Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 38 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Закусывает правый тормоз на МТЗ,менять железный диск с шариками?Пружинки?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Акимыч пишет:

Привет!Закусывает правый тормоз на МТЗ,менять железный диск с шариками?Пружинки?

Однозначно снимать и смотреть .
Бывает такое обычно если диски уже под ноль стерлись и соответсвенно нажимной диск разворчивается на большой угол и заклинивает на трех шариках . Если пружины выпали может быть такое .
Вообщем поменяй все что можно поменять , механизм простой и ясень как день :)

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Акимыч" пишет:

Привет!Закусывает правый тормоз на МТЗ,менять железный диск с шариками?Пружинки?

Возможно. Вскрытие покажет.
У нас на новом тракторе после мойки стал подклинивать правый тормоз. Разобрали, почистили, смазали, отрегулировали и все стало работать как надо. Иногда закусывает из-за малого свободного хода педали.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Акимыч пишет:

Привет!Закусывает правый тормоз на МТЗ,менять железный диск с шариками?Пружинки?

Мне достаточно было разобрать,промыть,снова смазать(лунки с шариками),и зачистить наждачной шкуркой (от грязи и наплывов) накладки дисков-и всё...проблема исчезла.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Спосибо! thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

место для мелочёвки и мусора laugh .карман с камазовской двери.подходит как родной.
Файлы:
foto0157.jpg

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Дверь кирпичами заложена? lol

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

газ переделан
Файлы:
foto0157_0.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Андрейка. пишет:

газ переделан

И че? тросик от МТ???

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Здравствуйте Всем!
Очень и очень интересно!
Так кто нибудь делал?
Файлы:
dscn0367.jpg

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Это что ж такое то ?
Стало быть , чтоб лонжероны не оторвало ???

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"DUVLEON" пишет:

Так кто нибудь делал?

типа промежутка выше, углы меньше, износ крестовин меньше. только и родное крепление нормальное, только подтягивать вовремя

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Дак тут же высота не меняется , смысл ?
Ладно , теперь моя проблемка тут вышла . Собственно , седня , на улице -6 и такой ветерочек не слабый . Надо было завести Беларус , дизель там д-243 . Пускач . Завел его и начал заводить основной дизель . Минуту точно прокручивал . Из глушителя валит белый дым и пропусками сероватый , дым выбрасывается хлопком , и потом хлопок уже с огнем . Пять - шесть схватывал (муфта пускача выбивалось) , но глох . Вообщем , дабы не усугубить ситуцацию , заглушил пускач . Потрогал коллектр дизеля . Колектр был в конце(возле возд.фильтра) теплым , а спереди холодным .
Бывало так , конеш , но все таки заводился . Теперь ваще приплыли .
Подозрения на гбц . и у соответсвенно цпг . Что тут случилось , дорогие камрады ????

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
DUVLEON пишет:

Здравствуйте Всем!
Очень и очень интересно!
Так кто нибудь делал?

Эт скорей всего оборвало родные шпильки или болты и переделали на такое....

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Ковальский. пишет:

Дак тут же высота не меняется , смысл ?
Ладно , теперь моя проблемка тут вышла . Собственно , седня , на улице -6 и такой ветерочек не слабый . Надо было завести Беларус , дизель там д-243 . Пускач . Завел его и начал заводить основной дизель . Минуту точно прокручивал . Из глушителя валит белый дым и пропусками сероватый , дым выбрасывается хлопком , и потом хлопок уже с огнем . Пять - шесть схватывал (муфта пускача выбивалось) , но глох . Вообщем , дабы не усугубить ситуцацию , заглушил пускач . Потрогал коллектр дизеля . Колектр был в конце(возле возд.фильтра) теплым , а спереди холодным .
Бывало так , конеш , но все таки заводился . Теперь ваще приплыли .
Подозрения на гбц . и у соответсвенно цпг . Что тут случилось , дорогие камрады ????

дам... он у тебя просится на капиталочку. Если уж башку снимать то сразу и поршневую с коленом делать...
А так похоже на пропуск клапанов и низкую копрессию в цилиндрах....

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Бл cen дь , с cen ка . Все , сниму бошку и в металл сдам . А может и цпг в цвет мет сдам нахъ .
Разные компрессии в цилиндрах . Куда черт конеш , 3 раза до 120 нагревал . Вот и мстит падла .

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Я свой старый мотор Д-50 тоже перегревал,так у меня форсунки отказывали-распылители клинили huh

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Ковальский. пишет:

Бл cen дь , с cen ка . Все , сниму бошку и в металл сдам . А может и цпг в цвет мет сдам нахъ .
Разные компрессии в цилиндрах . Куда черт конеш , 3 раза до 120 нагревал . Вот и мстит падла .

Главное поршни не выкидывай... пепельницы хорошие получаются... Блинннн... вот ты нагреваеш до 120 а я свой с термостатом и закрытым радиатором до 60 нагреть не могу.... мож зря рубашку охлождения тмыл))))

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Alexsey 53" пишет:

Я свой старый мотор Д-50

один знакомый полдня на таком движке с САКом гонял, без воды, потом говорит жареным запахло, заглушил, на движке можно спокойно яйца жарить, отстыл залил воды, завел и погнал дальше

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Alexeyka" пишет:

до 60 нагреть не могу.... мож зря рубашку охлождения тмыл))))

теплый капот одеть и нагреется как миленький

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

эт не ушто ему хватает охлаждения за счет стенок блока??? в магазах накапотники продаются безпонтовые за 1800 хочу сделать сам!!! есть у кого какие мнения и предложения... пока канцепция такая
1 материалы не горючие и маслостойкие
2 не впитывающие воду
3 достаточно прочные
4 имеющие хорошие теплоизоляционные способности
пока мысли скрестить дермантин с изолоном(та херня которая с фальгой)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Alexeyka" пишет:

пока мысли скрестить дермантин с изолоном(та херня которая с фальгой)

самый оптимальный вариант

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

буду кубаторить... у нас вчера чуть чуть снежка выпало а у меня отвал еще не готов.... пилять залил тосол и все старые патрубки начали сопливить из под хомутов, радиатор потек хотя на воде не тек....

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Alexeyka пишет:
Ковальский. пишет:

Бл cen дь , с cen ка . Все , сниму бошку и в металл сдам . А может и цпг в цвет мет сдам нахъ .
Разные компрессии в цилиндрах . Куда черт конеш , 3 раза до 120 нагревал . Вот и мстит падла .

Главное поршни не выкидывай... пепельницы хорошие получаются... Блинннн... вот ты нагреваеш до 120 а я свой с термостатом и закрытым радиатором до 60 нагреть не могу.... мож зря рубашку охлождения тмыл))))

что и с нагрузкой не нагревается?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

на морозе тосол вообще ручьем побежит

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
aderevyankin пишет:

на морозе тосол вообще ручьем побежит

у мну обкаткО... купил герметик системы охл. за 380руб, по отзывам на 5.... будем пробывать....

Россия
: Саратовская обл. Марксовский р-он. п. Водопьяновка
24.02.2011 - 21:02
: 21

Мужики у друга такая проблема как похоладало МТЗ-82 заводится очень долго при этом из трубы валит белый дым потом заведется и сразу глохнет сегодня раз десять глох потом заработал,он пристал давай зажигание пораньше поставим я говорю толку не будет для начала проверь форсунки,ну в общем форсунки он свозил на ремонт толку нет в общем достал он меня сделал я зажигание пораньше толку нет ,значит насос мудрит может я конечно и ошибаюсь?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Захаров Александр Яковлевич" пишет:

Мужики у друга такая проблема как похоладало МТЗ-82 заводится очень долго при этом из трубы валит белый дым потом заведется и сразу глохнет сегодня раз десять глох потом заработал,он пристал давай зажигание пораньше поставим я говорю толку не будет для начала проверь форсунки,ну в общем форсунки он свозил на ремонт толку нет в общем достал он меня сделал я зажигание пораньше толку нет ,значит насос мудрит может я конечно и ошибаюсь?

....и солярка летняя...., да еще и разбодяженая....

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Захаров Александр Яковлевич пишет:

Мужики у друга такая проблема как похоладало МТЗ-82 заводится очень долго при этом из трубы валит белый дым потом заведется и сразу глохнет сегодня раз десять глох потом заработал,он пристал давай зажигание пораньше поставим я говорю толку не будет для начала проверь форсунки,ну в общем форсунки он свозил на ремонт толку нет в общем достал он меня сделал я зажигание пораньше толку нет ,значит насос мудрит может я конечно и ошибаюсь?

ну чтоб крутить холодный двиг. нужно больше энергии( то есть топлива, но беда в том что дт при низких температурах плохо распыляется и медленно загорается.... заводите с вытянутым ручным газом....

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Alexeyka пишет:
DUVLEON пишет:

Здравствуйте Всем!
Очень и очень интересно!
Так кто нибудь делал?

Эт скорей всего оборвало родные шпильки или болты и переделали на такое....

Ну да. Ходит отлично.

Тема закрыта