Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 195 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andrey Bulavskiy" пишет:

А так по таблеточки "альбена" в клювик, плохо никому не было!

Не многовато ли?
Альбен вроде как 1 таблетка на 35 кг, это для птицы...
Для КРС на 50кг..

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

А так по таблеточки "альбена" в клювик, плохо никому не было!

Не многовато ли?
Альбен вроде как 1 таблетка на 35 кг, это для птицы...
Для КРС на 50кг..

В самый раз. У гусей пища и тд. долго не задерживается в отличии от других видов сх. птицы!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Андрей vrn36 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Ребят, напомните, пожалуйста от глистов щадящий препарат. Профилактика...

самый безвредный- это тыквенные семечки good

А так по таблеточки "альбена" в клювик, плохо никому не было!

Тыкву съедают вместе с коркой, одни семечки остаются... bang Придется "Альбен". Спасибо!

Альбен у водоплавующей птицы глистов не бьёт!

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

Моя молодеж меняют оперение, гу,сыня серая гусак белый а они вот такие получились одна гуска остальные гусаки

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
Андрей vrn36 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Ребят, напомните, пожалуйста от глистов щадящий препарат. Профилактика...

самый безвредный- это тыквенные семечки good

А так по таблеточки "альбена" в клювик, плохо никому не было!

Тыкву съедают вместе с коркой, одни семечки остаются... bang Придется "Альбен". Спасибо!

Альбен у водоплавующей птицы глистов не бьёт!

Однозначно, гусям он помогает, как мертвому примочки!

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
ИгорьОрел пишет:
Андрей vrn36 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Ребят, напомните, пожалуйста от глистов щадящий препарат. Профилактика...

самый безвредный- это тыквенные семечки good

А так по таблеточки "альбена" в клювик, плохо никому не было!

Тыкву съедают вместе с коркой, одни семечки остаются... bang Придется "Альбен". Спасибо!

Альбен у водоплавующей птицы глистов не бьёт!

Что посоветуете

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Выше было написано. УНИВЕРМ.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"сергей74ош" пишет:

Однозначно, гусям он помогает, как мертвому примочки!

Недавно били гуся-глистов нет dntknw
давала только альбен.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
анатолий1978 пишет:
ИгорьОрел пишет:
Андрей vrn36 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Ребят, напомните, пожалуйста от глистов щадящий препарат. Профилактика...

самый безвредный- это тыквенные семечки good

А так по таблеточки "альбена" в клювик, плохо никому не было!

Тыкву съедают вместе с коркой, одни семечки остаются... bang Придется "Альбен". Спасибо!

Альбен у водоплавующей птицы глистов не бьёт!

Что посоветуете

Альбендазол, тетрамизол, универм(ивермек инк.), левомизол, транцыл,азинокс. Паразитов много видов, применяйте препараты болье широкого спектра действия.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
olga k пишет:
"сергей74ош" пишет:

Однозначно, гусям он помогает, как мертвому примочки!

Недавно били гуся-глистов нет dntknw
давала только альбен.

значит Вашим гусикам, повезло что заражения не было, длиными груглыми или ленточными глистами! Альбен одна из форм Альбендазола, тока местит в себе 20% активного вещества от того же Альбендазола.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
сергей74ош пишет:
анатолий1978 пишет:
ИгорьОрел пишет:
Андрей vrn36 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Ребят, напомните, пожалуйста от глистов щадящий препарат. Профилактика...

самый безвредный- это тыквенные семечки good

А так по таблеточки "альбена" в клювик, плохо никому не было!

Тыкву съедают вместе с коркой, одни семечки остаются... bang Придется "Альбен". Спасибо!

Альбен у водоплавующей птицы глистов не бьёт!

Что посоветуете

Альбендазол, тетрамизол, универм(ивермек инк.), левомизол, транцыл,азинокс. Паразитов много видов, применяйте препараты болье широкого спектра действия.

Спасибо

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
сергей74ош пишет:
анатолий1978 пишет:
Ирина123 пишет:
анатолий1978 пишет:

И еще

Оччень классное фото с "кабанчиком"!

Ему четыре месяца он еще не сформирован

можна его фото самого? Или со своими сверсниками?

Его уже сьели а вот папаня тоже весной прада весь облезлый.ему два года весной взвешивали чуть больше двенадцати килограм

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Для гуся самый опасный паразит - нематода!!! Вот нематоде Азинокс точно как мертвому припарка, а остальные действуют очень хорошо. Именно Альбеном и Альбазеном спас свое поголовье. Таблетка на голову взрослого и пол-таблетки на голову от месяца. Удачи...

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

Вот молоденкий хочу оставить.перваялинька еще не прошла

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
анатолий1978 пишет:
сергей74ош пишет:
анатолий1978 пишет:
Ирина123 пишет:
анатолий1978 пишет:

И еще

Оччень классное фото с "кабанчиком"!

Ему четыре месяца он еще не сформирован

можна его фото самого? Или со своими сверсниками?

Его уже сьели а вот папаня тоже весной прада весь облезлый.ему два года весной взвешивали чуть больше двенадцати килограм

хороший хлопец!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Алесь пишет:

Для гуся самый опасный паразит - нематода!!! Вот нематоде Азинокс точно как мертвому припарка, а остальные действуют очень хорошо. Именно Альбеном и Альбазеном спас свое поголовье. Таблетка на голову взрослого и пол-таблетки на голову от месяца. Удачи...

Алесь, не провоцируй на розборки! Ты видел, перечислиные мной антигильметики, думаеш я их просто от винта понаписывал! Паразитов много, соответственно есть и специлиазированые препараты, которые роботает с определеной группой, болье конкретно! Думаю надо включать изредка мозги, заниматься самопросвящением! Думаю мою мысль ты понял! Извиняй за резкие тонна, но подругому не могу и не буду!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Светлана Николаевна Баскова" пишет:

Гусята с Алтайского края. Есть фото родителей, если интересно - выложу.

Это случайно не Евгений из Бийска.

Россия
: Тульская обл., г.Ефремов
24.10.2011 - 09:14
: 46

Мне понравился ПРАЗИВЕР (Потапов посоветовал). Через несколько дней у гусей совсем другой вид. Этот препарат не только от всех глистов, но и от внешних паразитов.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
sergei.sergeich пишет:

Мне понравился ПРАЗИВЕР (Потапов посоветовал). Через несколько дней у гусей совсем другой вид. Этот препарат не только от всех глистов, но и от внешних паразитов.

yes3 good

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

[quote=сергей74ош
Алесь, не провоцируй на розборки! Ты видел, перечислиные мной антигильметики, думаеш я их просто от винта понаписывал! Паразитов много, соответственно есть и специлиазированые препараты, которые роботает с определеной группой, болье конкретно! Думаю надо включать изредка мозги, заниматься самопросвящением! Думаю мою мысль ты понял! Извиняй за резкие тонна, но подругому не могу и не буду![/quote]

А у меня и в мыслях не было тебя провоцировать. А мозг у меня включен всегда - работа обязывает. Все тобой перечисленные препараты видел, читать умею. Я не написал, что их не надо применять, а указал те, которыми пользуюсь, так как у нас других нет, если есть, то они стоят бешенные деньги, так как все завозные. cry

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Алесь пишет:

[quote=сергей74ош
Алесь, не провоцируй на розборки! Ты видел, перечислиные мной антигильметики, думаеш я их просто от винта понаписывал! Паразитов много, соответственно есть и специлиазированые препараты, которые роботает с определеной группой, болье конкретно! Думаю надо включать изредка мозги, заниматься самопросвящением! Думаю мою мысль ты понял! Извиняй за резкие тонна, но подругому не могу и не буду!

А у меня и в мыслях не было тебя провоцировать. А мозг у меня включен всегда - работа обязывает. Все тобой перечисленные препараты видел, читать умею. Я не написал, что их не надо применять, а указал те, которыми пользуюсь, так как у нас других нет, если есть, то они стоят бешенные деньги, так как все завозные. :cry:[/quote]
по поводу Азинокса, да им в основном пользуются собаководы и те хто занимается кошками. Да он в основном от цестод, да надо делать анализ на яйца ленточных глист. Но думаю это не маловажно, там где испражняются наши дворовые друзья, часто пасутся гусики.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Не знаю как на других подворьях помогает или нет но моим явно Альбен в таблетках помог, пользуюсь уже 3й год, вот в порошке не побывал.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Andrey Bulavskiy пишет:

Не знаю как на других подворьях помогает или нет но моим явно Альбен в таблетках помог, пользуюсь уже 3й год, вот в порошке не побывал.

Андрей Булавский и как даете альбен для профилактики или по показаниям? Выпаиваете или прямо таблетками? Что-то 1 таблетка на гусика это по моему передоз?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Ирина, пользуюсь альбеном ни один год, результатом довольна. Учитывая профессию, придерживаюсь рекомендуемых доз-фармацефтические компании не будут делать себе плохо- в среднем 1 табл. на 2-3 гуся.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Галина Смоленск пишет:

Ирина, пользуюсь альбеном ни один год, результатом довольна. Учитывая профессию, придерживаюсь рекомендуемых доз-фармацефтические компании не будут делать себе плохо- в среднем 1 табл. на 2-3 гуся.

Галина, в воду или в клюв?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

ответила в личку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"olga k" пишет:

А так по таблеточки "альбена" в клювик, плохо никому не было!
Не многовато ли?
Альбен вроде как 1 таблетка на 35 кг, это для птицы...
Для КРС на 50кг..

Производители пишут,что летальный исход может быть,если доза превышена более чем в 50 раз.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ирина123 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Не знаю как на других подворьях помогает или нет но моим явно Альбен в таблетках помог, пользуюсь уже 3й год, вот в порошке не побывал.

Андрей Булавский и как даете альбен для профилактики или по показаниям? Выпаиваете или прямо таблетками? Что-то 1 таблетка на гусика это по моему передоз?

ИНСТРУКЦИЯ по применению Альбена в таблетках

Состав и фармакологические свойства.

Механизм действия препарата заключается в нарушении углеводного обмена и микротубулярной функции гельминтов, что приводит к их гибели и выведению из организма животного. Активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.

Показания к применению.

Желудочно-кишечные нематодозы (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, неаскариоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, сторнгилятозы, параскариоз, аскариоз, трихоцефалез, токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз, аскаридиоз, гетеракиоз, гангулетеракиоз);

легочные нематодозы (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, цистокаулез, неостронгилез, метастронгилез);

цестодозы (мониезиоз, авителлиноз, тизаниезиоз, гименолепидозах гусей и уток дрепанидотениоз гусей);

трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматозы).

Противопоказания.

Препарат не рекомендуется применять, во время случного периода, овцам, козам, свиньям и пушным зверям – в первую половину, коровам и кобылам – в первую треть беременности, а также больным инфекционными болезнями и истощенным животным.

Побочные явления.

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.

Альбен задают животным без предварительной голодной диеты, перорально, однократно, индивидуально или групповым способом в смеси с концентрированными кормами в следующих дозах:

Вид животного

Доза Альбена таблеток (таб/кг массы животного)

Крупный рогатый скот:

Основная доза

1 таблетка / 50 кг

Доза при фасциолезе, дикроцелиозе, парамфистоматозе и зимнем остертагиозе

1 таблетка / 35 кг

Овцы, козы:

Основная доза

1 таблетка / 70 кг

Доза при фасциолезе, дикроцелиозе и протостронгилоидозах

1 таблетка / 45 кг

Лошади, ослы, мулы

1 таблетка / 50 кг

Свиньи

1 таблетка / 35 кг

Пушные звери (токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз)

1 таблетка /7 кг

Домашняя птица (аскариоз, гетеракиоз)

1 таблетка / 35 кг (1 раз в день 2 дня подряд)

Таблетки альбена вводят животным принудительно на корень языка или применяют в измельченном виде в смеси с кормом.

При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову): для лошадей и крупного рогатого скота — 0,5 – 1,0 кг; для овец, коз, свиней — 150 – 200 г; для птиц — 50 г, для пушных зверей — 50 – 100 г. Полученную лекарственную смесь засыпают в кормушки на группу в 10 – 100 животных, обеспечив к ним свободный подход. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5 – 10 животных, 50 – 100 птиц). При отсутствии осложнений в течение 3 суток приступают к обработке всего поголовья.

Особые указания.

Убой на мясо крупного рогатого скота, овец и коз разрешается через 14 дней; лошадей, свиней и птицы — через 7 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано в пищевых целях не ранее, чем через 4 дня после дегельминтизации. Яйцо птицы можно употреблять в пищу через 4 дня после дегельминтизации. Мясо вынужденно убитых животных и молоко, полученные до истечения указанных сроков, могут быть использованы на корм плотоядным животным.

Вылов и реализация рыбы для пищевых целей разрешается не ранее чем через 18 дней после окончания применения препарата.

К этому добавлю то что когда немного приболела гусыня давал половинку таблетки больше не было - результата не было и состояние ухудшалось, думал не поправится, резать смысла не было так как гусыня ручная и есть ее все равно никто не стал и собакам тоже не скормили, купил снова альбен и дал 1,5 таблетки, на следующий день ожила, через неделю бегала с остальными гусями.

Так как я человек немного ленивый и не имею возможность постоянно контролировать состояние птицы то я рассудил примерно так, если давать 1 таблетка на 35 кг 2 дня, это примерно 1 таблетка на 17,5 кг однократно. если сюда добавим особенности пищеварения гуся при наличии грубых кормов то это может составлять до (-50%), это вес примерно в 8,5-9кг. и выше. К тому-же беру во внимание самых стойких паразитов живущих у пушных зверей, все-таки собаки и кошки присутствуют так там доза 1 таб. на 7 кг.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

Гуси евгения с алтайского края ,прошу прощения за качество фотографировал с телефона

Россия
: орловская область,город Ливны
03.01.2011 - 21:28
: 68

моё потомство.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах