Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 598 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"illar" пишет:

Сошла с дистанции

hi Час разницы - это час разницы. yes3
А ведь бывали времена... smile3 Но всё уже забелено, закрашено, и оклеено.
Файлы:
5_4.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
27 октября - День увядания

"illar" пишет:
Сошла с дистанции

..... я уже давно сошла yes3 .
hi
07.04.2010 - 10:29
: 3423

О, первая, нах! hi

"illar" пишет:

27 октября - День увядания

Я умираю. Подобное происходит примерно раз в год, когда увядает лето... Это не имеет ничего общего с моим собственным увяданием, потому что оно уже давно завершенный процесс. И все же... Я каждый год стою у окна, глядя на отъезжающие кареты и размышляю о смерти. Своей? Чужой? Да какая, собственно, разница? Я думаю о том, как быстро этот замок гибнет без детского смеха... Он погибает каждый год, пусть и на время, но я все еще не могу смириться... Я грустила, когда впервые провожала их, и за годы это чувство лишь укрепилось, став привычно-неизменным. Они уезжают куда-то в новую жизнь, а мы всегда остаемся. Даже покидая замок, мы ощущаем неразрывную связь с ним. Мы, учителя… Истинные рабы Хогвартса.

Но куда хуже я чувствую себя в день, когда они приезжают. Новые лица, новый смех, а я... Я кошка. Всего лишь животное, заточенное в клетку, к которой привыкло. Я ненавижу себя за то, что все еще чувствую... Это что-то сродни глупому ожиданию чуда. Ты так надеешься на него, но твоим надеждам не суждено осуществиться.

Воспоминание, одно из тысячи, но оно бесценно. Не потому что в нем было что-то особенное. Просто так совпало, что им закончилось мое лето, и началась долгая осень. Пора увядания, отданная мною этой школе и ее ученикам. Пора, ознаменовавшая перемену, превратившую меня из Минервы в профессора Макгонагалл.

Файлы:
plan.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

hi
есть разные типы стариков - к ним и отношение разное
молодящиеся печёные груши с ярко подведёнными бровями и малиновыми сморщенными губами - высокомерные, трясущиеся, презрительно задирающие волосатые подбородки.

есть и величественные мужчины, не старики, а старейшины! в дорогих шубах, шапках, сапогах - на дорогих авто. престарелые ловеласы с высохшими кадыками и пронзительными глазами.

а есть и по-пенсионерски серые, по-мышиному незаметные, грустные лилипуты в кисло пахнущих потёртых плащиках, пёстрых платках, роговых очках. держат трясущимися костлявыми руками рваные авоськи и трусливо озираются по сторонам

жалко их всех. увядание проявляется по-разному. кто-то встречает конец жизни в гармонии - тихо вступая в возраст тигра. кто-то истерично брюзжит, демонстративно закидываясь пилюлями из жёлтых пузырьков.

я люблю только ветеранов на параде: глаза горят, спины гордо выпрямлены...
остальных сторонюсь, хотя и всегда помогаю. не хочу стареть face
Файлы:
file429255.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719
Nogotok

hi

"illar" пишет:

27 октября - День увядания

Совсем нечего сказать.
Поэтому hi
Файлы:
1316194808_1315998362_motivator-24583.jpeg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

О! Модель завяла? Как все скоротечно в этой жизни!

Файлы:
file225326.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Для несогласных
Файлы:
24_1.jpg
32_2.jpg
090_0.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Я против увядания! protest Цветы красивые, good особенно розы. Это всё еще цветут?
Файлы:
foto-0682.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

scratch_one-s_head ПлАхой день -пойду погуляю...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"moldigal" пишет:

ПлАхой день -пойду погуляю...

А шо нам тормозам lol что ни день то праздник . А ну осторожно wacko2
Файлы:
razreshite_voyti.gif

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Двери открыты , можно и погулять

Nogotok

hi

"moldigal" пишет:

ПлАхой день -пойду погуляю...

"СТАЖЕР" пишет:

А шо нам тормозам

Добавлю - пацЫЭнтам, добавлю - в пижамках smile3

"СТАЖЕР" пишет:

Двери открыты , можно и погулять

yes3 Только недалеко, во дворе smile3 санатория.

Файлы:
1ec505dbc86b.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Только недалеко, во дворе smile3 санатория.

Там, в заборе, есть щелочка wink , можно в женский заглянуть. Там тааакие девушки wacko2 , на любой вкус, в том числе и увядающие и для увядающих yes3 .
Файлы:
9_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

27 октября 2011 года

Прибереги восторг, о незнакомый друг,
По поводу чудес, простёршихся вокруг:
Что стоят все слова о царствах небывалых –
Пред роскошью, что здесь отражена в каналах!
Гармония воды и звонких мостовых,
Магнит для ценностей и кладезь таковых;
Вдвойне Венеция, дворец тысячестенный,
Торф, ставший золотом! Немотствуй, гость почтенный!
Рекут: роскошней Рим; кричат: красив Каир, –
Но Амстердаму честь воздаст в молчанье мир!
27 октября 1275 года в документе, подписанном графом Флорисом Голландским, впервые упоминается название города Амстердам.
Амстердам 1275

По воспоминаниям одного из друзей, после удачного прикосновения кисти к холсту «лицо его принимало выражение покоя… Это значило, что цвет «запел» и эта музыка ведёт его кисть легко и свободно».
Сам он рассказывал, что слышит общее оркестровое звучание всех цветов в картине. Различает звучание каждого инструмента-цвета в отдельности, а себя видит композитором и дирижером этого созвучия. «Сходство – это верный цвет на верном месте», – говорил художник.
125 лет назад – 27 октября 1886 года – родился Роберт Фальк.
Ученик Коровина и Серова, он был активным участником объединений «Мир искусства» и «Бубновый валет». После революции преподавал во ВХУТЕМАСе, долгое время жил во Франции.
Вернулся на родину в конце 30-х, был обвинен в формализме, лишен возможности преподавать и участвовать в выставках. Жил тем, что оформлял спектакли и давал частные уроки в мастерской. Умер в Москве в возрасте 70 лет.
Одна из учениц Фалька писала: «Удивительной была его жизнь, без суеты, без зависти, без позы, истинная жизнь художника».
Роберт Фальк 1886 - 1956

Он говорил: «После Сезанна искусство все меньше и меньше занимается внешним миром: оно обратило свой взор внутрь».
Он обратил свой взгляд художника на самые тривиальные предметы и темы, ибо именно они составляют образ нашей повседневности.
27 октября 1923 года родился Рой Лихтенштейн. Живописец, график, скульптор, один из создателей и ярчайших представителей поп-арта.
Благодаря Лихтенштейну вслед за простыми предметами свою креативную ценность доказали образцы массовой культуры: журнальная реклама, комиксы и вкладыши для жвачки.
Он наполнил изображение иронией и сарказмом. Он сделал монументальным банальное, что, по его мнению, отражало американский способ мышления.
Рой Лихтенштейн 1923 - 1997

Он начал снимать в 18 лет во время службы в армии. Во Вторую мировую стал фронтовым корреспондентом, был несколько раз ранен и за проявленную доблесть награжден орденом «Пурпурное сердце».
Война принесла ему не только известность, но и стойкую нелюбовь к фотожурналистике, особенно военной: когда в 1950-м ему предложили освещать высадку американского десанта в Корее, фотограф ответил: «Меня интересуют только те пляжи, на которых загорают девушки».
95 лет назад в этот день родился известный американский фотограф Слим Ааронс. Героями его работ были самые знаменитые люди планеты — короли и президенты, звезды кино и шоу-бизнеса, писатели и ученые.
Ааронс говорил: «Нигде не написано, что фотограф обязан снимать голодных детей и разрушенные войной города — почему бы ему не запечатлевать «привлекательных людей в привлекательных местах?»
Слим Ааронс 1916 - 2006

Исполняется 50 лет саксофонисту и джазмену Игорю Бутману.

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"СТАЖЕР" пишет:

Двери открыты , можно и погулять

В офисе ближайшего отделения Сберегательного банка ремонт, пришлось идти в дополнительный. Там ждал сюрприз - 3 пластиковые карточки, заведённые для меня по количеству сберкнижек. Первый год обслуживание карточки без комиссии. Через Сбербанк онлайн буду теперь платить коммунальные платежи, не выходя из дома. На днях пройду курс молодого бойца от Андрея scratch_one-s_head Поминайте лихом! face

Nogotok

"illar" пишет:
О! Модель завяла? Как все скоротечно в этой жизни!

К сожалению это факт sad . Но кто определит понятие времени и его ощущение для каждого? Время может лететь незаметно быстро когда спешишь, и тянутся утомительно медленно когда ждёшь.
Возможно ожидание увядания продлит время, а заодно и молодость? И в то же время можно в спешке за молодостью, здоровьем и красотой не заметить как время прошло.
"Анна 258" пишет:
Цветы красивые, good особенно розы.

Оооо, роза - это вообще царский цветок, родом из Персии. И не только из-за внешнего вида он считается царским, очень многое символизирует, как ни один из цветов. По-моему только у розы стебель деревенеет. И вянет роза красиво: если её держать без воды, подвесив вниз бутоном, то стебель и цветок сохранят после увядания вертикальную форму и так и засохнет.
Nogotok
"illar" пишет:

Там ждал сюрприз

Я оплачиваю услуги АТС в кассе банка. Рядом терминал, но им не люблю пользоваться, так как мне понятней квитанция с распечаткой звонков. Но пару дней назад, когда пришла оплачивать. Ждал сюрприз - касса не работает. Во всём районе больше работающих касс нет. К терминалу -очередь, в нём оплачивают разные услуги, не только за телефонную связь.
У нас в последнее время такие и подобные неприятные сюрпризы происходят.
А на фото ещё один обман. Мы, оказывается, богатеем smile3 . Только я как-то не заметила yes3 .
Может Молдигал заметил и даже повысил уровень своих доходов? scratch_one-s_head

Файлы:
foto1639.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

27 октября - День увядания

– Рано или поздно папирус убьет глиняные таблички.
– Жаль. Мне так нравится чувствовать вес табличек и ощущать запах свежей глины.

03.11.2009 - 19:27
: 21719
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

lol super Ну насмешили! good

Nogotok

Когда нет хорошего настроения можно наблюдать интересные явления природы.

Сумеречные лучи.

Солнечные лучи заходящего солнца, проходящие сквозь бреши в облаках образуют чётко-заметные отдельные пучки солнечного света. Очень часто такие подающие солнечные лучи можно видеть в различных фантастических фильмах. Это фото сделано в одном из национальных парков Юты.
Файлы:
1319704999_light_fenomen_05.jpg

Nogotok

Северное сияние

Северное сияние не что иное, как столкновение в верхних слоях атмосферы солнечных лучей с заряженными частицами газов магнитного поля Земли.
Файлы:
1319704979_light_fenomen_06.jpg

Nogotok

Звёздные следы.

Наглядная демонстрация вращения Земли. Это явление незаметно обычным глазом. Чтобы получить такую фотографию необходимо поставить фотоаппарат на длинную выдержку. На снимке только единственная Полярная звезда, расположенная практически над осью Земли, остаётся почти недвижимой.
Файлы:
1319704983_light_fenomen_07.jpg

Nogotok

Зодиакальный свет.

Зодиакальный свет очень часто маскирует лунный свет и искусственный свет городов. В тихую безлунную ночь на природе вероятность того, что вы увидите зодиакальный свет, достаточно высока. Это явление наблюдается в результате отражения солнечных лучей от частиц космической пыли, окружающей Землю.
Файлы:
1319705020_light_fenomen_01.jpg

Nogotok

Перевёрнута радуга.

Такая необычная радуга появляется тоже в результате преломлении солнечных лучей сквозь кристаллики льда, находящиеся только в определённых частях облаков.
Файлы:
1319705039_light_fenomen_10.jpg

Nogotok

Каскады Хуанлун – чешуя желтого дракона.

Это одно из красивейших мест планеты. Природа создала этот травертиновый ландшафт с изобретательностью и большим художественным вкусом.

Файлы:
1319638542_dragon_01.jpg
1319638614_dragon_09.jpg

Nogotok

Это не помню откуда, помню только то, что места разные.
Красиво природа шутит.
Файлы:
patagonia-chile.jpg
ae620b52b030.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Nogotok" пишет:

Красиво природа шутит.

А вот люди не всегда! В Чикаго

Файлы:
pamyatnik-monro_6.jpg
pamyatnik-monro_9.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

А вот люди не всегда! В Чикаго

Зато другие люди находят этому отличное применение! В Чикаго (там же) yes3 .
Файлы:
6656c621d24f.jpg

Тема закрыта