Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 425 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21707

Натусёк, всё вам к лицу : и пиратский прикид и розовые очки, и улыбка. good Спасибо за фото. Было интересно! clap

Nogotok

hi

"illar" пишет:

"illar" пишет:
3 сентября - Праздник бальзаковского возраста

Празднуем! smile3
Афоризмы Фаины Раневской.

"Фаина, - спрашивает ее старая подруга, - как ты считаешь, медицина делает успехи?"
"А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а теперь достаточно язык показать."

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

Файлы:
1314713175_original11.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

"illar" пишет:
3 сентября - Праздник бальзаковского возраста

Муж с женой, супруги с большим стажем,
флегматично смотрят порнушку. На
экране баба стягивает с мужика трусы. Жена:
- Кстати, Вася, ты трусы в стирку закинул? ...

Файлы:
1315028750_12.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Пошла в ванную,чтобы принять душ по-мужски. blush2 Но потом собралась с силами и помылась по-женски.

К осени это тоже имеет отношение, и к зиме, и к весне.
Потому что:
Три месяца — лето,
Три месяца — осень,
Три месяца — зима,
И вечная весна!
Файлы:
1315028733_8.jpg

Nogotok

yes3
Файлы:
1315028725_1.jpg

Nogotok

Заходила как-то к знакомым, у них в доме живут два хомяка. Хомяки в разных клетках, потому что оба мальчика и очень разные по характеру. Один хомяк толстый, ручной, ленивый, не кусается, поэтому получил имя - Добрый. Второй хомяк худой, суетливый, кусается больно, прокусывая кожу до крови, его на руки не берут, имя его - Злой. Дразнят Злого карандашом, которого Злой кусает или подпрыгивая, как герой боевиков Джеки Чан, делает выпады и удары лапками в прыжке.
Очень смешно это выглядит со стороны. Хозяин дома мне говорит что Злой поменял место проживания, т.е. переехал в квартиру по новому адресу. Я не поняла и переспросила:
- Это как?
Мне ответили, что хомяк свой домик сильно погрыз и ему сделали новый: в банке из под сметаны сбоку вырезали круглое отверстие (вход), и саму банку перевернув поставили вверх дном в клетку. Я посмотрела и говорю:
- Вы ему домик новый придумали? Молодцы!
А мне ответили :
- Читай что на банке написано!
Читаю: "Сметана" и ниже 15% , еще ниже мелким шрифтом "жирность".
- Теперь поняла?, - спрашивают у меня. - Новый адрес - это улица Сметанина, 15!
smile3

А ещё у меня поинтересовались как самочувствие моей кошки:
- Как там ваша Деми Муррр? lol
Теперь у нашей кошки появилось дополнительное имя.
Файлы:
1314713105_original14.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

"illar" пишет:
3 сентября - Праздник бальзаковского возраста

Я б сегодня ответила всем,
не боюсь быть освистанной дамами,-
красоту не испортишь ничем -
даже ста двадцатью килограммами!
Файлы:
12_12.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

"illar" пишет:
3 сентября - Праздник бальзаковского возраста

"illar" пишет:

злорадно ухмыльнулся Кащей Бессмертный.

Плач Бабы Яги.

Слаба и немощна я стала –
Летит короткий бабий век
Я много леших повидала,
Но нужен только человек.

Кощей – хоть царь – труха да кости,-
Измумиенный фараон,
Ни капли нет бывалой злости,
Измучен ревматизмом он.

Вот Черт – достоинств тьма великих,
Но минус есть один – рогат.
А мне к чему все драки-крики,
Ведь коли рожки, то – женат???

Мужицким духом здесь не пахнет,
Иван один – и тот дурак.
А хочется – любви и ласки,
Я ж баба все же – как никак!

"Nogotok" пишет:

Где, где! Спать пошла!

Пойду туда же. Там хорошо. smile3

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"Nogotok" пишет:

Где, где! Спать пошла!

Пойду туда же. Там хорошо

Я тихо-тихо, на цыпочках, что б Ноготка не разбудить dont

"Nogotok" пишет:

Попробую загрузить фото

thank_you , здорово! Смотрю, moldigal hi , не засветился на празднике..., дома, небось, отмечал huh beer

- Пьёте?
- Нет, едим.
- А пиво зачем?
- А что нам, охотничьи колбаски соком запивать?

"Nogotok" пишет:

Осе всегда персональные приветы!

hi air_kiss

Nogotok
"Osa" пишет:

Я тихо-тихо, на цыпочках, что б Ноготка не разбудить

А я не сплю!!!!! smile3 Уже.
Погода пасмурная, перед дождиком сморило в сон, вот и не выдержала.

"Osa" пишет:

- Пьёте?
- Нет, едим.
- А пиво зачем?
- А что нам, охотничьи колбаски соком запивать?

- Бу !!!
- ратино?
- Нет !
- бен?
- Нет !
- хать?!!!)))
- Дошло, уж думал один пойду. wink

Nogotok
"Osa" пишет:

hi air_kiss Тоже поцелуйчик! smile3

Nogotok
"Osa" пишет:

Смотрю, moldigal hi , не засветился на празднике..., дома, небось, отмечал

Болел он вирусом, эпидемия у нас, как на планете Шелезяка (воды - нет, растительности - нет, населена - роботами) smile3
Врача ждал в гости, вот с ним наверное до сих пор лечится smile3

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

, у них в доме живут два хомяка

ххх: Я сильно беременна и пузо уже за км видно.
Вечером стою у холодильника и думаю чтобы еще вкусное съесть,решаю сходить в магазин,за одно и хомяку корм купить,а то утром уже нечего будет ему сыпануть. Прихожу в магазин,оглядываю с тоской витрины в поисках какой нибудь вкуснятины. Продавец,девушка милая такая- вам помочь?
я- да вот думаю чтобы такое вкусное съесть...
(натыкаюсь на витрину с зоотоварами ) О! Корм для хомяков,пожалуйста три пачки!(с)

Nogotok
"Osa" пишет:

да вот думаю чтобы такое вкусное съесть...

smile3
История инетовская, но мне рассказывала очевидец событий, потому как сама видела своими глазами на прибрежной полосе в парке на пляже Лузановка. yes3

На черноморском побережье между Одессой и Николаевом в семидесятых
годах была станция биозащиты растений. Занимались на этой станции
разведением божьих коровок, которых впоследствии в несметных
количествах сбрасывали на плантации чего-то там с самолета типа
"кукурузник". Божьи коровки на тех плантациях ели какого-то вредителя.
Для более успешного поедания была выведена специальная порода божьих
коровок, оптимизированная в сторону хищности. Жуткие твари получились,
грызут все, что шевелится.

Сброс обычно происходил над морем, чтобы ветер с моря, господствующий
в тех краях летом, развеивал насекомых над плантациями. Как-то раз
летчик был выпимши и сбросил пару тонн божьих коровок несколько дальше,
чем надо. Волна насекомых, распределившись по фронту в десяток
километров, приземлилась точно на полосу пляжей.

Это был натуральный апокалипсис, доложу я вам: паника, тучи божьих
коровок закрывают солнце... Особенно мне запомнились красно-черные
волны прибоя. А крику было! С тех пор я знаю, как выглядит
биологическая война.

Коровок хватило дней на десять, как раз на срок путевки в тамошние
(тогдашние) санатории-профилактории. Граждане отдыхающие были счастлив

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"illar" пишет:

3 сентября - Праздник бальзаковского возраста

hi
По легенде, на перстне у царя Соломона была вырезана надпись "И это пройдёт"...
Но это легенда. На самом деле там была надпись "Пох..". (с)

Файлы:
1314950007_demotivatory_01.jpg

Nogotok
"Osa" пишет:

А пиво зачем?

Был в одном торговом центре. Походил-походил, решил перекусить. Зашел там на фудкорт, взял пивка, пожевать что-то. Сижу.
Недалеко сидят две молодые дамы. Беседуют. Точнее, говорят обе одновременно. Одна с сыном лет 5-ти.
Ребенок бегает, визжит, ко всем в тарелки заглядывает. Вообщем мешает. Достал реально всех. Попытки взывать к совести мамаши ни к чему не приводят...
Рядом сидит колоритная еврейская пара. Оба очень в годах. Наконец мужик не выдерживает и, слегка грассируя, выдает. Негромко, но слышно:
"- И что самое пг'отивное, когда эта юная падла будет засыпать, все вокг'уг должны будут вести себя тихо-тихо... "
Я пивом чуть не подавился... smile3

Пойду я по кухонным делам, но вернусь. wink

03.11.2009 - 19:27
: 21707

"Nogotok" пишет:
Муж с женой, супруги с большим стажем,
флегматично смотрят порнушку

Оч.прошу всех реагировать аналогично. В ролике только "моя" музыка. tomato blush2
03.11.2009 - 19:27
: 21707

3 сентября 2011 года

Известный больше как скульптор, он и в живописи не уступал самым великим испанским художникам.
3 сентября 1667 года ушел из жизни Алонсо Кано по прозвищу Эль Гранадино - испанский живописец, архитектор и скульптор эпохи барокко, которого при жизни называли испанским Микеланджело.
Алонсо Кано 1601 – 1667

Завоеватель Кипра, участник Третьего крестового похода, герой средневековых легенд, за свою безжалостную храбрость получивший прозвище «Львиное сердце».
Это был, как его называли, «Король-рыцарь» и «Король-бродяга», которого почти не видели на родине.
3 сентября 1189 года в Вестминстере был коронован английский король из династии Плантагенетов Ричард Первый.
Ричард I Львиное Сердце 1189

«Он был красив, - описывал Герцен, - «но красота его обдавала холодом… Лоб, быстро бегущий назад, нижняя челюсть, развитая за счет черепа, выражали непреклонную волю и слабую мысль, больше жестокости, нежели чувственности. Но главное — глаза, без всякой теплоты, без всякого милосердия, зимние глаза».
185 лет назад в Успенском соборе Московского Кремля состоялась коронация Императора Николая Первого и его супруги Императрицы Александры Федоровны.
Николай I 1826

Из писем к Людмиле Штерн: «Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно. Мы осушали реки и сдвигали горы, а теперь ясно, что горы надо вернуть обратно, и реки — тоже. Но я забыл, куда. Мне отомстят все тургеневские пейзажи, которые я игнорировал в юности».
«Читать его легко, - вспоминал Иосиф Бродский. - Я проглатывал его книги в среднем за три-четыре часа непрерывного чтения: потому что именно от этой ненавязчивости его тона трудно было оторваться. Неизменная реакция на его рассказы и повести — признательность за отсутствие претензии, за трезвость взгляда на вещи, за эту негромкую музыку здравого смысла...».
«Я давно уже не разделяю людей на положительных и отрицательных. А литературных героев — тем более. Кроме того, я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем. Наши свойства, достоинства и пороки извлечены на свет божий чутким прикосновением жизни...».
70 лет назад родился писатель Сергей Довлатов.
Сергей Довлатов 1941 – 1990

3 сентября 1830 года Пушкин приехал из Москвы в деревню Болдино Нижегородский губернии. Началась знаменитая «Болдинская осень» поэта. Его первая Болдинская осень. Пора вдохновенного творчества и взлета поэтического гения.
В Москве его ждала невеста Натали. Он желал уехать - и не мог. Вокруг, подступая к самой Москве, бушевала эпидемия холеры. А здесь: «степь да степь, соседей ни души; езди верхом сколько душе угодно, пиши дома сколько вздумается, никто не помешает».
Характерная особенность этой осени: сочетание смертельной опасности и удивительного, счастливого покоя:
Всё, всё, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья -
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
Болдино 1830

03.11.2009 - 19:27
: 21707

"Osa" пишет:
3 сентября - Праздник бальзаковского возраста

Подруг моих поблекшие черты
бестактным не задену я вниманием,
я только на увядшие цветы
смотрю теперь с печальным пониманием.
• • •
Не в силах дамы побороть
ни коньяком, ни папиросами
свою сентябрьскую плоть
с её апрельскими запросами.
03.11.2009 - 19:27
: 21707
"illar" пишет:

3 сентября - Праздник бальзаковского возраста

об одном жалею - годы, так хочется пожить по человечески и поработать (с

http://www.youtube.com/watch?v=ZLcC0os5ZR0&feature=fvst

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

С женой ездили в Швецию. Шведы свободно говорят по-английски, второй государственный. Я английский очень плохо знаю, потому жен выбираю с хорошим языком.
Встали в кемпинге на озере, рыбалка платная...Мне нужна лицензия.
- Малыш, купи лицензию, будь другом.
- Тебе надо, ты и покупай, я загорать пошла.
- Ок, должна будешь...
Пошел на вахту. По дороге насочинял текст. Чтоб коротко и понятно. Прихватил спиннинг для убедительности. У кемпингмэна была истерика...
Жена потом перевела:
"Мне стыдно.. Моя жена ушла на пляж, а у меня очень короткий и маленький...Мне очень стыдно... Я хочу лосося. Один. На 2 часа. Сейчас. За деньги. На берегу. Я съем потом. Удовольствие и еда. Русская традиция. Сейчас. День для лосось. Вечером придет жена... сука....с берега... Ты сможешь помочь мне?" lol
Файлы:
s3img_161461572_24451_1.jpg

Nogotok

hi

"illar" пишет:

В ролике только "моя" музыка.

Что за музыка была? (не слышу).

Nogotok
"illar" пишет:

об одном жалею - годы, так хочется пожить по человечески и поработать (с

Смотрела по местному ТВ программу Х-фактор, выступал мужчина (язык не поворачивается назвать дедушкой) 71 год. Исполнял арию Мистера Х из оперетты "Принцесса цирка". И как исполнял good . Ему сказали что голос у него 27ми-летнего, а не как не 71-го. Мужчина мастер спорта по борьбе, какой-то призёр чего-то там, до сих пор работает тренером.
Вот так можно продлить молодость, ну или как-нибудь иначе wink .

Nogotok
"illar" пишет:

Иду на рекорд по консервации: салаты начала закрывать в трёхлитровые банки

"... Надо бы, надо бы, надо бы, остановиться..." smile3 air_kiss
Каков сегодня улов? Ответы принимаются в вёдрах, в мешках... smile3

Nogotok
"Osa" пишет:

По легенде, на перстне у царя Соломона была вырезана надпись "И это пройдёт"...
Но это легенда. На самом деле там была надпись "Пох..".

Гравировщик был русским! lol

Nogotok
"illar" пишет:

"illar" пишет:
3 сентября - Праздник бальзаковского возраста

"illar" пишет:

я только на увядшие цветы
смотрю теперь с печальным пониманием.

Никаких увядших цветов!
Скоро наступит Время Хризантем! yes3 Самых замечательных цветов на мой взгляд. Вокруг листопад, слякоть, холод, всё к зиме готовится, чахнет " на глазах", темнеет и жухнет. И только хризантемы цветут! Не смотря ни на какие трудные погодные условия!
И вообще сейчас "бархатный сезон"!

Кстати, кто знает почему период с конца августа по конец сентября назван "бархатным сезоном" ?

Nogotok
"Nogotok" пишет:

4 сентября - День любопытных

"Osa" пишет:

А где все?

scratch_one-s_head
hi

Nogotok
"Nogotok" пишет:

"Nogotok" пишет:
4 сентября - День любопытных
"Osa" пишет:
А где все?

А вот интересно, что вы сейчас все делаете? blush2
Напишите потом, так любопытно! angel
smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi

4 сентября 2011 года

4 сентября 1781 года испанские колонисты создали на побережье Тихого океана поселение. Его название звучало так «Селение Девы Марии, царицы ангелов, на реке Порсьюнкула».
В этот день Лос-Анджелес – один из самых известных городов мира – отмечает 230 лет со дня основания.
Лос-Анджелес 1781

«Идея театра утрачена… Долгая привычка к развлекательным спектаклям заставила нас позабыть об идее театра серьезного, который, опрокидывая все наши представления, вдохнул бы в нас страстный магнетизм образов».
Поэт и писатель, драматург и критик, киноактер и театральный режиссер. Его основная идея – стирание границ между жизнью и искусством.
«Мы хотели бы создать из театра реальность.., которая вторгалась бы в сердце и чувства тем правдивым и болезненным ожогом, который несет с собою всякое истинное ощущение…».
115 лет назад родился Антонен Арто. Гений театра. Создатель новой реальности в эпоху всеобщего крушений иллюзий.
«Создавая свою театральную систему, - отмечает его биограф, - он не пытался реформировать театр. Задача состояла в том, чтобы осмыслить цели человеческого существования и найти средство достижения этих целей. То, что получилось, он назвал театром. Когда Арто говорит «идея театра утрачена», речь идет об утрате смысла человеческой жизни».
Антонен Арто 1896 – 1948

«Он руководил самым весёлым, самым оптимистичным театром страны более сорока лет, - вспоминает Вера Васильева. - Это время и критики и зрители единодушно называют «золотым веком» Московского Театра Сатиры… Процесс репетиций был божественным. Он вообще был человеком очень поэтичным – влюблялся и в декорации, и в костюмы, и в музыку. Иначе он не мог».
4 сентября 1909 года родился Валентин Плучек. Выдающийся театральный режиссер, которого называли одним из последних представителей великой театральной эпохи.
Валентин Николаевич Плучек 1909 - 2002

4 сентября 1904 года родился Павел Массальский – ведущий актер Московского Художественного театра.
«Элегантный красавец с виолончельным голосом и вкусом к шутливой легкости», как вспоминают о нем сегодня. Обаятельный Вронский в постановке «Анны Карениной»; беспутный Чарльз Серфес в «Школе злословия». Среди немногих работ Массальского в кино – яркие роли в фильмах «Цирк», «Иван Грозный», «Старшая сестра».
Павел Массальский 1904 – 1979

Российский кинорежиссер, оператор и сценарист Александр Панкратов родился в Харькове, окончил операторский, а затем режиссерский факультеты ВГИКа. Среди снятых им фильмов: мелодрама «Портрет жены художника», музыкальная комедия «Проделки в старинном духе», лирическая драма «Прощай, шпана замоскворецкая».
В этот день Александру Андреевичу Панкратову исполняется 65 лет.
Александр Панкратов

Его уникальный стиль - смесь пластилиновой анимации с приемами гиперреализма, «причудливая смесь образов из ночных кошмаров, комедии и аллегорий в форме живых событий».
«Мне кажется, что эта цивилизация недостойна жалости, - говорит один из ведущих мировых аниматоров Ян Шванкмайер. - Время, в котором мы живем, принуждает поэта занять наступательную позицию. Потому мистификация и юмор (а вовсе не лирика) являются для меня наиболее предпочтительным оружием».
В этот день Яну Шванкмайеру исполняется 77 лет.
Ян Шванкмайер

03.11.2009 - 19:27
: 21707

А ещё сегодня День рождения у Леона.
Поздравляем! Всех благ и море позитива! roma
http://www.youtube.com/watch?v=ryNwSfFa16I

Файлы:
33_1.gif

Тема закрыта