Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 26 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

попробуй сделать схождение передних колес 0 мм

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
"aderevyankin" пишет:

именно такой ипоставил радиально упорный а кто как борется с откручиванием гайки на вторичном валу шплинты не выдерживают

Я по краю прихватил сваркой пятый год держит.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а вот одно интересно заменил пружинки на золотнике стало трактор тянуть руль в лево странно но почиму ??? зато как на машине автовозврат заработал.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Amorales777" пишет:

МТЗ 82 - не могу отрегулировать передние колёса,на скорости болтает в разные стороны! Как с это предотвратить,подскажите!

Присоединяюсь к вышесказанному и еще если сопряжение труба-шкворень(труба-стакан) разбито, то тоже рулевое колбасит, это самое дорогостоящее в ремонте. Это болезнь тракторов с КУНами.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

но почиму руль тянет?? резина не новая ей лет 5-6 трактор с пвм

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Руль тянуть стало сразу после замены пружин в золотнике? Поддомкрать передок и крутни и останови руль наблюдая за колесами сразу ли они останавливаются после остановки рулевого колеса или продолжают движение

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Amorales777" пишет:

МТЗ 82 - не могу отрегулировать передние колёса,на скорости болтает в разные стороны! Как с это предотвратить,подскажите!

Чтобы доездить до серьёзного ремонта можно чуть приспустить одно колесо, болтанки не будет, но не много будет тянуть руль.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

А от чего мона поставить пружинки в распределитель гура??? А то ближайший магазин для тракторов в 80км...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сделал уже немного укоротив плунжерки ето чувство пропало пружины поджимали походу. милиметра на 3 подрезал усилие уменьшилось поворачивает как с дозатором по дороге не бегают колеса.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Болтало колёса по сторонам не долго(после нескольких регулировок,снятий капота,крышки ГУРА...вообщем танцами с бубном вокруг трактора)...выкинул ГУР и установил дозатор...и забыл про рулевое.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

возможно убрать люфт рейка-сектор рег.прокладками затяжка гайки сектора внутри гура на вертикальном валу ипроверить соединение сектор-шток цилиндра(у меня на одном тракторе палец соединительный разбило и отверстия выбило тоже колёса болтало )ну и конечно все остальные регулировки в соответствии с зав рекомендациям проверить затяжку гайки сошки гура бывает что гайка затянута в упор гровер упрётся в шлицы и сошку дальше не подтянуть приходится подкладывать под гровер шайбу чтобы влезла на шлицы,для этого приходится гур открутить и немного приподнять ломиком со своего места.удачи dri

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"FinФИН" пишет:

гур открутить и немного приподнять ломиком

И без этой процедуры всё прекрасно подкладывается.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"ЮrА" пишет:

И без этой процедуры всё прекрасно подкладывается.

А у меня тоже без ослабления болтов крепления гура сошка не надевалась на вал. sad

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"лашара" пишет:

А у меня тоже без ослабления болтов крепления гура сошка не надевалась на вал.

И У МЕНЯ

27.06.2010 - 22:27
: 48

Аналогичная проблема тоже встречалась только длинные шлицы были на верхнем конце вала под сектором, гайка затянута гровер зажат а колеса болтаются, причем соединение находится в масле и визуально невидно. Долго мучился искал причину регулировал зазор червяк сектор но не помогало, причем в масле со временем стала появляться очень мелкая металлическая стружка почти пыль. Решил поменять втулки вала, слил масло, помыл корпус и начал собирать тут проблема и вылезла. Поехал в токарку подрезал шлицы и все как рукою сняло.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

подскажите пожалуйста кто знает, до ремонта двиг на центрифуге небыло сетки посмотрел в каталоге таместь а в букваре по ремонту нет . решил поставить . после 10 моточасов работы двиг потекли все прокладки заводские которые сделаны как из пробки чтоли (поддон, крышка головки) заменил на бумажные самодельные при этом залез в центрифугу проверить а там сетка была ровная при установке ( пирамида усечённая ) а при разборе согнуло её вовнутрь такое ощущение что температура + давление и ей капец (давление норма 2,5-3 кг двиг не перегревался) может я её не так ставлю или она там не нужна так в кталоге точно есть.
Файлы:
bezymyannyy_2.jpg
bezymyannyy_1.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Та же исторя про гур...... Мне кажется почти все обладатели 82-рых мучались с гуром..... Я решаю эту проблему 1 убиранием всех люфлов КОЛЕСО-РУЛЕВОЕ КОЛЕСО. 2 установливаем рулевой демпфер....

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

у меня стоит вроде тоже внутрь вогнута поставить по другому ее нельзя а сапун не забит случайно?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

причем там сапун? этож в системе смазки

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Андрейка. А сапун это вентиляция картерных газов.... При забитом сапуне начинает давить сальники и прокладки и теч масло....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

положим сапун здесь ни при делах ,сеточую воронку сминает потоком масла когда она холодное и сильно загрязненное магистраль+клапана не справляются с потоком масла вот сеточку и гнет.тоже самое происходит и с заборной сеткой на маслянном насосе (на уазике даже точечную сварку оторвало сетку от каркаса так забит был заборник и масло грязное)центрифуги могут быть и без сеток но у них с низу стоят жиклеры за счет которых и происходит вращание ротора.в этих центрифугах часть потока масла сливается в поддон.раньше на мтз такие тоже стояли.теперь стоят полнопоточные.я хочу переделать систему на сменные фильтра как на бычках и газ-дизель,одна проблема на бычке фильтр в низ а у трактора лонжерон не даст газовская плита фильтром вверх но в продаже нигде не встречал да и торгаши не могут найти .придется приспосабливать к родному корпусу.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

сапун промывали при сборке двиг там норма. поставил сегодня новую сетку посмотрю что дальше. грешу на то что на той немного какашек какихто было наверное гдето по магистрали маслянной собрало так вроде всё промывли и продували воздухом. сегодня поменял сетку поработал пол дня по звуку центрифуга вроде нормально крутится после останов дизеля посмотрим дальше. масло после замены прокладок не гонит норма то прокладки какието как из пробкового дерева вроде затянул когда новые а при рботе раскисают и дают теч начинаеш подтягивать такое ощущение как от руки закручивали и прокладка как говно лезет в стороны вобще лучше ПАРОНИТА И БУМАГИ НА КРАСОЧКУ ничего нет проверено колхозной практикой и жизнью

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Андрейка." пишет:

вобще лучше ПАРОНИТА И БУМАГИ НА КРАСОЧКУ ничего нет проверено колхозной практикой и жизнью

паронит + ещо герметик ходит до капиталки не нужно не каких подтяжек)краска ето уже прошлый век потом ещо болты закисают краской что потом хрен сорвеш

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315

"паронит + ещо герметик ходит до капиталки не нужно не каких подтяжек"

Герметик это вещь! good
А ещё есть такая штука - силикон прозрачный. Для сантехнических работ. Сразу на масло не клеит, надо обезжиривать. Но когда высохнет, то его не берёт масло. Был ГАЗ-53, с поддона текло масло. Что я не испробовал, и герметики всякие, не помогало bang . Решил селикон испробовать, мнегие не верили, что поможет. Намазал, выждал 10 минут и прикрутил. Через сутки завёл, масла не было, как не было его спустя три месяца. А вот через три месяца потребовалось снять поддон. Я его смог отодрать при помощи ломика и какой то матери bang !

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315

" но в продаже нигде не встречал да и торгаши не могут найти"

Обратись в диллерский магазин. Там обязательно есть. А в обычных магазинах запчастей такого ни когда не бывает.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Посторонним В." пишет:

А ещё есть такая штука - силикон прозрачный.

трубки на гидравлике где заручены на медные алюминевые шайбы когда ставил обезжыривал и промазывал герметиком два года все сухое)

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Посаженную на ху.ю краску коробку на мтз при ремонте немогли отодрать от заднего моста думал что гдето забыл болт открутить так нет все были выкручены пол дня и ломиками и лебёдкой за неё подымали и били бревном как в древности стены крепостные . А насчёт силикона то я им постоянно мажу все соединяемые детали ну или почти все.Ещё есть герметик красный или чёрный тож неплохой. Кстати селиконы тож разные бывают на кислотной основе (агресивные к алюминию и др металлам ) на работе првозили немцы вместе с запчастями свой какойто фирменный так его просто намазал на деталь подсушил не отдерёш с метала только болгаркой со щёткой по металу снимали. А прокладки пробковые всеравно говно в следующий раз (которого надеюсь не будет) ставить никому не советую они от попадания масла на них раскисают.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

трубки на гидравлике где заручены на медные алюминевые шайбы когда ставил обезжыривал и промазывал герметиком два года все сухое)
я все шайбы на гидравлику ставлю аллюминевые раньше тож мучился то там то тут потёки а потом посоветовали перед установкой аллюминевой шайбы особенно когда новая или самодельная намазывать её мылом и на газовой плете нагреть до почернения небольше (почернение мыла на прокладке это какраз температура отпуска аллюминия) остыли и вперёд ниразу не подводило проверено практикой.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

пользуюсь герметиком автосил серый и паронитовые прокладки а под крышку клапанов и поддон либо резиновые либо кожкартон но герметиком все равно мажу кстати китайцы уже и герметик подделывают

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82

ребята у меня вопрос по дозатору. у меня ЮМЗ переделал сам на дозатор но проблема в том что у меня вырывает сальник на нш 10 цилиндр не подсоединён к цапфе просто лежит на земле заметил что при повороте влево дозатор пере пускает а при повороте вправо когда цилиндр заходит до упора подача аж разрывается и в этот момент уходит масло в двигатель вот такая байда дозатор стоит от мтз со шлицами но без регулятора давления снаружи

Тема закрыта