Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 81 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Грищенко пишет:
Иван Жданкин пишет:

Мужыки я непойму ,а чем пускач не устраивает,купи на него стартер и всё.Я покупал стартерный,но еслиб был бы пускач ябы был бы рад.на пускач плиту с т-150 вот рулетка и стартер,если сел АКБ,дёрнул рукой и путъ.А если менятъ,то покупай мохавик или другой венец перебивай,и плиту другую и вперёд.

а я свой стартерный на пускач переделал-надежнее мне так кажется;)

Я тоже бы переделал,но купил 2 акб,стартер,ВК,+свой труд,вклал денъги.Уже не буду переделыватъ.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"zwn_71" пишет:

ИСОЕДЕНЯЮСЬ.....Как поставить стартер и оставить

пускачь...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Алекс70 пишет:

Стою один раз под бугарком жду машину грузить. Уклончик такой хароший ручника нет! Думаю чо тарахтит заглушу. Перевел распределитель , как то получилось что обратно на подем стрелы включил. Трактор был еще тот что на фото с пускачем. Включил скорость для пущей важности чтоб не покатился. Вылез с кабины стою курю природой наслаждаюсь красота! Званок:-Подезжаем.Я:- Хорошо . Трактор дрык тускач хорошо заводился.Кароче быстро быстро забыл скорость выключить. Пускач перевожу дизель подхватил и весь этот металолом под яр едет. Я сразу то и не понял КУн подымается трактор едет я не могу дверь открыть , не успеваю на подножку запрыгнуть. А он сука все быстрей и быстрей. Кое как успел тормазил всем чем мог трактор в юз метра з шел. Остановил перед самым обрывом. Так он казел чуть на меня еще не наехал когда я прыгал что бы дверь открыть. Очко тогда у меня меньше мышинного глаза наверно было. Так что Димедрол Делай трактор как положено ,чтоб все рычаги стояли!

Рассказывали тоже. В былые времена колхозов идин односельчанин на сенокосе, то же что бы не дёргать пускач, ставил на пригорке МТЗ, а сам уходил на обед. А что бы не скатился ставил на передачу. На 9 передачу!!! И вот в один прекрасный день он всё это сделал и ушёл. Как потом очевидцы рассказывали. Стоял он стоял и начал медленно скатываться, ну и на 9-ой то естесственно завёлся и подался он впоисках лучшей жизни по просторам сенокоса. Остоновило его лишь то что на пути оказалась копна сена. Где и был принят в радостные объятия тракториста. К слову сказать сенокос - пойма реки!!!

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
Грищенко пишет:
Молодой 1988 пишет:
Грищенко пишет:
Nik 61 пишет:
"Грищенко" пишет:

И я с Казахстана на Кубань.

И я в казахстане работал dri

селеметсиз бэ,жолдастар! Я в Шевченко жил)

А Я САМ КАЗАХ beer

казахстанцы рулят?;)

мобудь и такое,ток я родился и вырос в россии

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Есть игольчатый подшипник в коробке мтз...он рассыпался,шестерню завтулили ,проточили,собрали...на т70"молдован",запустили он и поехал прям в мастерской) на стену ,вертикально почти и заглох...втулку задрало. И так бывает:)

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

у нас соседовского отца МТЗ переехал,щас лежит инвалидом

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Насчёт стартера и пускача: Летом заводили МТЗ-80 буксировкой ВАЗ-2106. Ну а зимой, если рядом розетка с 220 в, то по мне лучше стартер. Рядом наготове запасной стартер и "тёща".

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
Грищенко пишет:
Иван Жданкин пишет:

Мужыки я непойму ,а чем пускач не устраивает,купи на него стартер и всё.Я покупал стартерный,но еслиб был бы пускач ябы был бы рад.на пускач плиту с т-150 вот рулетка и стартер,если сел АКБ,дёрнул рукой и путъ.А если менятъ,то покупай мохавик или другой венец перебивай,и плиту другую и вперёд.

а я свой стартерный на пускач переделал-надежнее мне так кажется;)

а я б свой на стартер переделал,проще,мне так кажется,иметь надёжный АКБ и всё

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Молодой 1988 пишет:
Грищенко пишет:
Иван Жданкин пишет:

Мужыки я непойму ,а чем пускач не устраивает,купи на него стартер и всё.Я покупал стартерный,но еслиб был бы пускач ябы был бы рад.на пускач плиту с т-150 вот рулетка и стартер,если сел АКБ,дёрнул рукой и путъ.А если менятъ,то покупай мохавик или другой венец перебивай,и плиту другую и вперёд.

а я свой стартерный на пускач переделал-надежнее мне так кажется;)

а я б свой на стартер переделал,проще,мне так кажется,иметь надёжный АКБ и всё

а лучше когда и то и то....летом стартер что бы можно было глушить когда надо\ ато с пускачем не прет лишний раз возится...да и сомнения-заведется с пол пинка или опять все нервы вы.....т.\а пускачь на зиму..есть такая тема но там про ЮМЗ..да ито ничего конкретного...и ютубе видео есть-нормально придумано....кто видел подскажите от чего эта долбанная шестерня с внутренним зубом\или как ее назвать\ scratch_one-s_head короче от чего эта х..нь.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Молодой 1988 пишет:

у нас соседовского отца МТЗ переехал,щас лежит инвалидом

Вот по этому я себе подключил тот выключателъ на скоросной рычаг,уменя не было.колесо не еб.....ёт,ано давит .А стартер или пускач это кто как хочет.У нас мужык купил пускач (новый ) завёл 3раза,а на 4раз заклинил,и так бывает.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

"концевик" на рычаге кпп-святое!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-khozyaistv/121451
вот здесь есть фотки!пускач хорошая штука тока со стартером и пуск с кабины

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

можно и простой кожух установить под стартер на пд алюминевой а там вырезать под шнур

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Мужики че паритесь. Стартер есть стартер и точка. Если АКБ х...ня не поедешь. Бензина в пускаче нет+ магнето портачет тоже не поедешь . У меня стартер жалоб нет не зимой не летом. Чет не одного не встречал чтоб стартер на пускач менял а наоборот. Согласны?

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
Иван Жданкин пишет:
Молодой 1988 пишет:

у нас соседовского отца МТЗ переехал,щас лежит инвалидом

Вот по этому я себе подключил тот выключателъ на скоросной рычаг,уменя не было.колесо не еб.....ёт,ано давит .А стартер или пускач это кто как хочет.У нас мужык купил пускач (новый ) завёл 3раза,а на 4раз заклинил,и так бывает.

Согласен Иван с тобой на все 100%

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Кстате стартер кому надо могу подогнать. Я его снял и поставил маленький редукторый. Зема мож себе возмеш а? Транспортом тебе отправлю. Как раз эквивалент грузам. - Я мзду не беру,мне за державу обидно.

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

-Все отдам тебе братан,и нагайку,и наган........

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Парни а как можно кардан на ВОМ раздвежным сделать. Хочу ямобур сделать назаднию навеску типо такова http://storage7.fermer.ru/2009/05/24895/yamobur.jpg только редуктор с жигулей приспособить. С беспонтовыми советами просьба не беспокоить.

31.01.2011 - 00:14
: 34
Алекс70 пишет:

Мужики че паритесь. Стартер есть стартер и точка. Если АКБ х...ня не поедешь. Бензина в пускаче нет+ магнето портачет тоже не поедешь . У меня стартер жалоб нет не зимой не летом. Чет не одного не встречал чтоб стартер на пускач менял а наоборот. Согласны?

нет я первый кто хочет иметь пускач трактор завожу редко зимой акб на морозе слабеют стартер хорошо тем кто пользуется кажный день трактором в лихие 90е был уменя мтз50 с пд заводл в любой мороз без проблем

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

А че в Канаде на МТЗ-50 еще ездят. Или я туплю или лыжи не едут! Ты же в Канаде вроде как живешь?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Алекс70 пишет:

Парни а как можно кардан на ВОМ раздвежным сделать. Хочу ямобур сделать назаднию навеску типо такова http://storage7.fermer.ru/2009/05/24895/yamobur.jpg только редуктор с жигулей приспособить. С беспонтовыми советами просьба не беспокоить.

Если я недопонимаю, то поправьте. Совет тут один может лишь быть. С навесными и прицепными орудиями только и используют раздвижные карданы. (Квадрат и труба с втулкой под этот квадрат) Вам с кормораздатчика должен подойти

31.01.2011 - 00:14
: 34
Алекс70 пишет:

А че в Канаде на МТЗ-50 еще ездят. Или я туплю или лыжи не едут! Ты же в Канаде вроде как живешь?

мтз50 был в казахстане (шахан) продал перед отездом в германию здесь в канаде у меня мтз80 89 года а мтз 50 еще есть но мало т25 попадались пару раз клуб
беларусов (трактор) есть в usa и продажа запчастей

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
santuri16 пишет:
Алекс70 пишет:

Парни а как можно кардан на ВОМ раздвежным сделать. Хочу ямобур сделать назаднию навеску типо такова http://storage7.fermer.ru/2009/05/24895/yamobur.jpg только редуктор с жигулей приспособить. С беспонтовыми советами просьба не беспокоить.

Если я недопонимаю, то поправьте. Совет тут один может лишь быть. С навесными и прицепными орудиями только и используют раздвижные карданы. (Квадрат и труба с втулкой под этот квадрат) Вам с кормораздатчика должен подойти

А самому его как то можно изобрести ? Блин не видел не разу эти карданы.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Вообще в планах сделать стартер на пускачь, если что выкинул стартер и пускачь веревкой, и меньше разборки. Сделайте фото крепления стартера к пускачу, и какой стартер ставится на пускачь, и вообще непонятно как в кабину идут рычаги, походу дела с нови на тракторе у пускача стартер стоял...

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

http://www.youtube.com/watch?v=SV_Xt3obCys&feature=player_embedded
Вот если бы типа такого замутить на МТЗ было бы прикольно.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я свой редукторный снял,так крутит шо зубы не успевают в затцыпление заскакиватъ,а поставил старый ( салдеповскый ) тереръ супер.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Андрейка. пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=SV_Xt3obCys&feature=player_embedded
Вот если бы типа такого замутить на МТЗ было бы прикольно.

нет это пускачу пи.....ец..посмотри лучше там же..ПЕРЕДЕЛКА ПУСКАЧА ЮМЗ.. вот там прикольно. good Алекс hi за стартер РАХМАТ..давно перешел на редукторный магнетон....и в запасе лежит-покупал еще тогда когда КИТАЙЦЫ подделывать не начали...а наган штука хорошая но больно шумная laugh от прадеда шашка есть\если менты читают то я пошутил\ короче если че ОТМАХАЕМСЯ laugh А КАРДАН НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА КВАДРАТЕ-есть и на шлицах. смотрел твою тему про ямобур....нихрена пока не понял так что....

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272

Че не понял то . Кароче надо редуктор от жигулей пришпандорить на качергу из трубы 76 от ВОМ . Как это сделать реально? Для начала подскажите как сделать раздвежной кардон.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Алекс70" пишет:

самому его как то можно изобрести ? Блин не видел не разу эти карданы.

посмотрел ТВОЮ картинку ....впринципе не сложно...одно плохо при заглублении трактор будет отталкивать вперед\или скорее нужно будет самому отезжать ..иначе буру пиз...ц\ незнаю может что не доглядел... scratch_one-s_head

Россия
: Томск
27.01.2012 - 13:16
: 272
zwn_71 пишет:
"Алекс70" пишет:

самому его как то можно изобрести ? Блин не видел не разу эти карданы.

посмотрел ТВОЮ картинку ....впринципе не сложно...одно плохо при заглублении трактор будет отталкивать вперед\или скорее нужно будет самому отезжать ..иначе буру пиз...ц\ незнаю может что не доглядел... scratch_one-s_head

На нетральной мне кажется сам вперед отедет. Счас видео поищу вставлю!

Тема закрыта