Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 289 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"KRONOS" пишет:

Вы меня сейчас самого блондином сделали, я даже призадумался.

lol lol lol
Ну тогда присоединяйтесь! lol

Встречаются две блондинки, одна другой говорит:
- Ну почему все считают, что мы глупые? Это же не так! Вот скажи, дорогая,
- сколько будет шесть на восемь?
Другая, подумав:
- Не забивай себе голову! Это же совершенно разные цифры!
***
Угрожая косинусом шестидесяти, преступники отобрали у блондинки телефон!
***
- Кто придумывает анекдоты о блондинках?
- Брюнетки. Долгими одинокими вечерами.
Файлы:
46c0de9db2fe3.jpg

Nogotok

А это специально для Константина victory .

03.11.2009 - 19:27
: 21725

22 апреля

22 апреля 1216 года на реке Липице, неподалеку от Юрьева-Польского, произошла одна из самых жестоких и кровавых битв в истории междоусобных войн Древней Руси, получившая у летописцев название Липицкого побоища.
«И бысть сеча зла, един перед другим хотел храбрость свою изъявить и врага победить»... Владимиро-суздальский князь Юрий потерпел поражение от коалиции, возглавляемой его старшим братом ростовским князем Константином и несколькими князьями из смоленского рода Ростиславичей.
Потери владимиро-суздальских воинов составили более девяти тысяч человек. Константин занял владимирский престол. Междоусобица на севере Руси завершилась.
Липица 1216
#

560 лет назад в семье короля Кастилии Хуана Второго родилась дочь Изабелла. Она вошла в историю как создатель сильного испанского государства. Брак Изабеллы с будущим королем Арагона Фердинандом привел к объединению большей части страны.
Ревностная католичка, Изабелла изгоняла из страны и насильно обращала в христианство иноверцев. По всей стране горели костры инквизиции, во главе которой встал первый великий инквизитор Испании Торквемада.
Выдающимся деянием Изабеллы стала поддержка Христофора Колумба. Красивая легенда гласит, что Изабелла заложила собственные драгоценности, чтобы финансировать его экспедицию.
Основанную в Новом Свете первую колонию европейцев Колумб в честь королевы назвал: «Изабелла».
Изабелла I Кастильская 1451 – 1504
#

«Она не была королевой, императрицей... Она добилась более высокого почета — стала властительницей дум поколения, пережившего такое всемирно-историческое событие, как Великая французская революция».
«Взгляд быстрый и проницательный, замечания разительные по своей новости и истине, благодарность и доброжелательство… – всё приносит честь уму и чувствам необыкновенной женщины», - писал о ней Александр Пушкин.
245 лет назад родилась Анна-Луиза Жермена де Сталь – французская писательница, основоположница теории романтизма, противница тирании, блистательная собеседница известнейших людей своего времени.
Жермена де Сталь 1766 – 1817
#

«Скрипач – нечто среднее между певцом и инструменталистом. Игра на скрипке, ощущения… Ухо чувствует звук. Мне хотелось слышать очень мягкий и теплый звук, слышать музыку, которая поднимала бы мертвых, противоречила бы всему, что делает людей жестокими в мыслях и чувствах».
Его детской мечтой было: сыграть Чакону Баха в Сикстинской капелле. Ему казалось, что после этого на земле обязательно должен воцариться мир.
Гражданин мира. Скрипач столетия. «Скрипка и исполнитель должны быть неразделимы, - говорил он. - Если хочешь играть на скрипке - надо работать. Для артиста это так же естественно, как для птицы летать»...
«Голосом земли и неба» называли его музыку восторженные критики.
95 лет назад в Нью-Йорке родился Иегуди Менухин - один из великих музыкантов ХХ века.
Иегуди Менухин 1916 – 1999
#

22 апреля - Международный день Матери-Земли.
Шар такой чудесной выточки,
А висит на чём - не знаю.
Может, он висит на ниточке
Меж несчастием и раем,
Между слабостью и силою,
И висеть до срока надо, -
Полюбите эту милую
Землю, пахнущую садом.

Международный день Матери-Земли

http://www.youtube.com/watch?v=mUE96IJ75PM

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Всем понимающего настроения! yes3

- Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

- Сестра, гуся! Нет, индейку!! Нет, курицу!!!
- Эх, больной, опять простыня мокрая! С таким склерозом нечего в больницу ложиться.

Файлы:
559.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

А у меня вопрос к Кроносу: когда будут в теме Настроение ВЕСТИ С ПОЛЕЙ?! Ваших и чужих! scratch_one-s_head

Файлы:
559_0.jpg

Nogotok

hi

"illar" пишет:
22 апреля

Не будем открещиваться и от других не менее значимых в истории дат yes3 . Время рассудит, все, что было после него - было не лучше.
Владимир Ильич Ленин (Ульянов) родился (10) 22 апреля 1870 года в Симбирске (ныне Ульяновск).


Файлы:
gisfud.jpg
2616.jpg
1218627041_lenin.jpg

Nogotok

На оптимистической ноте... smile3
- Какой национальности Адам и Ева? Англичане: Адам - англичанин, ведь только англичанин может пожертвовать для женщины пол-ребра. Французы: Ева - француженка, ведь только
француженка может отдаться за пол-яблока. Русский: они оба русские - ведь только русские
с половиной яблока в зубах и с голой задницей чувствуют себя как в раю!
Файлы:
1303454846_5687e25e370f3960cca73060e573e728_full.jpg

Nogotok

Побольше всем смеха, детей, собак, и ... мыльных пузырей! smile3

Nogotok

"illar" пишет:
22 апреля - Международный день Матери-Земли.

Берегите Землю.
Nogotok
"illar" пишет:

- Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.

smile3

Файлы:
1024jpg_3198362_2075497.jpg

Nogotok

hi
Вижу люди здесь на форуме, только что-то читают в других темах scratch_one-s_head .
А у меня вопрос на засыпку: может кто-нибудь определить что у меня выросло? Посеян портулак (он мелкий), а вот вместе с ним вымахало что-то крупное, что я не могу определить. Мне кажется что это сорняк, а может и нет scratch_one-s_head . Не понятно, а вырвать жалко, а вдруг цветок какой-нибудь. И семечко не выделялось среди семян портулака, я бы заметила. Загадка природы!
Файлы:
foto0612.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

не могу определить

А что? Это не "паслён"??? wacko2

Nogotok

А похож?
Я такой только знаю, у него, как помню, косточка внутри ягоды светлая и крупнее семечка портулака. И на щирицу тоже похоже - листик гладкий. Короче - я не ботаник, я только лечусь lol .
***
Приходит пациент к доктору.
- Доктор, каждый раз когда я сплю, мне снится один и тот же сон.
Доктор:
- А какой вам снится сон?
- Мне снится как мыши играют в хоккей. Доктор помогите мне!
Доктор:
- Вот возьмите и примите сегодня перед сном.
- А можно завтра?
- А почему?
Пациент:
- А у них сегодня финальная игра. smile3

Файлы:
paslen_chernyy.jpg

Nogotok

Из инетпросторов.
Ох уж эти женщины smile3 .

С утра представительница заказчика прибегает и начинает щебетать:
- Ой, намсрочнонужнасмета, прямосегоднякполудню, успеете?
Пытаемся объяснить, что нужна исходная документация, чтоб знать чего и сколько.
В ответ раздаётся:
- Какаяисходнаядокументация? Датамсовсемчутьчуть - всеготонебольшуюпристроечкуподремонтировать. Траншеечкулопаточкамиотрыть, штукатурочкумолоточкамисбить, немножечкосовсем...
И такого чириканья минут на 10. И в конце:
- Тольконамнадовбюджетикуложиться, онунаснебольшой.

Рыжик молча уходит к себе, набивает смету...
Через час сдаёт.
Заказчица расписывается и убегает вся в счастье.
А сейчас звонят из экспертизы и благодарят за поднятие настроения.
Смета выглядит где-то так...

1. Отрывочка траншеечки лопаточками. Сколько-то метриков. Сколько-то рубликов.
2. Отбитие штукатурочки молоточками. Совсем немножечко. Недорого.
3. Покрасочка стеночек красочкой. Пара пятнышек. Ну копеечки.

Ну и так далее, согласно чириканью, на сотню строк. В графе "Итого": "в бюджетик должны уложиться".
Файлы:
4ba0abbe04ec4.jpg

Nogotok

Ну раз никого нет, то пойду-ка я яйца красить, ибо... не яйца красят человека, а человек яйца!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

А похож?
Я такой только знаю, у него, как помню, косточка внутри ягоды светлая и крупнее семечка портулака.

Так-то похож! У меня по картошке после посадки он "шкурой" вылазит. Там где картохи нет, оставляю на варенье, остальное спалываю. Потом как созреет, расстилаю плащевку, срезаю куст и стряхиваю на нее ягоды, 10-15 минут и ведро полное. good
А что такое "портулак"??? blush2

18.03.2010 - 17:12
: 3505

фу, да паслён конечно.в детстве обожрались.до сих пор противно sad

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"illar" пишет:

А у меня вопрос к Кроносу: когда будут в теме Настроение ВЕСТИ С ПОЛЕЙ?! Ваших и чужих!

У меня в последнее время нет настроения на работу, как было раньше(типа на работу как на праздник) может годы своё берут? а может ленивым стал, да и гос органы достали обдирают как липу, при Бориске было проще, он бухал и чинуши спали, раньше я мог каждый год машину менять ещё и денег прилично оставалось, а щас не до хорошего да ещё и кредитоватся стал чего раньше не было со мной, так что вот такие у меня вести и не до настроения.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361

Ноготок! Портулак уже убежал!
Файлы:
1271824490_13475_172bf8bc.jpg

Nogotok

hi
Константин, портулак - это цветы такие, на солнце цветок раскрывается, в тени и к ночи закрывается и перед дождем, высота 10-15 см. А вот что из паслёна варенье делают не знала, ягодка со своеобразным вкусом. Нам в детстве говорили, что он ядовит, как и все пасленовые, кстати помидоры тоже где-то рядом smile3 .

"Kostomar" пишет:

Портулак уже убежал!

А куда? blush2

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

lol

Nogotok
"Galina777" пишет:

фу, да паслён конечно.в детстве обожрались.до сих пор противно

Галине hi . У меня по огороду от соседа насеялась лебеда фиолетового цвета, а так как огород у меня без бурьянов, то ей было просто раздолье. Я как приехала, увидела высоченные в мой рост стебли, повырывала их, а тут пришли ко мне родственники, они по даче соседи, как увидели что я сделала, раскричались: Зачем? Потом собрали все и у себя салат к ужину из нее накрошили полный тазик. Так что кому сорняк, а кому еда smile3 .
Мы осенью ехали на дачу с ними в машине, остановились у дороги яйца купить, а на поле, что рядом, что-то такое яркое зеленой растет (осень была теплой и затяжной). Так "травоеды" нарвали себе на поле эту зелень, по дороге её пробовали (я тоже пожевала, потому что меня первую любопытство разобрало что же такое растет?, поэтому они и нарвали). Потом родственники салатик вечером себе сделали, а оказалось, что это был рапс lol . Но все остались живы и здоровы.

Nogotok
"KRONOS" пишет:

Кронос, Иллар пока не ответит Вам, потому как скорее всего уже отдыхает, ей на дачу утром, так что не обижайтесь. А кризис - это такое, как пришел, так может и уйдет. Тем более какие ваши годы? dri

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

что он ядовит, как и все пасленовые, кстати помидоры тоже где-то рядом

Паслен, помидоры, картошка и физалис - это все семейство паслёновых!
Кстати я раньше реально не знал что наш обычный сорный "коврик" называется "портулак"!!!!
Мерялись както ими на прополке картохи, самый большой вышел полтора метра в диаметре!
Файлы:
portulak_ogordnyy.jpg

Nogotok
"Геннадий Чепорук" пишет:

shok Геннадий, Вы даже себе не представляете, насколько Вы мой земляк! У меня родня из с. Секретарки Кривоозерского района! Только кто они - не скажу, а вдруг Вы с ними "в контрах" smile3 . Вот мир тесен! И Вам тоже dri .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

А вот что из паслёна варенье делают не знала, ягодка со своеобразным вкусом

Я свежый паслен тоже не очень!
Зато варенье........ ------..да с салом!!!!!!!!!!! good good

Nogotok
"Kostomar" пишет:

shok Это портулак??? Я не знала! Теперь буду dri . Но это "дикарь", есть цветы, декоративные, красивые. Я первый раз хочу вырастить и посадить. Понравится - буду всегда садить.
А вот эта дикая гадость и у меня есть, её стебель ломкий и тяжело вырвать к корнем.
Вот декоративный, тоже ковриком растет, может в горшке "жить", глубина не нужна и засухоустойчив, а для меня это важно.
Файлы:
68ef0c73.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

да с салом!!!!!!!!!!!

Ну с салом и маца пойдет! yes3 lol

"Kostomar" пишет:

Зато варенье...

Рецепт варенья - в тему Иллар Домашнее консервирование. Она будет рада, и другим интересно. Если не сами варите - узнать под пытками и поделиться с нами wink .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17361
"Nogotok" пишет:

Если не сами варите - узнать под пытками и поделиться с нами wink .

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
Рецепт только я знаю! yes3

Тема закрыта