Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 8 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

если я неашибаюсь в устьлабе чернозем?ездием частенько до бабушке и видел за выселковским районом 3 мтз82 с трех корпусным плугом пахали глубоко так на глаз передачей 6-7 пониженной.а у нас пашет 20см 82 шестой ито с пробуксовкой.в огороде то ано полегче земля.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"костян93" пишет:

передачей 6-7 пониженной

Пониженной? На сколько мне известно у мтз 80 один ряд трансмиссии.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

нет, это у Т-70 понижающего редуктора нет, у 80-ки есть,
какой пашу- откровенно говоря не помню- какой тянет той и пашу, 5-я прямая, 6-я пониженная- огород к речке - вниз- легче, вверх- тяжелее
Я же говорю- для себя 2-мя корпусами и глубину по максимуму (сантиметров 35)- идёт с пробуксовкой
В поле земля всегда легче чем в огородах
в Усть-Лабе жирный чернозём - можно на хлеб намазывать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей КАПМ" пишет:

нет, это у Т-70 понижающего редуктора нет, у 80-ки есть,
какой пашу- откровенно говоря не помню- какой тянет той и пашу, 5-я прямая, 6-я пониженная- огород к речке - вниз- легче, вверх- тяжелее
Я же говорю- для себя 2-мя корпусами и глубину по максимуму (сантиметров 35)- идёт с пробуксовкой
В поле земля всегда легче чем в огородах
в Усть-Лабе жирный чернозём - можно на хлеб намазывать

Ну наш чернозём не хуже вашего будет. А зачем так глбоко пахать - 35 см.?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Отцу так хочется, коль хочет-пожалуйста, да и для картошки это не плохо

ПС : ну дык к чему пришли по теме???
Предлагаю задать следующие параметры:
земли 50 га, из них пашни 40, 10 га травы
Из прицепной: плуг ПЛН-3-35, культиватор КПС-4, пропашная сеялка СУПН-8, либо СПЧ-6, зерновая сеялка сз-5,4, либо 3,6, прицеп 2ПТС-4, пресс-подборщик "Киргизстан", косилка КС-2,1, грабли - половинка ГВК.
Дома (с приводром от трактора) : циркулярка, крупорушка
КМК набор техники типичного небольшого фермера. Вот сюда и стОит посчетать целесообразность сорокета и мэтэза.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

глубокая вспашка это залог хорошего урожая.асобенно под культуру с длинным корнем.на пахоту еще влияет масса трактора на взгляд т40 легче?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

легче,легче. На целую тону,вот только крюковое усилие Т-40АМ развивает больше чем МТЗ-80 (не верите посмотрите таблицу параметров).
Кстати костян93 ты бы посмотрел на мои фотографии внимательнее и почитай пост внимательнее. Где ты там увидел Т-40? Мощность мне узнавать не нужно,она на табличке "нарисована".
И такой вопрос:какой размер вашего кусочка земли от тех ваших просторов. А посмотреть наш чернозем и глину и териконы и почувствовать наши температуры можете воочию. Приглашаю вас в гости летом.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

rulja, был я у вас в Амвросиевке, правда в феврале и проездом - ехали с выставки в Киеве, заезжали на Уманьферммаш, далее Кировоград, Донецк (дороги кстати отвратительные)- Таганрог-Краснодар. Заблудились немного по-ночи - дорогу у мужика спрашивали (мож у Вас?))), однако это тема другого разговора
Кстати, сравниваем какие трактора ? Т-40 и МТЗ-80, или Т-40АМ и МТЗ-82?

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

у вас там сейчас хаус связаный с тимошенкой можем и мы папасть под ЗАМЕС! protest Д145Т тракторный четырехтактный дизельный двигатель воздушного охлаждения c турбонаддувом
Четырехтактный дизельный двигатель воздушного охлаждения c турбонаддувом Д145Т

Четырехтактный дизельный двигатель воздушного охлаждения c турбонаддувом.

Марка

Д145T

Эксплуатационная мощность, кВт (л.с.)

55,1
(75)

41,9
(57)

Номинальная частота вращения, об./мин.

2000

1500

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм.

105/120

Число и расположение цилиндров

Рабочий объем цилиндров, л.

4,15

Максимальный крутящий момент, Нм (кгс.м)

284
(29,0)

268
(27,4)

Номинальный коэффициент запаса крутящего момента, %

15

Удельный расход топлива, г/кВт.ч.(г/л.с.ч.) при эксплуатационной мощности

235+7
(176+6)

232+7
(171+5)

Относительный расход масла на угар от расхода топлива, %

0,3-0,5

Масса дизеля в состоянии поставки, сухого, кг

400-420 (в зависимости от комплектации)

Габаритные размеры, мм.
длина
ширина
высота

1045
728
920

http://vmtz.ru/photo/d145t.jpg

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

костян93, этот двигатель стоит на тракторе Агромаш-85ТК производства ВМТЗ, Вы, я так понимаю, были на выставке в Краснодаре в этом году (фото КАМАЗа выкладывал), в параллельном ряду стояли ЕНИСЕЙ гусеничный, Агромаш-315 гусеничный и 3 шт колёсных 85-ка, 50-ка и 30-ка. Однако ещё раз обращаю внимание, что разговор идёт не об этих тракторах.
Первоначальные данные я ввел- было бы не плохо, чтобы кто-нить посчитал целесообразность использования тракторов, хотя бы примерно... +- автобусная остановка.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
rulja пишет:

легче,легче. На целую тону,вот только крюковое усилие Т-40АМ развивает больше чем МТЗ-80 (не верите посмотрите таблицу параметров).
Кстати костян93 ты бы посмотрел на мои фотографии внимательнее и почитай пост внимательнее. Где ты там увидел Т-40? Мощность мне узнавать не нужно,она на табличке "нарисована".
И такой вопрос:какой размер вашего кусочка земли от тех ваших просторов. А посмотреть наш чернозем и глину и териконы и почувствовать наши температуры можете воочию. Приглашаю вас в гости летом.

на фото пацан держится за баранку.и юмз-6 с четырех корпусным плугом.но если чего у меня есть отмазка манитор на компе пасажен плохо видно.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
Андрей КАПМ пишет:

костян93, этот двигатель стоит на тракторе Агромаш-85ТК производства ВМТЗ, Вы, я так понимаю, были на выставке в Краснодаре в этом году (фото КАМАЗа выкладывал), в параллельном ряду стояли ЕНИСЕЙ гусеничный, Агромаш-315 гусеничный и 3 шт колёсных 85-ка, 50-ка и 30-ка. Однако ещё раз обращаю внимание, что разговор идёт не об этих тракторах.
Первоначальные данные я ввел- было бы не плохо, чтобы кто-нить посчитал целесообразность использования тракторов, хотя бы примерно... +- автобусная остановка.

а д-145т неподходит на т40?а пахож!их один завод делает д-144 и 145т ни на фото ани точ в точ только на одном калектор пот турбину и улитка(а также масленные трубки)тут реч шла о увеличение мощности

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

конечно похож, в принципе это он и есть, только с турбокомпрессором, задний кожух скорее всего другой (я не обращал внимания на Т-40), но на 85-ке ККП своя

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Откровенно говоря, не хотелось бы возобновлять никому не нужный срач и спор. А лучше бы ответили на вопрос, заданный выше, с введенными данными по хозяйству- скажите, что тяжело-согласен-почти бизнес-план получается (куда легче друг-друга грязью поливать), как минимум курсовая работа сельхозинститута (это если точно), а если "на глаз", то можно и прикинуть. Хотелось бы привлечь уважаемых фермеров к данному расчету:
1. Стоимость трактора
2. Расходы на запчасти и ТО
3. ГСМ
4. Ликвидность трактора

ведем годовой отчет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

ВОМ-ВАЛ ОТБОРА МОЩНОСТИ:предназначен для передачи крутящего момента на сельхоз орудия и всевозможные агрегаты.

Андрей КАПМ мало вводных для расчета,а если,а если брать два куска (40га. и 10га.),то я скажу вам и без расчетов из скуриного букваря что рентабельность МТЗ-80 начинается с 70га. и это уже обсуждалось на форуме,если не ошибаюсь кажется в ветке "Т-25 как 100% универсальный трактор".

Табличка для костян93:
serpmlt.chat.ru/smd23.html

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Давайте я, что-то ляпну. Проведем, времья с пользой, а не в ссоре. Вчера катался на Джоне с дисковой бороной 9 м. Впечатления ух. Но возник вопрос. Обороты дв. 2400, а с бороной трактор держал 2200-2300. На вопрос, тракторист ответил"Так сказали" Вопрос в том не много, ли, но не в Дж. , а кто скоко держит оборотов в наших МТЗ , Т-40, ЮМЗ....., при тяжелых работах и как это сказывается на расходе д.т.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Witalij пишет:

Давайте я, что-то ляпну. Проведем, времья с пользой, а не в ссоре. Вчера катался на Джоне с дисковой бороной 9 м. Впечатления ух. Но возник вопрос. Обороты дв. 2400, а с бороной трактор держал 2200-2300. На вопрос, тракторист ответил"Так сказали" Вопрос в том не много, ли, но не в Дж. , а кто скоко держит оборотов в наших МТЗ , Т-40, ЮМЗ....., при тяжелых работах и как это сказывается на расходе д.т.

Вообще-то на Джон-Дире(как и на любом другом импортном тракторе)должен стоять бортовой компьютер...задаётся скорость движения агрегата(например 12км/час),а уже компьютер должен и умеет подобрать нужную передачу и обороты двигателя для максимальной экономии топлива так и загрузки двигателя.Если тракторист действует"как сказали"то на cen я такому хозяйству(и руководству) и такому трактористу такой трактор-дать ему К-700 и пускай газует.На своём тракторе держу обороты не всегда максимальные или минимальные,а в зависимости от максимальной загрузки двигателя(еле заметный сероватый выхлоп).Обороты двигателя понятие относительное-в зависимости какой агрегат сзади прицеплен.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

неоткрывается табличка.нелюблю я эти теории и канспекты"на сараи х.й написанно а там дрова лежат"я превык добеватся практикой(даже чюжой),первая мысль меня посетила когда работал штурвальным на уборке стаявшая калонна комбайнов турецких ньюхоландов двигатель меньше расход меньше а намолот в два раза больше.я подащел и начял сматреть оказалось что шкивы сделанны из тонкого метала и из дюрали да с одной сторанны 3 ремня с другой 4 цепи,патом подашол к своему двигатель такойже,двух барабанный все шкивы сделанны из чюгунины очень тяжолые из за тяжолого маховика и протевовесав к/в шатунов шкивов хода поршня теряется мощность.во так и в наших двегателях все по разному тянут.и не в охлаждение дело не в топлевной и фарсунках!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Witalij" пишет:

а кто
скоко держит оборотов в наших МТЗ , Т-40, ЮМЗ....., при
тяжелых работах и как это
сказывается на расходе д.т.

самый экономный режим работы любого двигателя внутреннего сгорания находится на середине оборотов двигатель между оборотами максимального крутящего момента и максимальными оборотами двигателя.
Тоесть если максимальное наполнение цилиндров тоесть максимальный крутящий момент находится на 1500об/мин а максимальные обороты двига достигают 2000об/мин то самый оптимальный (экономный) режим будет находится на 1750об/мин.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"костян93" пишет:

неоткрывается
табличка

Не получилось у мну вставить ссылкой. Выдели этот текст ссылки и забей в гугл и первое что он найдет и будет та самая табличка.

serpmlt.chat.ru/smd23.html

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

rulja, я говорил про кусок в 50га с набором техники, МТЗ-80 и 70га- если можно расчёты- было бы интересно, а параллельно Т-40 (на сколько я понял - у Вас 60га земли и трактор Т-40АМ - буде интересно всем) Рыть форум - нет ни времени ни желания

clone-7719, Вы немного преувеличиваете роль компьютера- не компьютер выбирает, а тракторист- а комп только поддерживает. Все эти системы- скорее маркетинговый ход, чем польза.
И вообще, для трактора коммон рейл и иже с ним электроника является не совсем актуальной- это лишь дань экостандарту Tier 3 и моде. Параметры тракторного двигателя (в отличии от автомобильного) "затачивается" под постоянную работу при номинальных оборотах, в этот момент он способен выдавать максимальный КПД и крутящий момент. Т.е. Вы дали полный газ вначале загонки, и сбросили его только через полчаса на другом конце поля- под эти условия работы и подводят характеристики двигателя. Дойц-Фар- типичный тому пример, причем не рекомендует работать на других оборотах, кроме как на номинальных (за исключением транспортных само-собой). Другой вопрос, что трактор это не только двигатель- это ещё и вес и сцепные свойства колес, т.е. он буксует-вот тут и нужно выбирать - либо с полным газом буксовать, либо присбросить и идти внатяг. Опять же обратите внимание. что любая самоходная СХТ, будь то комбайны, трактора, сеялки к ним и тд и тп расчитаны на работу на номинальных оборотах- уж поверьте, конструктора не хотят из вашего кармана тянуть лишнюю солярку, другое дело как Вы распорядитесь полученной энергией- потратите её наполовину или полностью.
То что вы убавили обороты двигателя, а трактор всё равно тянет орудие- это говорит лишь о том, что и трактор и его силовая установка работает не с полной загрузкой-т.е. часть д/т вылетает, а двигатель при этом работает не на оптимальном режиме (при неполных оборотах), и испытывает дополнительные нагрузки

Witalij, стараюсь всегда работать на полном газу

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

смд скарей всего непадойдет на т40 а если подойдет будет сокращена служба трактора.да и мастера в россии уже снимают с мтз80 не 80 л.с а 180л.с я уверен

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

С чего тема началась,кто-нибудь помнит?Спросил человек,чем 20га обработать?И началось!По мне,нет разницы какая техника--Т-40,МТЗ или ДАЖЕ(!!!)кетай!Каждая машина имеет свои преимущества и недостатки(которые кстати зачастую вытекают друг из друга),поэтому сравнивать машины нельзя!Сравнению подлежит РЕЗУЛЬТАТ работы!ДЕНЕЖКА!!! Тем более недопустимо переходить на личности в подобном споре,все живут и думают по-своему. Вообще давно пора запретить такие обсуждения на форуме--сколько раз это вспыхивало и ни разу к единому мнению стороны не пришли.Потому-что это как раз тот случай когда все стороны правы!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей КАПМ" пишет:

rulja, я говорил про кусок в
50га с набором техники,
МТЗ-80 и 70га- если можно
расчёты- было бы интересно,
а параллельно Т-40 (на
сколько я понял - у Вас 60га земли и трактор Т-40АМ -
буде интересно всем) Рыть
форум - нет ни времени ни
желания

Расчеты не помню и рыть искать тоже не охота. На Т-40 нагрузку не помню.

Да у мну сейчас 60га на которых работают ХТЗ-25Ф (легкие работы:боронование,посев,междурядная и т.д). МТЗ-5(ЮМЗ) (работает с плугом,СЗ-З,6 и страхует Т-40АМ),все остальноен Т-40АМ (КПС-4,ЛДГ-3,3,на малых участках навесной садовый культиватор расширен до 3м и т.д.)
В принципе чисто Т-40 я раньше обрабатывал 40га плюс заработки по огородам. Меня вполне усталавало,работать можно и даже на этой площади что сейчас (60га) но вы сами понимаете что техника есть техника и дабы приодостеречь себя от форсмажерных ситуации решил я взять ещё один трактор. На тот момент мне было всеравно какой. Первый попался Т-40,но из-за того что он был без ПВМ он отпал как вариант. Второй ЮМЗ не понравилось состояние,третий МТЗ-80 опередили,ну и четвертый этот мой старичек МТЗ-ЮМЗ в довольно таки бодром состоянии,Вот и взял его и чтобы разгрузить Т40 таким образом распределил нагрузку.
Да,экономия в поле между Юмз и Т40 около двух листов на гектар (культивация,диски). Замер за смену работы.
Ктото говорил о экономии Т-25: так вот,сравнивая расход при посеве и междурядной на большой площаде экономия в сравнении с МТЗ и Юмз на этих же работах не существенная,ее практически и очень зависит от горизонта поля,а вот на огородах экономия огромная.

"костян93" пишет:

смд скарей всего непадойдет
на т40 а если подойдет будет
сокращена служба
трактора.да и мастера в
россии уже снимают с мтз80
не 80 л.с а 180л.с я уверен

Да,вы что? Вы представляете СМД на Т-40? Я лично НЕТ! Вес СМД это треть веса Т-40. Он его пополам переломит.
На фото трактор МТЗ-5 Южного Машиностроительного Завода 1963г.в. вот на него и будет установлен тот СМД,только слегка "задушен".
На счёт 180л.с. верю,и скажу что это не предел.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
Adept пишет:

С чего тема началась,кто-нибудь помнит?Спросил человек,чем 20га обработать?И началось!По мне,нет разницы какая техника--Т-40,МТЗ или ДАЖЕ(!!!)кетай!Каждая машина имеет свои преимущества и недостатки(которые кстати зачастую вытекают друг из друга),поэтому сравнивать машины нельзя!Сравнению подлежит РЕЗУЛЬТАТ работы!ДЕНЕЖКА!!! Тем более недопустимо переходить на личности в подобном споре,все живут и думают по-своему. Вообще давно пора запретить такие обсуждения на форуме--сколько раз это вспыхивало и ни разу к единому мнению стороны не пришли.Потому-что это как раз тот случай когда все стороны правы!

(оптемальный вариант)на 20га и выше,т-25 с передком

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
"костян93" пишет:

(оптемальный вариант)на 20га и выше,т-25 с передком

20га пахать нужно или всего 20га из них 6 пашня, 10 покос и так далее, разные вещи. НЕт на 25 можно 20га перевернуть, но какой ценой, с одним корпусом метатся по полю, голова будет кружиться, я пахал огороды бабкам под картошку 20-30 соток, это на нём хорошо получалось.
Тут ещё про расход пишут, расход у т40 даже чуть больше, чем у мтз по техданным г/л.с в час.
Если сгонять в сельпо за "шкаликом" то экономнее на т40, а вот если 60га перевернуть, то тут мтз рулит, у меня например около 70 га пахотных земель и 30 пастбища. Я о т40 да же и не задумывался. На форуме попадалось мнение, что выгодно на т25 сено косить, мол расход соляры маленький. Вот у меня только мтз, что бы выгодно косить несколько длней в году, я прикинул, нужно купить т25, под него косу настроить, налоги платить, страховку, техосмотр, масла раз в год менять, и тогда я смогу выгодно покосить три дня. Тут вернее всего, у кого что есть, тот к тому и приспособился, ну а если начинать с нуля, пашни от 30 га смысл что то меньше мтз80 брать, в совхозе была норма 5га. в день.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

ну я сомневаюсь что т25 непотянет 2 корпуса если захотеть потянит.заберал плуг сегодня с тепличного хозяйства т40 весь двигатель в масле и салярки так как то адин прокатится то другой.и утверждали что чуть не с детовским т40 пашет.вот это чюш,пахал он плугом 3 корпусным от дт только паследний корпус и раму отрезали(3-35) так усрался а потом вот таким 3 корпусным сматрите на фото каторое на месте мы руками пракрутили. кто потскажет сколько у него захват 3-? ато нам похать еще 100га.
Файлы:
foto-0002.jpg
foto-0173.jpg
foto-0172.jpg
foto-0003_0.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Reaktor" пишет:

Тут ещё про расход пишут, расход у т40 даже чуть
больше, чем у мтз по
техданным г/л.с в час.

Не даже чуть больше,а он одинаков и сюда же можно добавить и Т-25. Вот только удельный расход топлива-это колличество топлива в граммах,которое израсходывается на единицу эффективной мощности двига за определенное время работы. При этом если двигатель не нагружен полностью на свою мощность происходит резкое возростание данных показателей,что и свидетельствует о неэкономной работе двига.
Кроме этого параметра есть ещё другой показатель,это часовой расход топлива:Т-25 =5,8л/ч.; Т-40 =11,2л/ч.;ЮМЗ-6 =13,5л/ч.;МТЗ-80 =18,0л/ч. А вот это уже впечатляет! Не так ли?

Что касается Т-25 и его нагрузке 20га. Вот есть у нас в теме человек Виталий который какраз и работает на такой площаде таким трактором. Из своей практики скажу что в нашей конкретно зоне и на наших почвах это практически не реально. Когда у мну небыло других тракторов кроме двадцать пятки я нагружал сперва 8га,потом 10га,12га и наконец 15га и тут мой конык откинул копыта. Выполнить полный спектр работ этим трактором на такой площади будет ровняться его смерти.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ну вот и разговоры в тему пошли )

rulja, хотел бы спросить- почасовой расход в данном случае прикакой нагрузке и оборотах? (насколько я понял это при полной нагрузке, и номинальных оборотах?)
по поводу Т-25 согласен на 100%
Кстати, лукавили Вы про 60 га и Т-40АМ, ведь в своём хозяйстве Вы дежите ещё и юмаз, а также двадцатьпятку. Я понимаю, что "на подхват", однако заведомо расчёты будут некорректными. В итоге получается (и это нормально), что небольшой запас- он ни когда не мешает.

костян93, это плуг ПЛН-3-35

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей КАПМ" пишет:

rulja, хотел бы спросить-
почасовой расход в данном
случае прикакой нагрузке и
оборотах? (насколько я понял
это при полной нагрузке, и
номинальных оборотах?) по поводу Т-25 согласен на
100%

Совершено верно.

"Андрей КАПМ" пишет:

Кстати, лукавили Вы про 60
га и Т-40АМ, ведь в своём
хозяйстве Вы дежите ещё и
юмаз, а также двадцатьпятку. Я понимаю, что "на подхват",
однако заведомо расчёты
будут некорректными. В итоге
получается (и это
нормально), что небольшой
запас- он ни когда не мешает.

Возможно в какойто степени и слукавил,но все же он выполняет большую часть энергоемких работ (за исключением пашни практически все). То что у мну в хозяйстве имеется ещё два трактора кроме Т40 это огромный плюс и это дополнительно подавляет экономить на топливе и увеличить ресурс техники за счёт правильной нагрузке. Скажу из своей практик что Т-40 вполне может справится с нагрузкой даже гектар 70,но все же я бы на это не рискнул,все же опасно работать одним трактором какой бы он небыл. Есть конечно люди которые работают и одним,но из своих наблюдений за такими фермерами скажу что это не работа.

"костян93" пишет:

Костя Т-40АМ действительно обладает хорошим крюковым усилием и плуг он прет нечего делать. Вот тот плуг что на моих фото выше,делался именно под Т-40 и я им перепахал довольно таки много и бывает и сейчас цепляю плуг на Т40. Производительнось Т-40 с этим плугом 3-4га. Расход топлива при пашне поймы на глубину 20см (вторая передача) длинна гон 500м. составляет 12л/га.
Все хорошо,но двиг Т40 короткоходный,запас по кр.моменту маленький и при переменах сопротивления почвы он очень перегружается. Все же для пашни лучше брать более длинноходные трактора например Юмз или Дт75. Кстати туда к Т40 можно отнести и Мтз и Т150 с двигом СМД-62 и его модификации.
Т-40 с плугом хорош на огородах и на легких почвах.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах