Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 540 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
07.04.2010 - 10:29
: 3423
"illar" пишет:

организм вновь стал выдавать отборный мат,

laugh Полдня именно этим и занималась. yes3

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как вы боретесь с простудой,побеждаете?

Я не борюсь - это забота иммунитета. Моя забота ему помогать. Не пью лекарств, так как мне они не помогают, такое чувство что только от них хуже становится. Как говорил М.Жванецкий что создаётся впечатление что лекарство не борется с микробом, а наоборот, с ним сотрудничает. smile3
Так что купила лекарство - мёд и пью чай yes3 .

"Natascha.Reznikova" пишет:

На даче фсе?

Не получается на этих выходных поехать, и на неделе тоже не сразу буду свободна. Идёт похолодание, обещают дожди, сегодня накрапывал дождик, надо пока переждать. Огород копать надо, договорилась в субботу что начнут в воскресенье, но ночью была гроза и всё намочила. Яблоки ещё на деревьях остались и виноград местами висит. Известь купила для побелки деревьев, купорос, но их ещё подрезать надо. Короче работать и работать ещё. Если бы была такая осень как в прошлом году - успела бы всё легко.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Я убрала капусту.

А я сегодня купила цветную. Люблю её запекать с сыром - очень вкусно wiggle , и делать пара пустяков. Надо бы засолить немного обычной, но пока что дома даже лишнее ведро поставить негде.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Я писала о новом жильце,кошке Мусе..?
Какое чудо,ласковая,умная,добрая, не нахальная.

Моя кошка делает мне вырванные дни. Ночью у неё буйство, а днём поспать любит (сейчас тоже дрыхнет). К знакомому доктору-ветеринару уже дважды - ходили прививаемся от грибка на коже, мажу мазью, чтоб не лысела. Да тут ещё засада со мной такая - кажется лишай у меня на ноге. Тоже мазь купила, мажусь, хотя у кошки лишаёв нет. Но это и так ясно что "бог шельму метит" smile3 .
Сложный для меня зверёк, своенравная, шустрая, не упросишь, и не заставишь что-либо делать. Зовёшь - не идёт, не зовёшь - приходит, мурчит, и требует внимания и ласки. Пока присматриваемся друг к другу.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ушла в себя....

Там обычно хорошо yes3 , но недолго smile3 .

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Наша кошка, которая в деревне, родила 9 котят.

Дааа, молодец кошка! good Хорошенькие, маленькие такие. Вы их отдадите потом кому-то?
+9 котов в хозяйстве - это много.
Донна Анна, зуб не болит?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Можно стричь ногти на ногах, не снимая носков.

Пример хочу scratch_one-s_head
Ноготок с утра страшилку про кошмары пропустила clap

"Анна 258" пишет:

Это праздник?

Трудно сказать , но стол не накрывал . Наверно нет laugh

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

кажется лишай у меня на ноге.

Один из наиболее известных способов лечения лишая - смазывать пораженные лишаем места яблочных уксусом (лучше всего натуральным!), немного хуже действует обычный уксус. Не забывайте добавлять воду в пропорции 1:1, иначе кожа может воспалиться.

Предлагаем менее известные рецепты, но тоже действенные.

Рецепт №1. Лишай у человека можно лечить лошадиным мылом (это белая пена которая выделяется из тела лошади при быстром и долгом беге).

Рецепт №2. Для того, чтобы вылечить лишай, натрите пораженное место разрезанным напополам кишмишем или изюмом.

Рецепт №3. Сомните лист чистой бумаги и подожгите его на тарелке. На дне тарелке появиться темное вещество с виду как смола - это деготь. Этим веществом и намазывайте лишай, лечение проводите до тех пор пока он не пропадет совсем.

Рецепт №4. Смешайте немного обычного дуста с вазелином, и этой мазью протирайте пораженные места, через некоторое время лишай пропадет совсем.

Рецепт №5. Насыпьте горючей серы в деревянное масло (применяется в лампадах), до образования густой смеси. Помажьте вымытое тело толстым слоем этой смеси и это место не мойте 3 дня. Если за 3 дня смазанное место сохранит следы лишая, то следует применить это средство еще раз.

Рецепт №6. Возьмите 100 грамм спирта и накрошите в него 25 грамм пчелиного прополиса. После настаивания в течение недели, смазывайте жидкостью больные места. Действие средства происходит очень быстро - всего за несколько дней можно избавиться от лишая!

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

отдадите потом

Придется искать добрые руки. Ну не топить же их... dont Пусть растут пока. smile3

"Nogotok" пишет:

зуб не болит?

Уже нет, вылечили, мать их... laugh

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Спасибо, изюм есть, бумага есть - попробую разжечь. smile3
Проблема ещё в том что не только на ноге (вчера обнаружила случайно).
Усугубляется проблема ещё и тем, что у мамы там же, точно на том же месте.
Кошек в доме не держали - собаки были. Очень давно был кот, но это ещё в моём детстве.
А вообще я всех собак дворняг и котов глажу на улице - и ничего, а тут засада wacko2 .

"СТАЖЕР" пишет:

Ноготок с утра страшилку про кошмары пропустила

Я всё прочла утреннее, меня ничего не напугало, сейчас перечитаю, странно. scratch_one-s_head

"СТАЖЕР" пишет:

Пример хочу

Щас что-нибудь придумаю scratch_one-s_head , помогу как-нибудь, если просите. Хотя я носки свои стираю вовремя, ногти себе стригу тоже вовремя, и не только себе. А может Вы просите мне Вам Ваши подстричь? Тоже могу yes3 - высылайте ноги. smile3

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

что у мамы там же, точно на том же месте.

Так может это не то? scratch_one-s_head Соскоб брали?

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Ноготок с утра страшилку про кошмары пропустила

"Nogotok" пишет:

Я всё прочла утреннее, меня ничего не напугало, сейчас перечитаю, странно.

Нуууу это не мои кошмары, а Иллар. Это она мужчин зовёт "Ау!", яйца жарит на протонах (что я физик что ле?), секретаршу ими кормит (у меня нет секретарши, зачем она мне? я не директор). У меня другие сны yes3 , я в них "Ау!" не кричу - я сама дорогу нахожу yes3 , привычка, и хорошая пространственная ориентация yes3 .
Но и эти кошмары Иллар не должны пугать, вот если бы ей приснилось сырое мясо.... smile3

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Так может это не то?

А хрен его знает! Что я буду по больницам из-за такой ерунды таскаться, лучше мазью широкого спектра действия, а там будет видно.

Nogotok
"Nogotok" пишет:

помогу как-нибудь

Пока "как-нибудь", потому что сперва надо видеть ноги пациента, ногти, носки (желательно).
Но сперва можно и самому постараться не доводить до прецедента вылезания ногтей сквозь дырки в носках и цокания ими по асфальту.
А пока так:

Приготовление к стирке.
Технически стирка носков не представляет трудностей.

Нужно подготовить:

таз эмалированный кислотоустойчивый, медный купорос (0.5 кг), азотную кислоту (1 бутылку).
Предупредить соседей, чтобы не пугались взрывов и обвалов.
Предупредить маму и папу, чтобы не вызвали психушку.
Подготовить духовку для сушки носков.
Сушить рекомендуется при температуре 300 °C (если сгорят — не беда, главное никакой инфекции).

Стирка.

Развести медный купорос и азотную кислоту 1:4.
Вылить все в таз.
На всякий случай включить пылесос.
Вывалить носки в таз с небольшой высоты (чтоб не пробили дно).
Добавить воды с мылом при температуре 57,1415926 °C — 2 литра.
Замочить носки на трое суток.
Выйти из ванной.
На всякий случай выключить пылесос.

Сушка.

Достать носки (или то, что от них осталось) из тазика.
Если дырки не рассосались, значит вы стирали не по инструкции.
Носки сложить на противень ровными рядами.
Противень затолкать в предварительно прогретую духовку (не менее 3 дней)
Если ваши носки выживут после этого, то у вас носки, достойные такой высококачественной стирки.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

носки, достойные такой высококачественной стирки.

Живенько так представила. lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Но сперва можно и самому постараться не доводить до прецедента вылезания ногтей сквозь дырки в носках и цокания ими по асфальту.

Стараюсь lol Вам только повод дай , миллионера из меня сделаете lol за неделю
Файлы:
zamuzh_za_millionera.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Стараюсь lol Вам только повод дай , миллионера из меня сделаете lol за неделю

За неделююююю???????????
Стажёр, до 17 октября максимум! Какая неделя?
Но если Вы сегодня миллиардер, то в принципе за неделю миллионером можно yes3 Но это не ко мне agree , я чужое не трачу yes3 .
Кстати, на след.неделе придётся потрудится yes3 , поэтому пока отдыхайте. С нами smile3 .
Файлы:
07d69e04cfc5.gif

Nogotok
"Nogotok" пишет:

14 октября День разговоров с Богом
scratch_one-s_head Не знаю что сказать.

Знаю что сказать, пока другие молчат.
Смотрела как-то фильм под названием "Я остаюсь", где в главной роли играл Андрей Краско, к сожалению ушедший из жизни по стечению неблагополучных обстоятельств в городе, в котором я живу. Кроме неблагополучных обстоятельств решающую роль сыграла медицинская бюрократическая система, которая прикрыта законами и бумажками так, что не придерёшься и не подкопаешься - всё в рамках закона. Но когда вопрос касается жизни и смерти человека, на первое место, как я считаю, должен выйти человеческий фактор, а не закон, прикрывающий организацию.
Но не об этом я хочу сказать, а о фильме.
Там есть такой персонаж (не помню как зовут), который весь фильм "тёрся" возле больницы, выискивая для своей работы потенциальных клиентов-родственников тяжело-больных пациентов. А род деятельности персонажа был связан с печальными ритуальными услугами. И вот этот человек сидя в своей машине несколько раз в течение фильма разговаривал с богом о том, чтоб тот помог ему в работе, обещал ему что-то, просил и клялся. Но как только обстоятельства поменялись, как этот персонаж сразу прятал ритуальные атрибуты для молитвы, и тут же приступал к своей работе-убеждению родственников пациентов больницы.
К чему я это пишу? К тому, что хочу вот что сказать: если так разговаривать с богом, то лучше вовсе молчать.
Больше эту тему сегодня затрагивать не буду. yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Что-то туго идет тема разговоров с Богом. Может, сменить? Тем более, как я поняла, тут все кругом атеисты, или... ? yes3

07.04.2010 - 10:29
: 3423
07.04.2010 - 10:29
: 3423

Продолжаю развлекать саму себя... scratch_one-s_head

Nogotok

"Анна 258" пишет:

smile3
"Мне бы хотелось поговорить с вами о многом.
Но у меня не хватило смелости." (с) , Мадам.
07.04.2010 - 10:29
: 3423

Да к черту всё!!! dri

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Продолжаю развлекать саму себя...

А давайте, пока никого нет (оглядываюсь) .... ?
Как обычно? По пиисят? smile3
НУ ЧТО? wink
Файлы:
1318140889_nelepo-i-smeshno-015.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Ну, хоть Ноготок появилась, а то я была уже готова проводить вечер в одиночном плавании. smile3

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Да к черту всё!!!

Это возле меня, шо ле? smile3 Так у меня с собой есть! Донна Анна, и Вы туда же к нам! Нас будет уже трое victory . Тут нам так никто компании не составил scratch_one-s_head .

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Как обычно?

Ну, а шо еще делать в пятницу вечером? wink

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Нас будет уже трое

Бля... Хто здесь?! lol

Nogotok

Ой, Донна Анна, только не выбрать чудо! Я Вас умоляю. У меня знакомый был с таким прозвищем, чуть не выбрала lol

"Анна 258" пишет:

а то я была уже готова проводить вечер в одиночном плавании.

Никакого плавания! Только полёты! victory
Как грачи... laugh
Файлы:
1315851942_1315569663_11.jpg

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Бля... Хто здесь?!

Я, Вы и чёрт, к которому Вы нас послали smile3 .
Бля! blush2

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

нам так никто компании не составил

Та и Бог с ними, нам,( ну мне , про крайней мере, ) итак не плохо. ya

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Только полёты!

Ну, полетели?! yes3

Nogotok

Я в шоке: ну я уже знаю что кошка любит есть кукурузу, любит семечки подсолнуха, хлеб чёрный (потому что я его ем, а как говориться "за компанию и жид повесился"), но чёрный хлеб с мёдом! wacko2 Это определённо не кошка! Это нечто!
Иллюстрирую.
Шкаф любимое место нычек. Там стооко ништяков!
Файлы:
foto1616.jpg
foto1608.jpg

Тема закрыта