Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 429 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

Уже выпила давно

Ну, вот всегда так. Хорошо, что я со своим dri сегодня

Пьяный стоит в aвтобусе, одной рукой держится зa поручень, во второй -
стaкaн с водкой, и о чем-то мучительно думaет. По сaлону движется конролер:
- Оплaчивaем проезд... Хорошо... Зa проезд пожaлуйстa... Хорошо...
Подходит к пьяному.
- Зa проезд...
Пьяный, вскидывaя голову:
- О! Зa проезд! victory

"Nogotok" пишет:

и выспалась

"illar" пишет:

вырубает сон

А мы, всё - спать! Пост сдал! Так что, опять вам дежурить, Ноготок, как самой выспавшейся и бодрой! ya
Это только мы, когда прощаемся, говорим "ДАВАЙ". wink hi
Файлы:
1314090456_484951_poslednyaya-fraza.jpg

Nogotok
"Osa" пишет:

О! Зa проезд!

О! Запью, пожалуй!

"Osa" пишет:

А мы, всё - спать! Пост сдал!

Пост принял! hi
Файлы:
1314896171_1314870160_c1.jpg

Nogotok

А так моя кисюня спала днём smile3 .
Файлы:
foto1442.jpg

Nogotok
"Osa" пишет:

Вот эта самая депрессия им. Квасова В.С. крайне заразная весчь. Вирусная, штоли

Теперь поняла про какую депрессию тут речь шла scratch_one-s_head .
На самом деле не всё так просто в этой самой депрессии.
Конечно плохо, когда человеку плохо! Но в депрессивном состоянии можно много чего сделать полезного: например похудеть smile3 , просто полениться и отдохнуть (иногда это просто необходимо), написать лирическое стихотворение, музыку, картину, книгу, и пр.

Кто утверждает что происхождение депрессии психического характера, кто утверждает что чисто физиологического. Трудно однозначно утверждать, скорее всего всё взаимосвязано.
Ну как себя может чувствовать психически человек, который физически ощущает какую-нибудь боль? И обратный эффект: человек у которого психический фон не в порядке легко восприимчив к физическим недугам.
Химпрепараты не помогут если нет желания избавиться от депрессивного состояния, оно опять вернётся.

Рецепт от депрессий должен быть у каждого свой, нет двух одинаковых людей, как и нет одинаковых рецептов.
НО! Есть вещи, помогающие улучшить как своё физическое, так и психическое состояние, а именно, это те вещи, которые улучшают вам НАСТРОЕНИЕ!
Создавайте себе и другим хорошее настроение, делитесь им.
И ШОБ ВСЕ МЫ ТАКИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ! smile3
(исключительно моё мнение smile3 )
Вспомнилось. scratch_one-s_head
Не смотря на то, что депрессию считают болезнью относительно новой, русскому человеку эта болезнь была знакома издавна и имя ей было - ХАНДРА. smile3 Так что всё новое, это хорошо забытое старое yes3 .
Файлы:
1314600369_original1.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

6 сентября - День рождения жены автора

Призыв:
АВ-ТО-РА! АВ-ТО-РА! АВ-ТО-РА! Кто здесь автор? smile3

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Кто здесь автор?

Вспомнилась мне одна прочитанная история.
В одно фермерское хозяйство была привезена группа иностранных граждан на экскурсию. Водят эту группу по новому, современно оборудованному коровнику. К группе подходит представитель хозяйства с тем чтобы показать и рассказать о достоинствах нововведений, о том как налажена работа, и прочее.
Переводчица обращаясь к представителю говорит:
- Скажите, как Вас представить? Автор идеи?
На что представитель смущаясь и краснеЯ отвечает:
- Нет, ну что Вы! Назовите меня просто - СОЗДАТЕЛЬ! smile3

Nogotok
"Nogotok" пишет:

АВ-ТО-РА!

Если вы Автор, то всегда следует помнить - говорить и писать нужно грамотно!

Файлы:
1315251387_b_post10799062.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Кто здесь автор?

huh Бедный, бедный Микеланджело! Если б он только мог предположить это... , когда работал над фрагментом "Сотворение Адама" в росписи Сикстинской капеллы smile3 .
Файлы:
1315224156_funnyphotos-023.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

"Nogotok" пишет:
6 сентября - День рождения жены автора

Догадываетесь у кого забрал колготки аФтор фото? Правильно! У своей жены!
Файлы:
1315240948_4758b7c46279.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

6 сентября - День рождения жены автора

hi

"Умение готовить для женщины важно, хотя и не очень. Также красотой не наешься. Голодный желудок смотрит на красавицу, но сыт не бывает. Когда я работал в Украине, моя первая жена, украинка, была медсестра, а ее мать - повариха. Придя к ним домой в первый раз, ее мама угостила меня самогоном и домашним вином, салом, пирожками, фаршированным перцем и борщом. Когда я выпил вино, оно было похоже на шампанское, я даже почувствовал пузырьки во рту. Такое чудесное чувство я испытал впервые в жизни. После обеда я хлопнул по столу и сказалЖ "Все, завтра свадьба!" Конечно же, я женился по любви, а не из-за прекрасного вина."
"Искусство китайской домашней кухни" Винг Хуай Йю.
Только книжка пришла по почте и я просто не могу оторваться .
Пишет китаец, недавно переехавший в Россию, на русском языке.

Язык, надо сказать, хороший. Но стиль изложения и байки, которыми приправлены рецепты, обалденные!
mail mail mail

http://www.youtube.com/watch?v=pyTKEMIO19s

Nogotok

hi

"illar" пишет:

в Украине,

"illar" пишет:

Придя к ним

"illar" пишет:

домашним вином,

"illar" пишет:

Когда я выпил вино, оно было похоже на шампанское, я даже почувствовал пузырьки во рту.

Буду афтором без жены smile3 .

По даче со мной соседствуют родственники, у которых не один, а несколько земельных участков, ну и конечно на них растёт виноград, он тут у нас у всех растёт, даже у тех, кто за ним не ухаживает. Мои родственники кроме десертных сортов типа "Дамский пальчик", бескосточковый и пр. выращивают и столовые, и винные сорта. ВинА потом делают - залейся! На следующий год его летом пьют, да и зимой приезжают "заправиться" к новогодним праздникам.

Как-то субботним ясным днём зашла я к ним в гости за чем - не помню, а они (брат и его жена) сидели за столом и отдыхали после ударной утренней работы на огороде. Как только я пришла, меня усадили за стол, тут же брат пошёл с бутлём в подвальчик наточить вина, жена его на столе что-то организовала и началось smile3 . Сказать что мы дегустировали вино - будет неправдой. Мы его пили! Рюмками? Ну что вы! Что мы бояре какие? Пили стаканами! Брат не пил, только в подвальчик то и дело за добавкой ходил, а мы с его женой: "Ну, за нас молодых и красивых!" dri , "Ну, за наше здоровье!" dri , "Ну, за наших родителей - это святое!" dri , "Ну, за Любовь!" dri , "Ну, за то, чтоб у нас всё было хорошо!" dri
Следующий бутыль smile3 - "Ну, за нас молодых и красивых!" dri , ......
Следующий бутыль.... dri
- Нести ещё? - глядя на нас спрашивает брат smile3 .
- Каааанечно ! beer , - отвечает его жена, только теперь неси беленького beer .
Способствовало "дегустации" белого, красного, розового вина ещё и то, что пошёл дождь - "Посиди ещё, ну куда ты пойдёшь?! Всё равно делать нечего !"

День прошёл, наступил вечер. Дождь успел несколько раз закончиться и начаться снова: "Ну куда ты пойдёшь ?! Смотри болото какое вокруг, пусть подсохнет!" "Наливай!" beer "А где то наше вино, припрятанное для самых лучших людей? Как какое? Ну то что уже перелито по бутлям! Неси и наливай!" beer Прохладное помещение в цокольном этаже дачного домика относительно жаркого летнего дня, отличное вино и нехитрая закуска - хлеб, помидоры, сыр, брынза, жаренные бычки, также очень способствовали "дегустации" как и вовремя пришедший дождь.

Незаметно стемнело.
Пить уже не только не хотелось, но и не моглось. А также не моглось говорить, сидеть, стоять smile3 . Моглось только лежать предварительно упав smile3 . Но это для слабых духом! А у нас дух нехилый! - "Давай "на коня!" beer Выпили и на коня, и на лошадь, и на телегу smile3 . Когда я всё-таки встала из-за стола и засобиралась идти, ко мне пришло ощущение что вино сейчас покапает из глаз - но! это у слабых духом! А у нас дух... ну вы знаете blush2 .

Брат меня по тёмным дорогам пошёл провожать к моей даче. Дождь закончился ( как оказалось, а мы и не знали scratch_one-s_head beer ), на небе ярко засверкали звезды, сверчки трещали перекрикивая друг друга, мне на плечо прилетел светлячок и там покачиваясь со мной в такт, подсвечивал дорогу smile3 . Идти совсем недалеко, рядышком соседствуем. Пошатываясь и держась за брата мы дошли к моей калитке.
Хорошее завершение хорошего дня - было бы! Если Бы... smile3
Выглянула на звук наших голосов моя соседка (она ещё утром отдала в мой холодильник свою курицу, полежать до вечера, а я про неё и забыла huh ). Я начала извиняться что подвела её и оставила без ужина, но оказалось что соседка с мужем собирались курицу запечь на огне, а так как был дождь, то от этой идеи всё равно отказались.
Вы думаете что на ЭТОМ день закончился ?! Если Бы!
Видя моё "готовое" состояние соседка не растерялась, позвала мужа... smile3 , ну и вместе с ним они "уговорили" нас зайти к ним в гости smile3 .
А там.... huh - САМОГОН! Да не простой, а какой-то особый, сваренный по соседкиному рецепту и названный в её честь - "Тамаровка" ! "Как вы НЕ попробуете ?! shok Это же мой фирменный рецепт !!!"
После "дегустации" фирменного соседкиного самогона, после какой рюмки я не помню, меня окончательно "вырубило". Что было потом я тоже не помню, но утром, проснувшись в своей кровати, я поняла, что меня доставили и уложили в кровать благополучно smile3 .

В этом году у нас неплохой урожай винограда, вчера с дачи его привезли ведро, а сколько ещё осталось! Что с ним делать? smile3 scratch_one-s_head
Если Бы у меня был подвальчик.... laugh

Nogotok
"illar" пишет:

Пишет китаец,

"illar" пишет:

Только книжка пришла по почте и я просто не могу оторваться .

Ну пока другие пишут и читают, я проиллюстрирую smile3 мною вышенаписанное.
Файлы:
foto1443.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

пока другие пишут

А пишут разное. Ну вот например. Даже не знаешь верить этому или нет scratch_one-s_head . Надо новости вечером посмотреть.

Недалеко от села Николаевка Одесской области прогремел взрыв, и чувствовалось сотрясение земли. Те, кто видели в небе огненный шар и следующий за ним шлейф, предположили, что падает метеорит…

Как сообщают izvestia, свидетель падения Владимир Грицаев говорит, что опросил жителей ближайших сел Стрюково, Викторовка и Березовка, и те подтвердили падение с неба яркого шара, а также предполагаемый район падения — село Николаевка.

Также, по слухам, милиция на предполагаемом месте падения выставила оцепление.

«Сам я, к сожалению, не имел возможности искать метеорит или следить за разворачивающимися событиями — поджимала работа. Метеорит, кажется, не маленький, и происходит такое событие не так часто», — рассказал Владимир.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/6740923/

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Скажите, как Вас представить? Автор идеи?

"Nogotok" пишет:

Назовите меня просто - СОЗДАТЕЛЬ!

"illar" пишет:

"Nogotok" пишет:
6 сентября - День рождения жены автора

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушёл на мужчину?»

Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита — и всё это слепил вместе.

Затем, для предупреждения приторности, добавил холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума. И вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:

— Бери её такой, какая она получилась, и не пытайся её переделывать.
smile3

Nogotok
"Nogotok" пишет:

"Nogotok" пишет:
6 сентября - День рождения жены автора

О непьющей даме и ее личной драме.

Она сказала – мне не наливайте,
Спиртное я практически не пью...
Шампанское? Немножко? Ну, давайте...
Восьмое ж марта... Но вообще-то знайте –
Напитков алкогольных не терплю.

...Ещё чуть-чуть? Ой, я не знаю, право...
Ну что ж, налейте... чтобы освежить.
Недавно говорил глава Минздрава -
Для организма алкоголь – отрава…
На брудершафт?.. Давайте… Так и быть…

Ты знаешь, я такая недотрога -
Хочу дождаться принца своего...
Что? Да, плесни шампанского немного...
Ой, кто это меня схватил за ногу?
Упала вилка? Ладно, ничего...

Что ты сказал? Шампанское скончалось?
Ну, ладно ... Мне тогда вишнёвый сок...
А вроде в той бутылке оставалось?
Уже допили? Ах, какая жалость...
Коньяк?! Уволь!.. Ну, разве что глоток...

...А чо болтали – пахнет он клопами?
Орехом грецким пахнет, разве нет?..
Ой, кто там копошится под ногами?
Ну, прям беда мне с вами, мужиками,
Вот кобелиный мент... менталитет.

Не, ну не знаю... в гости пригласили...
Теперь у них закончился коньяк...
Мужчина, эй! А чо вон в той бутыли?
Чо?! Водка?! Не, пока ещё не пили...
О господи, ещё один маньяк!

Валер, скажи ему – пускай отстанет...
Чо хочет этот старый кашалот?
Он с кем пришёл? Вон с той пампушкой Таней,
Что спит с котом в обнимку на диване?
Вот к ним пускай до кучи и ползёт!..

Всё выпили... Ой, мама, сколько тары...
Валер, ты спишь? А как же танцевать?
Не, ну нормально... Тоже мне, гусары...
Мужчина, не составите ли пару?
Но только чур прошу не приставать!

Я, знаете, такая недо...трога,
Сама уже не помню, почему...
Не, ну вы чо, мне лет не так уж много
(Какой противный всё-таки, ей Богу...
Ой, мама, я ж его не подниму!..

Ну вот, последний пал. Какая скука...
Теперь такси придётся вызывать...
Ну что же, будет мне, козе, наука...

Ах, кто бы знал, какая это мука -
Непьющей даме принца отыскать!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
Иллар типо хворае, принимает сочувствия, пожелания на выздоравление.
Нет, это не депрессия- глаз горит, блаженная улыбка с лица не сходит.
Постить не могу: оч.часто приходится овлекаться - слопала 8 кг арбуз smile3
Прошу простить и подождать. Вездессущая Иллар. blush2 ОЙ!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Натусёк, что за сорт винограда? Ведь ваш, а?

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Nogotok" пишет:
6 сентября - День рождения жены автора

• • •
Мы жили вдвоём, одному
пришлось бы мне круто и туго,
а выжили мы потому,
что всюду любили друг друга.
• • •
Да, я бывал и груб и зол,
однако помяну,
что я за целый век извёл
всего одну жену.
Nogotok

hi

"illar" пишет:

Иллар типо хворае, принимает сочувствия, пожелания на выздоравление.

Сочувствую, выздоравливайте. У самой состояние нестояния sad , ощущение что в сердце кто кол загнал и вертит там им, уже пол-пузырька корвалола употребила, пока никак не берёт, и голову давит до жути. Жду, пока сварится кукуруза, может она поможет, а нет, буду как Карлсон лечиться сладким, только его ещё надо купить, а я уже не ходячая.

"illar" пишет:

сорт винограда? Ведь ваш, а?

Наш yes3 , сорт "Молдова", названий других сортов не знаю, есть разные.

"illar" пишет:

Вездессущая Иллар.

smile3 Ну так, 8 кг арбуза тоже для сильных духом! wink

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Ну так, 8 кг арбуза тоже для сильных духом!

"Надо же хоть чем-нибудь выделяться!" - считала моча.

Nogotok
"illar" пишет:

"Nogotok" пишет:
Ну так, 8 кг арбуза тоже для сильных духом!

"illar" пишет:

"Надо же хоть чем-нибудь выделяться!" - считала моча.

laugh
Файлы:
1315118372_4e60ac6c47896.gif

Nogotok

Наталья Резникова - Рыженькая!!!! good air_kiss roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот....хотела по тихому "свалить"......я вас читаю...не успеваю ,но очень стараюсь...

Nogotok

Заметила странную вещь.
Была у нас собачка, ела с блюдца, потому как размер был миниатюрным. Досталась она нам уже очень и очень старенькой, и со своими привычками, но не смотря на какой-то период бродяжничества и голод, который этому сопутствовал, собачка ела у нас исключительно мясо (куриное), ну и там немножко супчика, борща, в котором это мясо варилось. А так как потребление у неё было минимальным, то это совсем не накладно. Но вот в чём загвоздка - собачка не хотела есть с блюдца, ела только тогда, когда я возьму еду в руки и подсуну ей под нос, вот тогда она посмотрев на меня, начинала есть с руки.
А теперь вот появилась кошка.
Ест только рыбку, молоко магазинное отказалась пить. Чем кормить ещё, ну не только же рыбой ! , не знала. Пока не дала ей с руки хлеб, который ела в тот момент сама, дала просто так из интереса, причём хлеб черный, я такой люблю, да чтоб ещё и подсох слегка. Дала - кошка ест. Также ела с рук макароны, драники.
Сейчас сварила кукурузу, дала кошке с руки - ест. Всё понимаю, но чтоб кукурузу кошка ела ! shok Я ей нагрызла с початка в блюдце - не есть, даю с рук - ест!
Чудеса!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Nogotok" пишет:

Чудеса!

good good они чувствуют все по другому...не так как мы.
hi

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

Та мы немного-то и пишем wink .
Только сегодня на кухне напевала: "Танцуй под дождём в переходах подземных станций... ", а тут и Вы smile3 с песней!
Вот права была Оса, наверное есть люди, настроенные на одни и те же волны или частоты yes3
Вам рыженькой good , поверьте мне. Рыжий цвет не всем идёт, тут нужен особый цвет кожи, с нежным румянцем wink , который создаёт определённый образ. Есть такое слово украинское - цнотлывый, что значит целомудренный, застенчивый, скромный, невинный. Вот так выглядите Вы, как и женщины с фресок итальянских мастеров эпохи Возрождения yes3 .
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот....хотела по тихому "свалить"......я вас читаю...не успеваю ,но очень стараюсь...

А улыбка загадочная! Рыженькая в надёжных руках! clap И Наташе там нравится! air_kiss angel

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Сейчас сварила кукурузу, дала кошке с руки - ест. Всё понимаю, но чтоб кукурузу кошка ела ! Я ей нагрызла с початка в блюдце - не есть, даю с рук - ест!

Кукурузу кошки уважают. Даже были замечены в попытке достать початок из мусорного ведра wiggle

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Вот так выглядите Вы, как и женщины с фресок итальянских мастеров эпохи Возрождения .

Соглашусь. yes3 А вот на каких мастеров кисти потянет вышивка на полотенце рыжого кота из ЁК? scratch_one-s_head Фото готового изделия в ЁК.

Nogotok
"illar" пишет:

Рыженькая в надёжных руках!

scratch_one-s_head
Мне кажется что это рука сына. Муж двумя бы обнял blush2 .

"illar" пишет:

Фото готового изделия в ЁК.

Пойду взгляну.

Тема закрыта