Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 179 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Тульская обл., г.Ефремов
24.10.2011 - 09:14
: 46
cuzmin Sergei пишет:

мои питомцы.

super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"сергей74ош" пишет:

чуток фото

Сергей, Ваши гуси тоже красавцы. Пепельно-серые уж очень хороши. good Ну и рябые с белыми от них не отстают! wink

SERGEY 77
сергей74ош пишет:

Вот, чуток фото с моей старой гвардии.

Слов НЕТ,одни эмоции..............!!! good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
"сергей74ош" пишет:

Вот, чуток фото с моей старой гвардии.

Серых хоть и мало,но рябым фору дадут.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Серег, а серых у тебя мало, да?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

Серег, а серых у тебя мало, да?

Привет Стас! Если сравнить по количеству с рябыми, то можна сказать не много. Но полноценых семей три, могу собрать.
Это с учетом, особей всех всех возростов. Понятно всех на фото нету! Скажу что этот год, по молодняку серых, хоть в сравнении и не много получилось, но молодняк перспективный. Есть не которые нюансы в экстерьере, которые без проблем можна подправить, чужими кровями, экстерьером которых, можна будет подкоректировать то что бы хотелось, во внешнем виде моих гусиков! По сути, у меня идут серые, от 4 гусынь. Две старые под рябым, высоким гусаком. На первом фото он с одной с старых гусынь. Так что хочу сказать, от одной старой гусыни, молодняк получается крупный, мощный! Но форму головы, надо коректировать, болье округлые. Видать у нее в предков, горбоносые побывали. У другой старой серой, она тоже на первом фото, молодежь получаеться на заглядения, но не хватает масивности, так как у молодняка от первой. Гусачки красивы, но весс до 10кг, редкий случай что бы дотягивали. Вот и хочется, одним головы подправить, других утяжелить! Но и еще, две серых гусыни трех летки, бедолаги под кем только не были! Но конкретным достойным хозяином семейства на это время, еще не обзавелись. Ищем!

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130
сергей74ош пишет:
Андрей Хааг пишет:

Всем привет. hi Мне хотелось-бы к вам присоединиться.Начинаю заниматься холмогорскими гусями.Пару лет назад и не знал что в России есть такие красавцы -гуси. Всем заводчикам холмогоров можно позавидовать. Как только увидел сразу загорелся,а это подарок от Игоря из Орла.

Андрей поздравляю!
Очень хороший и стоящий подарок!!! Говорю искренне без всякого выпендрежа!

Серёж,большое спасибо.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2943

Да, гусики, постепенно, у всех подрастают, мужают становятся всё краше. Стас, Сергей вас уже оценили по достоинству, а я вот ещё в восторге от гусей Сергея Кузьмина. Гуси, как с картинки старых журналов о холмогорах. Согласна с Сергей Сергеечем super
Очень хочется выложить своих, но и так дикие, а когда их сейчас постоянно ловишь, да ещё чужие люди ходят не то что фотографироваться, домой не загонишь. Может в выходные что получится.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Галина Ивановна фото своих красавцев в студию fotku

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А я вот, зашел в загон к гусям, сел на стульчик. И немного пощелкал старшиньких. Ручные они у меня!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А вот мой любимец по центре, июньский выводок. Линяют, вид не призентабельный.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сергей Юрьевич, гуси good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:

Сергей Юрьевич, гуси good

Спасибо Денис! Я знаю, что показывая фото своей птицы, каждый дает понять, с чем он работает! И в каком направлении в дальнейшем будет идти. Да я прекрасно понимаю, что мои питомцы, чуток одходят в экстерьере от обычного на это время! Но скажу, я тоже люблю грацию и красоту пресущую холмогорам, но для меня она чуть другая! Произнеся это, я не кого не хочу обидеть! Всех птица очень замечательная и достойноя! Но для меня нужно что то новое в холмах, импульсирующее! Что бы держало постоянно в напряжении, когда смотриш на них! Что бы убрав взгляд, хотелось опять его вернуть и снова наслаждатся! Но а с другой стороны посмотреть, говорят все новое, это хорошо забытое старое!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

именно таких гусей, именно таких, помню водил мой прадед! Огромные табуны их были...Эх...

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Наши деды ,прадеды относились к этому попроще.До сих пор у мужиков по селам без НЕТА такие Холмоморы растут что действительно глаза хочется оставить чтобы они подольше нагляделись.У каждого во дворе есть любимцы которыми козыряем,но есть и МЯСО которого не показываем. С ув. ВИТАЛИЙ.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

Наши деды ,прадеды относились к этому попроще.До сих пор у мужиков по селам без НЕТА такие Холмоморы растут что действительно глаза хочется оставить чтобы они подольше нагляделись.У каждого во дворе есть любимцы которыми козыряем,но есть и МЯСО которого не показываем. С ув. ВИТАЛИЙ.

Ооооо! Отличный момент поднят, в отношении мяса! Я думаю как такового мяса! Не в аспекте просто- брака. Если честно, какой выход мяса у сегодняшнего холмогора? Да не какой, даже всравнении с любой промышленной породой! Понятно красота великая вещь, а где практичность в этом? Где же те кондиции тяжелой породы? Тока на бумаге. Понятно если у заводчика семья гусей, можна любоватся, бог с ним с этим мясом! А если больше сотни? И на эту красоту, как таково спроса нету, потому что не всем по карману , такая красота! Выход оддин, рождения гастрономического интереса и решения продовольственого семейного плана. Но здесь, начинается самое интересное! Рубим,счипаем в конце смотрим что имеем?! А что, приличный костяной каркас, который маломальски оброщей мышцами на бедрах, да в основании крыльев, где крепятся к корпусу. А сам цынус где? Где хорошо развитая грудная клетка, где наличия основного процента мяса. Нетуууу! Видно отлично розвитый костяной килевой отросток и на том баллада заканчивается. И после этого, вывод напрашуется само- собой, неужели наши предки розводили холмогоров для красы? Или все таки, что бы прокормить семью?

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

У меня любимец похож даже кончик клюва тоже черный,только у моего шея надломана.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Согласен,у самого Бог дал более 100 голов.Придет время придется устроить РЕЗНЮ.Особенно гусаков их больше.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

У меня любимец похож даже кончик клюва тоже черный,только у моего шея надломана.

Похож!!! По поводу кончика цвета клюва, да еще в рябых, не когда Виталь не заморачивайся! Здесь как ляжет карта, сама специфика рябости, здесь является ключевым моментом, куда ляжет темное пятно. На кончик клюва или на последний правый ноготь, левой лапы. А то что ламаются шеи!? мое мнения такое, во-первых, это говорит о не равномерно-сбалансированом рационе по всем питательным веществам в рационе , в период роста молодняка. Обьясню, тоесть все начинают с к/к, стартанули! Но и потом опять зависит от финансовой состоятильности самого заводчика, на сколько долго он могет, кормить в таком русле. У некоторых рацион на некоторый период вообще, падает по питатильности на уровень, травы, да подножного корма и т.д.. И вдруг подварачуется возможность кормить по калорийней, появилась пшеничка, кукурузка, макуха но и похожие корма. И наш молодняк интенсивно начинает снова набирать весс и рост. А шейнные позвонки при таком росте, не настолько крепки и устойчивы, можна сказать процентов на 20% состоят с хрящевой ткани. Получается от общего увеличения весса самой шеи, головы. Нагружается шейный ствол и в итоге все переходит в деформационую дисплазию. Во-вторых, не надо исключать и геннетику, какую шею получает детвора от родителей. В основному страдают лебединые шеи. Площадь упора позвонка на позвонок, у них всегда меньше, чем у крепышей. Но и не последний фактор в правильном розвитии костяка является витамины АДЕ, минералы-кальций,марганец. Но и наличие на должном уровне селена, поверьте если не хватка как такового, выше упомянутые вещества, не усваеваются на должном уровне. Это не я предумал, есть соотвественые научные пособия. В нете их хватает.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Не хочу хвастать у меня перепелиная ферма,а летом на яйцо сезон неочень,поэтому каждый день ведерко вареных яиц с кашками и мешанками не жалко.Сейчас на круп заводе набрал отходов гречихи гороха тоже каши варю+твердые корма.Вроде бы на всех этапах не обижены.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

У всех гуси красавцы, а как быть с этим. Альбом 1905 года.

"Галина Смоленск" пишет:

Гуси, как с картинки старых журналов о холмогорах

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Это отец моего рябого.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

Не хочу хвастать у меня перепелиная ферма,а летом на яйцо сезон неочень,поэтому каждый день ведерко вареных яиц с кашками и мешанками не жалко.Сейчас на круп заводе набрал отходов гречихи гороха тоже каши варю твердые корма.Вроде бы на всех этапах не обижены.

ну, Виталь ты сам и потвердил, причину возникновения ломаных шей. Понятно, в твоем случае, была беда не в нехватке, а в переизбытке протеина, одно только что стоит перепелиные яйца. Канечтно набор весса и рост, за счет повышеного к-ва белка, был увеличен в разы. Финал очевиден! Что снова потверждает, правоту моих предположений. Опять же, во многом свои наблюдения и выводы, делались с кормления и содержания собственной птицы.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

На картинке похоже старый стандарт,круглогрудые.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

У всех гуси красавцы, а как быть с этим. Альбом 1905 года.

"Галина Смоленск" пишет:

Гуси, как с картинки старых журналов о холмогорах

Спасибо Саш! Ты как будто мысли читаеш! Вот пожалуйста, фото как наглядный пример!

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Из сотни только у одного шея сломалась.Ели одинаково, но есть у меня копия с последнего выводка может у него не сломается.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

Это отец моего рябого.

да еще и мать геннетика, чуток помогла! Отец как доказательство. Скажи Виталь, есть еще экземляры в молодежи, с такой бедой?

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Он один.У него голова крупная.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

С генетикой будем бороться,мы рождены чтоб сказку сделать былью.Я ведь третий год в породе.Мать рябого

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
сергей74ош пишет:

Вот пожалуйста, фото как наглядный пример!

Это не фото! а рисунок....... Фото с таких гусей невидел никогда, хотелось бы глянуть!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах