Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 225 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

панель приборов конечно крутая))) И руль тоже родной?

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Пускач не заводится, что делать?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
МТЗшник пишет:

Пускач не заводится, что делать?

что что! laugh заводить.
Магнето проверь, свечу, зажигание выстави. Проще мопеда)))

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Я это всё делал, магнетто менял, свечу тоже, крутил его туда-сюда и ладу не дал

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
МТЗшник пишет:

Я это всё делал, магнетто менял, свечу тоже, крутил его туда-сюда и ладу не дал

Смотри поршнивую, и сальники на коленвале.

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 42

подскажите, чтоб поменять малую кабину на большую, что надо переделывать?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"МТЗшник" пишет:

Я это всё делал, магнетто менял, свечу тоже, крутил его туда-сюда и ладу не дал

искра ваще есть?

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Всё оказалось проще, чем я думал. Бензин просто галимый был, я короче крутнул пускач стартером, выкурутил свечу и увидел, что на ней капли воды. Залил нового бензина, с полтычка завёлся

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Misha30" пишет:

подскажите, чтоб поменять малую кабину на большую, что надо переделывать?

Верх

ничего кроме приодов тормозов и привода сцепления.если есть комплектная кабина то проблем не будет.рулевое,электрика,крепления-всё подходит.разница в рычагах привода тормозов и сцепления.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Мужики такой вопрос резьбу на вторичном валe съела обязательно ли ее нарезать новую или вторичный вал купить легче, хотим заварить гайку на хвостовикe

Беларусь. Минск
25.03.2013 - 20:39
: 3

Я в своем мтз тоже рычаг кпп убрал вправо, ничего там сложного в переделке нет, поменял крышку кпп и всё,зато теперь намного удобнее передачи переключать.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
FinФИН пишет:
"Misha30" пишет:

подскажите, чтоб поменять малую кабину на большую, что надо переделывать?

Верх

ничего кроме приодов тормозов и привода сцепления.если есть комплектная кабина то проблем не будет.рулевое,электрика,крепления-всё подходит.разница в рычагах привода тормозов и сцепления.

менять надо привод понижающего редуктора и рычаг

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 42

FinФИН,Николаич 777, спасибо

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Николаич 777 пишет:
FinФИН пишет:
"Misha30" пишет:

подскажите, чтоб поменять малую кабину на большую, что надо переделывать?

Верх

ничего кроме приодов тормозов и привода сцепления.если есть комплектная кабина то проблем не будет.рулевое,электрика,крепления-всё подходит.разница в рычагах привода тормозов и сцепления.

менять надо привод понижающего редуктора и рычаг

а проставки сзади под кабину?

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Вот хочу подключить себе замок зажигания от ГАЗ-ЗИЛ да вот не знаю как, слышал ещё как то подключают, чтобы было как на классике, т.е переключатель массы не нужен. Объясните мне пожалуйста. Кстати переключатель массы тоже собираюсь оставить

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Руслан Ив." пишет:

Конечно удивляет,панель приборов,рычаг кпп справа,а особенно отсутствие рычага понижающего редуктора,ну,и..порваное сиденье

Причём рычаг кпп имеет не ту систему что на наших МТЗ ( по крайней мере сколько я видел то совсем не так ) может первые образцы???
Рычага редуктора нет. Редуктор переключался ( было до нас пока исправное ) путём электрического тумблера, а сам привод осуществлялся пневмо цилиндром!
Панель пластиковая.
Руль родной.
Сиденье когдато кожаное было, но вот затёрлось до дыр!!!
Тут не видно, но там ещё педаль сцепления жмётся снизу вверх ( как на легковушках )!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Володимир Васьковець" пишет:

а проставки сзади под кабину?

какие проставки?кронштейны на лонжероны одинаковые,а подставки на подушки (к кабине прикручены на трёх болтах)-идут с кабинетом.

"makks088" пишет:

Я в своем мтз тоже рычаг кпп убрал вправо, ничего там сложного в переделке нет, поменял крышку кпп и всё,зато теперь намного удобнее передачи переключать.

сложного в переделке нет но в старых больших кабинах окно под рычаг вырезано не полностью-приходится прорезать и усиливать место разреза-сам с этим столкнулся когда ставил крышку с боковым рычагом.хорошо рядом стоит песковатор с заводсим боковым рычагом-все размеры окошка перекатал оттуда.и закрыл дырку от страрого рычага в полу новой съёмной крышкой(вместо двух половинок заводских).

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

поставил на мтз новый фронтальный погрузчик
если трактор стоит то погрузчик потихоньку опускается, цилиндры же новые должны держать, получается не держит распределитель?
навеска еще быстрее опускается, цилиндр навески ушатан, даже наружу масло подкапывает, да и секция распределителя на навеску много работала
поможет ли замена распределителя чтобы не опускалось? и стоит ли ставить распределитель с гидрозамками, трактор 1993года

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Мужики подскажите пожалуйста гайку и резьбу хвостовика съела можно ли новую гайку на старый хвостовик на деть и заварить наглухо будет ли держать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"MAGA DAG" пишет:

Мужики подскажите пожалуйста гайку и резьбу хвостовика съела можно ли новую гайку на старый хвостовик на деть и заварить наглухо будет ли держать

всё будет зависеть от того как заварите.бывает что новая гайка позволяет хоть немного но подтянуть шестерню.лучше конечно нарезать новую резьбу и выточить новую гайку или заменить вторичный вал.в принципе заваривали и слизанный вторичный-ходили и сварку не рвало.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Спасибо всем все таки купив новую гайку он затянул по старой резьбе до конца хотя нам не верилось что гайка шла по резьбе но подтянул не много вставив шплинт заварили наглухо завтра будем собирать даст Бог будет держатся

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Приключилась такая неприятность , погнало масло рекой из "раена" сцепления подскажите чтоб поменять сальник первичного вала проставку полностью розбирать ненадо???? достаточно просто снять мотор?????

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

раскатывать надо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Приключилась такая неприятность , погнало масло рекой из "раена" сцепления подскажите чтоб поменять сальник первичного вала проставку полностью розбирать ненадо???? достаточно просто снять мотор?????

сперва откатите мотор с передком и потом увидите откуда масло погнало "рекой".если только из сальника-то его сменить просто-снимите направляющюю трубу выжимного.если гонит из валика привода нш то ремонт усложняется.ещё может погнать из нижней крышки закрывающей вал вом-но там выгонит почти всё масло сразу.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

Подскажите как правильно ставиться сальник что за маховиком

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Простой" пишет:

Подскажите как правильно ставиться сальник что за маховиком

Старый вытащить,или вырвать чем нибудь,а новый акуратно подбивая посадить на место.Вчём проблемато dntknw

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

просто забыли как стоял старый , где у него место ? ровно с фланцем или глубже до упора ?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот посмотри ,а утебя есть на каленвале дорожка от резины где стояла пружынка ,там увидиш такие дорожки где прижымался сальник до коленвала,возьми штангель и прикинь растояние,а это т-25 но думою разницы небудет.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Помогите, пропала зарядка, поменял релюшку там стояла я-112Т, поставил я-112Б (другого не нашел) все равно не работает. Думаю может что в проводке, как вообще проверить генератор? есть же с самовозбуждением, а есть без него? робовал другой, но неизвестно рабочий или нет, тоже не идет зарядка, не могу понять в чем причина.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Первое фото без самовозбуждения,второе с самовозбуждением проверь просто когда заведёш сними провод с + совой клемй и подключи лампочку ,а желательно тестер и он тебе покажыт.

Тема закрыта