Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 4 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Alexeyka" пишет:

Вечные доказательства
сорокистов за свои супер,
мега Т40.... Ну конечно,
кругом дураки на МТЗ а гении
на сорокетах ездят)))
Предложи сорокисту поменять свой т 40 который у
него для огорода в 30 соток
на мтз так он с радостью и
поменяет свой сорокет....

Вы сами же своими словами и подтверждаете свою не далекость и действительно по огородам на МТЗ ездят одни "дураки",а разумные покупают технику под определенный объем работ. Вот у человека под ником xxxdieselxxx2 очень правильный и разумный подход,а у вас уважаемый Alexeyka "МТЗмания" и я не удивлюсь что вы своим рыгалом какраз и работаете на тридцати сотках.
Вон видите,даже Маша вам говорит что соракет это космическая сила в своей области и ей не нужен ваша ошибка тракторостроения для выполнения поставленных задач.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
Alexeyka пишет:

Вечные доказательства сорокистов за свои супер, мега Т40.... Ну конечно, кругом дураки на МТЗ а гении на сорокетах ездят))) Предложи сорокисту поменять свой т 40 который у него для огорода в 30 соток на мтз так он с радостью и поменяет свой сорокет....

малодца наш человек clap во первых на т-40 нетак просто найти запчясти.а на мтз в блежайшем"колхозе" за магар.тут кто то писал что т40 бегает 40км/ч так сам лично видел на небольшом участке асвальта как наш парень с хозяйства на мтз80 с небольшой накруткой ТНВД легко абошол мужичка на сорокете ито такое зрелище что у т-40 сейчас калеса в разные сторанны уедут и дымил сильно.в огороде они на ровне будут пахать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"костян93" пишет:

малодца наш человек во первых на т-40 нетак просто найти запчясти.а на мтз в блежайшем"колхозе" за магар.тут кто то писал что т40 бегает 40км/ч так сам лично видел на небольшом участке асвальта как наш парень с хозяйства на мтз80 с небольшой накруткой ТНВД легко абошол мужичка на сорокете ито такое зрелище что у т-40 сейчас калеса в разные сторанны уедут и дымил сильно.в огороде они на ровне будут пахать.

Отошли к сожалнию те времена когда
за магарыч дадут больше старого болта. А трактор кстати говоря у меня не для гонок. А на гашетку жать много ума не надо. Пусть меня обгоняют мтз, мне не жалко. АБОШОЛ да и хрен с ним.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"костян93" пишет:

малодца наш человек во первых на т-40 нетак просто
найти запчясти.а на мтз в
блежайшем"колхозе" за
магар.тут кто то писал что т40
бегает 40км/ч так сам лично
видел на небольшом участке асвальта как наш парень с
хозяйства на мтз80 с
небольшой накруткой ТНВД
легко абошол мужичка на
сорокете ито такое зрелище
что у т-40 сейчас калеса в разные сторанны уедут и
дымил сильно.в огороде они
на ровне будут пахать.

Вопервых с запчастями не так все плохо как вы рисуете и лично я не ощущаю их отсутствие,а вот качество этих запчастей подчас выше чем на МТЗ,так как на последний очень много на рынке подделок и разного китая. Про колхозы можете забыть так как их практически нету,а если и есть подобные сельхоз предприятия,то они сами смотрят кто бы их угостил железячкой на шару,кончились халявные времена.
На счёт скорости движения скажу что вы очень плохо разбираетесь в технике и не умеете технически рассуждать (типичный МТЗвод). В стоковых настройках эти два трактора почти едут с одинаковой скоросться,а если нужен трактор для скорости (типа гонок),то я отдаю предпочтение Т-40 так как он легче и его двигатель обладает большей относительной короткоходностью нежели двиг МТЗ,а это значит что крутильный потенциал двигателя Т40 куда выше чем у мтз. И не забывайте тот факт что двигателя МТЗ уже и без того форсированы и их потенциал уже на пределе,а тот же Д-144 ещё не "выкручен" и потенциала хоть отбавляй.
Ребята,мой вам совет:КУРИТЕ БУКВАРЬ !!!

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

rulja Не я огороды не пашу я снежок убираю.... и че ваш сорокет с мтз на снегу даже рядом не стоял face Т40 на огороде с конным плугом король lol а с плн-3 он нервно курит в сторонке наблюдая за мтз.... clap Я не чего не имею против сорокета... просто нельзя его сравнивать т40 и мтз.... сорокет мтзэшке проигрывает во всем, в чем только может... а про расход лучше помолчите.... у вас один аргумент что расход меньше... но и тащит он меньше и медленнее laugh

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
rulja пишет:
"костян93" пишет:

малодца наш человек во первых на т-40 нетак просто
найти запчясти.а на мтз в
блежайшем"колхозе" за
магар.тут кто то писал что т40
бегает 40км/ч так сам лично
видел на небольшом участке асвальта как наш парень с
хозяйства на мтз80 с
небольшой накруткой ТНВД
легко абошол мужичка на
сорокете ито такое зрелище
что у т-40 сейчас калеса в разные сторанны уедут и
дымил сильно.в огороде они
на ровне будут пахать.

Вопервых с запчастями не так все плохо как вы рисуете и лично я не ощущаю их отсутствие,а вот качество этих запчастей подчас выше чем на МТЗ,так как на последний очень много на рынке подделок и разного китая. Про колхозы можете забыть так как их практически нету,а если и есть подобные сельхоз предприятия,то они сами смотрят кто бы их угостил железячкой на шару,кончились халявные времена.
На счёт скорости движения скажу что вы очень плохо разбираетесь в технике и не умеете технически рассуждать (типичный МТЗвод). В стоковых настройках эти два трактора почти едут с одинаковой скоросться,а если нужен трактор для скорости (типа гонок),то я отдаю предпочтение Т-40 так как он легче и его двигатель обладает большей относительной короткоходностью нежели двиг МТЗ,а это значит что крутильный потенциал двигателя Т40 куда выше чем у мтз. И не забывайте тот факт что двигателя МТЗ уже и без того форсированы и их потенциал уже на пределе,а тот же Д-144 ещё не "выкручен" и потенциала хоть отбавляй.
Ребята,мой вам совет:КУРИТЕ БУКВАРЬ !!!

Вы сами то понимаете что пишите??? сравнивате двигатель в 40лс и 80 лс... МТЗ в 2 раза мощьнее и это значит что крутильный потенциал у сорокета больше??? как так то??? Чет вы батенька чуш несуразную нести начинаете... А д 144 не выкручен по той причине что если его выкручивать по мощьности то он развалиться так как конструкция не предусматривает форсировки как у д 240, посмотрел бы на т40 с турбиной и время засек бы за скока сек он на части разлитится....

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

не калеги я чесно невидет от сорокета такой прыткостью как у мтз! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/108751 -где там т40? вот так у нас в ростове фарсируют беларусов.у меня был мтз80 на катором я сам соберал двигатель так скажу ваобще простейший.да и д240 можно в нем много русских тяжиловозов разбудить!ну вот мой красавец в поле с катками
Файлы:
foto-0001.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Alexeyka" пишет:

rulja Не я огороды не пашу я
снежок убираю.... и че ваш
сорокет с мтз на снегу даже рядом не стоял Т40 на огороде с конным плугом король а с плн-3 он нервно курит в сторонке наблюдая за мтз.... Я не чего не имею против
сорокета... просто нельзя его
сравнивать т40 и мтз....
сорокет мтзэшке проигрывает
во всем, в чем только может...
а про расход лучше помолчите.... у вас один
аргумент что расход меньше...
но и тащит он меньше и медленнее

Уважаемый,опять двадцать пять. Снежок говорите? Как известно и это не секрет что проходимость у Т40 выше чем у МТЗ,да и на скользком покрытии он держится лучше чем мтз из-за того что резина уже,пятно контакта меньше и сопротивление каченлю меньше отседа и все вытекающие.
На счёт плуга я уже не однократно говорил на этом форуме и повторятся не хочу,а если вам интересно,то загляните в тему про плуг ПЛН-3-35 и там увидите мой плуг с которым я агрегатировал с Т-40 и бывает и сейчас приходится цеплять его на Т-40. Я думаю у вас вопросы отпадут само собой,а на последок о этом скажу что дай бог МТЗ того чем обладает Т-40 и как этот малыш прет плуг,этого у него не отнять.
Вы совершенно правы в том что нельзя сравнивать эти трактора в полной мере так как они относятся к разным классам,но тамнимения вы же это и делаете и это говорит о вашей...

"Alexeyka" пишет:

Вы сами то понимаете что
пишите??? сравнивате
двигатель в 40лс и 80 лс...
МТЗ в 2 раза мощьнее и это
значит что крутильный
потенциал у сорокета больше??? как так то??? Чет
вы батенька чуш несуразную
нести начинаете... А д 144 не
выкручен по той причине что
если его выкручивать по
мощьности то он развалиться так как конструкция не
предусматривает форсировки
как у д 240, посмотрел бы на
т40 с турбиной и время засек
бы за скока сек он на части
разлитится....

Я то понимаю,а вы нет. И даже не владеете элементарными знаниями и пониманием сущности этого. Смею вас огорчить что цифра в моделе трактора не есть мощность и мощность Т-40 совсем не 40л.т. и ктому же лошадиные силы не есть фактическая мощность двигатель,а есть абстрактный параметр. У меня на авто больше лошадок чем на вашем МТЗ,но это не значит что он мощнее его (учите мат часть). Если вы не знаете что такое крутильный двиг,а что такое крутящий,то совет вам один:курите букварь.
Д-144 с трубиной это Д-145Т который задавлен по оборотам по сравнению с Д-144 но обладает большим крутящим моментом и запасом по нему. Про раскрутку двига вам нечего рассказывать так как вы не разбираетесь в элементарных вещах,а в этом так подавно "заблудитесь".

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"костян93" пишет:

не калеги я чесно невидет от
сорокета такой прыткостью
как у мтз! https://fermer.ru/ forum/
selskokhozyaistvennaya-
tekhnika/108751 -где там т40? вот так у нас в ростове
фарсируют беларусов.у меня
был мтз80 на катором я сам
соберал двигатель так скажу
ваобще простейший.да и
д240 можно в нем много русских тяжиловозов
разбудить!ну вот мой
красавец в поле с катками

То что форсируют МТЗ не говорит о том что не форсируют Т-40 или о том что Т-40 нельзя форсировать и не говорит о том что форсированый Т-40 будет ехать хуже МТЗ. Приведу пример:у любителей дрега пользуются спросом ВАЗы,а москвиче нет и тем менения победителем 2010года по дрэгу в донецкой области как не странно есть именно москвич который порвал не только все любимые тазики,а и множество инопомоек и это все объяснимо,короткоходник с очень большим запасом прочности которой могут позавидовать многие дизеля.
Так что ребята смотрите мою подпись и учитесь в умных людей.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

да ненадо мучать трактора в болотах чтоб дакозать кто кого у каждого есть свои за и против.на мтз есть комплект пауже заводской преходилось по весне поткармливать азимые мтзюком82 на навеске висел рун 500кг селитры засыпали так пер как танк хатя и колья рыл но негде незасел.научите трактора работать тогда результат на лецо будет.даже адин тут клоун в личку пишет всякую хрень от злости!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"костян93" пишет:

научите
трактора работать тогда результат на лецо будет

Нужно не трактора учить работать,а себя учить работать на тракторе,а уже трактор нужно подготавливать к выполнения определенных операций и только тогда "дорогу осилет идущий и да будет вам счестье на земле сея"!!!

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

интересные все дружно: мой лучше нет мой лучше!!!! и не ибет, давайте представим картину у человека замли в обшей сложности соток 20 и одна курица дык может ему сразу к700 купить, так сказать с запасом а че ? пусть будет! как говориться запас тот в ж.. пе имеет, г логика и здравый смысл??? , или все такие есть смысл купить ему т25 или т 40? мне кажеться хватит и такого. У меня земли немного около 15 га мне его хватает ( правда пока) да неспорю мтз лучше но нужно выбирать зачем и для чего. Среди вас никто же не покупает камаз что бы в конечном итоге в магазин за сигаретами ездить или 0.5 прикупить, давайте купите умников хватает только так пару раз выехали и сказали да ну его соляры сколько и износ тоже идет только ремонт "копеечки" стоит мелочь против камаза, хотя смысл мне тут полемику читать знаю я таких дураков им что в лоб что по лбу одинаково не доходит что все нужно выбирать из потребностей и возможностей ну и конечно здравого смысла

а то тут растянули на целую страницу бред какой то

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

ну так не интересно 20 соток!ты будеш все время работать в ноль или в худшем убытке.нада крутится купить(пастепенно) плуг прицеп культиватор ротарку. у меня агорода15 соток матобюлок намного выгоден.а аликсейка снег чистит потамучто работы другой нету,а у нас ее валом мы еще пашем пот подсолнечник!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

сколько людей -столько и мнений, по мне самый лучший трактор это свой.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Ну Руслан в каких то вещах прав.... В целесообразности использования техники.... Ну а по двжкам я вам могу сказать что они не могут быть слабее дизелей, и по крутящиму моменту по соотношению к обьему переплюнут дизиля в несколько раз по оборотам..... Характеристики моторов разные... и максимальный крутящий момент достигается на разных оборотах...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ну и накрутили. Из всего скажу, что т-40 имеет 50л.с . точнее Д-144. Это первые модели были 40л.с. отсюда и название. Во-вторых, оба имеют недостатки, оба не идеальные пахари, но на большинстве работ т-40 спалит менше - значит он лучше. Вот токо кабина.............. У дизайнера кабины рост наверное был 150 см

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Двигатель Д-144 в самом мощном варианте шли с мощностью в 60л.с. при 2000об/мин. У двига Д-240 при большем объеме больше оборотов двига и соответственно больше лошадок. Тоесть если двиг Д-144 разкрутить на те же обороты что и у Д-240,то лошадей у него будет ещё больше чем 60л.с. Если учесть тот факт что у двига Д-144 ход поршня меньше,то теоретически потенциал к резкурчеванию больше чем у Д-240 потому как при одинаковом заряде скорость расширения газов будет одинакова и при одинаковой скорости расширения газов в цилиндре первым достигнет нижней мертвой точки тот поршень у который проходить меньшую дистанцию,соответственно двиг с меньшим ходом поршня совершит больше оборотов за единицу времени деленную на колличество циклов... Все это хорошо,но это реально не для тракторов,вернее не для нас и наших задач и нам это реально не нужно,мы по трэкам не ездим. Это для тех которые насилуют трактора в Крыму и под Ростовом. И если бы я готовил двиг к этим зверствам,то я бы выбрал именно Д-144 так как он больше склонен к оборотостости нежели Д-240.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
Witalij пишет:

Ну и накрутили. Из всего скажу, что т-40 имеет 50л.с . точнее Д-144. Это первые модели были 40л.с. отсюда и название. Во-вторых, оба имеют недостатки, оба не идеальные пахари, но на большинстве работ т-40 спалит менше - значит он лучше. Вот токо кабина.............. У дизайнера кабины рост наверное был 150 см

подправлю немного мтз(80л.с)мощней поэтому будет брать скоростью(и расход будет меньше).если поставить турбинку от зила бычка еще экономичный.на юмазе длинные шатуны а тягло приличное его абороты 1900 а на мтз2200

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"костян93" пишет:

подправлю немного мтз
(80л.с)мощней поэтому будет
брать скоростью(и расход
будет меньше).если
поставить турбинку от зила
бычка еще экономичный.

Бред. Для выполнения определенной работы нужно затратить определенное колличество энергии и теоретически что Мтз что Т40 должны затратить одинаковое колличество энергии соответственно сжеч одинаковое колличество топлива,но это в идеале. На практике трактор примерно в половине выполняемой работы находится в переходных режимах,а в переходных режимах экономнее будет тот трактор у которого часовой расход ниже и чем больше процент переходных режимов тем существеннее будет экономия у трактора с меньшим часовым расходом топлива. Тоесть чем больше обрабатываемая площадь,чем больше длинна гон тем меньше будет переходных режимов и тем меньше разрыв в расходе топлива и все же эти переходные режимы будут и они будут играть в пользу Т-40. А вот если взять огороды где часть переходных режимов в разы больше выполняемой работы и порой достигает абсурда,то в таких условиях у МТЗ нету шансов даже близко приблизится к показателям Т-40. И это кстати не один параметр по котором МТЗ проигрывает Т-40 в расходе топлива.

Недавно я разговаривал с своим соседом он тоже фермер,земли у нас одинаково,а работает он на этой земле трактором МТЗ-80. Так вот разговаривали мы о закупке соляры и меня поразил объем сжигаемый им ДТ за сезон работы. Этот объем в три раза больше чем у меня,а вот работы он выполняет я бы не сказал что больше,но только все на МТЗ. Так что я не жалею что в своем хозяйстве имею три трактора которые заняты непосредственно каждый своей работой.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Парни уже была один раз тема,где можно письками меряться.Редактор закрыл ее к радости.Вы только друг друга оскорбляете и все.Что тут вообще сравнивать?Каждый трактор по-своему хорош.И любому по душе трактор тот,которым владеешь.У меня МТЗ-52 и ЮМЗ-6 и я обоими доволен.Был-бы Т-40 и ему дело найдется.И Руслан,не может "воздушник"быть лучше "жидкостного",хотя-бы по ресурсу.И вообще предлагаю вмешаться редактору и тему закрыть,а то ругань одна и оскорбления.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"дмитрий 29" пишет:

И Руслан,не
может "воздушник"быть
лучше "жидкостного",хотя-бы
по ресурсу.

Это тебе так хочется? Возьми и обоснуй,а ещё расскажи это спортсменам которые участвуют в раллийных гонках в пустынях. прежде чем чтото писать думайте головой,а то так:"ляп и в будку".

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

http://www.deutz.com.ua/index.php?page=engines_catalog&id=26

Двигатель Deutz 912/913

3-х, 4-х, 5-ти и 6-ти цилиндровые безнаддувные рядные двигатели с воздушным охлаждением. Вариант 4-х и 6-ти цилиндрового двигателя серии 913, 6-ти цилиндрового двигателя с охлаждением воздуха турбонаддува.
Улучшенная система прямого впрыскивания и сгорания топлива. Возможность установки электронного регулятора.
Возможность 100% отбора мощности на маховике и с носка коленчатого вала. Возможен вспомогательный отбор мощности для гидравлических насосов и компрессоров. Громадная тяга из-за высокого крутящего момента.
Система высокой совместимости деталей, благодаря развитой модульной системе.
Очень компактный дизайн двигателя.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
rulja пишет:
"дмитрий 29" пишет:

И Руслан,не
может "воздушник"быть
лучше "жидкостного",хотя-бы
по ресурсу.

Это тебе так хочется? Возьми и обоснуй,а ещё расскажи это спортсменам которые участвуют в раллийных гонках в пустынях. прежде чем чтото писать думайте головой,а то так:"ляп и в будку".

Разговор о тракторных движках,спорить и доказывать никому ничего не буду.Если интересно-сам сказал-"кури букварь".У нас тут вообще разговоры из разряда-"каждая лягуха свое болото хвалит".А меня лично любой трактор устраивает,я про Т-40 слова плохого не скажу.Я не говорю,что ЮМЗ и МТЗ лучше,только потому,что они у меня есть,а "сороковка"-говно,потому,что у меня его нет.А у вас похоже,что так получается.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Уважаемые механизаторы и им сочуствующие, давайте не будем переходить на личности, и мы не будем Вас банить. Спасибо за понимание thank_you

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

каждый хочет выстаять свою позицию канешно оскарбление это через чур! так человек залезит прочтет и выберет себе трактор по душе!

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
rulja пишет:
"дмитрий 29" пишет:

И Руслан,не
может "воздушник"быть
лучше "жидкостного",хотя-бы
по ресурсу.

Это тебе так хочется? Возьми и обоснуй,а ещё расскажи это спортсменам которые участвуют в раллийных гонках в пустынях. прежде чем чтото писать думайте головой,а то так:"ляп и в будку".

ну здесь трактора обсуждаются!а про автогонки со мной непаспориш в париж дакаре участвуют турбо дизели фольцваген туарег-вадяное охлаждение,в класическом ралли только бензиновые.тут уже писал хозяин т40 что унего минус греится,канструктора нетакие неучи чтоб делать в основном водяное охлаждение-значит есть в этом свой агромный плюс?в краснодарском крае летом ужасная жара 30-35 в тени

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

*в основном воздушное охлаждение* Вы наверное имели в виду,что в основном охлаждение "водяное"?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
дмитрий 29 пишет:

*в основном воздушное охлаждение* Вы наверное имели в виду,что в основном охлаждение "водяное"?

Молодец Костя,что вовремя поправился,а то Руслан и про тебя скажет,что жопой думаешь,а один он головой.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

У меня нет ни 40, ни юмз, ни мтз, но если буду покупать когда-то то сделаю выбор в пользу юмз, по причине соответствия цена-качество, уж больно дорого за брэнд мтз переплачивать, за трактор 20 лет надо отдать 5000 (ах это мтз), а юмз 3000 долл

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Witalij пишет:

У меня нет ни 40, ни юмз, ни мтз, но если буду покупать когда-то то сделаю выбор в пользу юмз, по причине соответствия цена-качество, уж больно дорого за брэнд мтз переплачивать, за трактор 20 лет надо отдать 5000 (ах это мтз), а юмз 3000 долл

В этом есть здравый смысл-трактор надежный.Недостаток-отсутствие ПВМ,но это критично не для всех.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах