Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 117 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
varvar пишет:
"ИГОРЬ 34" пишет:

МТЗ гильзы не много короче, но качество лучше , дешевле.

Ставить можно? Поршня МТЗ подходят к ЮМЗам?

Да , подходят.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

народ а каковы цены на костромскую поршневую у вас, у нас 8т с небольшим.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Profesor пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

а денег дать чтоб не придирался???????

ТО проходил всегда без денег . .А если дать денег будешь всегда за деньги проходить .Не то чтоб я жмот .Но сей расклад меня не прильщает.Если трактор исправен почему я должен деньги платить?

ну может быть вы и правы но я склоняюсь к той мысли что мне легче заплатить )))

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

андрею; а рублях это сколько?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Год назад ставил гильзы с поршнями ,украина ,а кольца наши производителя не помню ,масло съемное кольцо одно .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ламич" пишет:

андрею; а рублях это сколько?

один поршнекомплект 1368 рублей умножаим на 4 равно 5472 рублей как то так

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Andriy" пишет:

http://43310.ua.all.biz/goods_cilindro---porshnevaya-gruppa-k-dvigatelyu...

поршневая не плохая Камский моторный) месяц назад предлагали поршнекомплект ещо совковый за все 700 грн)

Profesor
Виктор ЮМЗ пишет:

н я склоняюсь к той мысли что мне легче заплатить )))

У богатых свои причуды.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Profesor пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

н я склоняюсь к той мысли что мне легче заплатить )))

У богатых свои причуды.

Я человек не богатый но я берегу свои нервы и время ! у нас просто инспектор пид........ас если упреться то доковыряеться и до нового трактора!!!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

А Вы у него отказ в письменном виде попросите с указанием причин. А если не правомерно за хобот и в сулд или в прокуратуру. Ну тогда нервам и времени можно сказать прощай. Вы правы!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виктор ЮМЗ пишет:

Я человек не богатый но я берегу свои нервы и время ! у нас просто инспектор пид........ас если упреться то доковыряеться и до нового трактора!!!

Изменять конструкцию рулевого механизма, тормозов, количества мест в кабине, размещение световых и габаритных огней может только завод изготовитель. И поэтому инспекторы гостехнадзора не хотят брать на себя ответственность за такие изменения. Не знаю как где но у нас за такие изменения еще и ГАИшники дерут по настоящему.

Profesor
alpem пишет:

[Изменять конструкцию рулевого механизма, тормозов, количества мест в кабине, размещение световых и габаритных огней может только завод изготовитель. И поэтому инспекторы гостехнадзора не хотят брать на себя ответственность за такие изменения. Не знаю как где но у нас за такие изменения еще и ГАИшники дерут по настоящему.

У них на Украине еще Советский Союз .Они там все переделывают на раз.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

юмз это же динозавр , устарел морально и технически ,по мне дак мтз лутше него раз в пять

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
alpem пишет:

[Изменять конструкцию рулевого механизма, тормозов, количества мест в кабине, размещение световых и габаритных огней может только завод изготовитель. И поэтому инспекторы гостехнадзора не хотят брать на себя ответственность за такие изменения. Не знаю как где но у нас за такие изменения еще и ГАИшники дерут по настоящему.

У них на Украине еще Советский Союз .Они там все переделывают на раз.

Советский Союз-это у вас,а у нас-ЭВРОПА! Гы-гы!
Ну,а на самом деле у нас тоже самое что и у вас-"те же яйца-только в профиль!". За переделки тоже по голове не гладят,а жесткость мер разнится по областям и районам. Вот я так вообще под черным флагом хожу и хоть пулемет на капот монтируй,всеодно впоймают-поимеют. Вот комбайн Нива:мне че делать чтобы жатка на тележке возилась-дык всеравно габариты комбайна больше разрешенного. Просто абсурдные условия-ну так пускай тогда ловят! Такие кабальные условия для них же хуже. У мну четыре единицы техники и без Т.о. а я такой не один! Толку что люди проходят его,все равно их ловят и имеют! А если хочешь чтобы не имели,то нужно в уборку грузовичек зерна отгрузить! Не,пускай голодные будут,так интереснее! Так что Страны Советов нету и нету "зеленой дороги С/х техники",прошли те времена!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
николай с.с пишет:

юмз это же динозавр , устарел морально и технически ,по мне дак мтз лутше него раз в пять

Если для вас МТЗ пик технического развития-то вы устарели как ЮМЗ!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Так что Страны Советов нету и нету "зеленой дороги С/х техники",прошли те времена!

Для нас не прошли hi

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
varvar пишет:

А Вы у него отказ в письменном виде попросите с указанием причин. А если не правомерно за хобот и в сулд или в прокуратуру. Ну тогда нервам и времени можно сказать прощай. Вы правы!

ну если у вас трактор в идеальном состоянии то да можно спорить с инспектором, а я невижу абсолютно никакого смысла доводить трактор до состояния что некчему придраться! У меня трактор должен работать в поле, а соответствовать нормам мне некогда

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Виктор ЮМЗ пишет:
varvar пишет:

А Вы у него отказ в письменном виде попросите с указанием причин. А если не правомерно за хобот и в сулд или в прокуратуру. Ну тогда нервам и времени можно сказать прощай. Вы правы!

ну если у вас трактор в идеальном состоянии то да можно спорить с инспектором, а я невижу абсолютно никакого смысла доводить трактор до состояния что некчему придраться! У меня трактор должен работать в поле, а соответствовать нормам мне некогда

============================== Поддерживаю тебя Виктор на все 150 процентов,трактор должен прежде всего вполе трудится,а потом всё остальное.Хотя внас с ТО всё пучком полтинник за единицу и никаких проблем.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"николай с.с" пишет:

юмз это же динозавр , устарел морально и технически ,по мне дак мтз лутше него раз в пять

и чем он Хуже МТЗ ???? есть сейчас и новые ЮМЗ не чем не хуже вот например моделька
http://www.yuzhmash.com/ru/product.php?page=6akm40.2

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Ст пишет:

Поддерживаю тебя Виктор на все 150 процентов,трактор должен прежде всего вполе трудится,а потом всё остальное.Хотя внас с ТО всё пучком полтинник за единицу и никаких проблем.

Да,так и есть..полтинник-и никаких вопросов.Прошлый год инспектор был ещё с двумя лицами(диагностика)...играли в плохого и хорошего-в результате всё равно деньги победили...
Новый бизнес....каждый год ищут как ободрать бедного селянина,а у некоторых ведь нет средств и времени чтоб технику доводить до идеала.

Profesor
clone-7719 пишет:

,а у некоторых ведь нет средств и времени чтоб технику доводить до идеала.

А я вот с этим не согласен. Привести в порядок нужно один раз .А потом поддерживать .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
clone-7719 пишет:

,а у некоторых ведь нет средств и времени чтоб технику доводить до идеала.

А я вот с этим не согласен. Привести в порядок нужно один раз .А потом поддерживать .

Алексей привет с праздником! Так то оно так, вот только зачастую на него сил уже нету для поддержания, после рабочего дня...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:
clone-7719 пишет:

,а у некоторых ведь нет средств и времени чтоб технику доводить до идеала.

А я вот с этим не согласен. Привести в порядок нужно один раз .А потом поддерживать .

К МТЗ у меня не придерёшься-всё исправно и работает,единственная моя существенная переделка-это снятие штатного ГУРА и установка дозатора(кстати к абсолютно исправному ГУРУ на диагностике придрались...видите ли закусывает при смене направления вращения рулём....ну откуда молодым и зелёным "диагностам"знать что это такая особенность ГУРА-а не докажешь(в общем денег хотели)).
У ЮМЗ тоже почти всё исправно(по крайней мере тормоза,световые приборы,приборы в кабине,резина,и так далее)...но можно придраться к рулевому.Штатный механический редуктор давно отслужил своё и люфт-один оборот руля(износ червяка),поэтому довольно давно стоит дозатор-только цилиндр не на штатном месте под балкой а вместо продольной тяги и крепится одним концом к лонжерону-вот к этому и придираются.
Балка у меня старого образца(и вообще рулевое было как на МТЗ-5-рулевые тяги спереди трактора были),переделаны тяги под балку но вот цилиндр там не умещается.
Лежит уже балка нового образца,осталось её перебрать и поставить на трактор вместе с установкой цилиндра под балкой...но катастрофически не хватает времени, и денег трактор должен заработать себе на "модернизацию ".
Насчёт привести в порядок один раз абсолютно согласен с Вами и всегда стараюсь придерживаться этого правила,поэтому при переборке коробки наверное месяц а может и больше искал по всей области только"советские"подшипники-и ни сколько не жалею что угробил столько времени.

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

привет всем . мужики подскижите как бороться с такой проблемой точнее с двумя на эо 2621 постепенно самопройзвольно падает главная рукоять подключена от распределителя р100 и та же самая проблема с отвалом только он опускается давольно быстро сам по себе запитан от распределителя р80 как с этим бороться ? заранее благодарен .

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Andriy пишет:
"николай с.с" пишет:

юмз это же динозавр , устарел морально и технически ,по мне дак мтз лутше него раз в пять

и чем он Хуже МТЗ ???? есть сейчас и новые ЮМЗ не чем не хуже вот например моделька
http://www.yuzhmash.com/ru/product.php?page=6akm40.2

вот тот который у вас на аватарке , я его имел в виду

а новые юмз я за последние 20 лет пару штук только видел чтоб на них работали
народ то к мтз прикипел))))

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

вот например возьмем новый юмз движка д-245, характеристики идентичны мтз-шным---ОН КАК ЕГО БРАТ БЛИЗНЕЦ только с подмоченной репутацией
скажем так чем он лутше мтз аааааааааааааааааааа?????

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

новые так оно и есть как братья

Profesor

Есть все же одно не оспоримое достоинство .На ЮМЗ полуоси крепче.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Николаю С С; у меня ЮМЗ 76г мост родной не перебирался ни разу, движок 80г с капиталки до сей поры работает давление на холодном 4.5, на горячем 3.5, пашу, чищу снег,телегу с 4,5тонн груза прёт на 5-ой, а на работе МТЗ 2007г уже коробку надо переберать а чуть похолодало так дымит как паровоз пока не прогрется до 80, на передке уже меняли полуося сгрызло, вот вам и современные"динозавры.

Тема закрыта