Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 41 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

увидел такое фото
вот так вот не снимая кабины, с мтз 82 не получится?
Файлы:
mtzyuk_remont_korobki_003.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

получится-проблем нет.только скатывать будет тяжелее.если есть таль то не бойся снимать кабину.если не хватает высоты то можно снять крышу и зачалить за средние стойки из нутри кабины(10-15см можно сыграть на этом)а так я писАл-мужик в сарае безо всяких тельфереов раскатывал трактор.кабину немного назад завалил полики содрал для доступа к коробке и делал(всё зимой).

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

да, проблема в высоте, в гараже запас до крыши 5..7 см
вот и придется снять кабину на улице и затолкать в гараж трактор без нее и дальше разбирать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

для раскатывания хорошо сделать подкатную тележку на колёсах о легковушки.я подсмотрел здесь на форуме и сделал себе-очень удобная вещь.не надо ни каких подставок.вставленный домкрат позволяет регулировать высоту и наклон стыкуемых агрегатов.крепится на штатные отверстия лонжеронов или средника.

Россия
: Саратовская обл. Марксовский р-он. п. Водопьяновка
24.02.2011 - 21:02
: 21

На счет подогрева,у меня такая самоделка пользуюсь вторую зиму в моторе тосол .Работает от 220в греет и масло и тосол,трактор заводится как летом.
Файлы:
foto0251.jpg
foto0249.jpg
foto0253.jpg
foto0252.jpg
foto0250.jpg

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Захаров Александр Яковлевич пишет:

На счет подогрева,у меня такая самоделка пользуюсь вторую зиму в моторе тосол .Работает от 220в греет и масло и тосол,трактор заводится как летом.

Я так понимаю, что масло подогревается за счет тпла отходящего от трубы с тасолом и ТЕНом, а если трактор стоит на улице в мороз под 25 да с ветерком, то этого тепла хватает для подогрева масла в поддоне?

Россия
: Саратовская обл. Марксовский р-он. п. Водопьяновка
24.02.2011 - 21:02
: 21

Доброго времени суток всем,в 25 я не пробовал но уверен в том что толк от подогрева будет .Тут ведь нюансы мотор у меня укрытый заводским утеплителем+чем то вроде кошмы.При 20 я заводил,в 6 часов включил подогрев убрался по хозяйству позавтракал время 8 вышел завел без напряга.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

У меня такая проблема, может кто подскажет: летом отремонтировал рулевую колонку (ГУР - стоит родной), заменил сальноки, резинки, устранил люфты, отрегулировал по книжке. Работал не идеально , но более-мение. Сейчас начались морозы , даже не морозы,а заморозки, рулевое стало туго работать пока не прогреется, а если 15 - 20 градусов-- вообще не свернешь? Отсюда вопрос : что не работает - насос НШ-10 или неправильная регулировка? Проверить давление на НШ нечем. Если вывернуть руль в любую сторону до упора, слышно как срабатывает перепускной клапан-- значит давление есть.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
bugel пишет:

У меня такая проблема, может кто подскажет: летом отремонтировал рулевую колонку (ГУР - стоит родной), заменил сальноки, резинки, устранил люфты, отрегулировал по книжке. Работал не идеально , но более-мение. Сейчас начались морозы , даже не морозы,а заморозки, рулевое стало туго работать пока не прогреется, а если 15 - 20 градусов-- вообще не свернешь? Отсюда вопрос : что не работает - насос НШ-10 или неправильная регулировка? Проверить давление на НШ нечем. Если вывернуть руль в любую сторону до упора, слышно как срабатывает перепускной клапан-- значит давление есть.

гайку попустите что под крышкой алюминиевой

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Алексей vehxfkrf пишет:

гайку попустите что под крышкой алюминиевой

Да, в книжке сказано, что затяжка гайки можно сказать напрямую отражается на работе ГУРа. Вроде бы регулировал по правилам. Однако, спасибо , завтра попробую.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

если по книжке затянуть ее не всегда катит. я затягиваю рожковим от руки чтоб только немного подтянуло.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

thank_you

Украина
: Кировоградская область
08.03.2010 - 20:07
: 44

Здраствуйте. Мужики подскажите какое реле стоит сейчас на ЭФП. Хочу себе подключить ЭФП но по старой схеме кроме свечи с електроклапаном еще нужно добавочное сопротивление и контрольная спираль. По новой вроде вместо сопротивления и спирали какоето реле и обычная контрольная лампочка в приборах. Какое реле и схему подключения по новому не подскажите?

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
bugel пишет:

У меня такая проблема, может кто подскажет: летом отремонтировал рулевую колонку (ГУР - стоит родной), заменил сальноки, резинки, устранил люфты, отрегулировал по книжке. Работал не идеально , но более-мение. Сейчас начались морозы , даже не морозы,а заморозки, рулевое стало туго работать пока не прогреется, а если 15 - 20 градусов-- вообще не свернешь? Отсюда вопрос : что не работает - насос НШ-10 или неправильная регулировка? Проверить давление на НШ нечем. Если вывернуть руль в любую сторону до упора, слышно как срабатывает перепускной клапан-- значит давление есть.

Гайка это точно.У меня было один к одному, гайку отпустил на пол оборота. А проверял работу ГУРа и нш - просто вкрутил манометр с кислородного баллона вместо пробки в корпусе перепускного клапана. Руль влево до отказа влево и вправо манометр все покажет. Манометр потом только с кислородом не использывать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
александр kristaleff пишет:
bugel пишет:

У меня такая проблема, может кто подскажет: летом отремонтировал рулевую колонку (ГУР - стоит родной), заменил сальноки, резинки, устранил люфты, отрегулировал по книжке. Работал не идеально , но более-мение. Сейчас начались морозы , даже не морозы,а заморозки, рулевое стало туго работать пока не прогреется, а если 15 - 20 градусов-- вообще не свернешь? Отсюда вопрос : что не работает - насос НШ-10 или неправильная регулировка? Проверить давление на НШ нечем. Если вывернуть руль в любую сторону до упора, слышно как срабатывает перепускной клапан-- значит давление есть.

Гайка это точно.У меня было один к одному, гайку отпустил на пол оборота. А проверял работу ГУРа и нш - просто вкрутил манометр с кислородного баллона вместо пробки в корпусе перепускного клапана. Руль влево до отказа влево и вправо манометр все покажет. Манометр потом только с кислородом не использывать.

иначе будет хороший еблысь!!!! я когда еще не учился так подключил обычный манорик на 6 атмосфер поключил завел руль не крутил 4 атмосфера показивал руль как крутнул так стрелка чуть в узелок не завязалась))))

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2387

Всем привет и вопрос следующий предлагают двигатель д-245 с бычка можно его на трактор поставить соответственно плиту поменять. смотрел характеристики двигателй мтз так там отдельно каталог автомобильных и тракторных двигателей. так в чем же разница между ними
scratch_one-s_head

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ставить без вопросов. будет сила

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Двигатель д-245 с турбонаддувом,а д-240 нет.Из этого следует,что 245 мощнее ,так-как стоит турбина.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Акимыч" пишет:

Привет!Двигатель д-245 с турбонаддувом,а д-240 нет

Всем привет!Купил и я себе МТЗ 80,на нём Д243 чем он отличается от Д 240?
Файлы:
dsc04192.jpg
dsc04190.jpg

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

zorgi мотор подходит с незначительными переделками, я поставил-работает. Если возникнут вопросы спрашивайте.
Файлы:
dsc00416.jpg
izobrazhenie_041.jpg
izobrazhenie_042.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Акимыч" пишет:

Привет!Двигатель д-245 с турбонаддувом,а д-240 нет

Всем привет!Купил и я себе МТЗ 80,на нём Д243 чем он отличается от Д 240?

Да нет там ни какой разницы те же яйца только в профиль. По экологии просто евро 2 он помоему, вот чтобы технику брали пришлось как бы мотор модернизировать.

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Вот есть только такие различия, а по 243му не знаю.
Файлы:
img_1192.jpg

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2387

Alexsey 53 спасибо за ответ. Думал может что то координально там поменяли кроме коленвала и головки с турбиной. Дело в том что есть идея впихнуть движок в ДТ-75. Попался трактор весь разобранный в том числе и двигатель. Вот сижу и надумываю "велосипед нового образца" сделать А-41 что то не нравиться он мне и по экономичности. У кого каие идеи по даным задумкам.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Толян привет!Да в принципе ничем,модернизированный только.А в общем по виду приличный трактор,видимо работал у дорожников.Очень рад за тебя. good Возникнут вопросы ,спрашивай.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Акимыч" пишет:

Возникнут вопросы ,спрашивай.

Привет,спасибо,вопросов много жаль ты редко объявляешся.

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

zorgi мне кажется для ДТ он будет слабоват. Лошадей то в нем много, а вот момента будет не хватать. В А-41 объем больше, ход поршней больше. Я думаю что будет слабоват. Вот если бы его в Т-70 тогда нормально было бы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Всем привет!Купил и я себе МТЗ 80,на нём Д243 чем он отличается от Д 240?

в основном это различия в компоновке(привод тнвд на трёх шпильках)настройка тнвд на большее давление и соответственно немного большая мощность-81л.с.изменён впускной тракт(снята верхняя труба и колено с заслонкой аварийного останова двигателя) другой корпус воздухана(патрубок вварен под другим углом)в остальном вроде без изменений(сильно глубоко я его не копал -нужды такой нет).для лтз -д248 тоже с изменёнными характеристиками и навесными приблудами,для т70-д242 коллектор выпускной и убавление мощности.к евро 2-3 они никакого отношения не имеют.там и головы и топливные системы другие.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zorgi пишет:

Alexsey 53 спасибо за ответ. Думал может что то координально там поменяли кроме коленвала и головки с турбиной. Дело в том что есть идея впихнуть движок в ДТ-75. Попался трактор весь разобранный в том числе и двигатель. Вот сижу и надумываю "велосипед нового образца" сделать А-41 что то не нравиться он мне и по экономичности. У кого каие идеи по даным задумкам.

на стройке были бульдоги с д65-ползают боле менеё но толкать тяги не хватало.тоже самое с трелюгами в лесу.на 245 пустой летает а с лесом тяга не та что с родным мотором,мужикам не понравились.уж тем более не сравнить с а41.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

(снята верхняя труба и колено с заслонкой аварийного останова двигателя)

thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН][quote=Anatoliй Alekseewiч пишет:

к евро 2-3 они никакого отношения не имеют.там и головы и топливные системы другие.

Автомобильные модификации моторов имеют допуски евро 2 и евро 3 это с уверенностью могу сказать. А то что они изменили два болта и одну гайку от этого мотор другим не стал, тот же Д-240.

Тема закрыта