Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 174 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Виталий гуси super

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
willi пишет:
"Рома Ющак" пишет:

Осенью больше 16кг весил, рост около 0,9м. Да признаюсь сам хотелбы увидеть гусака 1,2м. Уменя самый рослый белый но он может чуть больше метра.

Мой самый рослый, вытягивается до 1.1м.

Хотелось бы посмотреть на твоего красавца fotku fotku fotku а это мой самый рослый парень wink

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Стас у тебя тоже есть экземпляры мне по душе dri

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Всем привет был сегодня в гостях у Кузьмина Сергея. Вот что он вырастил в этом году

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

Всем привет был сегодня в гостях у Кузьмина Сергея. Вот что он вырастил в этом году

Привет Стас! Гуси симпатичные, но что то не доганяю, впереди гусачок понятно этого года, а сзади гусынька? Лоб уже сформирован как вполне у взрослой сформированой особи.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Серег, чет инет не тянет вообще фоток молодежи много, а загрузить не получается оставил на час прихожу а они все грузятся

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

По-моему все трое немолодые. Гуска точно, а гусачок если только очень раннего вывода, но скорее переярый..

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

На первой фотке все гуси переярые

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

.

обалдеть, на переднем плане, у гусачка какой гнутый клюв! Обращаюсь к форумчанам, что думают по этому поводу,, стоит с такими формами клюва , оставлять в дальнейшое производство экземляр? Для себя, не могу дать одднозначный ответ!

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Гуси класс super А у меня уже есть такие крови. И гусак дает очень хорошее потомство. При этом заметил (два сезона отработал), что большинство гусят от Сергеевого гусака идут по материнской линии. Спасибо, Сергей, dri огоромное. Так держать. clap

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

А что клюв - не нравиться. Хороший клювик, с легкой горбинкой. А вот шеи длинные - это по мне angel У самого такой есть и уже три или четыре гусенка от него бегают, правда еще малые.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Хочу сразу сказать, целью не является доскубатся до Сергея гусей! Во- первых вынес, свои рассуждения на общее обсуждения! Во вторых, все не безоосновано, за зря этого не делал бы, если бы не обжегся единыжды, вот с такой формой клюва у родителя. У которого в подчинении было, две гусыни. В одной в потомстве было все ОК, а вот во второй, с выведеного потомства убрал 60% за счет брака в том же клюве, маленький такой косячок, для не опытного глаза, будет не заметный. А вот для опытных гусеводов, будет очень не приятный сюрприз! Хотя молодняк получился в общей картине, очень даже не плохой. Но этот сюрприз, перечеркивает все! Извените, что не указываю где имено, косяк. Кто сталкивался, тот знает в чем дело! кто не знает, у того все впереди! Хотя по наблюдениям этот косяк, может выскочить в малом проценте, но все же! Здесь уже как станут и роспорядятся геннетические "звезды"! laugh

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
сергей74ош пишет:

Хочу сразу сказать, целью не является доскубатся до Сергея гусей! Во- первых вынес, свои рассуждения на общее обсуждения! Во вторых, все не безоосновано, за зря этого не делал бы, если бы не обжегся единыжды, вот с такой формой клюва у родителя. У которого в подчинении было, две гусыни. В одной в потомстве было все ОК, а вот во второй, с выведеного потомства убрал 60% за счет брака в том же клюве, маленький такой косячок, для не опытного глаза, будет не заметный. А вот для опытных гусеводов, будет очень не приятный сюрприз! Хотя молодняк получился в общей картине, очень даже не плохой. Но этот сюрприз, перечеркивает все! Извените, что не указываю где имено, косяк. Кто сталкивался, тот знает в чем дело! кто не знает, у того все впереди! Хотя по наблюдениям этот косяк, может выскочить в малом проценте, но все же! Здесь уже как станут и роспорядятся геннетические "звезды"! laugh

Ты хочешь сказать, что может быть отголосок туляков горбоносых? Но это надо посмотреть через год-другой, когда полностью сформируется шишка. Вот тогда это будет гармония совершенства или брак. Все познается в сревнении... А вот зря не указывается косячок, ведь многие здесь учатся не повторять ошибок или их избежать.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Алесь пишет:
сергей74ош пишет:

Хочу сразу сказать, целью не является доскубатся до Сергея гусей! Во- первых вынес, свои рассуждения на общее обсуждения! Во вторых, все не безоосновано, за зря этого не делал бы, если бы не обжегся единыжды, вот с такой формой клюва у родителя. У которого в подчинении было, две гусыни. В одной в потомстве было все ОК, а вот во второй, с выведеного потомства убрал 60% за счет брака в том же клюве, маленький такой косячок, для не опытного глаза, будет не заметный. А вот для опытных гусеводов, будет очень не приятный сюрприз! Хотя молодняк получился в общей картине, очень даже не плохой. Но этот сюрприз, перечеркивает все! Извените, что не указываю где имено, косяк. Кто сталкивался, тот знает в чем дело! кто не знает, у того все впереди! Хотя по наблюдениям этот косяк, может выскочить в малом проценте, но все же! Здесь уже как станут и роспорядятся геннетические "звезды"! laugh

Ты хочешь сказать, что может быть отголосок туляков горбоносых? Но это надо посмотреть через год-другой, когда полностью сформируется шишка. Вот тогда это будет гармония совершенства или брак. Все познается в сревнении... А вот зря не указывается косячок, ведь многие здесь учатся не повторять ошибок или их избежать.
................................................ Понятно все определяется всравнении, да определеном временном отрезке. Присутствие кровей туляков, конкретно в Сергеевых гусей, думаю не стоит росматривать! Потому что этот бичь, весит не только над Серегиным стадом, а наверно и над холмогорами Всероссийского уровня! Может в кого то в стаде, горбоносость не столь акцентирована, у кого то явно выделяется! Но опять же, на вкус и цвет товарищей нет! Лепим что хотим! Нету сейчас той определяющей(стандарта) который в какой то мере останавливал нас, в воплощению наших буйных фантазий! А по поводу косячка связаным с клювом, думаю это издержки производства, смысыл которых россматривать думаю уже не стоит! Или по большей мере, наверно мне самому не в кайф! Наживать не приязнь к себе, уж поверь не хочеться!

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

О какой неприязни может идти речь? На все надо смотреть сквозь правильные очки, а не через призму. И высказывать свое мнение надо. И всегда будут сторонники или оппоненты. Только в споре что-то решается.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго всем дня или вернее вечера но всё-равно доброго!!!
Ребят подскажите, по моему на этой ветке встречал совет по пропойке гусей Е-селеном, сколько его добавлять в воду?, какая пропорция мл\л? и какова периодичность пропойки?, гусям уже по три и более месяца, но пришла жара плохо стали набирать вес да и аппетит у них ухудшился раньше корм насыпал в обед к вечеру всё сметали , кормлю дроблёнкой пшеница+ячмень+кукуруза+подсолнечный жмых+овёс +мясокостная и рыбная мука ну и мел или ракушка что есть. Плюс ко всему этому зеленка. Сейчас вечером только досыпаю что-бы оставалось на утро.Заранее всем благодарен за совет.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Брал препарат "Селевет", там 1мл/1литр воды раз в неделю. С такой кормежкой свое бы стадо к Вам на довольствие ya

SERGEY 77
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго всем дня или вернее вечера но всё-равно доброго!!!
Ребят подскажите, по моему на этой ветке встречал совет по пропойке гусей Е-селеном, сколько его добавлять в воду?, какая пропорция мл\л? и какова периодичность пропойки?, гусям уже по три и более месяца, но пришла жара плохо стали набирать вес да и аппетит у них ухудшился раньше корм насыпал в обед к вечеру всё сметали , кормлю дроблёнкой пшеница+ячмень+кукуруза+подсолнечный жмых+овёс +мясокостная и рыбная мука ну и мел или ракушка что есть. Плюс ко всему этому зеленка. Сейчас вечером только досыпаю что-бы оставалось на утро.Заранее всем благодарен за совет.

Е-Селен 5мл/на 10л.воды или 1мл/на 2л.воды ,через 14 дней повторить

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Алесь" пишет:

С такой кормежкой свое бы стадо к Вам на довольствие

Доброго утра !!!
Да не вопрос, пригоняй прокормим тем более вчера ещё 4,5 т пшеницы по бочкам рассыпал.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"SERGEY 77" пишет:

Е-Селен 5мл/на 10л.воды или 1мл/на 2л.воды ,через 14 дней повторить

Спасибо,принял к сведению!!!

SERGEY 77
Владимир Яковлевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Е-Селен 5мл/на 10л.воды или 1мл/на 2л.воды ,через 14 дней повторить

Спасибо,принял к сведению!!!

Не за что!!

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый день .
держу обычных гусей , хотел бы приобрести холмогорских 6 гусынь 2 или 3 гусака в Курске.
Может кто есть из Курска
Пишите вличку .

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

У меня такая же просьба, уточню! У кого есть стоящие серые холмогоры, интересуют заводчики Краснодарского края, Ростовской обл, Ставропольского края. Если не тяжело, черканите в личку!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Гусят у меня в этом году всего 6, от одной гусыни. Было 8, но один повесился, второго - стащили хищные птицы. На фото им чуть больше 2х месяцев.

Беларусь
: минск
07.04.2012 - 23:59
: 98

А вот мое преобретение

Беларусь
: минск
07.04.2012 - 23:59
: 98

фотки ен встовляются

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей vrn36 пишет:

Гусят у меня в этом году всего 6, от одной гусыни. Было 8, но один повесился, второго - стащили хищные птицы. На фото им чуть больше 2х месяцев.

Андрей, прими мои поздравления! Сезон все таки не за зря прошел! Симпатичная молодежь, да и родителей молодцом подобрал, скажу честно, гусыньки чуть покруче смотрятся. Но это не главное, сейчас надо дождатся когда полнустью сформируется детвора, а потом делать уже какие то выводы, на будущие!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей121 пишет:

фотки ен встовляются

Здравствуй Андрей! Понравились серые, должны быть не плохие в дальнейшем по вессу, грудь суперская! Белые очень не плохие, что в гусачка с крылом? За пегих, не чего могу сказать, наверно алергия от своих! yes3

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Андрей, прими мои поздравления! Сезон все таки не за зря прошел! Симпатичная молодежь, да и родителей молодцом подобрал, скажу честно, гусыньки чуть покруче смотрятся. Но это не главное, сейчас надо дождатся когда полнустью сформируется детвора, а потом делать уже какие то выводы, на будущие![/quote]
Спасибо, Сергей!Да, гусыни мне самому больше нравятся.Но и гусак мне дорог - 100% оплод в апреле! Научился! blush2 А то в январе задом наперед зализал laugh ...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах