Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 2 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Игорь71 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Евгений Александрович пишет:

всем добрый вечер.Подскажите,можно ли снять гидробак не снимая кабину.У меня там резьба на креплении самого бака обошлась,нигрол постоянно сопливится,грязь,вобщем не красиво,а кабину снимать неохота. Заранее благодарен.

Думаю снять с кабиной не получится, так как спереди не даст двигатель а внутрь он не влезет, да и весит он нормально, я свой снимал лебедкой чтоб не надрыватся.
Да и всеравно нужно все разбирать останется 4 болта крепления кабины.
Мне вот предстоит мост вскрывать, гайка на хвостовике отпустилась, зажму и прихвачу сваркой. хорошо теперь есть болгарки и можно потом подчистить без проблем.

Александр, а на каком хвостовике гайка отпустилась?

Хвостовик который выходит с коробки и входит в мост зацепляясь с планетаркой на нем косая шестерня с большой гайкой и шплинтом. Но все равно часто шплинт срезает и отпускается, в результате трактор начинает издавать воющие звуки когда збрасываеш газ при езде без нагрузки( торможении двигателем).
Вроде все подробно.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

понятно теперь про хвостовик
а гидроцилиндр можно снять не снимая кабины?
у меня болтается хвостовик ВОМ, что делать?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Игорь71 пишет:

а гидроцилиндр можно снять не снимая кабины?

Можно, - снять сиденье и через лючок выбить палец.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Vavis пишет:
Игорь71 пишет:

а гидроцилиндр можно снять не снимая кабины?

Можно, - снять сиденье и через лючок выбить палец.

Да согласен, но там кажется есть нюанс, есть крепления на 3 уха и на 1 и бывает палец упирается в бак можно отсунуть бак.
А почему такая надобность если надо разобрать цылиндр я делая это не снимая, просто откручиваю сзади болты или гайки и шланги и вытаскиваю.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

у цилиндра большой износ, вот и думал поменять его на новый

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Александр Штирлиц пишет:

Да согласен, но там кажется есть нюанс, есть крепления на 3 уха и на 1 и бывает палец упирается в бак можно отсунуть бак.

У меня на 3 уха - снимается без проблем

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Vavis пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Да согласен, но там кажется есть нюанс, есть крепления на 3 уха и на 1 и бывает палец упирается в бак можно отсунуть бак.

У меня на 3 уха - снимается без проблем

У меня тоже, но у знакомого были проблемы, может палец был длиннее или самоточка.
Да и я снимал не снимая сидение , через лючок снизу (возле рычага кпп)

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Александр Штирлиц пишет:

Да и я снимал не снимая сидение , через лючок снизу (возле рычага кпп)

Ну Вы и экстримал super , там же не удобно до ужаса...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Vavis пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Да и я снимал не снимая сидение , через лючок снизу (возле рычага кпп)

Ну Вы и экстримал super , там же не удобно до ужаса...

Зато работы меньше, и чучуть быстрее.(может быть) smile3

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Ребята а кто нибуть ставил на родное сидания (на рамку) более широкое на 2-х пассажиров, выдержит она?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Chili3 пишет:

Ребята а кто нибуть ставил на родное сидания (на рамку) более широкое на 2-х пассажиров, выдержит она?

А зачем на рамку? Выбросьте ту сидушку и поставте от какой-то иномарки, у меня от опеля - на разборке купил-классная штука super

Украина
: Кировоградская обл. г. Новоукраинка
02.02.2010 - 21:50
: 13

Ставили 2 местное родное с автобуса.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Дело в том что родное плавущее а с автобуса как на пеньке. Разница ощютимая.

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. . с.Свободное
05.02.2009 - 15:22
: 64

Приветствую всех.У меня на сидушке ломается торсионный валик с помощью которого она пружинит.Уже два раза сваривал,хватает не надолго,как запчасть он не идет,так в магазине говорят,просто беда.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Украина
: Кировоградская обл. г. Новоукраинка
02.02.2010 - 21:50
: 13

Я сталкивался, тоже постоянно варю. Пробувал заварить наглухо сиденья - сидиш как .... "Вернулся назад" и теперь раз в сезон снимаю сиденья и .....

Russia Красноярский край
: Красноярский край
10.02.2010 - 15:31
: 12

Доброго времени суток! Летом первый раз косил на МТЗ-82. Когда косилка катится коробка не шумит, а когда сантиметров на пятьдесят подниму с включенным ВОМом, в мосту или в коробке появляется грохот, хоть караул кричи! Один мужик сказал что так и должно быть, или не должно? Заранее спасибо!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

тоже такое бывает.
но я думл что это от того что кардан в шлицевой втулке проскакивает, она у меня разбита

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Эта причина скорей всего в кардане или в тровакоски но не как не в мосту.

Россия
: Забайкальский край, Нерчинский район
23.05.2009 - 18:45
: 284
Трахторёнок пишет:

Доброго времени суток! Летом первый раз косил на МТЗ-82. Когда косилка катится коробка не шумит, а когда сантиметров на пятьдесят подниму с включенным ВОМом, в мосту или в коробке появляется грохот, хоть караул кричи! Один мужик сказал что так и должно быть, или не должно? Заранее спасибо!

У меня на моём 82 такая же х..ня. уже третий год стучит как говорит мой отец, добрый стук всегда наружу вылезет, но кроме шуток у меня сам хвостовик ВОМ имеет не большое радиальное биение на глаз практически не заметно, а при подъёме возникает ударное биение на валу привода редуктора ВОМ. Еще что может быть при подъёме карданный вал привода косилки сжимается и в нём нет необходимого пространства и снова на ВОМ возникает ударное биение в приводе. Скорей всего у тебя последнее.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Вообщето поднимать с включённым ВОМом не следует. Я как-то поднял и шум был и пластиковую защиту кардана на куски порвало...

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Люди добрые подскажите как убрать люфт на рулевом колесе, сектором не убирается.
Двигаюсь только на 8 передачи и то приходится ловить. Люфт в самом ГУРе.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Всем здравствуйте. Подскажите почему сразу при включении нагрузки выбивает ВОМ, если он включен на 1000? При 540 всё нормально. Шестерня вроде нормальная, вилка с фиксатором новые.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
traktorrr пишет:

Всем здравствуйте. Подскажите почему сразу при включении нагрузки выбивает ВОМ, если он включен на 1000? При 540 всё нормально. Шестерня вроде нормальная, вилка с фиксатором новые.

А где выбивает: внизу где переключается на 540/1000 иди сам рычаг включения вибивает?

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Vavis пишет:
traktorrr пишет:

Всем здравствуйте. Подскажите почему сразу при включении нагрузки выбивает ВОМ, если он включен на 1000? При 540 всё нормально. Шестерня вроде нормальная, вилка с фиксатором новые.

А где выбивает: внизу где переключается на 540/1000 иди сам рычаг включения вибивает?

Выбивает внизу, где переключаются скорости вращения ВОМ.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Chili3 пишет:

Люди добрые подскажите как убрать люфт на рулевом колесе, сектором не убирается.
Двигаюсь только на 8 передачи и то приходится ловить. Люфт в самом ГУРе.

Изношен скорее всего распределяющий блок, такая же беда была, заменил - нормально всё стало.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

блок заменил и люфт изчез?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Также выбрал все зазоры в рейке, проверил затяжку сошки, заменил кольца резиновые на цилиндре, проверил тяги, схождение колёс - не помогло, значит золотник изношен, утечка масла через него небольшая есть и начинает мотать, купил новый, трактор на уборке на транспорте отработал нормально.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
traktorrr пишет:
Vavis пишет:
traktorrr пишет:

Всем здравствуйте. Подскажите почему сразу при включении нагрузки выбивает ВОМ, если он включен на 1000? При 540 всё нормально. Шестерня вроде нормальная, вилка с фиксатором новые.

А где выбивает: внизу где переключается на 540/1000 иди сам рычаг включения вибивает?

Выбивает внизу, где переключаются скорости вращения ВОМ.

Было такое: поменял одну большую шестерню и ту что переключает и всё равно при нагрузке выбивало - тогда снял снизу крышку(в которой стоит вилка переключения) и предварительно расчитав в каком положении она есть включенная -просверлил снизу в крышке дырку и нарезал резьбу на 12 поставил стопорный болт с гайкой - теперь когда включил на нужные обороты закрутил болт и вилка уже назад не отходит.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Vavis пишет:
traktorrr пишет:
Vavis пишет:
traktorrr пишет:

Всем здравствуйте. Подскажите почему сразу при включении нагрузки выбивает ВОМ, если он включен на 1000? При 540 всё нормально. Шестерня вроде нормальная, вилка с фиксатором новые.

А где выбивает: внизу где переключается на 540/1000 иди сам рычаг включения вибивает?

Выбивает внизу, где переключаются скорости вращения ВОМ.

Было такое: поменял одну большую шестерню и ту что переключает и всё равно при нагрузке выбивало - тогда снял снизу крышку(в которой стоит вилка переключения) и предварительно расчитав в каком положении она есть включенная -просверлил снизу в крышке дырку и нарезал резьбу на 12 поставил стопорный болт с гайкой - теперь когда включил на нужные обороты закрутил болт и вилка уже назад не отходит.

Спасибо, попробую и я так сделать.

: Липецкая обл
17.01.2010 - 11:59
: 17

там и должен стоять стопорный болт,сканер настрою выложу,а пока нет времени,ждите!

Тема закрыта