Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 595 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423

Не позорьте наш дурдо санаторий. dont Мы заботимся о своих пациентах. yes3 А у Вас, видимо, склероз начинается. lol , Вы же тут уже всё поели, да еще и веники скурили. lol

03.11.2009 - 19:27
: 21719

hi
26 октября 2011 года

26 октября 1645 года в Дордрехте родился Арент де Гелдер. Голландский живописец, один из наиболее ярких представителей школы Рембрандта.
Принадлежа к последним ученикам великого мастера, он не только усвоил некоторые приёмы его поздней живописи, но и проникся духом его творчества, сохранив верность главным принципам рембрандтовской школы в период глубокого кризиса голландского искусства в начале XVIII века.
Среди лучших работ Гелдера – полотна «Еврейская невеста», «Иуда и Тамар», а также грандиозный цикл «Страсти Христовы», над которым художник работал в последние десятилетия жизни.
Арендт де Гелдер 1645 - 1727

К тебе явлюся я; увижу сей дворец,
Где циркуль зодчего, палитра и резец
Ученой прихоти твоей повиновались
И вдохновенные в волшебстве состязались.
Эти строки Пушкина из знаменитого стихотворного послания «К вельможе» адресованы князю Николаю Борисовичу Юсупову, родившемуся в этот день – 26 октября 1750 года.
Выдающийся государственный деятель четырех царствований, он был первым директором Эрмитажа и русским посланником в Италии, главноуправляющим Оружейной палатой, а также всеми театрами России.
Известный коллекционер и меценат, он создал «подмосковный Версаль» – знаменитый дворцово-парковый ансамбль «Архангельское», в котором собрал огромную коллекцию произведений искусства и богатейшую библиотеку.
Николай Юсупов 1750 - 1831

Он жил словно вопреки всему, что представлялось неизбежным и установленным. Человек эгоцентрического склада, неудобный в общении, резкий до надменности, изменчивый в настроениях, «человек экспромтов», как сам однажды себя назвал.
Натура нервная, импульсивная, необыкновенно активная и действенная, он всю жизнь провел в разъездах: жил в Петербурге, Ташкенте, Мюнхене, Париже и Москве. Путешествовал на Кавказ и в Туркестан, в Индию и Палестину, на Филиппины и Кубу, в Америку и Японию.
Он никогда не писал по заказу. Человек обостренного чувства достоинства, он более всего боялся потери независимости. Того, что «последует, когда мне заткнут глотку деньгами», как он однажды выразился.
У него не было непосредственных учителей и прямых последователей. Он не связывал себя ни с каким художественным объединением, не искал и не принимал наград.
В 1874 году публично отказался от предложенного ему звания профессора Академии художеств, мотивируя это тем, что считает «все чины и отличия в искусстве безусловно вредными».
«Он сделал то, что мы все знаем и даже, может быть, желаем; но у нас не хватает смелости, характера, а иногда и честности поступить так же», – прокомментировал его поступок Крамской.
26 октября 1842 года родился один из крупнейших русских живописцев XIX столетия, выдающийся художник-баталист Василий Верещагин.
«Он кистью старался показать людям, что война – самая ужасная, самая нелепая вещь на свете, – писал после гибели художника японский писатель Никадзато Кайдзан.
Он не искал военных наград, он хотел показать людям трагедию и глупость войны, и сам пал её жертвой. Он пожертвовал своей жизнью ради своего призвания художника».
Василий Верещагин 1842 - 1904

Исполняется 85 лет со дня рождения замечательного актера театра и кино, народного артиста России Владимира Кашпура.
Владимир Кашпур 1926 - 2009

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"moldigal" пишет:

то в помощь голодающим нашего (мягко говоря)санатория желательно добровольно внести скромный взнос в виде отелившейся коровы-весом 600 кг

Аппетит у одинокого пациента, однако scratch_one-s_head Молдигал, если затворитесь в санатории, то на сколько дней хватит коровы?
Ожидало поле ягоды
Ожидало море погоды
Рассыпалось человечеством -
Просыпалось одиночеством
Незасеяная пашенка
Недостроенная башенка
Только узенькая досточка
Только беленькая косточка
Незавязанная ленточка
Недоношенная доченька
Обвязала белой ниточкой
Обмотала светлым волосом
И оставила до времени -
Вместе с вымытыми окнами
Вместе с выцветшими красками
Вместе с высохшими глазками
С огородным горем луковым
С благородным раем маковым
Очень страшно засыпать

03.11.2009 - 19:27
: 21719
"Анна 258" пишет:

«Затворник часто говорил с народом

Слушай, Затворник, ты все знаешь - что такое любовь?

- Интересно, где ты услыхал это слово? - спросил Затворник.

- Да когда меня выгоняли из социума, кто-то спросил, люблю ли я что положено. Я сказал, что не знаю. И потом, Одноглазка сказала, что очень тебя любит, а ты - что любишь ее.

- Понятно. Знаешь, я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в бочку с водой и тонешь. Представил?

- Угу.

- А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь (а так это и есть), то любовь - это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.

- Это ты про любовь к тому, что положено любить?

- Не важно. Хотя, в общем, то, что положено, можно любить и под водой. Что угодно. Какая разница, за что хвататься, - лишь бы это выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, - он, видишь ли, всегда может отдернуть руку. А если сказать коротко, любовь - это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Исключая, пожалуй, мертвых... Хотя...

- По-моему, я никогда ничего не любил, - перебил Шестипалый.

- Нет, с тобой это тоже случалось. Помнишь, как ты проревел полдня, думая о том, кто помахал тебе в ответ, когда нас сбрасывали со стены? Вот это и была любовь. Ты ведь не знаешь, почему он это сделал. Может, он считал, что издевается над тобой куда тоньше других. Мне лично кажется, что так оно и было. Так что ты вел себя очень глупо, но совершенно правильно. Любовь придает смысл тому, что мы делаем, хотя на самом деле его нет.

- Так что, любовь нас обманывает? Это что-то вроде сна?

- Нет. Любовь - это что-то вроде любви, а сон - это сон. Все, что ты делаешь, ты делаешь только из-за любви. Иначе ты просто сидел бы на земле и выл от ужаса. Или отвращения.

- Но ведь многие делают то, что делают, совсем не из-за любви.

- Брось. Они ничего не делают.

- А ты что-нибудь любишь, Затворник?

- Люблю.

- А что?

- Не знаю. Что-то такое, что иногда приходит ко мне. Иногда это какая-нибудь мысль, иногда гайки, иногда ветер. Главное, что я всегда узнаю это, как бы оно ни наряжалось, и встречаю его тем лучшим, что во мне есть.

- Чем?

- Тем, что становлюсь спокоен.

- А все остальное время ты беспокоишься?

- Нет. Я всегда спокоен. Просто это лучшее, что во мне есть, и когда то, что я люблю, приходит ко мне, я встречаю его своим спокойствием.

- А как ты думаешь, что лучшее во мне?

- В тебе? Пожалуй, это когда ты молчишь где-нибудь в углу и тебя не видно.

- Правда?

- Не знаю. Если серьезно, ты можешь узнать, что лучшее в тебе, по тому, чем ты встречаешь то, что полюбил. Что ты чувствовал, думая о том, кто помахал тебе рукой?

- Печаль.

- Ну вот, значит, лучшее в тебе - твоя печаль, и ты всегда будешь встречать ею то, что любишь

Пелевин, Затворник и Шестипалый

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

ты все знаешь

thank_you roma

Nogotok
"illar" пишет:

Слушай, Затворник, ты все знаешь - что такое любовь?

Такой вопрос задавать Затворнику scratch_one-s_head ?

"illar" пишет:

- А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь (а так это и есть), то любовь - это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.

Конечно, любовь держит голову над водой, но надо обязательно чтобы ....

"illar" пишет:

что-то коснулось твоих рук

Иначе как бы голова не старалась находиться долго над водой, тело обессилит и рано или поздно всё равно утонет.
Поэтому: для того, чтобы не утонуть надо чтоб рядом было за что/кого ухватиться.
Любовь и дружба - только так можно выплыть yes3 .
Не знаю согласился бы со мной Затворник, а вы?
Для тех кто хочет выплыть - даже простое бревно может оказаться другом. smile3
Файлы:
1203336511_2.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21719

Повторяйте все за мной, все фигуры до одной,
Все фигуры до одной... Ни какого затворничества - дискотЭка!
овеликий сансэй! научи меня стилю пьяного мастера!

Nogotok
"moldigal" пишет:

Это точно к нам.Душевное состояние тут подлечат на раз,но проявятся другие болезни типа: скероз-компьютерная зависимость-смех без причины.....и вообще сначала нужно побывать на приёме у АНАЛитика

И тут ещё одна засада может случиться - закончится бьютифол лайф lol .

"illar" пишет:

овеликий сансэй!

Я великий сэнсей! У меня дискотЭкой сейчас строители заняты. Повторили за мной все фигуры до одной. lol
Сделали без меня арку, страх и ужас что сделали, пришлось стать для них Архимедом, Евклидом, или Гепатией lol . Объяснила, замерила, начертила, потом вместе перемеряли, начертили, вместе в ватерпасом, рейками, рулеткой и строителями как мазурку отплясала.
Вот теперь материал самостоятельно переваривают и делают задание. А я как сэнсей laugh контролирую yes3 .
Все планы мне на сегодня переломали - не могу оставить геометров laugh .

Nogotok

О затворниках lol .

Два нарка сидят у одного дома, укололись.
- Вася, слушай, вали отсюда.
Через час:
- А я не свалю.
Через час:
- Не свалишь - я тебя собакой затравлю.
Через час:
- Не затравишь.
Через час:
- Шарик, фас.
Через час:
- Гав.

Nogotok

Рисунки на камнях yes3 . Так здорово! good
Файлы:
1319634504_big.jpeg
1319634485_big2.jpeg
1319634540_big7.jpeg
1319634501_big5.jpeg
1319634489_big4.jpeg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Рисунки на камнях

Красиво! good А я не умею рисовать... dntknw

Nogotok

hi

"Анна 258" пишет:

Красиво! good А я не умею рисовать...

И не надо, если нет желания! Нужно делать то, к чему душа лежит, тогда получится обязательно.
А вот на объёмных формах рисовать нелегко, форму чувствовать надо, это не каждый может. Лист плоский, а разрисовать объёмное тело и при этом передать смысл нарисованного, обыграть форму таким образом чтоб её "поломать" и предать само изображение - это мастерство. yes3
Я пробовала -знаю yes3 . И могу, если надо будет blush2

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
illar][quote="Nogotok" пишет:

А Костя?

Осу вижу, Константина, Стажёра, Молдигала - нет. Днём отметился Кузен в ЁК, но в санаторий продуктов так и не завёз. Я Здесь!Я Здесь!Шо за продукты,и Шо за Санаторий? victory

03.11.2009 - 19:27
: 21719

"Кузен" пишет:
Здесь!Я Здесь!Шо за продукты,и Шо за Санаторий?

Кузен, так вы не в курсе куда попали и кем стали?
В теме действует санаторий с дискотЭкой, работает вспомогательная торговая сеть (политрук Ноготок постаралась). В санатории один пациЭнт - Молдигал, но куча обслуживающего персонала. Вас определили в зав.производством. Т.е. вы всегда при продуктах будете. Если не согласитесь, то только пациЭнтом sad
Рассмотрение кандидатур новых посетителей будет проводиться в ближайшее время - сегодня все в затворничестве сидят.
03.11.2009 - 19:27
: 21719

Караул! Тема подыхает! cry Форточником быть эффективнее scratch_one-s_head

Файлы:
file428751.jpg
165.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

Кузен, так вы не в курсе

Судя по всему, не в курсе! lol Будем переводить в пациенты.

"illar" пишет:

Караул! Тема подыхает!

Да хто ж ей даст подохнуть! yes3 Ща все выдут из затворничества.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

Не позорьте наш дурдо санаторий. Мы заботимся о своих пациентах. А у Вас, видимо, склероз начинается. , Вы же тут уже всё поели, да еще и веники скурили.

Э...не.С моим скерозом как раз всё впорядке.и помню что вас тут хорошо кормят-каждый день.А у пациентов тоже трёх разовое питание-понедельник-среда -пятница dont lol

"illar" пишет:

Аппетит у одинокого пациента, однако Молдигал, если затворитесь в санатории, то на сколько дней хватит коровы?

Я злой потому-что у меня коровы нет. Былаб корова-я б молоко на базар возил... scratch_one-s_head и может быть добрым стал yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Две дамы беседовали между собой делясь достижениями своих внуков и одна другой рассказывает, что задали внучке в школе нарисовать свою семью. Внучка сидит, старательно выводит первую фигуру. Потом критически осмотрев результат говорит: "Какая-то я страшная получилась... Бабуль, а давай это будешь ты, а я себя ещё раз попробую нарисовать!" lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

Судя по всему, не в курсе! Будем переводить в пациенты.

Да что-ж вы всех в персонал тащите-я что один тут за пациентов отдуваться должен? laugh protest

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

трёх разовое питание

Готова за свой счет кормить в остальные дни недели. yes3
Файлы:
eda.jpg

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Да что-ж вы всех в персонал тащите-я что один тут за пациентов отдуваться должен?
Зато Тебя Моими продуктами кормят. pie

Nogotok
"moldigal" пишет:

Да что-ж вы всех в персонал тащите-я что один тут за пациентов отдуваться должен?

Зато вся еда Ваша wiggle . И лекарства lol .

"moldigal" пишет:

С моим скерозом

Скероз? Дописываю в карточку: лечить срочно!!! СКЕРОЗ!

"illar" пишет:

сегодня все в затворничестве сидят.

У меня ноут подвисает, приходится отключаться и перезагружаться, особенно когда видео смотрю scratch_one-s_head . Время уходит - вернулась, а тут уже 7 постов. Пока напишу и отправлю - ещё добавятся новые.

Nogotok
"Кузен" пишет:

Зато Тебя Моими продуктами кормят.

КузЭн, к персоналу только на ВЫ! С пацЫЭнтами - как договоритесь. Моё требование как политрука!
Иначе понизим в должности и отправим в наряд чистить картошку на кухню . Для Молдигала картошку lol .

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

Готова за свой счет кормить в остальные дни недели

Да чтож вы все на желудок-то давите,вот и Ноготок меня пирожками прикармливала-штоб заткнулся.Но я и здесь молчать не буду.Знаю -проходили.Один раз покормите -потом забудете

Nogotok
"moldigal" пишет:

Ноготок меня пирожками прикармливала-штоб заткнулся

Нате! И шоб................ lol
Файлы:
252.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Кузен" пишет:

Зато Тебя Моими продуктами кормят

Еслиб на тебя тратили все лекарства (чтоб лимит не урезали) я б посмотрел как ты за продукты питания выкручивался бы:lol:

"Nogotok" пишет:

Зато вся еда Ваша . И лекарства .

"Nogotok" пишет:

У меня ноут подвисает, приходится отключаться и перезагружаться,

У меня весь день света не было-пишлось работать yes3

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Ща все выдут из затворничества.

Конечно выйдем! yes3 Только чтобы выйти нужен КОД!!! laugh

Файлы:
1319571301_obyavi13.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

У меня весь день света не было-пишлось работать

Ну понятно: днём - работа, вечером - лечение. Но вкалывать всё равно круглоШуточно! smile3
А куда Иллар ушла, форточки мыть? smile3

Nogotok

Кстати в связи с самовольным увольнением должность главврача вакантна. А может она в отпуске? scratch_one-s_head

Мужик пришел в поликлинику. Хочет в регистратуре записаться к урологу, но стесняется произнести это вслух. Поэтому начинает окольными путями:
- Запишите меня к врачу.
- К какому?
- Ну, как бы это... Ну - к х*евому...
- Мужчина, у нас, в общем-то, все врачи х*евые.
- Нет, вы не поняли... Меня - к самому х*евому...
- Не получится - главврач у нас в отпуске!
smile3

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

ПациЕНТ!Может Вам капусточки!Две банки засолил. hi Вкусненькая.Одна цветная,другая белокачанная. wiggle

Тема закрыта