теперь топетрил что это первичный вал!!! Но почему гремит под нагрузкой??? газ сбрасываеш все ок

Вот и я сомневаюсь .Вскройте верхний лючок и будет все видно.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Более 15лет на топливо стоит резиновый ни каких проблем, кому что нравиться и зимой не дубовый.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Геннадий99 пишет:

Покупал эксковатор ,сделал рабочий трактор ,с зади где должен стоять вом снимаете заглушку вставляете вал потом рычаг включения вом и все работает ,не заморачивайтесь. .

несовсем так Впром валу нету втулки у экскаваторов ее надо ставить полюбому

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Вскрыл крышку кпп и обнаружил что все вилки переключения болтаются на валиках.... Перекашивало вилку и шестерня задевала ее зубом.... подтянул и все ок( наверно) покрайней мере нет звона когда рукой прокручиваеш вал)))

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

boss; открой заглушку что вместо вома посвети фонариком в мост и посмотри стоит ли вал в нижнем валу, как правило их на эксковаторы неустанавливали.Этот вал проходит через нижний вал и входит в шлицы шестерни привода ВОМа.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

вала там нет,вернее у моего небыло,брал с пропашного трактора,вставил,поставил вилку включения,и сделал пропил в крышке коробки для 5 передачи,и всё работает.

Казахстан
: Казахстан
16.06.2012 - 15:41
: 1

Спасибо Мужики за сайты! Очень помогли мне!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ИГОРЬ 34 пишет:

И ещё нужно провернуть гильзы на 90град.

Что то я в сомнение ??????????? Надо повернуть, или лучше на своё место поставить ??????????????????????[/quote]

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Спасибо,буду проворачивать. Ставлю б/у поршневую с ЯМЗ-240 на А-01.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем добрый вечер! Если кто знает мужики, какую по размеру, и куда ставят шайбу, в рулевой гидроусилитель на юмз, для улучшения его работы, то прошу подсказать мне, буду весьма признателен!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Николай2607" пишет:

Всем добрый вечер! Если кто знает мужики, какую по размеру, и куда ставят шайбу, в рулевой гидроусилитель на юмз, для улучшения его работы, то прошу подсказать мне, буду весьма признателен!

вот здесь все описано и фото эсть
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=14
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632?page=15

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Andriv большое вам спасибо за полезные ссылки! я себе сделал сегодня именно так, как там и советовали! с утра к токарю, сделали шайбочки, потом ,,приварил,, их к золотнику, перебрал ГУР и к вечеру собрал все на место. каково было изумление, когда и впрямь на холостых оборотах, руль вертится очень легко, до этого нужно было газовать чтобы на месте вывернуть колеса! еще раз всем спасибо!

Тема закрыта