Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 37 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

Хочу обновить батареи аккумуляторные. В чем разница между 3ст-215 и 6СТ-220. Интересует разница в цифрах 3 и 6.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Доктор пишет:

Здравствуйте!

Хочу обновить батареи аккумуляторные. В чем разница между 3ст-215 и 6СТ-220. Интересует разница в цифрах 3 и 6.

Эта цифра-кол-во банок.Одна банка-2 волтьта,т.е 3ст215-6ти вольтовая АКБ,6ст220-12ти вольтовая.

23.10.2010 - 17:44
: 45

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какие поршневые кольца предпочтительней: Одесса, Ставрополь или Кострома? Достаточно ли одного маслосъемного кольца или лучше проточить канавку под второе(старые родные поршни с двумя кольцами)?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

по проиэводителям колец советовать не буду.в начале двухтысячных годов ставили в основном стапри или одессу-качество хорошее.были мичуринские-в 2-3 раза дешевле,ходили не больше года.денег пожалели на хорошие кольца-повелись на дешевизну.через год пришлось перебирать три движка-засопливили и с выхлопной и с сапуна.замена на стапри(2)и одесса(1)привели движки в порядок-парочка до сих пор живые.себе установил поршневую комплектную костромскую-зима покажет.протачивать под второе маслосъёмное кольцо не стоит-стенка юбки поршня не потерпит этого и в лучшем случае оторвётся кольцом,в худшем случае куски поршня могут попасть на приводнее шестерни к.в.-отрыв маслонасоса ипрочие неприятности обеспечены(проверено на практике)на ремзаводе так улучшили поршневую-"мы вам поставили второе кольцо маслосъёмное-масло жрать не будет"а через месяц обрыв юбки и хана движку.правда по гарантии обменяли без проблем.после технолог сам признался что не надо было этого делать-у старых поршней где второе кольцо отливка толще.себе вот тоже ставил с одним кольцом а стояла поршневая с двумя.сравнил-поршня действительно разные в этом месте.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
FinФИН пишет:

по проиэводителям колец советовать не буду.в начале двухтысячных годов ставили в основном стапри или одессу-качество хорошее.были мичуринские-в 2-3 раза дешевле,ходили не больше года.денег пожалели на хорошие кольца-повелись на дешевизну.через год пришлось перебирать три движка-засопливили и с выхлопной и с сапуна.замена на стапри(2)и одесса(1)привели движки в порядок-парочка до сих пор живые.себе установил поршневую комплектную костромскую-зима покажет.

Вместе будем тестить Костромскую поршневую!!! Накат у движка сейчас часа 3... на холодную слегка поддымливает, нагреется до 70 и дыма нет)))

Россия
: Казань
31.01.2011 - 22:35
: 15

Доброе суток времени! Мужики помогите, купили мтз, братишка снял башку движка для замены поршневой (масло жрет), можно ли не снимая колен вал чистить каналы колен вала открутив заглушки?

Россия
: Казань
31.01.2011 - 22:35
: 15

Доброе суток времени! Мужики помогите, купили мтз, братишка снял башку движка для замены поршневой (масло жрет), можно ли не снимая колен вал чистить каналы колен вала открутив заглушки?

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

какой двигатель д 240 или д 243 у д 243 на головке блока стоят маслосемные сальники из за них тоже мозет масло жрать хотя если разобрали делайте кап ремонт про заглужки не скажу на месте не разбирал

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
эо 2628 пишет:

какой двигатель д 240 или д 243 у д 243 на головке блока стоят маслосемные сальники из за них тоже мозет масло жрать хотя если разобрали делайте кап ремонт про заглужки не скажу на месте не разбирал

и у д240 есть колпачки маслосьемные!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

возникла вот какая проблема: на головке ТНВД из под штуцеров соляра сначала сопливилась, а теперь и вовсе журчать начала. хотел попробовать их подтянуть, но побаиваюсь. Можно ли это делать? или вести в ремонт?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
santuri16 пишет:

возникла вот какая проблема: на головке ТНВД из под штуцеров соляра сначала сопливилась, а теперь и вовсе журчать начала. хотел попробовать их подтянуть, но побаиваюсь. Можно ли это делать? или вести в ремонт?

Если имеете в виду те штуцера к которым подходят трубки ВД на форсунки, то их можно пдтянуть , предварительно ослабив фиксиующие планки на штуцерах.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

именно их и имел ввиду. теперь подтяну, раз это не вызовет никаких изменений в работе. Спасибо.

Россия
: Саратовская обл. Марксовский р-он. п. Водопьяновка
24.02.2011 - 21:02
: 21

хочу начать с того что я регулирую сцепление непосредственно перед скатыванием специальной оправкой и все на этом .чтобы скоростя хорошо включались нажимаю сцепление немного жду потом плавно чтобы чувстовать как шестерни входят в зацепление включаю скорость.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Ну и? Проблема в чём?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

[quote=Захаров Александр Яковлевич]хочу начать с того что я регулирую сцепление непосредственно перед скатыванием специальной оправкой и все на этом .((((((((((((((((((((((((((((( Если можно, по поводу оправки, поподробнее. Что за оправка , как изготовить и из чего?

Россия
: Саратовская обл. Марксовский р-он. п. Водопьяновка
24.02.2011 - 21:02
: 21

вот чертеж оправки для регулировки сцепления .
может кто подскажет двиг д-240 стоит на газоне , при запуске запинается как будто раннее зажигание иногда заводится нормально но редко заведется работает хорошо. Зажигание делали позже плохо работает. Не меняли только блок каленвал и распредвал.Может кто что посоветует.
Файлы:
scannedimage.jpg

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

А регулировать то как?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Захаров Александр Яковлевич пишет:

вот чертеж оправки для регулировки сцепления .
может кто подскажет двиг д-240 стоит на газоне , при запуске запинается как будто раннее зажигание иногда заводится нормально но редко заведется работает хорошо. Зажигание делали позже плохо работает. Не меняли только блок каленвал и распредвал.Может кто что посоветует.

стартер смотреть надо. у меня было такое щетки сгорели .

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Мужики может кто сталкивался МТЗ80 соединение насоса НШ32 с распределителем стояла с завода металическая трубка постоянные с ней проблемы (лопалась два три раза за сезон ) обратил внимание что при включении рычагами распред немного гуляет на креплении (пластина между распредом и гидробаком крепление распреда ) хотя все гайки затянуты, колхозные спецы посоветовали поставить резиновый шланг с ДТ или Т150 короткий работает вроде ничё но раз в год в два всеравно рвет их как водопроводные мож кто чем лечил проблему? Гидравлика работает нормально насос не новый но давление в норме рычаги отбивает автоматически.
Хочу выбросить заводскую пластину (крепление распреда ) она 4мм толшина и поставить самопал 8мм распред и насос находятся на одном баке чугунном и болтатся друг относительно друга не должны и поставить металическую трубку. Местные хакеры говарят что у МТЗ это болезнь ноя думаю всё излечимо.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

гидросиловскую шлангу купи. на старом насосе тоже рвало шланги 1 год так задрал за осень 5 штук уложил. клапан предохранительный попусти.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Алексей vehxfkrf пишет:

гидросиловскую шлангу купи. на старом насосе тоже рвало шланги 1 год так задрал за осень 5 штук уложил. клапан предохранительный попусти.

клапан отпускал на холостых не выбивает рычаг

Россия
: Саратовская обл. Марксовский р-он. п. Водопьяновка
24.02.2011 - 21:02
: 21

Вставляеш оправку до упора вместо направляющего вала подводишь лапки почти до касания оправки.После скатывания регулируешь тягой зазор между лапками и выжимным на толщину спички и поехал.Оправка изготавливается из стали.
А на счет щеток на стартере снял стартер с трактора(крутит как зверь)поставил на газон никаких изменений.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрейка. пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

гидросиловскую шлангу купи. на старом насосе тоже рвало шланги 1 год так задрал за осень 5 штук уложил. клапан предохранительный попусти.

клапан отпускал на холостых не выбивает рычаг

Зато шланги рвать не будет, уж лучше самому отключать чем шланги один за одним менять... А какое масло в гидравлику залили ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Захаров Александр Яковлевич пишет:

Вставляеш оправку до упора вместо направляющего вала подводишь лапки почти до касания оправки.После скатывания регулируешь тягой зазор между лапками и выжимным на толщину спички и поехал.Оправка изготавливается из стали.
А на счет щеток на стартере снял стартер с трактора(крутит как зверь)поставил на газон никаких изменений.

Под нагрузкой на себя может брать, попробуйте на другом стартере произвести заводку, если во всем остальном уверены.

Украина
: Украина
30.10.2011 - 21:03
: 2

Добрый вечер! у меня вопрос кореные вкладыши на коленвал Д-240 4 пары одинаковые а одна пара шире других. Я вот думаю на какую шею ставить 1 или 5.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Бес пишет:

Добрый вечер! у меня вопрос кореные вкладыши на коленвал Д-240 4 пары одинаковые а одна пара шире других. Я вот думаю на какую шею ставить 1 или 5.

5

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
ВладимирТ-40АМ пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

гидросиловскую шлангу купи. на старом насосе тоже рвало шланги 1 год так задрал за осень 5 штук уложил. клапан предохранительный попусти.

клапан отпускал на холостых не выбивает рычаг

Зато шланги рвать не будет, уж лучше самому отключать чем шланги один за одним менять... А какое масло в гидравлику залили ?

М-10В а руками возврашать рычаги некогда закрылки надо выворачивать и на взлёт

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрейка. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Андрейка. пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

гидросиловскую шлангу купи. на старом насосе тоже рвало шланги 1 год так задрал за осень 5 штук уложил. клапан предохранительный попусти.

клапан отпускал на холостых не выбивает рычаг

Зато шланги рвать не будет, уж лучше самому отключать чем шланги один за одним менять... А какое масло в гидравлику залили ?

М-10В а руками возврашать рычаги некогда закрылки надо выворачивать и на взлёт

Не должно рвать... проверьте на предмет засорения гидравлику...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Захаров Александр Яковлевич пишет:

А на счет щеток на стартере снял стартер с трактора(крутит как зверь)поставил на газон никаких изменений.

ищите массу.у знакомого на газ-дизель была такая проблема-стартер еле крутит(ставили новые акб,стартер-толку 0)попробовал соединить силовой провод к раме напрямую,без выключателя массы и всё стало работать.поставил новую-сгорела после 3-4 попыток завести движок.так и оставил без кнопки-напрямую.

Россия
: Саратовская обл. Марксовский р-он. п. Водопьяновка
24.02.2011 - 21:02
: 21

С проводами пробовали напрямую массу на блок плюс на стартер все клемы без сомнений.Я всетаки грешу на распредвал.

Тема закрыта