Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 190 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

еще немного уменьшил поголовье!?

ну да, ток то не здесь! Иду в личку

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820
"сергей74ош" пишет:

ну, да!

Да нет Серег, немного ошибся, его отец белый

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:
"сергей74ош" пишет:

ну, да!

Да нет Серег, немного ошибся, его отец белый

Уже и склероз, подкрался не заметно! Печально!!!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954

Листики салата надо есть, а не гусятинку ya , тогда точно склероза не будет laugh laugh laugh

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Галина Смоленск пишет:

Листики салата надо есть, а не гусятинку ya , тогда точно склероза не будет laugh laugh laugh

это точно! А то у меня в среднем, 3 гуся в неделю уходит на мясо! При случае, что мясо у меня не кто не ест, в семье. Одни женщины, смотрят за фигурами! А мне спортсмену по барабану, чем больше мяса тем лучше! laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
сергей74ош пишет:
Галина Смоленск пишет:

Листики салата надо есть, а не гусятинку ya , тогда точно склероза не будет laugh laugh laugh

это точно! А то у меня в среднем, 3 гуся в неделю уходит на мясо! При случае, что мясо у меня не кто не ест, в семье. Одни женщины, смотрят за фигурами! А мне спортсмену по барабану, чем больше мяса тем лучше! laugh

good

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет,черный медицинский юмор гласит " Склероз хорошо,забываешь,что у тебя маразм".ШУТКА,

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954

Сергей, а кто их у тебя скубёт? 3 за неделю....Памятник при жиэни скубильщику cry

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Галина Смоленск пишет:

Сергей, а кто их у тебя скубёт? 3 за неделю....Памятник при жиэни скубильщику cry

Получается памятник мне тоже прийдется ставить! Все собственно ручно, я сейчас занимаюсь только ЛПХ, тоесть нахожу время и на рубку, соответственно и на ощип. Но готовит жена, хотя в сути могу и сам! Всему научен родителями! Спасибо им за это! В этом мире уж точно не пропаду, благодаря им же!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

Всем привет,черный медицинский юмор гласит " Склероз хорошо,забываешь,что у тебя маразм".ШУТКА,

super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Галина Смоленск" пишет:

3 за неделю....Памятник при жиэни скубильщику

Когда новогодний чёс, то бывает ощипываю 7-9 голов за день. blush2 А цена за кг. мяса в эту пору ну просто замечательная. good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Коллеги что на это скажите: http://www.youtube.com/watch?v=z_P048BWevQ

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
сергей74ош пишет:
vitaliy79 пишет:
сергей74ош пишет:
vitaliy79 пишет:

Мои младшенькие.

Виталь, гуси-ПЕРСИК!!!

blush2 Серегей спецально для тебя мама и дочурка thank_you

Виталь, видно что ты мои предподчения в птице роскусил! Что могу сказать, что мама , что дочурка, ОБОЛДЕНЫЕ!!! Может, кто то и не согласен? Тогда закидайте меня камнями! Но как у меня, на Родине говорят:" Боже любит правду!"

Великолепная птица,посмотрел,не удержался,чтобы не отписаться.Дорожите и спасибо,что держите и сохраняете!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"сергей74ош" пишет:

Коллеги что на это скажите

Красивая поместная птица. good Но она поместная и это хорошо видно.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Olga Vladimirivovna пишет:
"сергей74ош" пишет:

Коллеги что на это скажите

Красивая поместная птица. good Но она поместная и это хорошо видно.

спасибо Ольга Владимировна за коментарий, я тоже такого мнения! Видно что дед на выставке, был популярен, предоставив гибридов! Однно хорошо, что хоть не скрывает ихние происхождения. А то в нас в крае, есть люди которые не знают как выглядят натуральные холмогоры, комогоры, туляки с тулузами! И им кажется что великолепней птицы, чем у Карпенко нет! Друзья сьездите хоть разок на выставку в Орел, пообщайтесь с местными заводчиками, заводчиками соседних обл. Уж они Вам покажут цвет гусинной нации, всех пород, выше перечисленых! Наш Край токо начинает розвиватся в этом плане, хочется что бы было в этом плане все прозрачно и достоверно !

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"сергей74ош" пишет:

спасибо Ольга Владимировна за коментарий, я тоже такого мнения!

Серёж, я написала, то что думаю. wink

"сергей74ош" пишет:

А то в нас в крае, есть люди которые не знают как выглядят натуральные холмогоры, комогоры, туляки с тулузами!

Просто люди не видели породистой птицы, потому и не знают как кто должен выглядеть. Просто я знаю как должен выглядеть холмогор, тулузец или туляк. Потому всё от необразованности. huh
Нам остаётся только проводить пропаганду и разъяснительную работу о породах.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954

Ольга Владимировна, я к Новому году в выходные дни, то же по 6 штук (но не больше) скубу. Что делать, отступать некуда laugh Но в другое время bang
А, на счёт видео, отличные помесные гуси, хозяин это и не скрывает. super
жаль, в рукаве не запечёшь.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
сергей74ош пишет:

Коллеги что на это скажите: http://www.youtube.com/watch?v=z_P048BWevQ

шикарные гуси, видно конечно что помесь но какая помесь уже устойчивая - осталось размножить до нужного количества и получить новую породу!, да и ручные видно good я как своего ловлю он сразу как крокодил что-то мне перекусить, вот такие у нас взаимоотношения я его периодически лечу а он меня тем временем периодически пытается загрызть wiggle

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

Всем здраствуйте , экземплячики класные красивые фактурные глас радуют ,не чистокровки ну и что ,человеку нравятся и хорошо ,думаю достойное вознаграждение за его труд.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Всем добрый день .
я живу в Москве а хозяйство держит сестра в Курске.
мы держим инкубаторских гусей серых и вот очень хотелось хороших домашних гусей.
Сейчас купили привезли гусей 6 гусынь и два гусака с другого стада .
скажите как вам гуси ,оцените .

покупали в солнцевский район Курской области .
у заводчика огромное стада 50шт продал и еще 50 осталось , еще выводит гусят гусыни .
гусям 6 месяцев .
извините что грязные ловили сегодня по болоту , вот только с машины выпустили как отмоются еще раз фото кину.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Дмитрий Ткачев пишет:

Всем добрый день .
я живу в Москве а хозяйство держит сестра в Курске.
мы держим инкубаторских гусей серых и вот очень хотелось хороших домашних гусей.
Сейчас купили привезли гусей 6 гусынь и два гусака с другого стада .
скажите как вам гуси ,оцените .

покупали в солнцевский район Курской области .
у заводчика огромное стада 50шт продал и еще 50 осталось , еще выводит гусят гусыни .
гусям 6 месяцев .
извините что грязные ловили сегодня по болоту , вот только с машины выпустили как отмоются еще раз фото кину.

хорошие холмогоры! Отмоются будут отличными! yes3

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Спасибо Сергей .
А у гусаков проявятся сильней шышки над носом .

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Дмитрий Ткачев пишет:

Спасибо Сергей .
А у гусаков проявятся сильней шышки над носом .

все будет! С семи месяцев, уже болье активно начнется формироватся лоб. И будет формироватся еще не малое время, к трем годам можна будет и не узнать, того без лобого юнца! Тока у одних, шишка с молоду, тоесть с шести мес., уже болье акцентированно начинает очертыватся переходя с возростом уже в масивный нарост. У других в этом возросте тока появляется очертания прилобка, который в дальнейшем будет виглядеть как красиво сформированая возвышеная лобная часть, без явного нароста!

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Спасибо огромное.
если будут вопросы буду задавать .
сейчас на форуме все читаю про Холмогоров .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

извините что в не тему за ранее.
какой приобрести инкубатор для гусиных яиц для 6 гусынь холмогоров .
инкубатор до 30000руб ( полностью автоматический с выводом )
запутался столько всего предлагают .
извините .

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

На сегодняшний день, для инкубирования гусиных яиц советую ТГБ good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

И обратите внимание! у Ваших гусей проблема с глазами, нужно обязательно лечить!!!
И на будущее.............. с такой проблемой гусей лучше не покупать!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Дмитрий Ткачев пишет:

Всем добрый день .
я живу в Москве а хозяйство держит сестра в Курске.
мы держим инкубаторских гусей серых и вот очень хотелось хороших домашних гусей.
Сейчас купили привезли гусей 6 гусынь и два гусака с другого стада .
скажите как вам гуси ,оцените .

покупали в солнцевский район Курской области .
у заводчика огромное стада 50шт продал и еще 50 осталось , еще выводит гусят гусыни .
гусям 6 месяцев .
извините что грязные ловили сегодня по болоту , вот только с машины выпустили как отмоются еще раз фото кину.

Хорошенькие, но боюсь сказать что там походу одна старушка затесалась и одна возможно переярая.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
"ИгорьОрел" пишет:

подскажите чем полечить глаза у гусей .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"ИгорьОрел" пишет:

у Ваших гусей проблема с глазами

Думал показалось dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах