Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 193 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей vrn36 пишет:

Спасибо за игнорирование вопросы про клюв... Незная ничего большего, буду обращаться к "ненавистному" стандарту: "Клюв: немного больше средней длинны, линия клюва проходить с повышением к лобной части головы с небольшой горбинкой, Цвет клюва оранжево-желтый." Обидно... sad Стандарты то стандартами, но мнения бывалых всегда интересны!!!

Андрюх на кого серчать, все бывалые в подполье сидят на пенсии! Интернет им чужд, прийдется в гости напрашиватся! А такие как я, уж точно не бывалые, в не давнем прошедшим, таких как я обозначали, "юными помошниками натуралистов". И при любом случае, в разных формах , об этом мне напоминают!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да, еще хочу внести маленькую ремарку относительно длины! Когда то в школьные годы, мне учитель труда говорил. Серег, с длиншего, короче ты всегда сделаеш, а от с короткого длинее наврятли получится!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Спасибо за игнорирование вопросы про клюв... Незная ничего большего, буду обращаться к "ненавистному" стандарту: "Клюв: немного больше средней длинны, линия клюва проходить с повышением к лобной части головы с небольшой горбинкой, Цвет клюва оранжево-желтый." Обидно... sad Стандарты то стандартами, но мнения бывалых всегда интересны!!!

Андрюх на кого серчать, все бывалые в подполье сидят на пенсии! Интернет им чужд, прийдется в гости напрашиватся! А такие как я, уж точно не бывалые, в не давнем прошедшим, таких как я обозначали, "юными помошниками натуралистов". И при любом случае, в разных формах , об этом мне напоминают!

good также не могу называться старожилом - так любитель-энтузиаст с СХ. образованием и небольшим хобби мечтающей к всеобщему возрождению загородной жизни и распространению старейших пород птицы и животных.......

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Хачу паделиться. у моих гусиков было такое текли глазки и что только неделал и мази и капли и весь день они находились на проточном вадоеме.И ничего непамагало. Приехал комне както один старый гусевод и падсказал что это всего навсего глисты у гусей. И дествительно обработат универом и как к бабушке сходил. Дай бог ему здоровья и вам удачи. ПАПРОБУЙТЕ

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
m.m808 пишет:

Хачу паделиться. у моих гусиков было такое текли глазки и что только неделал и мази и капли и весь день они находились на проточном вадоеме.И ничего непамагало. Приехал комне както один старый гусевод и падсказал что это всего навсего глисты у гусей. И дествительно обработат универом и как к бабушке сходил. Дай бог ему здоровья и вам удачи. ПАПРОБУЙТЕ

Серег, может Ивермеком?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

По поводу клюва!
Мое личное видение - хотя такой птицы для разведения не имею в отличии от отбраковки в сочетании с другими признаками!

"Клюв: Полный, немного приспущен - средней или длиннее короткого, линия надклювья плавно проходит с повышением к лобной части головы имея небольшую горбинку, подклювье немного короче надклювья. Ноздри имеют более средне выраженный характер правильную геометрию, симметричны горбинке или незначительно выступают вперед , особо ценен мною внутренний просвет между ноздрями. Цвет клюва оранжево-желтый и оранжево-красный.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Да Серег уж заыл как он называется..Вотеще гусачка прибамбил себе серенького уж очень панравился. есть всетаки у ребят гусики хорошие.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

вот еще

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Препарат называется универм. Слышала о нём от Виталия Потапова. Он рекомендовал его для лечения от глистов молодняка выпущенного до 1 мес на заболоченную местность Но из за его токсичности надо строго соблюдать дозу.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

и еще. никак нехотит пазировать

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Да да так он и называется.если вовремя обрабатывать своих гусиков то и будет все нормально

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Что Ивермек, что Универм! Можна сказать одно и тоже! Получены оба от микробиологического синтеза с помощью почвенного гриба Streptomyces avermitilis. Разница в том, что Ивермек иньекционый препарат, Универм оральный добавляется в корм. Я пользуюсь Ивермеком, знаю точно. Что пациент получит, назначеный преп.!

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Сергей вот ты вижу строго следиш и обрабатываеш сваих гусей у тебя есть проблема с глазами у гусей?.... думаю что нет

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Андрей vrn36 пишет:

"Клюв: немного больше средней длинны, линия клюва проходить с повышением к лобной части головы с небольшой горбинкой, Цвет клюва оранжево-желтый."

yes3 super

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Галина Смоленск" пишет:

По моему, справиться с текущими глазами практически невозможно несмотря на уход и лечение. Если у когото есть положительный опыт делитесь им. Многие будут признательны.
__________________

Согласен с вами.Глаза могут течь и от глистов и от блох и от инфекций а также от грязи,но главный предрасполагающий фактор в генах.Чаще всего это бывает у крупных Холмогоров с шарпеистой головой.Большой кошелек,сильно выраженные щеки,прищуренные глаза,переразвитые брови-все эти факторы генетически сцеплены с предрасположенностью к глазным болезням.У тулузов глаза болят крайне редко.Туляки как и все породы без кошельков подвергаются глазным болезням обычно на фоне более серьезных заболеваний.Такую птицу целесообразнее быстрее убрать.
У Холмогоров целесообразно вести отбор по устойчивости к глазным заболеваниям,но у большинства гусеводов рука не поднимается рубить самую видную птицу.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

super

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:

super

как всегда прелесны good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
m.m808 пишет:

Сергей вот ты вижу строго следиш и обрабатываеш сваих гусей у тебя есть проблема с глазами у гусей?.... думаю что нет

да мои гуси, тоже не исключения! Как борюсь, скажу сразу многие средства применял. Для начала, всегда слежу за чистотой воды, в емкостях для питья и купаниях. Заметил что у гусей, эта проблема возникает с переменой климатических условий, в основному в весенне, осенний период. В сырую, прохладную погоду, когда и грязи хватает и сырости, да и прохлады! Глаза пенятся , текут. В этот момент, применяю антибиотики которые борються с заболеваниями , бронхо-легочного отдела, по большей части, возникновения пузырьков на глазах говорит о воспаления синусоидных ходов! На нынешние время, считаю эфективным в борьбе с этим заболеванием, рифициклин. Красный порошок, крупно-зернистый, его дают орально с пищей. Но я его, ростираю до мелких частиц. И засыпаю глаза, сразу обое глаз! Вот именно не в корм даю, а засыпаю глаза, за дня 3 глаза проходят. Ну и скажу, сразу! Если имунитет организма, слабый то таких не приятностей с глазами трудно избежать! Давайте имуномодуляторы, например Фоспренил, не забывайте о витаминах группы В, особенно В2! Так же таких элементов, как калий! Но это я россматривал единичные случаи, если массовое возникновения заболевания ! Это говорит, либо об массовой инвазии паразитов, определеных групп, либо инфекционным заражениями простейшими, такими как трохимониаз. Последствиями которых являеться тоже истечениями из глаз. Здесь уже лечения, проводятся болье комлексно. Начинаная с Флуконазола, Метродиназола, препаратами Нистатиновой группы. Их спектр разнообразный. Но и соглашусь с тем, что и геннетическая росположеность имеет не последнию роль!

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Сереж,привет.Рифициклин человеческий.или вет?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Валерия.ru пишет:

Сереж,привет.Рифициклин человеческий.или вет?

Вет препарат!

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:

smile3

Классная подборка фото! Очень хороший наглядный пример! Повню еще в начале ветки Игорь выкладовал эти фото! Сам поленился поискать. Спасибо Николаевичу, как всегда все в точку!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Валерия.ru пишет:

thank_you

да, не за что!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Серег, скорее реВициклин, да?Или у Вас он через букву Ф?Ревициклин тоже красный порошок

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

Серег, скорее реВициклин, да?Или у Вас он через букву Ф?Ревициклин тоже красный порошок

Привет Стас, есть ривициклин-А, иньекционый, согласен в последние время появился и ривициклин порошкообразный, аналог рифициклину! Можна и его применять, состав тот же, кажись тока процентовка активных веществ чуть разная. А так в сути однно и тоже.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Спасибо! Мне ценно ваше мнение! Особенно так наглядно! good А вот одна из моих дам с таким клювом (приобретение этого года) -

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:

По поводу клюва!
Мое личное видение - хотя такой птицы для разведения не имею в отличии от отбраковки в сочетании с другими признаками!

"Клюв: Полный, немного приспущен - средней или длиннее короткого, линия надклювья плавно проходит с повышением к лобной части головы имея небольшую горбинку, подклювье немного короче надклювья. Ноздри имеют более средне выраженный характер правильную геометрию, симметричны горбинке или незначительно выступают вперед , особо ценен мною внутренний просвет между ноздрями. Цвет клюва оранжево-желтый и оранжево-красный.

Андрей, не много хочу поправить............... Оранжево - красный цвет клюва является недостатком!
Наиболее желателен цвет клюва - светло оранжевый с жёлтым оттенком.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

По поводу клюва!
Мое личное видение - хотя такой птицы для разведения не имею в отличии от отбраковки в сочетании с другими признаками!

"Клюв: Полный, немного приспущен - средней или длиннее короткого, линия надклювья плавно проходит с повышением к лобной части головы имея небольшую горбинку, подклювье немного короче надклювья. Ноздри имеют более средне выраженный характер правильную геометрию, симметричны горбинке или незначительно выступают вперед , особо ценен мною внутренний просвет между ноздрями. Цвет клюва оранжево-желтый и оранжево-красный.

Андрей, не много хочу поправить............... Оранжево - красный цвет клюва является недостатком!
Наиболее желателен цвет клюва - светло оранжевый с жёлтым оттенком.

Игорь, скажи это касаемо тока белых! Или такой роскрас клюва роспространяется так же и для серых, голубых, рябых? Вот с этим моментом по цвету клюва, я скажу и не был знаком, не удилил должного внимания!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Сергей, чем темнее оперение птицы, тем естественно темнее клюв (у белых- с жёлтым оттенком, у серых- более оранжевый), но оранжево - красный для всех окрасов является недостатком!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах