Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 77 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

как как целиндр на втяг до конца левый рог ставишь чтоб до бака чуть чуть не доставал потом правый и варишь все это дело. Вы соту потом если надо растяжками регулируй. Само главно чтоб левый об бак не доставал а то горлавину погнешь.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
zwn_71 пишет:
"Димедрол" пишет:

ех уже все к весне готово? Лутше пососоветуйте что мне с "рогами" делать. Подозреваю щас к "рогам" прицепи

laugh laugh hi Ну к РОГАМ просто грех не прицепиться.. good

Да земеля роги разные бывают. У Димедрола ник нормальный воще болдею .Ему респект. Надо ему помочь по быстрому трактор собрать. Думаю за день управимся!.Видел шарабан какой опухший и глаза квадратные.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У меня пока все снято и пополу разсыпано вместе с котпусом, варить пока не придется так как чтобы все снять пришлось резаком греть. Я так все и планировал сделать но все равно спасибо, просто думал что у когото есть рекомендации как выставить на открученом.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Да нет там особого не чего . Вал сталь рога ковкий чугуний. Вставишь хорошо обвари на1 раз,2раз и 3раз . Пока все снято можешь просверлить под штопорный болт насквозь на 12-14 тогда в принцепе можно не варить . И тавотницы обязательно поставь! Давай быстрей времени мало осталось .

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Пацаны а че глушители с ватой не каму не надо?

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
Димедрол пишет:

У меня пока все снято и пополу разсыпано вместе с котпусом, варить пока не придется так как чтобы все снять пришлось резаком греть. Я так все и планировал сделать но все равно спасибо, просто думал что у когото есть рекомендации как выставить на открученом.

Сдалась тебе эта кабина. А с твоей че случилось. Сейчас наверно большую поставил да?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Алекс70 пишет:

Пацаны а че глушители с ватой не каму не надо?

А чем потом сено поджигать..... laugh scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Але где все. Блин скучно. Давай хоть к знаку что ли вернемся! Раз глушители не нужны. Или к полуосям. У меня лично ступицы лопнули от пеньков. Ноездить буду до победы пока калесо не отвалится как у Новокаина полуось.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
zwn_71 пишет:
Алекс70 пишет:

Пацаны а че глушители с ватой не каму не надо?

А чем потом сено поджигать..... laugh scratch_one-s_head dntknw

Не понял про сено еще раз и помедленней я записываю.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Алекс70" пишет:

Але где все. Блин скучно

димедрол свалил.. обидел ты его...глазами квадратными и мордой опухшей... laugh да тишина сегодня...пойду и я на литовский сайт может там что найду интересного...

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
zwn_71 пишет:
"Алекс70" пишет:

Але где все. Блин скучно

димедрол свалил.. обидел ты его...глазами квадратными и мордой опухшей... laugh да тишина сегодня...пойду и я на литовский сайт может там что найду интересного...

Че за сайт про каво?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Алекс70" пишет:

е понял про сено еще раз и помедленней я записыв

да че про сено....ездят у нас некоторые мудаки с прогоревшими напрочь глушаками пока что-нибуть не подпалят....

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Alexsey 53 пишет:

Извиняйте мужики немного не по теме, но может кому и понравится. Вот такие глушители варил. Один для себя (впоследствии отдал дядьке) , а 2 другие на заказ(тот что покороче под КУН) Варил из глушителя ГАЗ-3307 (обязательно чтобы внутри был с минеральной ватой), верх из кардана ГАЗ-53.

А как в работе такой глушак. У меня давно валяется. На вид длинноватый получается, может быстро оторвать. А мин.вата под сеточкой идет?

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

А !

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Алекс70" пишет:

Че за сайт про каво?

САМОДЕЛКОС- ТАК СЕБЕ САЙТ..но поинтересоваться можно scratch_one-s_head да и перевод туфтовый...

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
александр kristaleff пишет:
Alexsey 53 пишет:

Извиняйте мужики немного не по теме, но может кому и понравится. Вот такие глушители варил. Один для себя (впоследствии отдал дядьке) , а 2 другие на заказ(тот что покороче под КУН) Варил из глушителя ГАЗ-3307 (обязательно чтобы внутри был с минеральной ватой), верх из кардана ГАЗ-53.

А как в работе такой глушак. У меня давно валяется. На вид длинноватый получается, может быстро оторвать. А мин.вата под сеточкой идет?

Я не пойму зачем вата в глушаке? У меня просто сетка стояла на старом брынчала. Снял обварил и все ГУД. А вата зачем?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс70 пишет:
Димедрол пишет:

У меня пока все снято и пополу разсыпано вместе с котпусом, варить пока не придется так как чтобы все снять пришлось резаком греть. Я так все и планировал сделать но все равно спасибо, просто думал что у когото есть рекомендации как выставить на открученом.

Сдалась тебе эта кабина. А с твоей че случилось. Сейчас наверно большую поставил да?

Какраз не болшую и никуда я не свалил, а разница между прикрученой наглухо к мосту кобиной и на подушках большая, я чуть из-за нее инвалидность не получил laugh . Сейчас делаю из металолома как эта:
Файлы:
18951929_0.jpg

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Алекс70 пишет:
александр kristaleff пишет:
Alexsey 53 пишет:

Извиняйте мужики немного не по теме, но может кому и понравится. Вот такие глушители варил. Один для себя (впоследствии отдал дядьке) , а 2 другие на заказ(тот что покороче под КУН) Варил из глушителя ГАЗ-3307 (обязательно чтобы внутри был с минеральной ватой), верх из кардана ГАЗ-53.

А как в работе такой глушак. У меня давно валяется. На вид длинноватый получается, может быстро оторвать. А мин.вата под сеточкой идет?

Я не пойму зачем вата в глушаке? У меня просто сетка стояла на старом брынчала. Снял обварил и все ГУД. А вата зачем?

Да под сеточкой какая-то набивка есть, раз человек написал что мин.вата, буду считать что она и есть.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
Димедрол пишет:
Алекс70 пишет:
Димедрол пишет:

У меня пока все снято и пополу разсыпано вместе с котпусом, варить пока не придется так как чтобы все снять пришлось резаком греть. Я так все и планировал сделать но все равно спасибо, просто думал что у когото есть рекомендации как выставить на открученом.

Сдалась тебе эта кабина. А с твоей че случилось. Сейчас наверно большую поставил да?

Какраз не болшую и никуда я не свалил, а разница между прикрученой наглухо к мосту кобиной и на подушках большая, я чуть из-за нее инвалидность не получил laugh . Сейчас делаю из металолома как эта:

На этой тоже не аис. Еще от передних пружин зависит сильно мягкость полета.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

А что, глушак от ГАЗ-3307 дешевле МТЗовского?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

чуть из-за нее инвалидность не получил . Сейчас делаю из металолома как эта:

Димедрол а поподробнее про передний мост этого МОНСТРА можно...очень внушительно смотрится... good

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Мужики можно вопрос? Валяй! :- А где просверлить передние бортовые чтоб сапун поставить. А то я пробку как открутил аж воздух в себя бортовая потянула. Вывод: нужен сапун.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс70][quote=Димедрол][quote=Алекс70 пишет:
Димедрол пишет:

На этой тоже не аис. Еще от передних пружин зависит сильно мягкость полета.

Поверте что эта после 50шной вам мерсом покажется, я уже работал с такой и щитаю ее даже в чемта лутше чем УК. А на своей после весенних работ еще 2 месяца не слышу.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
zwn_71 пишет:
"Димедрол" пишет:

чуть из-за нее инвалидность не получил . Сейчас делаю из металолома как эта:

Димедрол а поподробнее про передний мост этого МОНСТРА можно...очень внушительно смотрится... good

У нас один хрен делал с мастерской выехал , заехать назад не смог порвал. Передаточное не совпадало. Так и стоит с этим мостом. Это от 66.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Алекс70" пишет:

с мастерской выехал , заехать назад не

не ну этот смотри какую хрень тянет...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
zwn_71 пишет:
"Димедрол" пишет:

чуть из-за нее инвалидность не получил . Сейчас делаю из металолома как эта:

Димедрол а поподробнее про передний мост этого МОНСТРА можно...очень внушительно смотрится... good

Эта фотка не моя, из темы про ПВМ этого сайта да и туда она вроде случайно попала. Мост от грузовика (или ГАЗ-66 или ЗИЛ-131) но там много нюансов, я не удивлюсь если его даже не включают(там надо правильно ращитать скоростя мостов, учитывая ПВМ и колеса) и работы много, не заморачивайтесь ерундой. laugh

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Вопрос был про сапун на передней бортовой! Патом чето расскажу. Сначало про сапун!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс70 пишет:

Вопрос был про сапун на передней бортовой! Патом чето расскажу. Сначало про сапун!

Попробуйте вкрутить от ВАЗовского моста в заливные пробки, если понравится - просверлите дырки с резьбой в верхних точках емкостей моста, чтоб вода не попадала.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

не заморачивайтесь

да нет просто порядке ознакомления так сказать....тут родной бы наладить scratch_one-s_head а новые сейчас идут с планетарно-цилиндрическими редукторами\мтз 82.2\...нормально ...бортовых нет и нет гемороя. пока нет..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Они идут паралельно с обычными, но там думаю свои проблемы, просто пока мало информации.
Вы об этих?
Файлы:
345_mtz82.p.jpg

Тема закрыта