Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 114 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Mawoda пишет:

Доделал рулевое на свой юмз.

Цилиндр от чего брали? Запчасть которая указана стрелкой родная? На моём ЮМЗ нету дырки где крепиться шток цилиндра. Сколько оборотов влево до упора и в право?

Цилиндр от СК-5,Отверстие делали на заводе ,конусное, на сошке у меня был отлив. Оборотов 3,5-4.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

на одном зиловском работаю 10 лет; брал накладки от юмз благо их много было зиловский диск по пружинному блоку на 4мм больше чем внутрянка у накладок надо проточить и расточить нажимной диск немног не входитя делал так,на одноосной телеге тягаю по 4т груза и пашу на 2 повышенной но ведь ходит.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
ламич пишет:

на одном зиловском работаю 10 лет; брал накладки от юмз благо их много было зиловский диск по пружинному блоку на 4мм больше чем внутрянка у накладок надо проточить и расточить нажимной диск немног не входитя делал так,на одноосной телеге тягаю по 4т груза и пашу на 2 повышенной но ведь ходит.

На 2 повышеной значит не очень большая нагрузка,у нас на 5 пониженной если после люцерки то ниже и с блокировкой иногда не идёт,а если получше земля то на 1 повышенной и это с двумя корпусами.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Посторонним В. пишет:
"Mawoda" пишет:

посмотреть гибкую муфту

у меня ее нет, у меня целиковый вал.

"clone-7719" пишет:

Посторонним В не очень давно ремонтировал трактор и сцепление....

диски сцепления и корзину я не менял. на диске главного сцепления только фередо поменял.

открыл крышку коробки и на передаче покрутил коленвал вручную. сначала шестерни крутятся, а потом при нагрузке коленвал проскакивает. в корзине сцепления на работающем двигателе слышен шелест. на первой передаче трактор вроде поехал, на как только ткнулся в ямку-остановился.
в общем, я смирился с участью - половинить... bang
что меня раздражает в конструкции ЮМЗ по сравнению с МТЗ - гораздо больше гемора при раскатке, так как полурама и плита не соединяются друг с другом. может, бывалые подскажут какие-то хитрости или приспособы, как облегчить сие действие?

====================================== Откачиваеш передок с радиатором без ланжеронов,и выводиш двигатель вдоль ланжеронов,и вставлять двих так проще.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

В этом случае без тали наверно не обойтись,врядли что проще, потом диски центровать надо.

смоленск
: сафоново
28.03.2012 - 21:52
: 136

здравствуйте подскажите пожалуйсто кто знает поставил дазатор на юмз от косилки немец и её цилиндр тоже прекрепил на ланжерон всё соеденил зовёл работает всё но непонятно как то с запозданием руль кручу оборот потом торлько руль поворачивается от края до края 4-5 оборотов в одну сторону крутит побыстрее а в другую с запазданием и ещё доконца выкручиваеш руль а он всё равно крутится упора нет носос стоит нш10 новый подскажите кто знает в чём причина sos

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
юрий 28 пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйсто кто знает поставил дазатор на юмз от косилки немец и её цилиндр тоже прекрепил на ланжерон всё соеденил зовёл работает всё но непонятно как то с запозданием руль кручу оборот потом торлько руль поворачивается от края до края 4-5 оборотов в одну сторону крутит побыстрее а в другую с запазданием и ещё доконца выкручиваеш руль а он всё равно крутится упора нет носос стоит нш10 новый подскажите кто знает в чём причина sos

Возможно воздух в системе

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
юрий 28 пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйсто кто знает поставил дазатор на юмз от косилки немец и её цилиндр тоже прекрепил на ланжерон всё соеденил зовёл работает всё но непонятно как то с запозданием руль кручу оборот потом торлько руль поворачивается от края до края 4-5 оборотов в одну сторону крутит побыстрее а в другую с запазданием и ещё доконца выкручиваеш руль а он всё равно крутится упора нет носос стоит нш10 новый подскажите кто знает в чём причина sos

=============================== Есть дозаторы у которых в крайнем положении нету ограничения,то ничего страшного что руль крутится без ограничения,прокачайте систему и всё должно нормализоватся.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

Всем привет!
Прикупил себе по случаю старенький ЮМЗ- эксковатор. Буксовало сцепление, пришлось снимать мотор, при снятии решил( раз уж снял ) сделать капиталку. Вал Н-1 поршневая нулевая, диск сцепления поставил новый, родной. Все собрал и завел. Работает красиво, давление что на холодную, что на горячую практически не меняется(холодный 3 при 80-ти градусах 2,5). А вот едет как - то странно: т.е. с пустой телегой на пятой передаче чуть подъем теряет обороты, газ в пол дымит черным дымом. Вопрос: это особенность всех ЮМаЗов или мне свозить ТНВД и форсунки на стенд? Сам езжу на МТЗ-80. Он у меня эти подъемы практически не чует.... Везде на девятой... Что подскажите, господа ЮМЗисты?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Vladimir_ra9wvv пишет:

Всем привет!
Прикупил себе по случаю старенький ЮМЗ- эксковатор. Буксовало сцепление, пришлось снимать мотор, при снятии решил( раз уж снял ) сделать капиталку. Вал Н-1 поршневая нулевая, диск сцепления поставил новый, родной. Все собрал и завел. Работает красиво, давление что на холодную, что на горячую практически не меняется(холодный 3 при 80-ти градусах 2,5). А вот едет как - то странно: т.е. с пустой телегой на пятой передаче чуть подъем теряет обороты, газ в пол дымит черным дымом. Вопрос: это особенность всех ЮМаЗов или мне свозить ТНВД и форсунки на стенд? Сам езжу на МТЗ-80. Он у меня эти подъемы практически не чует.... Везде на девятой... Что подскажите, господа ЮМЗисты?

Прежде всего проверьте установку угла подачи топлива. Воздухоочиститель нужно посмотреть.Может быть такой фокус насос слабый, сбросили давление в форсунках, на холостую работает хорошо запускается хорошо, а тяги нет и дым черный. Насос и форсунки проверить будет не лишнее. Телега с грузом пять тонн для ЮМаЗа вполне преодолимая на пятой передаче.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну что, поменял я сцепление. поставил зиловский диск в камазовском исполнении. правда, много чего стачивать пришлось, чтоб влез. сцепление еле настроил. про книжные настройки нечего и думать- то ведет сцепление, то ВОМ не включить. еле подобрал более-менее приемлимые настройки...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

если дымит тнвд смотри

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

может кому пригодится как установка переключателя ближнего и дальнего света blush2
Файлы:
foto0068.jpg
foto0048.jpg
foto0049.jpg

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Посторонним В. пишет:

ну что, поменял я сцепление. поставил зиловский диск в камазовском исполнении. правда, много чего стачивать пришлось, чтоб влез. сцепление еле настроил. про книжные настройки нечего и думать- то ведет сцепление, то ВОМ не включить. еле подобрал более-менее приемлимые настройки...

Зачем было парится с ЗИЛовским диском если можно поставить родной с плавающей ступицей и все дела. Ни чуть не хуже.

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85

Зачем было парится с ЗИЛовским диском если можно поставить родной с плавающей ступицей и все дела. Ни чуть не хуже.[/quote]
Согласен 100% сам так зделал good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"alpem" пишет:
"@asha" пишет:

да не продаются у нас такие!!!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Посторонним В." пишет:

да не продаются у нас такие!!!

Брал у официального представителя ооо "ТАРА" в Москве, сработали очень быстро, отправили транспортной компанией. За что им большое спасибо! Было не к спеху поэтому лежат ждут своего часа.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Я так предполагаю пинать меня будут долго.
Сломалась у меня вилка включения передачь, первая - задняя. Поставить другую не разбирая трактора не представляется возможным. Вперед не входит видимо мешает отливка промежутка, в мост не заходит тоже, чтобы поставить вилку на валик. Отливка промежутка перекрывает отверстие где то на 1\3, причем на всех 4 отверстиях. (Почему не сделать по нормальному, мне не понятно, тем более трактор столько лет на конвеере был.) При включенной 1 передаче валик остается в мосту еще на 2.5 см. Мной было сделано следующие. Валик был укорочен посредством болгарки со стороны моста на 0.7 мм, со стороны промежутка бал сделан срез валика под углом приблизительно 45 градусов, чтобы валик заходил глубже под отливку промежутка. Шестерню сдвинул в крайнее положение к мосту поставил вилку и вилка влезла в натяг между валиком и мостом. Ну а дольше все было собрано как было. Испытания пршел, все работает. А конструкторам в свое время нужно было по батве стучать, чтобы думали как все это ремонтировать.

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Анатолий Ст скинь пожалуйста номерки телефонов у кого дешевле синхроны!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
varvar пишет:

Я так предполагаю пинать меня будут долго.
Сломалась у меня вилка включения передачь, первая - задняя. Поставить другую не разбирая трактора не представляется возможным. Вперед не входит видимо мешает отливка промежутка, в мост не заходит тоже, чтобы поставить вилку на валик. Отливка промежутка перекрывает отверстие где то на 1\3, причем на всех 4 отверстиях. (Почему не сделать по нормальному, мне не понятно, тем более трактор столько лет на конвеере был.) При включенной 1 передаче валик остается в мосту еще на 2.5 см. Мной было сделано следующие. Валик был укорочен посредством болгарки со стороны моста на 0.7 мм, со стороны промежутка бал сделан срез валика под углом приблизительно 45 градусов, чтобы валик заходил глубже под отливку промежутка. Шестерню сдвинул в крайнее положение к мосту поставил вилку и вилка влезла в натяг между валиком и мостом. Ну а дольше все было собрано как было. Испытания пршел, все работает. А конструкторам в свое время нужно было по батве стучать, чтобы думали как все это ремонтировать.

Если бы те кто конструировал эти трактора да поработали на них, они бы многое изменили.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Люди, подскажите, в чём дело, валит чёрный дым из трубы, дизель Д-65 не заводится. Предпосылки такие:
1. В прошлый год заводился с полпинка. Приехал на место зимовки в октябре, воду слил, оставил.
2. В этом году воду залил, топлива полбака.
3. Топливным подсосом прокачал, воздух вышел, топливо через сливной кран бежит нормально.
4. С кем заводил в первый раз, сделал на максимум газ, и так крутили пару минут, не схватилось.
5. На второй день стал крутить, черный дым повалил. Не схватывает никак.
Прочитал - слишком обогащенная смесь, из форсунок смесь идет не "туманом" а каплями, ли проблема с воздушным фильтром. С воздушным фильтром отсекается, т.е. там труба почти прямой вход.
Что сейчас делать чтоб завести? на ТНВД грешить боюсь, ездила же нормально в прошлый год...
Если "забрызгал" топливом все цилиндры, как "осушить"? Или не в этом дело?
И ещё, на каком газу заводить дизель, 100% открывать газ? Или на половину? (Чтоб топливом не залить).

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вода случайно у выпускной колектор не попадала когда стоял?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

проверте форсунки скорей всего зависли иглы распылителя. такое бывает когда соляра г.... свой завожу на холостый .

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Yuraz" пишет:

Люди, подскажите, в чём дело, валит чёрный дым из трубы, дизель Д-65 не заводится.

Прежде всего проверь форсунки, если не поможет- менять плунжера.
Дизель топливом залить невозможно, это не карбюраторный двигатель.
Заводится нормально на холостых, ну можно чуть выше ставить.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Andriy пишет:

вода случайно у выпускной колектор не попадала когда стоял?

Возможно попадала. В ноябре банку на глушитель надел, но были снегопады, возможно снег попал в трубу :(

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Про форсунки спасибо, так и сделаю. А проверка их сводится в чем, вывернуть и завести попытаться, они должны распылять топливо?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

заводиться должен при любом положении рейки ну чуть больше холостых.крутишь на декомпрессоре или как?еще как вариант в воздухан брызнуть эфир из аэрозольного баллона,так называемый быстрый запуск,но немного.если проблема в компрессии или в форсунках поможет однозначно.один раз прорвет и все нормализуется.

Россия
: п.Нема Кировская обл.
26.02.2011 - 23:43
: 52

всем привет.помогите,не могу найти кулису(пластинку 15*15см с вырезами для рычага под передачи)нового образца.у меня рычаг КПП с кулисой(крепится с верху плиты под рычагом)старого образца,кулиса износилась,нашел рычаг нового образца, хочу его поставить,а кулисы нет нового образца. кулиса там тоньше и с тоит она со внутренней стороны коробки.может кто скинет размеры этой пластинки,или будут предложения как старую кулису приспособить вместо новой???всем спасибо!

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Люди, подскажите, в чём дело, валит чёрный дым из трубы, дизель Д-65 не заводится. Предпосылки такие:
1. В прошлый год заводился с полпинка. Приехал на место зимовки в октябре, воду слил, оставил.
2. В этом году воду залил, топлива полбака.
3. Топливным подсосом прокачал, воздух вышел, топливо через сливной кран бежит нормально.
4. С кем заводил в первый раз, сделал на максимум газ, и так крутили пару минут, не схватилось.
5. На второй день стал крутить, черный дым повалил. Не схватывает никак.
Прочитал - слишком обогащенная смесь, из форсунок смесь идет не "туманом" а каплями, ли проблема с воздушным фильтром. С воздушным фильтром отсекается, т.е. там труба почти прямой вход.
Что сейчас делать чтоб завести? на ТНВД грешить боюсь, ездила же нормально в прошлый год...
Если "забрызгал" топливом все цилиндры, как "осушить"? Или не в этом дело?
И ещё, на каком газу заводить дизель, 100% открывать газ? Или на половину? (Чтоб топливом не залить).

Протяни на буксире воду выдавит и все.Месяц назад у моего друга два дня заводили пока не потянули.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

форсунки надо проверять на стенде или везти к спецам

Тема закрыта