Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 28 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"виталик12009" пишет:

всем привет). подскажите вчем может быть причина. при движение на 82.1 колеса передние начинают болтаться из стороны в сторону(руля не слушают),притормозишь почти до полной остановки,все норм.через какоето время опять начинается.буду примного благодарен.

Причин куча..неправильное схождение....зазоры в шарнирах...откручена сошка...откручена гайка на валу прижимающая сектор(шлицы разбивает быстро)...откручена гайка червяка...осевое перемещение поворотного вала...именно по этому я выкинул ГУР и установил дозатор.

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

я новичок,подскажи что за дозатор,долго его ставить и сколько он стоит?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"виталик12009" пишет:

подскажи что за дозато

В этой теме всё есть https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/35632.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Из сапуна не идет прорывается через прокладку фильтра

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Игорь71, чего оно вобще сочится спод фильров? Пенится не пенится герметизируй там всё там сочится ничего не должно это раз, второе проверь "дышит" ли сапун, и уж потом если запенится и пойдет масло через сапун устраняй подсос воздуха. Если есть подсос и вспенивание то и гидравлика будет "дзыжчать" и обородувание не жестко а как-бы "плавать" будет. И промой или замени (не знаю какие там фильтра у тебя) фильтр(а).

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

доброго времени суток .проблема -не получается отрегулировать вом .делаю по мануалу без нагрузки все нормально ,с нагрузкой не работает уже ленту затягивал до упора.(ленты новые, подши новые) где причина? подскажите

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

спасибо за советы, фильтр и сапун промою, под фильтр новую прокладку поставлю. Вообще на этом тракторе гидравлика работает и на нем еще гсв, но он в положении выключен ,я думаю не влияет, но такое ощущение что давление накручено,даже было что на распределителе заглушка ослабла

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Виктор 29" пишет:

доброго времени суток .проблема -не получается отрегулировать вом .делаю по мануалу без нагрузки все нормально ,с нагрузкой не работает уже ленту затягивал до упора.(ленты новые, подши новые) где причина? подскажите

А в каком конкретно месте затягивали ленты ? под крышкой или с боку ?

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

под крышкой

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Приветствую форум чане. К вам вопросы. Решили на МТЗ 80 восстановить Механизм блокировки дифференциала до этого он вообще не работал.
собрали все как тут http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=168&group=111
подсоединили патрубки включили блокировку на рулевом распределителе, но блокировка не срабатывает.
Отвернули патрубок идущий к блокировке масло просто истекает и давления никакого можно сказать. Масло есть в системе. Скажите что нужно сделать заменить настроить?
И кто как настраивал блокировку? Всем спасибо.
Фото рулевого гидроусилителя.
Файлы:
068.gif

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Виктор 29" пишет:

ленту затягивал до упора

А которую ленту?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Игорь71" пишет:

спасибо за советы

Масло вспенивается от присутствия в нём воды.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

самую заднюю, та каторая на барабане без сателитов

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Виктор 29" пишет:

заднюю

Арычаг включаешь с усилием?

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

пробовал по разному ,закручивал -выкручивал болт на пружине

07.01.2010 - 17:08
: 4060

деталь номер 24 редукционный клапан. надо его смотреть.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Виктор 29" пишет:

где причина? подскажите

Недовключение. Регулируй зазоры в летах ( в выключенном состоянии передняя лента должна фиксировать барабан - задняя ослаблена, в включенном всё наоборот), длину тяги. Усилия пружины в стакане может быть не достаточно при больших нагрузках и ленты быстро изнашиваются. поэтому нужно чтоб рычаг включался с приемлемым усилием и фиксировался. Впроцессе эксплуатации чувствуеш постепенное уменьшение прилагаемого усилия и при необходимости открываеш крышку на з. мосту и подтягиваешь рег. винт на нужное количество граней , иработаешь дальше.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
aderevyankin пишет:

мужики помогите советом на мтз со сцеплением такая х короче ведет и все вроде отрегулируешь все нормально включается без скрежета и пока холодный потом нагреется и начинает рычать тормозок стоит и вторая причина очень туго выжимается педаль день поработаешь нога отваливается корзину менял диски уже 3 штуки поменял механический усилитель стоит силовой вал менял маховик менял сейчас промежутку перебрал все подшипники поменял все зазоры выбрал короче опять туго выжимается и рычит у друга на тракторе рукой выжимается а у меня двумя ногами надо не знаю что ему еще надо

После замены диска сцепления подкорзину подкладываем проволоку диаметром 3мм согнутую буквой П, лапки регулируем 33 мм от торца ступицы(заводская регулировка 29 мм). Педаль включается на много легче.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
sandera пишет:
aderevyankin пишет:

мужики помогите советом на мтз со сцеплением такая х короче ведет и все вроде отрегулируешь все нормально включается без скрежета и пока холодный потом нагреется и начинает рычать тормозок стоит и вторая причина очень туго выжимается педаль день поработаешь нога отваливается корзину менял диски уже 3 штуки поменял механический усилитель стоит силовой вал менял маховик менял сейчас промежутку перебрал все подшипники поменял все зазоры выбрал короче опять туго выжимается и рычит у друга на тракторе рукой выжимается а у меня двумя ногами надо не знаю что ему еще надо

После замены диска сцепления подкорзину подкладываем проволоку диаметром 3мм согнутую буквой П, лапки регулируем 33 мм от торца ступицы(заводская регулировка 29 мм). Педаль включается на много легче.

спасибо за совет у меня проблема решилась так:опять заклинил выжимной раскатил купил новый выжимной иновую корзину выбирал долго и придирчиво поставил не нарадуюсь педаль выжимается легко ничего не рычит вроде по книге регулировка 12.5 мм ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Может кто сталкивался.
На экскаваторе ЭО-3122 А, двигатель Д-243. Пока температура не поднимется до 95 градусов работает двигатель как часы. Как нагреется, то может и заглохнуть, а может и не заглохнуть. Но если заглохнет, то дальнейшая работа больше представляет шаманские танцы bang . Глохнет от того, что кончается топливо в фильтрах. Пойдёшь помпой накачаешь, заведёшь, и работаешь минуты 3 -5, и он снова глохнет по той же причине. Если вовремя спохватиться и при работающем двигателе начать подкачивать помпой, то он работает. Засада в том, что открыть краник на фильтре и качать, то соляра текёт, а прекратив качать, она не текёт scratch_one-s_head . И это при работающем двигателе. Но остудив двигатель до 50 градусов снова всё работает как часы dntknw .
Работать на холодном двигателе долго не получается, работа тяжёлая, нагревается быстро. Не помагает открытый полностью радиатор и 8-ми лопастной вентилятор.
Фильтр новый. Магистрали прочищены.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

может в подкачке пружина сломана?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

У меня было такое только не зависило от температуры а само по себе не понятно от чего, помпу перебирал всё впорядке а такая хрень, купил новую помпу и всё наладилось, стоит она копейки а мне ездить через ж/д переезд каждый день поэтому долго не думал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у меня была похожая история.купил экскаватор погрузчик,пригнал и начались проблемы.на холостых работает на ходу работает а как копать встаёт.прокачивать начинаеш-солярка сразу идет и с фильтра и в бак по обратке.причиной стала пружина механической подкачки-лопнула да так хитро что замена на новую результата не дала(собрав остатки пружины понял что не хватает витка полтора-два-думаю старые хозяева выбросили).при внимательном осмотре кусок пружины обнаружил в боковом канале и он с cen а не давал ходить поршеньку.больше часа изворачивался чтобы его достать,после этого трактор уже почти 2года работает но с топливом проблем нет если только не забудеш в бак залить

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Посторонним В." пишет:

Пойдёшь помпой накачаешь, заведёшь, и работаешь минуты 3 -5, и он снова глохнет по той же причине. Если вовремя спохватиться и при работающем двигателе начать подкачивать помпой, то он работает

100% это помпа,при нагревании поршенек которой с пружиной расширяется и подклинивает либо перепускает,замени помпу и все будет хорошо,а ручная правильно она будет качать.Еще причина может быть в клапане на помпе (пластиковый)

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Здравствуйте!Подскажите.если кто знает.У меня МТЗ-52.Устарого хозяина был разморожен блок.Заклеен неудачно.Вода течет наружу,в масло не попадает.Так-же есть течь в выпускной коллектор около первого цилиндра.Это что-ГБЦ тоже разморожена или прокладка пробита?Можно ли поставить на блок Д-50 головку от Д-240?Можно ли поставить на блок Д-240 головку от Д-50?Одинаковы ли прокладки ГБЦ д-50 и Д-240.Одинакова ли поршневая,коленвал?Слышал,что ставят Д-240 на МТЗ-52.Переделывать что-то надо или нет?Маховик,корзина сцепления подойдет?Мужики,если кто сталкивался пожалуйста подскажите,а то на свой ЮМЗ фронтальный погрузчик поставил и второй трактор очень нужен.Заранее благодарен.

29.05.2010 - 14:50
: 5

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, такая проблема, мтз 82 при повороте налево по пахате или канавам заламывает левое переднее колесо, и в нормальное положение возвращается только когда назад сдашь, вправо не так, где искать причину?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Niktp пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, такая проблема, мтз 82 при повороте налево по пахате или канавам заламывает левое переднее колесо, и в нормальное положение возвращается только когда назад сдашь, вправо не так, где искать причину?

Поддомкратьте мост(передний),снимите рулевую тягу(с той стороны где приклинивает-можно и обе),и пробуйте руками провернуть бортовую-должно быть достаточно легко(руками)))).Если всё нормально,тогда причина в рулевом.

29.05.2010 - 14:50
: 5

clone-7719 спасибо посмотрю

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
clone-7719 пишет:
Niktp пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, такая проблема, мтз 82 при повороте налево по пахате или канавам заламывает левое переднее колесо, и в нормальное положение возвращается только когда назад сдашь, вправо не так, где искать причину?

Поддомкратьте мост(передний),снимите рулевую тягу(с той стороны где приклинивает-можно и обе),и пробуйте руками провернуть бортовую-должно быть достаточно легко(руками)))).Если всё нормально,тогда причина в рулевом.

да это у них у всех так болезнь выработки у себя выкинул гур поставил дозатор теперь ничего не закусывает ничего не бегает красота плюс легкий поворот

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"aderevyankin" пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, такая проблема, мтз 82 при повороте налево по пахате или канавам заламывает левое переднее колесо, и в нормальное положение возвращается только когда назад сдашь, вправо не так, где искать причину?

проверьте схождение колёс закусывает из-за того что колёса очень сильно заварачиваются в канаве или ещё где под нагрузкой веса трактора и поперечная тяга заламывается и упирается в передний мост у меня и с дозёром так было зимой сход колёс решил проблемутолько нужно что бы длина тяг рулевых была одинакова

Тема закрыта