Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 223 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
тлеу kz пишет:

года 4 назад мтз82 продал проволки ставил 2года ездил ипродал, на нынешнем также провалка стоит 3 год катаюсь постояна под куном , недавно 3ила 4331 приобрел с двс д 245 также провалка между КОРЗИНОИ И МАХАВИКОМ стоит

можно и проволку поставить если диск новый толстоват ,но ход отжымных рычагов,зазор между выжымным и лапками ,свободный ход педали все это и с проволокой надо регулировать ,чтобы сцепление работало долго и счастливо. thank_you

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Всем привет, никто не пробовал в деле реле поворотов 711.3777-01? Как оно работает? А то я купил - сказали лучше чем бочёнок

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87
Николаич 777 пишет:
"legon" пишет:

Такой вопрос. Мтз 80 завожу утром передачи первое время включаются нормально, но когда поработаю без рычания шестерёнок не получается а также ведёт педаль вдавлюю в полик. Подозреваю что диск забрасывает маслом, может быть такое или могут быть ещё причины?

если диск в масле, сцепление буксует,у вас наоборот ведет, если раньше включалось нормально возможно поломка штивта отжимного рычага на корзине,диск отжимается на перекос. Или надо отрегулировать положение лапок,советую это делать при сборке при помощи приспособления, оно и для центровки корзины и установки положения выжимных рычагов,

Согласен, может быть одна из этих причин , но не понятно почему в первые часы работает нормально , а потом ведёт? Диск расширяется при нагреве?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"legon" пишет:

Согласен, может быть одна из этих причин , но не понятно почему в первые часы работает нормально , а потом ведёт? Диск расширяется при нагреве?

как определить на расстоянии,не видя ,когда сцепление ведет немного так и бывает,холодное масло в коробке выполняет роль тормозка,нагревается начинает рыкать.Там еще есть регулировка тормозка который находится в промежутке(на новых мтз нет)Вам надо просто придвинуть лапки к выжимному мм на 4-5 ,тягами сделать зазор между выжимным и попробовать.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
legon пишет:

Такой вопрос. Мтз 80 завожу утром передачи первое время включаются нормально, но когда поработаю без рычания шестерёнок не получается а также ведёт педаль вдавлюю в полик. Подозреваю что диск забрасывает маслом, может быть такое или могут быть ещё причины?

Посмотри передний амортизатор двигателя(резиновая подушка у лобовой) если просядет или не правильно отрегулирован будут такие симптомы.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

вот попалось фото на мтз 82 резину сожрало изнутри да еще и такими зверскими ступеньками (хоте возможно ее и перебортировали наоборот)
неужели такое может быть из за установки схождения в минус? а ступеньки такие почему?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

когда работал в колхозе,у нас переставляли резину наоборот! И донашывали до лысаков!

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Володимир Васьковець пишет:

когда работал в колхозе,у нас переставляли резину наоборот! И донашывали до лысаков!

у меня за сезон резину новую сожрало полностью ! причина - цапфа была неродная !после замены полёт нормальный ! самое главное что когда жрало , люфтов нигде небыло !да и после ремонта тоже нормально ! и жрало то с внутренней стороны то с внешней !

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Добрый день мужики вопрос такой мост гудит на мтз 80 нужно ли полностью снимать кабину чтоб откатить мост и как это сделать правильно

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А зачем полностью ,хочеш откатывать мост,я усебя неснимал ,но баки и колесо одно снимал,но я правда лиш регулировал затцепление .

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Да я тоже не снял полностью баки снял коробку подданкратил и теперь хочу откатить мост чтоб до гайки хвостовика добраться походу дело в нем

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
MAGA DAG пишет:

Да я тоже не снял полностью баки снял коробку подданкратил и теперь хочу откатить мост чтоб до гайки хвостовика добраться походу дело в нем

А нахрена вам лишняя работа?Нужно вытащить дифференциал с ведомой шестерней,сняв тормоза,и вытянуть не намного полуося,открутив 4 болта на крышках,чтобы большие шестерни вытянуть,и доступ к гайке будет в самый раз

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Ну теперь уже Поздно осталось откатить мост подскажите как нам решить проблему с гайкой

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
MAGA DAG пишет:

Ну теперь уже Поздно осталось откатить мост подскажите как нам решить проблему с гайкой

Новую гайку,и раз уж откручивается,шайбу,или кусок хорошец проволоки,чтоб под шестерню по валу заходило.Ещё вариант заварить

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"MAGA DAG" пишет:

Ну теперь уже Поздно осталось откатить мост подскажите как нам решить проблему с гайкой

А что за проблема?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Всем здравствовать.
Разместил нижеприведенный пост в соответствующей теме, но не имея терпения ждать ответа, и видя сколько здесь осведомленных людей, напишу еще здесь.
Так что очень прошу за офтоп извинить, прочитать, и ответить новичку на ниженаписанное:
Купили наконец-то МТЗ-920.
Осваиваем потихоньку...
Самому за руль вообще некогда- на основной работе запарка такая что домой только поздно вечером появляюсь.
Трактор меж тем намотал аж 10 часов- пока гнали, да за номерами ездили.
Так что всю дорогу на нем отец пока.
И вот он мне признается что в силу того что пока все передачи включать не наблатакылся, на прямой трогается на 7-й... т.е. на последней, прямой...
Блин!
"Ну, дымнет, маленько", говорит!
В пользу того что ничего страшного не случилось, говорит, что это происходит на пустом, без всего, тракторе.
Против то, что все-таки это период обкатки и ерундой заниматься запрещено!
Так что успокойте пожалуйста, что ничего страшного, как он считает, нет.
А то я относительно техники очень мнительный.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Newbie пишет:

Всем здравствовать.
Разместил нижеприведенный пост в соответствующей теме, но не имея терпения ждать ответа, и видя сколько здесь осведомленных людей, напишу еще здесь.
Так что очень прошу за офтоп извинить, прочитать, и ответить новичку на ниженаписанное:
Купили наконец-то МТЗ-920.
Осваиваем потихоньку...
Самому за руль вообще некогда- на основной работе запарка такая что домой только поздно вечером появляюсь.
Трактор меж тем намотал аж 10 часов- пока гнали, да за номерами ездили.
Так что всю дорогу на нем отец пока.
И вот он мне признается что в силу того что пока все передачи включать не наблатакылся, на прямой трогается на 7-й...
Блин!
"Ну, дымнет, маленько", говорит!
В пользу того что ничего страшного не случилось, говорит, что это происходит на пустом, без всего, тракторе.
Против то, что все-таки это период обкатки и ерундой заниматься запрещено!
Так что успокойте пожалуйста, что ничего страшного, как он считает, нет.
А то я относительно техники очень мнительный.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))

Моё мнение,так ничего страшного

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

хотим заварить гайку как нам это сделать и нужно ли там что не будь регулировать

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"MAGA DAG" пишет:

и нужно ли там что не будь регулировать

Регулировать обязательно ,хвоставик с планетаркой иначе мост выть будет.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Еще спрошу))
Что за небольшая вибрация проявляется при 1100 об.? Двигатель д243, МТЗ920, совсем новый...
У кого еще такое есть?

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

А как правильно нужно регулировать хвостовик с планетаркой

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Newbie" пишет:

Что за небольшая вибрация проявляется при 1100 об.? Двигатель д243, МТЗ920, совсем новый...

Что вы все над новыми тракторами трясетесь. Трактор должен работать!!! а не на постаменте стоять. У них везде все вибрирует.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Newbie" пишет:

Двигатель д243,

а разве там не Д-245?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Белокатай пишет:
"Newbie" пишет:

Что за небольшая вибрация проявляется при 1100 об.? Двигатель д243, МТЗ920, совсем новый...

Что вы все над новыми тракторами трясетесь. Трактор должен работать!!! а не на постаменте стоять. У них везде все вибрирует.

super

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Белокатай

Белокатай пишет:
"Newbie" пишет:

Что за небольшая вибрация проявляется при 1100 об.? Двигатель д243, МТЗ920, совсем новый...

Что вы все над новыми тракторами трясетесь. Трактор должен работать!!! а не на постаменте стоять. У них везде все вибрирует.

Терпение. Еще некоторое время и все переживания уйдут. Просто трактор действительно "новый" и именно такая покупка первый раз в жизни, и в кредит. После нашего старенького ЮМЗ6Л- он мне кажется ну очень крутым и навороченым. Но это только пока)))

Andriy

а разве там не Д-245?

Нет. 245 у 952.

Бригадир-2000

super

Сами ржем- нет сил. Как на трактор посмотрим, смех разбирает- остановится не можем. И так с утра до вечера.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

А у нас вот такая вот неприятность...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Посторонним В." пишет:

А у нас вот такая вот неприятность...

было у меня такое-тросиком балку моста за стрелу погрузчика приподнял и на трёх колёсах домой закипел.два раза пришлось-сперва однабортовая клинанула,потом на другой болты лопнули.после переделал на шпильки-и два года даже не проверял затяжку-бесполезно,затянуто намертво.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Newbie" пишет:

Всем здравствовать.
Разместил нижеприведенный пост в соответствующей теме, но не имея терпения ждать ответа, и видя сколько здесь осведомленных людей, напишу еще здесь.
Так что очень прошу за офтоп извинить, прочитать, и ответить новичку на ниженаписанное:
Купили наконец-то МТЗ-920.
Осваиваем потихоньку...
Самому за руль вообще некогда- на основной работе запарка такая что домой только поздно вечером появляюсь.
Трактор меж тем намотал аж 10 часов- пока гнали, да за номерами ездили.
Так что всю дорогу на нем отец пока.
И вот он мне признается что в силу того что пока все передачи включать не наблатакылся, на прямой трогается на 7-й... т.е. на последней, прямой...
Блин!
"Ну, дымнет, маленько", говорит!
В пользу того что ничего страшного не случилось, говорит, что это происходит на пустом, без всего, тракторе.
Против то, что все-таки это период обкатки и ерундой заниматься запрещено!
Так что успокойте пожалуйста, что ничего страшного, как он считает, нет.
А то я относительно техники очень мнительный.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))

по моему ерундой занимаетесь вы-мешая работе трактора.если не получается передачи включать-то надо посидеть и руку набить на этом деле-если не поможет то морду laugh .ну а так без шуток то всё должно притереться и передачи будут влетать и включаться как положено-всё придёт со временем и с практикой.и не надо быть мнительным-как говорили в одном кино "пускай работает трактор-он железный.".

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"MAGA DAG" пишет:

А как правильно нужно регулировать хвостовик с планетаркой

отрегулировать надо положение торца шестерни относительно задней стенки кпп-размер должен быть 58+-0,15мм.затяжка гайки вторичного вала до упора-шестерня зажата.зазор в подшипниках(люфт вторичного вала)устранить подкладыванием регулировочных пластин под флянец стакана наружного подшипника вторичного вала(7610)-не перестарайтесь при вытягивании стакана болтами-съёмниками,флянец имеет свойство отламываться.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"MAGA DAG" пишет:

хотим заварить гайку как нам это сделать

Там можно зашплинтовать

Тема закрыта