Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 116 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите! Переодически отказывает распределитель. Клапан чистый. Полазим разберём соберём всё налаживается и работает без нареканий пару недель и снова та же песня. Отказывают сразу все секции. Может кто сталкивался подскажите а то уже пару раз разгрузили телегу руками, совсем не понравилось!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"саня2112" пишет:

Мужики подскажите! Переодически отказывает распределитель. Клапан чистый. Полазим разберём соберём всё налаживается и работает без нареканий пару недель и снова та же песня. Отказывают сразу все секции. Может кто сталкивался подскажите а то уже пару раз разгрузили телегу руками, совсем не понравилось!

Возможно дело не в распределителе, а насос уже не развивает положенного давления. Клапан уже малость подношен и приклинивает, а давления недостаточно его сдвинуть. Примерно такая болезнь была на ДТ- шке, с заменой насоса всё прошло.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
саня2112 пишет:

Мужики подскажите! Переодически отказывает распределитель. Клапан чистый. Полазим разберём соберём всё налаживается и работает без нареканий пару недель и снова та же песня. Отказывают сразу все секции. Может кто сталкивался подскажите а то уже пару раз разгрузили телегу руками, совсем не понравилось!

Подберите колпачок так чтобы не болтался на клапане и не клинил, (сидел без люфта).

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
саня2112 пишет:

Мужики подскажите! Переодически отказывает распределитель. Клапан чистый. Полазим разберём соберём всё налаживается и работает без нареканий пару недель и снова та же песня. Отказывают сразу все секции. Может кто сталкивался подскажите а то уже пару раз разгрузили телегу руками, совсем не понравилось!

Здесь посмотри. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Юмз+Dobilas
Файлы:
photo.php4561.jpg

Profesor
mune пишет:

Юмз+Dobilas

Гляньте прибалты какие аккуратные люди .Сказка а не трактор .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

да дело в том что если бы износ насоса или клапана это бы проявлялось бы постепенно, а так он вчера на холостых поднимал 5 тонн а сегодня я кидаю лопатой.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
саня2112 пишет:

да дело в том что если бы износ насоса или клапана это бы проявлялось бы постепенно, а так он вчера на холостых поднимал 5 тонн а сегодня я кидаю лопатой.

замени шарик под пружинкой где винт регулировки давления и будет тебе счастье...

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
саня2112 пишет:

да дело в том что если бы износ насоса или клапана это бы проявлялось бы постепенно, а так он вчера на холостых поднимал 5 тонн а сегодня я кидаю лопатой.

замени шарик на клапоне под пружинкой где винт регулировки давления на распределителе и будет тебе счастье...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
саня2112 пишет:

Мужики подскажите! Переодически отказывает распределитель. Клапан чистый. Полазим разберём соберём всё налаживается и работает без нареканий пару недель и снова та же песня. Отказывают сразу все секции. Может кто сталкивался подскажите а то уже пару раз разгрузили телегу руками, совсем не понравилось!

У меня у родственника тоже так болезнь была ,поднимит кун пару раз и всё вытащим клапан назад засуним работает и так в день несколько раз,мы его и притирали что толко не делали короче поменяли распределитель.правда мосло он лил туда всякий сурогат.

Profesor

Представляю на суд свой проэкт установки рулевого ГЦ.
В следующем месяце техосмотр .Покажу инспектору может добро даст.
Файлы:
dsc00212.jpg

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Спасибо всем за советы

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Profesor" пишет:

Представляю на суд свой проэкт установки рулевого ГЦ.
В следующем месяце техосмотр .Покажу инспектору может добро даст.

завод также их устанавливает в чом могут возникнуть проблемы?

Profesor
Andriy пишет:

[завод также их устанавливает в чом могут возникнуть проблемы?

Простая формулировка ."Изменение конструкции"

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Andriy пишет:
"Profesor" пишет:

Представляю на суд свой проэкт установки рулевого ГЦ.
В следующем месяце техосмотр .Покажу инспектору может добро даст.

завод также их устанавливает в чом могут возникнуть проблемы?

Ну наверное в том что приварил крепление ГЦ ,а не на болтах или заводской отлив.На МТЗ-82 пластина посреди моста на 4хболтах крепится или я не прав?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Profesor пишет:
Andriy пишет:

[завод также их устанавливает в чом могут возникнуть проблемы?

Простая формулировка ."Изменение конструкции"

а денег дать чтоб не придирался???????

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

варить крепеж к балке сварка может долго не походить а прикрутить там есть к чему

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
Andriy пишет:

варить крепеж к балке сварка может долго не походить а прикрутить там есть к чему

Сварка будет ходить вечно. У меня похожая конструкция второй год , всё отлично. Мне не понятно зачем нужно сохранять стандартные рулевые тяги. Лучше сделать как на последних МТЗ-82, только цилиндр с правой стороны моста.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
ИГОРЬ 34 пишет:
Andriy пишет:

варить крепеж к балке сварка может долго не походить а прикрутить там есть к чему

Сварка будет ходить вечно. У меня похожая конструкция второй год , всё отлично. Мне не понятно зачем нужно сохранять стандартные рулевые тяги. Лучше сделать как на последних МТЗ-82, только цилиндр с правой стороны моста.

Да это понятно что будет ходить долго ,только этих аргументов для инспектора мало,варил кто?лицензия,сертификат и тд и тп.Он и сделал как на последних МТЗ-82,только цилиндр на ЮМЗ становится в другую сторону в отличии от МТЗ.

Profesor
Виктор ЮМЗ пишет:

а денег дать чтоб не придирался???????

ТО проходил всегда без денег . .А если дать денег будешь всегда за деньги проходить .Не то чтоб я жмот .Но сей расклад меня не прильщает.Если трактор исправен почему я должен деньги платить?

Profesor
ИГОРЬ 34 пишет:

Сварка будет ходить вечно. У меня похожая конструкция второй год , всё отлично. Мне не понятно зачем нужно сохранять стандартные рулевые тяги. Лучше сделать как на последних МТЗ-82, только цилиндр с правой стороны моста.

Я умру когда сварка в том месте отвалиться.скорее уши от моста.
А родное все оставлено чтоб было меньше нарекании .Переделок минимум.

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

а от чего цилиндор

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61
Profesor пишет:

Представляю на суд свой проэкт установки рулевого ГЦ.
В следующем месяце техосмотр .Покажу инспектору может добро даст.

а от чего цилиндор

Profesor
andrei e пишет:

а от чего цилиндр

Цилиндр с Урала.Шток там правда мне кажеться тонковат .Ну да ничего .Если выгорит можно и потолще будет изготовить .(Если конечно будет гнуть а нет, пусть остаеться хоть и тонкий.)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
саня2112 пишет:

да дело в том что если бы износ насоса или клапана это бы проявлялось бы постепенно, а так он вчера на холостых поднимал 5 тонн а сегодня я кидаю лопатой.

Клапана трогать ни коем случае не нужно не тот случай, клапан зависает только в колпачке и поэтому нужно подобрать колпачок клапану и все будет работать

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Мужчины, доброго дня Вам!
Подскажите поршневая с МТЗ у нас одинаковая, гильзы от МТЗ тоже подходят?

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
varvar пишет:

Мужчины, доброго дня Вам!
Подскажите поршневая с МТЗ у нас одинаковая, гильзы от МТЗ тоже подходят?

С МТЗ гильзы не много короче, но качество лучше , дешевле. Самая плохая поршневая ,ЮМЗ с двумя масло съёмными кольцами.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"ИГОРЬ 34" пишет:

МТЗ гильзы не много короче, но качество лучше , дешевле.

Ставить можно? Поршня МТЗ подходят к ЮМЗам?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

подходят-на коробке написана применяемость-Д65,Д240.у Д245 гильзы немного короче и поршня с вставками под кольца-и эта поршневая дороже чем простая.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
ИГОРЬ 34 пишет:
varvar пишет:

Мужчины, доброго дня Вам!
Подскажите поршневая с МТЗ у нас одинаковая, гильзы от МТЗ тоже подходят?

С МТЗ гильзы не много короче, но качество лучше , дешевле. Самая плохая поршневая ,ЮМЗ с двумя масло съёмными кольцами.

Интересно это почему хуже,потому что на мтз при больших оборотах хватает одного ,а на юмз меньше обороты и нужно два? А что ты скажеш про Д-245, 260( 3-маслосъемных кольца),ещё хуже чем на юмз.Теперь поршневая Гильза+поршень Д-240 ММЗ Кострома (240-1000108 АГРО)и Гильзо-поршневая группа Д-65 Кострома (Д 65-1000108 АГРО).У меня сосед фермер он наоборот на МТЗ-82 поставил группу с Д-65.

Тема закрыта